Перейти к содержимому

на сайте почты россии придумали капчу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:52

в общем это вся новость

#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:46

НИИПС превзошел себя
Все капчи хранятся тут - http://www.niips.ru/....ashx?Id=250119 ,где цифры - картинка капчи.
а уж про http://www.niips.ru/CaptchaService/ лучше молчать

Сообщение отредактировано.


#3 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:18

Чой-то не показали мне капчу :( Типа, недостоин?

#4 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:03

Всё, убрали это убожество.

#5 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:55

Вот тема на хабре - http://habrahabr.ru/post/158631/
Все хают почту.. но вы бы знали, как достал ниипс :(

у них свой то сайт убитый - http://www.niips.ru/...SearchOPSPortal
+ половина папок открыты на просмотр.

Сообщение отредактировано.


#6 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:58

в полдесятого была.
сейчас трекер не работает.
позоду там дебилы - то одну версию ставят, то другую

#7 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:07

Клева - левым стажерам дают тестить софт на главном серваке считай самой толстой почтовой системы в мире)))
Шоб я так жил. дайте потестить мои перфомансы на сервисах регистрации авиарейсов)))

Сообщение отредактировано.


#8 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 06:18

ввили! посттрэкер получает нормально, но TrackChecker никак! а ведь скоро отладят эту капчу и что тогда, за каждым с**ным треком открывать ДЕБИЛЬНЫЙ КОЛХОЗНЫЙ (все средства ушли на новогодний банкет, на IT не осталось... приоритеты!) сайт почты?

раздражение и ненависть появляются почти в каждом случае столкновения с государственной помощью... :D кроме медицинской (это очень страшно и рискованно)
зачем эти капчи, некуда потратить средства...ну провели бы в этом году ещё более роскошный банкет!!

Цитата

помогли сельскому хозяйству - оно развалилось, помогли малому бизнесу - он стал загибаться, теперь "защищают детей"...
теперь добрый и честный "госаппарат" поможет и клиентам почты, спаси_бо!г :ph34r:

а в вашем почтовом отделении есть евроремонт? ато например в моем почтампте (10 минут от центра города) "удобства" для сотрудников на улице!
решили видимо, пусть капчей подтираются :D :lol:

Сообщение отредактировано.


#9 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:41

Цитата

Клева - левым стажерам дают тестить софт на главном серваке считай самой толстой почтовой системы в мире)))
Какие нахрен левые стажеры? Эти долб0*бы и Winpost так пишут, что на местах доделывать приходится.

Я извиняюсь.. но можно как-нито выпилить москву с руководством и сраными нии, чтобы не мешали работать? Кроме как насрать, пользы никакой. Присылать очередное обновление в пятницу за 10мин до конца рабочего дня, и назначать сроки с понедельника по четверг для обновления. Ага, в понедельник напишешь в почтамты. Во вторник инженер получит софты инструкции и пр. Я катался по сергачу, в уразовке максимум за день сделаешь ~5ОПС, Но их же больше 40! Как блеать можно их обновить за 4дня? Не обновили. Тогда все ваши премии и зп заберем в москоу, плохо работаете.

Если что, почтамт (тот же сергачский) на новые компьютеры получает примерно 100к..на год. НИИППС закупил себе 20компов за 400к на 12год. Угадайте, кто из них приносит деньги.

На сайте ниипса, слева есть ещё форум. Можете почитать о winpost и ост.их проектах. Выкидывают новую версию, тех.поддержки почти никакой. Епи*сь сами.

Сообщение отредактировано.


#10 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияNerV (15 Ноябрь 2012 - 08:41) писал(а):

Какие нахрен левые стажеры? Эти долб0*бы и Winpost так пишут, что на местах доделывать приходится.

Я извиняюсь.. но можно как-нито выпилить москву с руководством и сраными нии, чтобы не мешали работать? Кроме как насрать, пользы никакой. Присылать очередное обновление в пятницу за 10мин до конца рабочего дня, и назначать сроки с понедельника по четверг для обновления. Ага, в понедельник напишешь в почтамты. Во вторник инженер получит софты инструкции и пр. Я катался по сергачу, в уразовке максимум за день сделаешь ~5ОПС, Но их же больше 40! Как блеать можно их обновить за 4дня? Не обновили. Тогда все ваши премии и зп заберем в москоу, плохо работаете.

Если что, почтамт (тот же сергачский) на новые компьютеры получает примерно 100к..на год. НИИППС закупил себе 20компов за 400к на 12год. Угадайте, кто из них приносит деньги.

На сайте ниипса, слева есть ещё форум. Можете почитать о winpost и ост.их проектах. Выкидывают новую версию, тех.поддержки почти никакой. Епи*сь сами.

Сотрудников почты послушать, так у них вечно все виноваты - и москва и господин Дурново и даже другие подразделения собственной же "империи") Самое смешное, что когда начинаешь серьезно разбираться - то у почты ВСЕГДА виновата за все международные задержки таможня. начинаешь с сотрудниками таможни общаться - они говорят что во всем все же виновата почта - долго документы готовят, а у инспектора, дескать, каждое отправление не более пары секунд на виду)
Вот так похоже и будет длиться эта вечная война кривых и косых))

#11 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:58

Эм.. вы видели winpost? вы видели проекты niips?
Вы видели их "капчу"? Это не лютобешенный пи*дец?

Не нужно переводить тему на всё. Здесь тема про niips.

