Перейти к содержимому

[Посредник TaoBao.com] - Vivatao.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:08

VivaTao.com – китайский-интернет магазин Таобао/Taobao на русском языке.

Кто пользовался? Какие ощущения?

Характеристики:
+ Условий оплаты много
+ Он-лайн чат
+ Русская поддержка, отвечает быстро
+ Можно заранее оплатить доставку
+ Связываются при наличии проблем
+ Шлют фото товара до отправки
- Умалчивают о комиссии, которая в среднем 10%
- Кривой переводчик на сайте(как по мне так проще сначала перевести самому страницу на таобао, а затем по ней ориентироваться)
- Способов доставки мало (China Post, Ems)
- Сайт слегка тормозит

Заказал с их помощью Honor 2 + доп.батарея, с доставкой вышло 357$, хотя на сайте указано 325(видимо комиссия у них официально не афишируется). Платил из ЛК Киви. Для меня это дешевле, чем предварительно ложить на депозит, да еще и платить комиссию. На али минимальная цена на данный товар, без доп.батареи 367(опять же по курсу карты выйдет еще дороже). Скидок не дождался, буду смотреть как сработают.

Пока прошел 1 день и что мне понравилось:
- Оплата удобная
- В чате обсудили все волнующие вопросы, причем меня поняли и в понятной форме ответили
- Имеется услуга по уведомлению в СМС - уже пришли 3: заказ оплачен, в обработке, выкуплен. Думаю еще будет отправлен и т.п
А не понравился лишь корявый перевод страниц на русский и некоторая заторможенность сайта.

Сообщение отредактировано.


#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:53

Давно понял, что с русскими посредниками работать не очень, потому все рутаобао, вивитао и прочее околотао идут лесом.

Цитата

+ Условий оплаты много
+ Он-лайн чат
+ Русская поддержка, отвечает быстро
+ Можно заранее оплатить доставку
+ Связываются при наличии проблем
+ Шлют фото товара до отправки
я таки думал такое у всех щас есть...

#3 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияLerius (11 Январь 2013 - 20:53) писал(а):

Давно понял, что с русскими посредниками работать не очень
Чем не очень? Вы с ним работали, чтобы сравнивать с другими?
Честно, для меня было выгодней заплатить за вещь ее реальную стоимость. Я когда сумки покупал, цена стояла 2000 юаней, зачеркнутая и новая 390. На мистертао говорили - плати всё, потом вернем. Геймсейлор хоть и закрыл услуги посредника, но всёравно их оказывает. Я и к нему обратился - тот же результат. А тут как то проще - написал в чат, они цену отредактировали и я заплатил как надо без лишних телодвижений.
Мелочь у них не выгодно заказывать, не спорю. Но дорогой товар всё же удобнее.

Сообщение отредактировано.


#4 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:32

Не скажу за всех посредников, но Мистертао вполне устраивает. Прежде всего они работают от БИКа. А БИК имеет хорошую репутацию и оптовую скидку на почтовые услуги. Иногда и нам что то с этой скидки перепадает. У многих особенно соотечественников-посредников есть не только %, но и его минимальная плата в денежном выражении. Об этом упоминается мелкими буквами. Им не очень интересно, если у Вас закупки меньше коробки от телевизора (с кинескопом) на сумму тысяч 10-15 рублей. К тому же известно не мало случаев, когда посредник покупает не там, где Вы выбрали, а где то ещё дешевле найденое лично им. Аналогичное, но дешевле. За качество товара ведь посредник не отвечает, выбор то Ваш.... Мистертао несколько раз писал, что выбранное Вами вещь плохого качества и мы не рекомендуем её приобретать. При этом никогда ничего не предлагали взамен.
Как то заказал у Мистертао семена. Стоимость - гроши, вес никакой и % разумеется... Так без проблем всё оформили и пришло 73 грамма с треком. Попробуйте закажите у своего любимого посредника так: г..на не оберётесь!
По поводу скидок у вас устаревшая инфа. Давно всё нормально с этим.
Много, сразу и дорого я, как и многие другие приобретать не готов. Потому Мистертао самый подходящий посредник. Не идеальный, но устраивает.
А единичный товар можно легко приобрести на Али. Там всё в одном лице продавца.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияinvisible91 (12 Январь 2013 - 05:21) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (11 Январь 2013 - 20:53) писал(а):

