Перейти к содержимому

заказать планшет с buyincoins или с aliexpress?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Аксел

Аксел

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:26

Откуда лучше заказать? У БИКа гарантия 6 месяцев, а на али 1 год. У кого и через какое время ломались? Помогите с этим

Сообщение отредактировано.


#2 pervyi

pervyi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:05

На алиэкспрессе мне нравится то что за небольшую доплату получите пленку и чехол ,а на бике не всегда это есть, да и отдельно чехол дороже.А если брать чистый планшет то БИК лучше прежде всего скоростью, да и купоны там сейчас дают до 10%. С гарантией я бы не заморачивался, подозреваю что у БИКа легче сделать возврат по гарантии чем продавцам на али

#3 mitec

mitec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:24

КЕтай и в африке кЕтай - это лотерея, Мне с БИКа приходили посылки в которых половина товара вообще не работала. Что касается али, тут тоже как повезет, наверное от модели планшета (ее качества) больше зависит чем от продавца. Я например заказывал на али Яндао Н101, так в этой модели по статистике 4pda больше 30% серьезного брака, мне тоже попался с браком и пришлось возвращать. Но посылка в Китай так и не дошла, последний раз трекнулась в Киеве и все, 123 дня прошло, диспут проиграл.
Так что проблемы могут возникнуть кругом.

#4 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:38

На мой взгляд с магазином, который дорожит своим именем особенно в русскоговорящей аудитории (один из спонсоров этого ресурса) иметь дело спокойней. К тому же покупки из него даже сейчас меньше подвисают, чем из Али. Правда это сугубо ИМХО моя личная статистика. А проблемы, да, случаются непрерывно, только как они решаются вот что важно!

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:50

гарантия, окда.

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:34

По опыту заказов китайских планшетов, если планшет пришел рабочим из коробки, и если его тупо не сломать, то хотя бы год он проработает.
Так что не важно у кого длиннее гарантия. Если сразу будет брак, то поменять проще с биком думаю...

Да и если появится мелкий дефект какой, намного проще устранить на месте, чем связываться с китайской гарантией и пересылкой туда обратно...
Вот допустим у меня в последнем flame через 2 недели использования отвалился usb разъем. Чем тратить на пересылку два месяца, проще вскрыть и подпаять, либо если нет паяльника отнести в любую местную мастерскую...

#7 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:42

зайдите на байинкоинс стор на алиэкспрессе(дада филиал БИК есть на али), посмотрите сколько там стоит ваш планшет.

магазину лучше если вы купите через али, это дополнительный отзыв в рейтинг.
на али есть escrow, на сайте БиКа вы никому ничего не докажете.

#8 olegin

olegin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияalteral (23 Декабрь 2012 - 20:42) писал(а):

зайдите на байинкоинс стор на алиэкспрессе(дада филиал БИК есть на али), посмотрите сколько там стоит ваш планшет.

магазину лучше если вы купите через али, это дополнительный отзыв в рейтинг.
на али есть escrow, на сайте БиКа вы никому ничего не докажете.

плюсую... а заодно можно посмотреть отзывы у этого филилала
http://www.aliexpres...ating-displayer