Перейти к содержимому

Прислали не ту модель. Частично оплачивал купоном на 15$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 B16

B16

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 00:11

Всем здравствуйте!
Заказывал роутер TP-LINK TL-WR703N http://www.ebay.com/itm/221048280983
Перед оплатой ввёл купон на 15$. Получил хорошую скидку.
Думал всё придёт быстро. Заказ был оплачен 13.11.2012, получен лишь 10.01.2013.
Трек номера не было. Получил я в итоге TP-LINK TL-WR702N, дело в том, что вторая модель не имеет USB, из за которого я и заказывал именно 703й. К тому же на второй модели только китайский язык, перепрошить её на английский не представляется возможным. Т.к. зелёные модели только для китая и идут на них только китайские прошивки.
Сегодня весь день эту тему гуглю и читаю различные форумы и обзоры.
Диспут не открыл лишь по той причине, что думал о завале на почте. Но кто знал, что будет такой облом. Продавец ещё до получения на мои сообщения о том, что я не получил товар, предлагал рефанд в 1 фунт. Я поначалу отказался. Потом согласился, он так и не перевёл его на палку. Всё это было до получения.
Написал о том, что модель не та которую я заказывал. Приложил фотки. Он ответил мол отправьте фото на мейл и напишите свой мейл мне в ebay почту. Сделал. Тишина.

Прикрепляю к сообщению скриншот из истории покупок. На нём видно модель.

Прикрепленный файл  20-58-31_10.01.2013.png   24,69К   31 Количество загрузок:

Кажется мне, что продавец специально положил другую модель. Странно то, что по цене они не сильно отличаются.

Вся суть сводится к тому, что мне делать? Как мне быть?



Продавец всё ещё молчит, а сегодня я обнаружил, что позиция пропала из списка покупок. И нет, она не лежит в архивных, она просто пропала. Будто я ничего не покупал. Как такое может быть?

Сообщение отредактировано.


#2 greekgel

greekgel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:57

если ушла в архив то со дня покупку прошло больше 45 дней и она автоматом переносит ее в архив

#3 chez

chez

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияB16 (13 Январь 2013 - 00:11) писал(а):

Продавец всё ещё молчит, а сегодня я обнаружил, что позиция пропала из списка покупок. И нет, она не лежит в архивных, она просто пропала. Будто я ничего не покупал. Как такое может быть?
Наверняка роутер покупался еще в 2012 году? В архиве можно выбрать, за какой год показывать. По дефолту показывает текущий - 2013.

#4 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:55

Не стал создавать новую тему, возможно, напрасно, тем не менее...
Вопрос про купон - выиграл лот, оплатил купоном, сумма лота оказалась полность им погашена (тот самый на $15), даже с лихвой. Продавец даже дал трек, который говорит о том что посылка вылетела (2го января). Разумеется 45 дней прошли, открывать спор на ибей не стал, на палке так вообще бессмысленно, я думаю. Написал продавцу, он предложил возврат средств, либо отправку заного (после НГ). Хоть купон, можно сказать, халявный, но, возможно, я смогу что-нибудь с этого выпросить? (возможно другой купон). Повторную высолку не рассматриваю, так как уже ловился на этом.
Собсна, другая посылка, частично оплаченная купоном также не пришла, спор открыт только на палке. Надежд вернуть купон также нет?

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:04

с какого вам кто0то должен возвращать подарочный купон? совсем зажрались уже.

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:06

Как продавец может вернуть вам купон если купон давал ebay?
Продавец вообще не в курсе чем вы оплачивали. Для него покупка купоном не отличается от покупки деньгами. Суммы купонов покрывает ebay и продавец получает деньги как и за обычную продажу.

Вам остается только соглашаться на повторную отправку или на возврат средств напрямую paypal переводом (хотя не факт, что продавец согласится так вернуть).

Цитата

Продавец даже дал трек, который говорит о том что посылка вылетела (2го января)
а что дальше по треку? только прием и все? если посылка из китая, то не факт, что она еще не дойдет...

Сообщение отредактировано.