Давно понял, что с русскими посредниками работать не очень
Чем не очень? Вы с ним работали, чтобы сравнивать с другими?
Честно, для меня было выгодней заплатить за вещь ее реальную стоимость. Я когда сумки покупал, цена стояла 2000 юаней, зачеркнутая и новая 390. На мистертао говорили - плати всё, потом вернем. Геймсейлор хоть и закрыл услуги посредника, но всёравно их оказывает. Я и к нему обратился - тот же результат. А тут как то проще - написал в чат, они цену отредактировали и я заплатил как надо без лишних телодвижений.
Мелочь у них не выгодно заказывать, не спорю. Но дорогой товар всё же удобнее.
тем что ведут бизнес по-русски, плюс конские комисии, плюс сроки иногда затягивают.

go2tao - всегда пишут реальную цену, я, опять же, думал что нормальные посредники так делают. и не надо писать ни в какой чат, саппорт это все сам делает.

#6 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:53

Продолжу: Сегодня с утра пришла смс, что товар на складе - на сайте написано что готово к отправке и выложено 5 фото с товаром, причем они все со смыслом - комплект поставки, процесс зарядки, фото задней части телефона под батареей, фото свойств телефона и объема памяти. Усё устроило, что заказывал, то и получил :) причем даже больше (чехол, стилус, пленки на экран и прочей ерунды не просил, но на фото четко вижу). Товар отправили, лишние деньги (давал на отправку с запасом 5$) на счет вернули.

#7 vanderer

vanderer

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:49

Оплатил заказ через qiwi ни ответа не привета,сделал еще 1 заказ оплатил так же ,тишина, пока не написал в службу тех поддержки taobao,очнулись,зашевелились,ниписали мне оплатите заказ,я пишу оплачено прикладываю скрин с веб страницы qiwi об оплате заказа,пишиут опять оплатите,оплатил жду уже 4 дня,молчание,ни смс ни в почту не пишут.
подскажите может я не правельно как то оплачиваю или куда постучаться.

#8 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияvanderer (04 Февраль 2013 - 11:49) писал(а):

Оплатил заказ через qiwi ни ответа не привета,сделал еще 1 заказ оплатил так же ,тишина, пока не написал в службу тех поддержки taobao,очнулись,зашевелились,ниписали мне оплатите заказ,я пишу оплачено прикладываю скрин с веб страницы qiwi об оплате заказа,пишиут опять оплатите,оплатил жду уже 4 дня,молчание,ни смс ни в почту не пишут.
подскажите может я не правельно как то оплачиваю или куда постучаться.
У меня было так: сам выбрал телефон на таобао, выбрал функционал, затем вставил эту ссылку на виватао, выбрал всё тоже самое и нажал добавить в корзину. Там выбрал оплатить с помощью кошелька киви, ввел свой номер телефона, перекинуло на сайт киви с информацией об оплате, там подтвердил всё(приходит смс с кодом, его вводим и всё), затем перекинуло обратно на виватао, где сменился статус заказа. Кстати мне на все этапы приходила смс типа - Ваш заказ ... создан (оплачен, прибыл на склад, проверен и ожидает второй оплаты, завершен, отправлен). С такой проблемой не сталкивался, если деньги всё же ушли и виватао не хочет их вернуть, попробуйте написать в службу поддержки киви и там объяснить всю ситуацию.

#9 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:19

Пришел заказ с виватао - упаковано гораздо лучше чем у мистера: Коробка, напрочь обклееная скотчем таобао.ком, с наклейками - осторожно, стекло на 2х языках и внутри коробки сам товар в море пупырки, опять же намертво обклеенной фирменным скотчем. Вес сходится до грамма. В декларации указан реальный товар и его реальная стоимость.

