Перейти к содержимому

Разгорается конфликт Почты России с компанией «Внуково-Карго»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:19

В московском аэропорту Внуково скопились 12 тонн посылок и писем. Как сегодня рассказали порталу RuFox в пресс-службе ФГУП «Почта России», доставку почты адресатам поставил под угрозу «шантаж со стороны компании «Внуково-Карго».

«С 1 декабря без направления в адрес федерального почтового оператора соответствующего уведомления, «Внуково-Карго» прекратила прием и отправку убывающей и прибывающей авиапочты на всех рейсах, выполняемых авиакомпанией «ЮТэйр» из аэропорта Внуково, - сообщили в пресс-службе. - 12 тонн посылок и писем, прибывших в аэропорт для отправки, Почте пришлось срочным образом переправлять в Домодедово и Шереметьево для отгрузки на рейсы соответствующих направлений: в Сыктывкар, Якутск и другие города».

Конфликт усугубляется тем, что сейчас в аэропорту находятся 3 тонны прибывших отправлений, которые «Внуково-Карго» не выдает почтовым работникам для обработки и доставки получателям.

По мнению Почты России, такими действиями компания «Внуково-Карго» пытается «незаконно принудить федерального почтового оператора к заключению договора по обслуживанию прибывающих и убывающих внутренних почтовых отправлений».
Почта указывает на то, что стоимость этих услуг уже входит в тариф, оплачиваемый оператором авиаперевозчику «ЮТэйр», чьим генеральным агентом и является «Внуково-Карго».

«Момент, чтобы вынудить Почту России заплатить за одни и те же услуги дважды, был выбран с особым цинизмом: «Внуково-Карго» начала шантаж с началом предновогоднего пикового периода, когда объемы пересылаемых отправлений резко возросли, и федеральный почтовый оператор работает на пределе, чтобы обеспечить своевременную обработку и пересылку гражданам их писем и посылок», - говорится в сообщении.

Сейчас Почта России изменила планы направлений авиапочты, перенаправив ее в другие аэропорты Москвы. Дополнительно достигнуты договоренности с авиакомпаниями «Сибирь», «Трансаэро» и «Аэрофлот» о временном увеличении лимитов почтовой загрузки.
Помимо этого, Почта России обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу на действия компании «Внуково-Карго» – генерального агента авиаперевозчика «ЮТэйр».




Источник:
Новости Руфокс

#2 destroydes

destroydes

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:24

на кол их, оборзели вообше, 8 посылок уже 25 дней никак приземлиться с экспорта не могут(

#3 ZobaNupa

ZobaNupa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:24

Я так думаю, что при всех своих минусах такой гигант, как "Почта России", без особого труда чпокнет это ООО "Рога и копыта". На святое руку подняли, на Новый Год!

#4 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:48

Не чпокнет. Если ООО Роспил пилит кому надо, то можно и дальше сотрясаться и плакать, пока обе стороны гребут деньги

#5 Сappuccino

Сappuccino

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:18

достали воры уже :o

#6 fragsib

fragsib

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:58

Итересно там посылки из Китая были?

#7 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:13

там все подряд было , и посылки и письма и внутренние и международные

#8 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:36

вот вам новость, У "Почты России" появился собственный воздушный флот
http://www.newsru.co...12/rospost.html

#9 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:45

главное что не падали.. и посылки на головы не выбрасывали

#10 anim

anim

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:42

ага, тока вот новость от 1 декабря, а апокалипсец у почты наступил гораздо раньше. ап чем говорить про международные, если я не могу 300 грамм из Москвы в Иркутск дождаться уже больше 2х месяцев. уже должны были ноги отрасти за это время и сама бы дошла. так то самолетом 5,5 часов. на паровозе 5 суток.
Предлагаю почте забить и вместо авиа заключить договор с чукотскими каюрами.

#11 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:57

да почта не хрена не работает, мне 3.12 пришёл корешок на заказное письмо, я пробил на ПР оно из Москвы ушло 20.9 где оно 2.5 месяца шло не известно. да ещё пришло не на мою почту, до той почты на другой конец города ползти надо, так что я забил на него, похоже письмо от Пенсионного фонда.