#7 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Февраль 2013 - 21:06) писал(а):

Как продавец может вернуть вам купон если купон давал ebay?
Продавец вообще не в курсе чем вы оплачивали. Для него покупка купоном не отличается от покупки деньгами. Суммы купонов покрывает ebay и продавец получает деньги как и за обычную продажу.
Вам остается только соглашаться на повторную отправку или на возврат средств напрямую paypal переводом (хотя не факт, что продавец согласится так вернуть).
откуда инфа? продавцы же платят "налог" ибею, может часть покрывалась бы именно за счет купонов? по крайней мере мне это кажется логичнее. В трансакции, я вижу только сумму оплаченную деньгами, мне кажется и продавец тоже, в противном случае он наверное мог бы вернуть деньгами

Цитата

а что дальше по треку? только прием и все? если посылка из китая, то не факт, что она еще не дойдет...
нет, экспорт и все. Возможно и так, но мне кажется это странным

Lerius, а в чем проблема? подарка то я так и не получил.. К примеру, ТС отправили не тот товар, скажите еще пусть радуется, что сэкономил

что-то мне много кажется)))

Сообщение отредактировано.


#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 21:28) писал(а):

откуда инфа? продавцы же платят "налог" ибею, может часть покрывалась бы именно за счет купонов? по крайней мере мне это кажется логичнее. В трансакции, я вижу только сумму оплаченную деньгами, мне кажется и продавец тоже, в противном случае он наверное мог бы вернуть деньгами
а мне кажется логичным мой вариант. ну представьте человек не постоянный продавец, а простой пользователь который продавал какую нибудь свою вещь (ну продает он вещи раз в году).
и что тогда? вы оплатили купоном, а продавец получил 0$ и тем не менее должен отправить вам свою вещь?
купоны распространяемые площадкой не должны затрагивать интересы продавцов. на али точно так, на ebay не уверен на 100%, но думаю также.

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 21:28) писал(а):

нет, экспорт и все. Возможно и так, но мне кажется это странным
тогда вообще непонятна ваша паника. экспорт в месяц это вообще фигня. через месяцок импортнется и пойдет себе дальше. привыкайте, в россии же живем...
имхо, вполне можно соглашаться на повторную отправку, учитывая что даже вероятность получения первой посылки очень высока.

#9 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 21:28) писал(а):

в противном случае он наверное мог бы вернуть деньгами
Он может вернуть деньги через палку, только палка деньги тебе не отдаст. К купонам было длиннющее соглашение как их использовать.

#10 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:04

Цитата

К купонам было длиннющее соглашение как их использовать.
пожирнее надо было выделить.

#11 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Февраль 2013 - 21:44) писал(а):

а мне кажется логичным мой вариант. ну представьте человек не постоянный продавец, а простой пользователь который продавал какую нибудь свою вещь (ну продает он вещи раз в году).
и что тогда? вы оплатили купоном, а продавец получил 0$ и тем не менее должен отправить вам свою вещь?
купоны распространяемые площадкой не должны затрагивать интересы продавцов. на али точно так, на ebay не уверен на 100%, но думаю также.
я же объяснил, что продавец, возможно, при оплате "налогов" мог бы предоставить эту информацию для их сокращения. один лот или тысяча один - сути не меняет. Опять же, в своей логике я руководствовался и тем, что прод дал трек, хотя лот стоил немного больше номинала, а доставка - фришип, что меня крайне удивило, так как на ибей треками меня никогда не баловали, даже за покупки за $60
Ну пусть будет так, хотя моя цель - только убедиться в честности продавцов, ведь время тоже жалко.. денег, естественно, я не ждал, но на "а вдруг" надеялся)

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 21:28) писал(а):

тогда вообще непонятна ваша паника. экспорт в месяц это вообще фигня. через месяцок импортнется и пойдет себе дальше. привыкайте, в россии же живем...
имхо, вполне можно соглашаться на повторную отправку, учитывая что даже вероятность получения первой посылки очень высока.
впервые с таким столкнулся, обычно между экспортом и импортом у меня в треках максимум пара недель, к тому же вещи вполне проходные и на таможне задерживаться не должны

#12 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияVGA (09 Февраль 2013 - 21:48) писал(а):

Он может вернуть деньги через палку, только палка деньги тебе не отдаст. К купонам было длиннющее соглашение как их использовать.
хм, нашел:

Цитата

14. Любая возмещаемая сумма, которую Вы имеете право получить в связи с возвратом предмета, не будет включать купон или его зачитываемую в счет покупки стоимость. Вы получите сумму, не превышающую ту, которую Вы уплатили в качестве Цены покупки.
предполагая это, я не стал открывать диспут и все же на что-то надеяться имею право, вот это я и пытался выяснить

#13 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:23

Подтверждаю. Получил возмещение по заказу с купоном: вернулась только та сумма, которая была оплачена выше 15 долларов.

