Перейти к содержимому

Обман со стоимостью и способом доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Beard

Beard

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 07:17

Конечно, большинство продавцов нормальные и адекватные люди, которые идут на диалог. А открывать диспут только потому что в России не получил посылку за положенные 45 дней - глупо. Думаю, что месяца три ждать можно. В прошлом году я получил посылку из Гонконга на 83 день, мне была уже отправлена вторая посылка. Пришлось рассчитываться за обе. Вчера опять получил второй экземпляр заказанной вещи. Хотя не просил и не угрожал. Просто статус заказа очень долго не менялся на отправленный, я спросил почему заказ не отправляется. Продавец извинился и дал трек номер. после нового года я получил этот заказ. А вот отправленный ранее тоже почтой Сингапура, только вчера и был удивлен незнакомым трек-номером. Пробил в почте России - оказывается посылка еще 21 декабря прошла Новосибирскую таможню.
Я, обычно в вежливой форме предлагаю решить проблему полюбовно, но добавляю, что в противном случае буду вынужден открыть диспут. С 2009 года было открыто всего 2 диспута, и то 1 по просьбе продавца, потому что он сказал, иначе не сможет вернуть деньги.

#22 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 01:29

Доброй ночи, купил Айфон 5 попросил чтобы отправил USPS EXPRESS mail international он согласился потом шлет номер для отслеживания какой то странный... 9481703699300002672567 Что это за номер такой?

#23 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 06:40

Просмотр сообщенияGuraba (07 Май 2013 - 01:29) писал(а):

Доброй ночи, купил Айфон 5 попросил чтобы отправил USPS EXPRESS mail international он согласился потом шлет номер для отслеживания какой то странный... 9481703699300002672567 Что это за номер такой?
Это трек usps следите, возможно дальше появиться нормальный вида E*US

#24 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 02:39

Спросил у него что за номер такой странный я говорит не знаю, такой дали. Придется ждать говорит, я ему написал а не легче позвонить туда и спросить.Написано экспресс маил, номер странный... никто не в курсе что да как?

#25 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 09:59

Вы сами то не пробовали разобраться? Поискать, подумать, почитать? Вам же даже уже выше разъяснили, а вы все никак...
Ладно, явно уж нервничаете, вот читайте официальные справочные данные, там как-раз про ваш трек в.т.ч:
http://hdusps.esecur...=1125&&p_sid=ky

Да, рекомендую ссылку кинуть и вашему проду на заметку....

#26 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 15:17

Че за дебил этот продавец, я вообще в шоке с него...

Просмотр сообщенияandrys (09 Май 2013 - 09:59) писал(а):

Вы сами то не пробовали разобраться? Поискать, подумать, почитать? Вам же даже уже выше разъяснили, а вы все никак...
Ладно, явно уж нервничаете, вот читайте официальные справочные данные, там как-раз про ваш трек в.т.ч:
http://hdusps.esecur...=1125&&p_sid=ky

Да, рекомендую ссылку кинуть и вашему проду на заметку....
Спасибо многое прояснилось.

#27 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 16:55

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Че за дебил этот продавец, я вообще в шоке с него...
Ну ничего, купил с внутренним треком....

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Спасибо многое прояснилось
Для "спасибо" у нас на форуме есть отдельная кнопка с "галочкой, птичкой", синенькая такая в сообщении....

#28 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 00:27

Друг мой а он оказывается дурак каких поискать, исправил говорит не тот номер написал хорошо смотрю новый номер, и хочется его замочить... На фиг мне нужен этот приорити маил...шляпа которая даже не отслеживается так и будет висеть на ЮСПС. Я конечно не много что покупал на ebay но только отрицательные эмоции пока что.

Сообщение отредактировано.
Удаление цитирования. Модератор


#29 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 09:32

Приорити бывают разные, есть и отслеживаемые.
Т.м без ссылки на лот, оговаривать что либо трудно,хотя многое очевидно.

#30 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияandrys (10 Май 2013 - 09:32) писал(а):

Приорити бывают разные, есть и отслеживаемые.
Т.м без ссылки на лот, оговаривать что либо трудно,хотя многое очевидно.
Даже хуже чем я думал, Первым классом отправил.полтора месяца прошло после покупки предыдущей до сих пор не пришло, я уже и не жду, почитал внимательно виды, поэтому настоятельно просил экспресс отправить, просто забил продавец на мои просьбы, жаль он там находится. Я бы с ним с глазу на глаз поговорил.

#31 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

На фиг мне нужен этот приорити маил...шляпа которая даже не отслеживается так и будет висеть на ЮСПС.
А нафиг вам так сильно нужен номер для отслеживания?
Чтобы смотреть как ваша посылка ползет 2-3-4 месяца, не иметь возможности ничего изменить и беситься...
А потом отслеживать на следующий день и беситься, беситься, беситься.
Потом идти на форум и постить в темах про посылки потеряшки и сроки посылок из америки...

