Перейти к содержимому

На почте забыла уточнить, что бы посылка АВИА шла.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:03

Отправила посылку из России в Эстонию. Всё прекрасно. По деньгам вышло так же как АВИА и стоит приблизительно! Но когда пришла домой вспомнила, что я не говорила что мне АВИА, и на почте работник тоже ничего не спрашивал. В чеке смотрю, вообще не указано - Авиа неАВИА. Как это можно выяснить, чтобы на почту не идти?Подскажите пожалуйста!

#2 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:58

Не переживайте. Сейчас таможни завалены посылками, поэтому посылка может проваляться там месяц. В этом случае никакой разницы между авиа, жд, лошадью или пешком - нет.

#3 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:41

 VGA (15 Декабрь 2012 - 20:58) писал(а):

Не переживайте. Сейчас таможни завалены посылками, поэтому посылка может проваляться там месяц. В этом случае никакой разницы между авиа, жд, лошадью или пешком - нет.
А всё - таки, мне бы хотелось уточнить что посылка АВИА пойдёт, это можно как-то выяснить?

#4 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:48

мне кажется самый логичный вариант позвонить в почтовое отделение (телефон любого отделения легко гуглится)

а собственно в чем важность отправки именно авиа? аж интересно стало...

#5 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:55

 Kovalsky (15 Декабрь 2012 - 21:48) писал(а):

мне кажется самый логичный вариант позвонить в почтовое отделение (телефон любого отделения легко гуглится)

а собственно в чем важность отправки именно авиа? аж интересно стало...
В том, что АВИА будет быстрее, не так ли? Объясните пожалуйста, если не так. Я новичок в этом деле, и толком не знаю!

#6 docnik

docnik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:57

 HHdd (15 Декабрь 2012 - 21:41) писал(а):

А всё - таки, мне бы хотелось уточнить что посылка АВИА пойдёт, это можно как-то выяснить?
Такого типа пересылки, как АВИА, не существует.
Есть типы пересылок: наземная, ускоренная, смешанная. Тип пересылки конкретного ПО указан в квитанции перед весом.
А узнать, не ходя на почту, легко. Также, как и не поднимаясь с дивана, позвонить. Телефон на сайте ПР любого ОПС

#7 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:00

 docnik (15 Декабрь 2012 - 21:57) писал(а):

 HHdd (15 Декабрь 2012 - 21:41) писал(а):

А всё - таки, мне бы хотелось уточнить что посылка АВИА пойдёт, это можно как-то выяснить?
Такого типа пересылки, как АВИА, не существует.
Есть типы пересылок: наземная, ускоренная, смешанная. Тип пересылки конкретного ПО указан в квитанции перед весом.
А узнать, не ходя на почту, легко. Также, как и не поднимаясь с дивана, позвонить. Телефон на сайте ПР любого ОПС
Вот именно, что перед весом пусто, и ничего не указано. Значит смешанная наверное будет)
Тогда значит просто не указали, или забыли это указать? В чеке об пересылки ничего нет...

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:15

 HHdd (15 Декабрь 2012 - 21:55) писал(а):

В том, что АВИА будет быстрее, не так ли? Объясните пожалуйста, если не так. Я новичок в этом деле, и толком не знаю!

а у вас что есть реальные доказательства что это так?
у почты россии все относительно...
письмо на соседнюю улицу может идти месяцами, а в другую страну может дойти за пару недель.
и так же со скоростью. отправление первого класса отличается от обычного ценой и полоской на конверте.
емс часто оказывается медленнее обычной почты.

так что в чем для вас принципиальная разница авиа или не авиа остается загадкой...

#9 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:18

 Kovalsky (15 Декабрь 2012 - 22:15) писал(а):

 HHdd (15 Декабрь 2012 - 21:55) писал(а):

В том, что АВИА будет быстрее, не так ли? Объясните пожалуйста, если не так. Я новичок в этом деле, и толком не знаю!

а у вас что есть реальные доказательства что это так?
у почты россии все относительно...
письмо на соседнюю улицу может идти месяцами, а в другую страну может дойти за пару недель.
и так же со скоростью. отправление первого класса отличается от обычного ценой и полоской на конверте.
емс часто оказывается медленнее обычной почты.

так что в чем для вас принципиальная разница авиа или не авиа остается загадкой...
Тогда ничего страшного, если там не указано, я так понимаю)

#10 Андрій

Андрій

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:24

Подскажите пожалуста где моя посилка именно на даний момонт[color=#007CA6][font=Verdana]

RX104949558SG

[/font][/color]

#11 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:41

 Андрій (16 Декабрь 2012 - 23:24) писал(а):

Подскажите пожалуста где моя посилка именно на даний момонт

RX104949558SG





Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату MYKOLAIV 30 (54030)


Самостоятельно отследить не сложно. Гугл в помощь.

#12 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:17

Люди добрые! Сегодня ходила на почту и спросила - Моя посылка ушла АВИА или нет??? На что мне заявили - конечно что не АВИА, так она бы стоила на 20 рублей дороже! почему-то... Вообще! Что за хамство??????Ужас,люди!!! Хотя месяц назад я отправляла посылку в тоже место, и с той же почты! В чеке было написано - АВИА, и всё прекрасно дошло!!! А тут мне говорят что посылка ушла наземно, хотя заплачено так же!
И сказали, мы в Эстонию посылки только наземно отправляем!Нормально??? Я сказала что месяц назад АВИА отправляла, жаль чек с того раза выкинула, а так бы ткнула им!!! Они говорят мы ничего не знаем. Отправляется только наземно! В прошлый раз женщина другая была, которая принимала посылку у меня. Все не знают как нажиться! Делают что хотят!Ужас!!!!!!!!

#13 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:15

интересно рассуждаете, раз не авиа, то сразу хамство.
а что сама не уточнила - это сами должны догадаться, да еще и сапожок лизнуть...
треуголка не давит?

#14 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:40

 Omni (17 Декабрь 2012 - 23:15) писал(а):

интересно рассуждаете, раз не авиа, то сразу хамство.
а что сама не уточнила - это сами должны догадаться, да еще и сапожок лизнуть...
треуголка не давит?
Да, я забыла! Но даже не спросили - АВИА не АВИА. А в прошлый раз спрашивали. А тут вообще сказали мы туда АВИА не посылаем!

#15 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:38

да в прошлый раз тоже не посылали скорее всего.
просто сказали.
*** так тоже забыли спросить :)) все люди, все забываем иногда важное.
в любом случае, вы уже не измените ничего.

#16 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:09

тема не несет смысловой нагрузки