#14 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 22:12) писал(а):

впервые с таким столкнулся, обычно между экспортом и импортом у меня в треках максимум пара недель, к тому же вещи вполне проходные и на таможне задерживаться не должны
Летом что ли пара недель!? А на таможне никто и не держит их, там их негде держать в принципе!

#15 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 22:12) писал(а):

я же объяснил, что продавец, возможно, при оплате "налогов" мог бы предоставить эту информацию для их сокращения. один лот или тысяча один - сути не меняет.

как раз таки меняет.
допустим я продал всего одну вещь за 15$ и вторую вообще не знаю буду ли продавать когда нибудь.
с каких налогов я должен вычесть стоимость купона?
мне как продавцу наплевать на акции и я хочу свои 15 (14$ наверно если вычесть комиссию) сейчас, а не через 10 лет когда я соберусь продать вторую вещь.

думаю продавец не видит со своей стороны купона вообще.
и если он нажмет вернуть через механизм ebay, то тут уже механизм самой ebay делает возврат того что сверх купона (купон сгорает)
с другой стороны продавец может вернуть полученные деньги прямым переводом через палку. вот только зачем ему этот гимор? и опять же комиссию он потеряет, ведь если возвращать не через ebay то сделка будет завершенной и ему нужно будет уплатить комиссию.

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 22:12) писал(а):

впервые с таким столкнулся, обычно между экспортом и импортом у меня в треках максимум пара недель, к тому же вещи вполне проходные и на таможне задерживаться не должны
поищите тему на форуме про учет посылок потеряшек и увидите что сроки 40-60 дней после экспорта это уже почти норма...

Сообщение отредактировано.


#16 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияМоховик (09 Февраль 2013 - 22:23) писал(а):

Летом что ли пара недель!? А на таможне никто и не держит их, там их негде держать в принципе!
прошлой зимой, этой зимой ну и в остальное время.. с посвещением меня :)

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Февраль 2013 - 22:23) писал(а):

как раз таки меняет.
допустим я продал всего одну вещь за 15$ и вторую вообще не знаю буду ли продавать когда нибудь.
с каких налогов я должен вычесть стоимость купона?
мне как продавцу наплевать на акции и я хочу свои 15 (14$ наверно если вычесть комиссию) сейчас, а не через 10 лет когда я соберусь продать вторую вещь.
насколько я знаю, чтобы стать продавцом - надо заплатить, об остальном лишь догадываюсь. И зачем мне ввязываться в это с неликвидом и грош-цена товарами? возможно, продавец соглашается с этими условиями и плевать ему или нет, ибей не волнует. По крайней мере, я не понимаю зачем ибей платить реальными деньгами каждому продавцу, рассылать по несколько купонов на аккаунт, на левые аккаунты в конце концов, если можно отбить их на всяких скидках? так поступают многие китайские магазины, дающие всякие гиф-карты, купоны на скидки или теже подарочные карты вместо возвратов.

#17 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 22:42) писал(а):

По крайней мере, я не понимаю зачем ибей платить реальными деньгами каждому продавцу, рассылать по несколько купонов на аккаунт, на левые аккаунты в конце концов, если можно отбить их на всяких скидках? так поступают многие китайские магазины, дающие всякие гиф-карты, купоны на скидки или теже подарочные карты вместо возвратов.

Такое понятие как реклама и привлечение покупателей что-то говорит?
Больше новых покупателей - больше продаж - ebay получит больше комиссии с продаж.

Магазины раздаю гифкарты и всякие подарочные карты вместо возвратов именно потому что это магазины. это их товар, что хотят то и делают.
ebay не магазин - это торговая площадка, на которой торгуют другие магазины/люди. и они не могут раздавать бесплатно чужие товары.