Продавец вам добро в принципе сделал. Он сберег вам нервы и время. Теперь вам не придется отслеживать свой трек. Все равно это занятие абсолютно бесполезное.
А виды почты при отправки в россию, тоже практически ничего не решают. При перемещении по америке разница между самым дорогим и самым дешевым видом будет в 2-3 дня, что совсем не критично.
А при перемещении по россии разница может быть в 2-3 месяца при этом абсолютно независимо от вида отправления, и не всегда разница в пользу дорогой отправки...

#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Даже хуже чем я думал,
Что именно?

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Первым классом отправил.полтора месяца прошло после покупки предыдущей до сих пор не пришло, я уже и не жду,
Здесь вины прода нет, типичный срок - "привет" ПР.

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

жаль он там находится. Я бы с ним с глазу на глаз поговорил.
Что за неадекватность, типы почтовых отправлений, оговаривают до первого бида.
А вот если после этого обманул - по получению, фидбек вам в руки.

#33 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияKovalsky (10 Май 2013 - 11:50) писал(а):

Скрытый текст
Не ну как разница Экспрес маил куда быстрее остальных идет за два три дня она уже будет в России потом хоть можно видеть где она у нас тут бродит, ЕМС доставит домой, и позвонить узнать можно что да как, а тут этой шляпой отправил тут сиди дома и жди может два месяца может полтора когда будет извещение в ящике. Темболее если заплатил 80 баксов. Это я сегодня уже 42 день жду посылку как раз первым классом, поэтому и просил Экспресс почитав отзывы посмотрев сроки мог бы сравнить. А тут видишь как сказать одно , а сделать по-другому это было низко.

Просмотр сообщенияandrys (10 Май 2013 - 12:05) писал(а):

Что за неадекватность, типы почтовых отправлений, оговаривают до первого бида.
А вот если после этого обманул - по получению, фидбек вам в руки.
Вот именно что мы же договорились об одном , а потом я вижу совсем другое.Ладно я подожду, а тут меня человек попросил, я ему сказал две или три недели. А тут вот как поступает. Это он меня послушал и сделал по своему. После того как отправил теперь жди и все называется. Почта России это что то с чем то...

Сообщение отредактировано.
Удаление излишних цитат, убирание длинного текста . Модератор


#34 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Экспрес маил куда быстрее остальных идет за два три дня она уже будет в России
Не обольщайтесь, таких сроков давно нет. И скрещивайте пальцы, что бы не своровали, ибо:

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

а тут меня человек попросил, я ему сказал две или три недели.
Я правильно вас понял, яблокофон не себе, а другим? Тогда точно скрещивайте пальцы и бейте в шаманские бубны....что бы не сперли.

#35 Guraba

Guraba

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 03:08

Зачем что то скрещивать. Вера вот что помогает, на все Воля Господа миров. А что скажешь насчет сроков доставки в Россию какая быстрее всего доставляет? Например USPS Global Express Guaranteed ? Или лучше UPS или DHL? На будущее хочу знать, даже не жалко заплатить нормально за нормальную доставку.

#36 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

Спасибо многое прояснилось.
[ma]Ознакомьтесь с шапкой темы![/ma]

#37 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияGuraba сказал:

А что скажешь насчет сроков доставки в Россию какая быстрее всего доставляет? Например USPS Global Express Guaranteed ? Или лучше UPS или DHL?

Ну естественно быстрей и надежней, то, что не попадает в руки почты россии.
То есть, любые виды USPS сразу отпадают. Их по россии наша почта повезет.

DHL - быстро, дорого, но вроде бы не доставляют физическим лицам. (раньше так было, сейчас не знаю)
UPS - тоже мегабыстрая доставка, но доставляют только в города где у них есть представительство. проверяется по индексу на их сайте.

Сообщение отредактировано.


#38 StasRU

StasRU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

DHL - быстро, дорого, но вроде бы не доставляют физическим лицам. (раньше так было, сейчас не знаю)
DHL отправлял из Таиланда пару раз, на частное лицо. В январе и в конце февраля этого года. Итог - очень долго. 61 и 68 дней соответственно. Для примера: обычной почтой Таиланда отправленной в феврале - 28 дней!

#39 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 11:42

Еще забыли про Fedex, получал и им, 7-мь дней из Туманного Альбиона.
Самое удивительное, что айфоны крадут и в этих, написанных выше курьерских доставках и правильно сказано, что везут частникам, но не все и с ограничениям по стоимости товара, остальное при помощи специальных брокерских растаможек и т.д
Так что не все так просто, быстро, но с оговорками по месту назначения, а у некоторых по стоимости перевозимого и принадлежности к типам лиц.

Сообщение отредактировано.


#40 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияStasRU сказал:

DHL отправлял из Таиланда пару раз, на частное лицо. В январе и в конце февраля этого года. Итог - очень долго. 61 и 68 дней соответственно. Для примера: обычной почтой Таиланда отправленной в феврале - 28 дней!
Возможно путаете обычную почту DHL с DHL экспресс?
Обычная DHL доставляет частникам, но естественно долго, так как опять по россии подключается почта россии и везет, везет, везет...

А та которая DHL экспресс вроде быстрая. Я по работе часто документы разным юрлицам по всей россии отправляю. 1-2 дня срок.
Из китая тоже пара пакетов было со сроком 3 дня.