Перейти к содержимому

Вопросы о возврате посылок (resend)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 mantiss

mantiss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:41

Собственно все в названии. Заказывал себе всяких ништяков с прайсэнджелс, посылка не отмечалась нигде кроме "прием китай", после 44 дней открыл диспут, потом претензию и пэйпал в результате вернул деньги. И прямо вечером того же дня увидел посылку на импорте в москве. что в таком случае делать после получения посылки?
можно деньги не возвращать? в качестве морального ущерба за более чем 80 дней ожидания))

#2 dunno

dunno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 07:54

Я заплатил в аналогичном случае,Хотя бы для самоуважения.Спишитесь с ними и решите вопрос

#3 vladimirvor

vladimirvor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:21

не плати, китайцы то если что самоуважением не особо страдают!

#4 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:34

Просмотр сообщенияvladimirvor (27 Декабрь 2012 - 09:21) писал(а):

не плати, китайцы то если что самоуважением не особо страдают!
категорично с вами не согласен
вы не задумывались, почему многие продавцы не хотят работать с Россией?

#5 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:37

Все эти потери китайцев заставляют их задумываться, а стоит ли продавать в Россию?! Вот например в Али, эти "милые труженики" таможенники-почтовики банально украли содержимое посылки. Разошлись с продавцом пополам +5 звёзд (дал бы и десять). Стыдно. Итог: он больше не отправляет в нашу страну...
Вы получите товар, если всё в порядке, то надо заплатить. От вас не убудет, а на той стороне уважение к вам и к нашей стране поднимется.

#6 mantiss

mantiss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:51

Да так то понятно, просто интересно узнают они что я получил посылку или раз уж ПП деньги вернул, то они забили на это. Там косяк их, они мне две недели посылку собирали, да еще и отправили не все.

#7 papirus

papirus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:00

Поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Мне вот на днях пришла посылка, и одного наименования там положили меньше чем я заказывал.
Я отписал продавцу что мол, не хватает.
Он сильно извинялся и сделал рефаунд на то количество что не доложил.
Причем все было на честном слове, а ведь я мог сказать что не хватает больше.

#8 azeus99

azeus99

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:35

Схожая ситуация. Деньги вернули, но товар импортировался. Вроде как совесть говорит. что надо заплатить, с другой стороны, накой мне новогодняя УСБ Елочка в феврале, если я заказывал ее в октябре, к новому году?

#9 G.T.O

G.T.O

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 10:51) писал(а):

Да так то понятно, просто интересно узнают они что я получил посылку или раз уж ПП деньги вернул, то они забили на это. Там косяк их, они мне две недели посылку собирали, да еще и отправили не все.
Узнают! они так же как и Вы пробьют трек не сегодня..завтра, в итоге блокировка аккаунта и Вы в списке мошенников

#10 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 07:41) писал(а):

Собственно все в названии. Заказывал себе всяких ништяков с прайсэнджелс, посылка не отмечалась нигде кроме "прием китай", после 44 дней открыл диспут, потом претензию и пэйпал в результате вернул деньги. И прямо вечером того же дня увидел посылку на импорте в москве. что в таком случае делать после получения посылки?
можно деньги не возвращать? в качестве морального ущерба за более чем 80 дней ожидания))
Просто не получайте эту посылку и она через какое-то время автоматом отправится обратно. Если конечно добрые почтовые работники не получат ее вместо вас :)

#11 mantiss

mantiss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияG.T.O (27 Декабрь 2012 - 11:42) писал(а):

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 10:51) писал(а):

Да так то понятно, просто интересно узнают они что я получил посылку или раз уж ПП деньги вернул, то они забили на это. Там косяк их, они мне две недели посылку собирали, да еще и отправили не все.
Узнают! они так же как и Вы пробьют трек не сегодня..завтра, в итоге блокировка аккаунта и Вы в списке мошенников
Аккаунта на прайсэнжелс? Да и фиг с ним) они меня разочаровали. А пейпал же закрыл дело..

#12 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 12:45) писал(а):

Аккаунта на прайсэнжелс? Да и фиг с ним) они меня разочаровали. А пейпал же закрыл дело..
А как насчет аккаунта на пейпал? Прод по факту может им написать тоже.

