Перейти к содержимому

[eBay] Продавец обманул с доставкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:12

Ребят, такая беда: Купил айфон у топового селлера. в описании товара написано, что он отправит Priority mail. Доверился, оплатил все, на следующий день отправил товар, с трек номером: LC905563175US (Да да, поэтому я бороздил форум, с вопросом: что за трек, и почему не трекается на ПР).
На ибее написано, что мол айфон придет 11-17 декабря. Но как появилось свободное время обратил внимание, что это не та доставка,, которую мы обгаваривали. Очень обидно.
Отправил сообщение ему, что почему, ты такой нехороший человек, сказал что отправишь одной доставкой, а отправил другой и дешевой.
Что мне дальше делать: Ждать телефон и влепить ему негативный отзыв, испортив его 100%, или диспут сделать?
Пожалуйста, наведите на верный выбор.
Заранее спасибо.

#2 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 06:01

Приорити майл есть разные , сколько за доставку отдал ? если меньше 30 баксов, то на трек было и не расчитывать

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:10

приорити бывает и без трека. конверт который.
сколько за доставку отдали?

#4 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:33

В условии покупки было написанно что USPS Priority mail international: 60$
А отправил он USPS first class: цена около 20$ скорее всего
Линк на USPS: https://tools.usps.c...=&qtc_zipcode1=
И еще: прод написал что он сразу отправил мне телефон после покупки (зачем он это писал, видимо пыль в глаза пускает), и якобы его жена так отправила, и ошиблась с способом отправления (Оригинал сообщения: Sorry about it getting there slowly. As you can see, we sent it out the day after you purchased it. My wife just didn't chose the right way to mail it.)
Поднимать сейчас вопрос о рефанде или лучше подождать когда сам телефон придет (Мало-ли... береженого бог бережет)?

#5 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:41

Раз он признает, что жена ошиблась, можно попробовать попросить возместить разницу в цене отправки прямым переводом без открытия спора...
А спор оставить про запас, до получения посылки...

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:56

дождитесь посылки, посмотрите какая там почта, а там уже думайте.

#7 Бокова Марина

Бокова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:11

Если продавец сам признал, что ошибся - попросите его вернуть разницу в цене отправки. Сейчас все из Америки идет довольно долго (бывает, что больше 40 дней, так что никакой диспут Вы уже не сможете открыть). И лично из моего опыта покупок - нет смысла переплачивать за Priority, сейчас они идут с First class одинаково, и если мелкий пакет - то и не трекаются одинаково!

Сообщение отредактировано.


#8 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияБокова Марина (17 Декабрь 2012 - 09:11) писал(а):

Если продавец сам признал, что ошибся - попросите его вернуть разницу в цене отправки. Сейчас все из Америки идет довольно долго (бывает, что больше 40 дней, так что никакой диспут Вы уже не сможете открыть). И лично из моего опыта покупок - нет смысла переплачивать за Priority, сейчас они идут с First class одинаково, и если мелкий пакет - то и не трекаются одинаково!
В том то и дело что и не мелкий пакет идет

#9 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:23

Пораскидал умишком, снова к вам.
Как думаете верно ли будет, если согласится продавец, сделать следующее:
Так как неизвестно когда придет посылка открыть диспут для надежности.
И когда придет посылка - сообщить о получении продавцу, и чтобы он вернул разность суммы доставки - и я отдаю положительный отзыв.
А если отдавать не захочет или там с посылкой что будет и т п - то диспут в клям сразу ну и отрицалку впридачу
ЗЫ: грозаить палками и фидами не буду в переписке

Сообщение отредактировано.


#10 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:11

Диспут открыть для надежности так и так нужно...
Зачем для этого спрашивать согласия продавца?
Просто откроете диспут, в описании указав, что диспут открыт с целью продлить время ожидания.

#11 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:52

ERC не дает возможность открыть диспут до 19 декабря.
Жду этой даты...

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:07

ну так а никто и не говорил, что открывать сейчас же...
открывать диспут нужно на 43-44 день после оплаты.
так вы выигрываете себе +20 дней на ожидание посылки.
а открыв диспут сейчас, вы теряете дни ожидания. через 20 дней его придется или закрывать или переводить в претензию.

#13 Dekuort

Dekuort

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:33

Уже 26 дней :(
Стоит ли диспут открывать сейчас? А то мало ли что праздники грядущие и т п помешают ли мне решить мою проблему?

#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:51

Вы боитесь уйти в запой на оставшиеся 19 дней и пропустить срок открытия диспута?

Можете хоть в первый день открыть, но через 20 дней его придется либо закрыть, либо перевести в претензию.
А претензию при наличии трекающегося номера вы можете и проиграть, даже не получив посылку. А потом можете получить нерабочий/некачественный товар и второй раз уже открыть не получится...
С нашей почтой лучше открывать как можно позже, потому что даже 45 + 20 + 20 не всегда хватает чтобы посылка дошла...