Как например косяк. Многие операторы старенькие, или глаза слабые. Винпосту особо положить, на настройки винды, хоть и ставишь 800*600 + размер шрифта огромный и пр. и пр.

Обновление для зпбт. Поставили везде, оки. Хе*ак, ошибка при заносе международных переводов. 5 дней переписи с ниипс, и выясняется. Есть новый exe меж.переводов, который можно получить только по почте по запросу.
Прошел 2 месяца, на паблике для всех файл так и не появился.

Или как вам такое. Установить новую версию зпбт нельзя. Физически :) Её нет. Есть инсталятор на 5версий назад, ставишь его, потом обновляешь базу, ставишь обновы и пр. Документация также осталась с 2004г.

*Кстати, теперь можно положить деньги на почтовую карту моментально, а не в течении 3х дней. Спрашивайте оператора об этом, должны теперь делать перевод через почту финанс (по номеру любимого клиента). Перевод приходит моментально.

Сообщение отредактировано.


#12 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:02

Вот уже и акции протеста начались, на sms-track.ru сегодня висит это Прикрепленный файл  SG-RU.png   15,78К   55 Количество загрузок:

#13 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:55

да это так бесслилие прикрывается - они не могут обновить статистику вот и вывесили.
а проблема не в том, что кто-то часто обновляет, а в дохлом оборудовании.
вместо капчей и скриптов, изза которых приходится раза по три страницу загружать - ПР лучше бы железо поменяли и интернетом пололще обзавелись.

#14 maxistob

maxistob

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:01

в трекчекере ставим сервис emspost и все работает. Почтари туда еще не засунули капчу ))

#15 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:01

ооо... жебилы веселят - капча не грузится :)))))
вероятно картинки надо отгажывать астальным способом...
***надеюсь что кто-то из шопоголиков знает этого дебила и пропишет ему анальные пилюли.

#16 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:02

Просмотр сообщенияmaxistob (15 Ноябрь 2012 - 10:01) писал(а):

в трекчекере ставим сервис emspost и все работает. Почтари туда еще не засунули капчу ))
зато у емс есть ораничение на частоту запросов.

#17 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияOmni (15 Ноябрь 2012 - 09:55) писал(а):

вместо капчей и скриптов, изза которых приходится раза по три страницу загружать - ПР лучше бы железо поменяли и интернетом пололще обзавелись.
На это придется реально бабло потратить. Проще ввести дешняковую капчу, сказать что она стоит 100500 и разницу в карман положить

#18 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:18

что толку менять железо, если дело в софте?

Всяко, Kasatich бы лучше настроил вебсервер, чем нынешнее состояние.

Сообщение отредактировано.


#19 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияNerV (15 Ноябрь 2012 - 08:58) писал(а):

Эм.. вы видели winpost? вы видели проекты niips?
Вы видели их "капчу"? Это не лютобешенный пи*дец?

Не нужно переводить тему на всё. Здесь тема про niips.
Если вас это успокоит -то могу сказать, что такое положение ВО ВСЕХ госструктурах :(

Супруга работает в госконторе... все вами описанное - мне знакомо. Плюс ко всему - контора - областная, по городам области - филиалы.... теперь представьте - вам надо заправить картридж... Что? 200 рублей за углом (реально есть контора по заправке в соседнем здании)? Хрентам! Чтобы иметь право заправлять - надо выиграть тендер. Тендер проводит головное управление. Выигрывает (не буду врать насчет "аффилированости" - не знаю) контора, находящаяся под боком (читай - в облцентре). Итого - чтобы в нашем городе заправить картридж - надо
1. Отвезти его в облцентр
2. Там его отправят поставщику услуги "заправка"
3. Съездить в облцентр забрать картридж.
Все бы ничего - но до облцентра 400 км...
Говорите бюджет пилят? Да он и без распила не выдержит таких идиотов в управлении (ой, ктото ко мне стучится в дверь...)

ps До этого супруга работала в другой госконторе. Ситуация была не на много лучше.

pps А я по работе связан с бухгалтерией. А они - в свою очередь - с родным ИФНС. Думаете ГНИВЦ сильно отличается от ниипс-а? Выложить обновление программы на сайте 19 числа (при сроке сдачи отчетности "до 20-го") - это я уже привык (бухи не привыкли. Ну так правильно - мне то тока софт обновить, а им еще данные перепроверить-исправить-довнести). Но что всегда добивает - в аннотации к выложенному обновлению ВСЕГДА будет стоять "версия от 8-го числа". Самое крайнее видел - от 12-го... Да если бы я так работал - давно бы уже бомжом стал...

#20 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияNaevus (15 Ноябрь 2012 - 18:57) писал(а):

Тендер проводит головное управление...
Они могли бы в заказе указать, что требуется забирать/возвращать картриджи в указанных местах. Но такой тендер может выиграть только "аффилированная структура", которая будет посредником с реальными заправщиками. Короче, проблема будет не с доставкой картриджей, а просто на саму заправку денег намного меньше останется.

Просмотр сообщенияNaevus (15 Ноябрь 2012 - 18:57) писал(а):

Но что всегда добивает - в аннотации к выложенному обновлению ВСЕГДА будет стоять "версия от 8-го числа". Самое крайнее видел - от 12-го...
Они выпускают версию и отдают ее заказчику. Заказчик проводит тестирование и опытную эксплуатацию.
Про 19 число привет депутатикам. Они могут принять закон о переводе времени чуть ли не за день. А РЖД потом хоть вешайся. Да и на всех компах чехарда с часовыми поясами начнется.