#13 G.T.O

G.T.O

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 12:45) писал(а):

Просмотр сообщенияG.T.O (27 Декабрь 2012 - 11:42) писал(а):

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 10:51) писал(а):

Да так то понятно, просто интересно узнают они что я получил посылку или раз уж ПП деньги вернул, то они забили на это. Там косяк их, они мне две недели посылку собирали, да еще и отправили не все.
Узнают! они так же как и Вы пробьют трек не сегодня..завтра, в итоге блокировка аккаунта и Вы в списке мошенников
Аккаунта на прайсэнжелс? Да и фиг с ним) они меня разочаровали. А пейпал же закрыл дело..
Ну не знаю...дело конечно Ваше ;) мне лично перед собой было бы стремно так мелочиться. Получил посыль - заплати! пусть не всю сумму...с учетом брака и недоклада. но деньги отдать нужно.

#14 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияsenneka (27 Декабрь 2012 - 12:27) писал(а):

Просто не получайте эту посылку и она через какое-то время автоматом отправится обратно. Если конечно добрые почтовые работники не получат ее вместо вас :)
Скорее всего второе. Общался с почтовыми служащими после того как моя посылка около 2-х месяцев на выдаче провалялась (тупо извещение не приносили) заверили что "не волнуйтесь, рано или поздно все равно получите, мы международные назад не отправляем". Вот так вот.

#15 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:09

Просмотр сообщенияViper (27 Декабрь 2012 - 13:56) писал(а):

У меня был пока один случай, был в отпуске, пришло извещение, кто-то из домочадцев положил её мне на стол.
Спустя какое-то время этот заветный листок от дуновения ветерка слетел на пол, я приехал, и нашел его спустя ещё пару дней.
В общем после (по-моему) 18 дней прихожу, а моя посыла поехала обратно.
Тут надо бы этот момент уточнить по трек коду.
По правилам они должны хранить посылку в течение месяца, а потом отправлять обратно. Прислать повторное извещение. И это делается. Иногда даже звонят - телефоны есть. За долгое хранение конечно могут удержать немного денег, согласно тарифа, но не более

#16 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 15:12

Eremey,
молодый был, зеленый =)
Потом 30 дней ждал пока опять пришла посылка.
А вот с извещениями вечная проблема, часто получаю только вторичные.

#17 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:52

В аналогичной ситуации оказывался 5 раз в течении этого года.
Оплатил в 4-х случаях.
И только один раз товар пришел бракованный и я связался с продавцом, объяснил и продавец обещал направить мне товар снова.
Я про все это благополучно забыл........ Через месяц извещение, получил и оплатил. Вот и все.

PS Дело в не уважении к кому то, а только в самоуважении.

#18 mantiss

mantiss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:41

Ну я не собираюсь там самоуважение за этот счет поднимать, у меня по этому поводу другое мнение. Магазин сработал плохо, не отправив посылку в срок, да еще и предоставив мне ложную информацию о наличии товара. У меня с ними переписка на 2 страницы)). Так что моральной составляющей в этом вопросе нет. Более того часть товаров из посылки предназначались в качестве подарков на НГ, для чего все это было заказано заранее, с учетом почтовых реалий, в октябре.
Меня больше интересуют последствия со стороны ПП. Для себя пока решил, что после получения просто подожду некоторое время..

#19 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:51

mantiss,
я правильно понимаю, если убрать всю воду, мы имеем следующее:
Вы оплатили товар, продавец Вам его выслал. Посылка пришла с опозданием, Вы открыли диспут, Вам вернули деньги, товар пришел.
А сейчас возврат денег обратно продавцу за товар, который находится у Вас зависит от Вашего боязни применения санкций PayPal`ом?
Тогда я двумя руками за позицию alteral (по поводу лицемерия).

Сообщение отредактировано.


#20 Lisska

Lisska

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияmantiss (27 Декабрь 2012 - 10:51) писал(а):

Да так то понятно, просто интересно узнают они что я получил посылку ...
Узнают. У меня тоже посылка 50 дней летит. Уже повторно этот же товар выслали, так как нигде не светилась. А сегодня трекнулась, так я уже с магазина письмо получила со скрином изменения статуса на Пост трекере русском )))).
Так что никто не спит. Каждый старается заработать. Получу первую для начала, а со второй уже буду думать - получать или нет. Если получу, то деньги верну.
Халява, конечно, вещь интересная, но из-за любителей её потом не закажешь что-то нужное. Или доставку платной сделают или вообще перестанут в Россию слать. Да и оргазма не получишь от того что на***л китайского прода... :) :) :)