#10 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:36

invisible91, планшетик заказывали?

#11 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:52

А какие еще плюсы кроме упаковки? А то я глянул ценник доставки совсем негуманный
$25.79 / за кг и это самая дешевая, палки/алипэя нет. Посредник какой процент берет, как долго выкупали, обработка готового заказа сколько занимает?

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 16:59

Цитата

$25.79 / за кг
о_О

#13 Jannetta

Jannetta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:55

Долго искала туфли со стразами, перекопала все на свете. С Рутаобао связываться не хотела однозначно, потому что конторка та еще, я сими получила гемор с первого заказа.
Зашла на Виватао, а у них там функция есть "поиск товара по фото" :D , все загрузила и получила кучу вариантов своих туфель. Сделала заказ, прихватила еще пару сумок, купальники и по мелочи. Оплачивала картой, доставка по срокам нормально 20 дней. А по поводу он лайн поддержки тоже очень удобно, всегда он лайн и спецы все русские, что немаловажно

#14 Jannetta

Jannetta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияvanderer (04 Февраль 2013 - 11:49) писал(а):

Оплатил заказ через qiwi ни ответа не привета,сделал еще 1 заказ оплатил так же ,тишина, пока не написал в службу тех поддержки taobao,очнулись,зашевелились,ниписали мне оплатите заказ,я пишу оплачено прикладываю скрин с веб страницы qiwi об оплате заказа,пишиут опять оплатите,оплатил жду уже 4 дня,молчание,ни смс ни в почту не пишут.
подскажите может я не правельно как то оплачиваю или куда постучаться.
Ну и ну...я не поняла причем здесь техпподдержка taobao? Вы где заказывали то? У Vivatao поддержка здесь вроде www.vivatao.com

#15 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 21:28

Заказывал смарт - Huawei Honor 2, там политика такая - чем выше цена товара, тем ниже комиссия на товар и доставку. В целом из-за того что платить пришлось напрямую с киви кошелька в рублях, минуя комиссии визы и конвертации - вышло дешевле примерно на тысячу, чем если бы заказывал у мистера с 5% комиссией. И дошло как ни странно довольно быстро. Выкупали они дня 3-4, тестировали, упаковывали 1 день(там еще платить приходится, если не хватило), на следующий день посыль уже на почте отметилась. Если сравнивать с мистертао, то мне техподдержка на русском в онлайн режмиме понравилась, смс уведомления о стадиях заказа и реально итоговая цена без шаманств и приблуд.
Защиты никакой нет, это да, но как видно дорогую вещь донесли в целости и сохранности, до сих пор работает и не жужжит
Чехлы к телефону заказывал уже через мистера тао, там доставка была дешевле.

#16 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:34

В связи с проблемами МистераТао по оплате кредитными картами, сделал пробный заказ на
Vivatao.com

​Пока положительные впечатления. Сайт намного прозрачнее во взаимоотношениях покупатель-посредник- продавец, чем у МистераТао.

#17 Jannetta

Jannetta

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияinvisible91 сказал:

И дошло как ни странно довольно быстро. Выкупали они дня 3-4, тестировали, упаковывали 1 день(там еще платить приходится, если не хватило)
А на электронику действительно гаранитию дают и обменть можно, если что не так?

Просмотр сообщенияinvisible91 сказал:

техподдержка на русском в онлайн режмиме понравилась, смс уведомления о стадиях заказа и реально итоговая цена без шаманств и приблуд
Да, сервис нормальный, удобно отслеживать посылку. Кстати, прчитала н сайте , что если что то не подошло, то можно сделать возврат в офис в Калининграде.

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:36

Jannetta, завязывайте уже рекламить, не смешно как-бы уже.

#19 Mariarus

Mariarus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:20

реально так хорош как пишут здесь? или есть подвох?

#20 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:33

Mariarus, может хватить некропостить?