#12 Likusichek

Likusichek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:31

Вот репортаж по теме http://www.m24.ru/videos/7114 сидит с наглой рожей ко..л бесит просто, думаю одного звонка президента или примьера хватило бы разрулить хотя бы новогодние посылки хватило, народ может обращение в администрацию кто-нить накатает, а у меня там 2 посылки висят очень нужные с зимними вещами, нафиг они мне летом, дети из вещей вырастут ((

#13 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:48

 Likusichek (22 Декабрь 2012 - 02:31) писал(а):

народ может обращение в администрацию кто-нить накатает, а у меня там 2 посылки висят очень нужные
А сами что? Писать не умеете? Это же ваши важные посылки. Любит у нас народ чужими руками делать.
Давно пора уяснить, как случается любой понос, почта все валит на других, на загнивающую почту загнивающей Америки, Турецкие авиалинии, хакеры с DDoS-атаками, интернет магазины которые отправляю товар почтой(сразу вспомнился анекдот про сантехника, чистящего засор в унитазе с фразой "Вы туда срёте что-ли?"). А сама ПР белая и пушистая. И заказывать вещи которые за 2-3 месяца испортятся или станут ненужными\не актуальными очень рискованно. Слишком велик шанс не получить товар в срок.

#14 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:19

 Likusichek (22 Декабрь 2012 - 02:31) писал(а):

думаю одного звонка президента или примьера хватило бы разрулить хотя бы новогодние посылки хватило,
Некогда им - Страну продают...
Что касается "администраций" то им до единого фонаря ваши жалобы. Сколько их было на EMS? Думаю уже тонны и реакции 0.
Пока деньга в карман капает и воровать можно, ни кто из чинуш не почешет своё свиное ухо.

#15 Наталья Романова

Наталья Романова

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:43

Мне кажется, нужно решить вопрос о бюджетном софинансировании почты россии и многие ее проблемы сразу решатся.

#16 Наталья Романова

Наталья Романова

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:45

Никогда не сталкивалась с доставкой Почтой России. Поэтому такие истории кажутся больше надуманными.

#17 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:08

 Likusichek (22 Декабрь 2012 - 02:31) писал(а):

думаю одного звонка президента или примьера хватило бы разрулить хотя бы новогодние посылки хватило

думаю новогодние посылки президента и премьера уже доставили... так с чего им звонить куда то?

#18 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:14

 Наталья Романова (26 Декабрь 2012 - 23:45) писал(а):

Никогда не сталкивалась с доставкой Почтой России. Поэтому такие истории кажутся больше надуманными.

Мне в принципе тоже кажется, что почтовики готовы выдумать все что угодно, чтобы как то оправдать свои сроки доставки...
То им посылки не отдают, то вместо самолетов возят поездами. И всегда почему то в задержках виноваты все кроме почты...

#19 corei_3

corei_3

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:27

 ТорЧ (22 Декабрь 2012 - 04:19) писал(а):

Некогда им - Страну продают...
Что касается "администраций" то им до единого фонаря ваши жалобы. Сколько их было на EMS? Думаю уже тонны и реакции 0.
Пока деньга в карман капает и воровать можно, ни кто из чинуш не почешет своё свиное ухо.
Монополия, пока не будет конкуренции, так и будет бардак, почтальона нет у нас, уволился видать, и одно окно работает на почте, и в это окно лезут и пенсионеры ( хотя можно оформить карту и получать через нее пенсию, банкомат стоит простаивает), и за " детскими" ( хотя оформить перечисление на карту 15 минут), и судебные секретари по 100 писем стоят отправляют и за пенсионным письмом и за квартиру и за свет и просто лохорейку купить и таких полно стоят в очереди, и стоишь в это ОКНО минут 50 с уже давно заполненным бланком, подходит твоя очередь и 2 минуты и посылка у тебя в руках, хотя перед тобой стояло всего 5 человек, Пенсионер, секретарь, молодая мама, просто человек за квартплату, еще один и ты!

#20 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 00:35

+1 к Kovalsky
Сколько помню у них во всех бедах виноваты все, кроме собственно их.
И посылки у них не воруют, они только теряются.
Если внуково-карго и прекратила прием отправлений, то у него были на то веские причины.
Даже в новостях это прослеживается. Предполагаю что срок действия договора истек, а новый ПР не заключила и возможно перестала платить деньги внуково-карго. Да и 12 тонн не серьезный объем, да и не огромный подвиг и труд перевезти 12 тонн отправленный в шереметьево и домодедово

Сообщение отредактировано.