#18 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 22:42) писал(а):

Просмотр сообщенияМоховик (09 Февраль 2013 - 22:23) писал(а):

Летом что ли пара недель!? А на таможне никто и не держит их, там их негде держать в принципе!
прошлой зимой, этой зимой ну и в остальное время.. с посвещением меня :)
Предположим! А какая причинно-следственная связь между ТОЙ зимой и ЭТОЙ!? Что Вы пытаетесь тут натянуть КРУГЛОЕ на КВАДРАТНОЕ!?

#19 Statica

Statica

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Февраль 2013 - 22:54) писал(а):

Такое понятие как реклама и привлечение покупателей что-то говорит?
Больше новых покупателей - больше продаж - ebay получит больше комиссии с продаж.
И? я спрашивал не цель сего мероприятия вообще, а именно раздачу реальных ценностей. Если сравнить это к пример с рынком, где торгаши платят за аренду торгового места. Зачем арендодателю платить реальные деньги продавцам, если можно сделать скидку на арендную плату? Я сниму свой вопрос, если Вы скажите мне, что никакой аренды, кроме суммы уплоченной для вступления в союз продавцов ибей, они больше не платят. Иначе это абсолютно идет в разрез со всеми принципами экономики. Реклама и привлечение покупателей в любом случае происходит, но с такой организацией, они кидают не мало реальных денег на ветер.

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Февраль 2013 - 22:54) писал(а):

Магазины раздаю гифкарты и всякие подарочные карты вместо возвратов именно потому что это магазины. это их товар, что хотят то и делают.
ebay не магазин - это торговая площадка, на которой торгуют другие магазины/люди. и они не могут раздавать бесплатно чужие товары.
так они не раздают товары, они раздают купоны, которые возмещают так или иначе продавцу потраченную сумму

Просмотр сообщенияМоховик (09 Февраль 2013 - 22:55) писал(а):

Предположим! А какая причинно-следственная связь между ТОЙ зимой и ЭТОЙ!? Что Вы пытаетесь тут натянуть КРУГЛОЕ на КВАДРАТНОЕ!?
я думал вопрос исчерпан!? говорю же, сложно себе представляю где они могут "летать" месяцами, но раз это происходит, остается только смириться

Сообщение отредактировано.


#20 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:39

Просмотр сообщенияStatica (09 Февраль 2013 - 23:20) писал(а):

Зачем арендодателю платить реальные деньги продавцам, если можно сделать скидку на арендную плату? Я сниму свой вопрос, если Вы скажите мне, что никакой аренды, кроме суммы уплоченной для вступления в союз продавцов ибей, они больше не платят. Иначе это абсолютно идет в разрез со всеми принципами экономики. Реклама и привлечение покупателей в любом случае происходит, но с такой организацией, они кидают не мало реальных денег на ветер.

Реклама всегда стоит денег и не малых.

Продавцы на ебей не платят арендную плату. Даже нет никакой суммы о которой вы говорите для вступления в союз продавцов.
Даже больше - нет никакого союза продавцов...

Любой желающий (с россией сложней из-за невозможности вывода пейпал) может просто стать продавцом выставив на продажу любой "неликвид" как вы говорите. Могу пойти и выставить на продажу свои старые носки например... Раритет чо...
Комиссии ебей бывают двух видов:
1.плата за выставление лота (небольшая фиксированная).
2.комиссия за совершенные сделки. процент от суммы сделки. вроде в разных категориях, разный процент берут. (2-7% ? могу и ошибаться).

то есть я могу пойти, выставить вышеуказанные старые носки по цене 15$. (заплатив комиссию за выставление центов 20)
потом вы купите их использовав купон.
я при этом получаю сумму за минусом комиссии (наверно большой, все таки лот предмет старины...) 15$-7%=13.95$ примерно так я уже получил, вывел и пропил... или купил новые носки не важно... главное, что меня как продавца не волнует какие акции проводит ebay

я это к чему. к тому, что продавец получает заявленную в лоте сумму за вычетом обычных комиссий ebay.
а учитывая сколько таких комиссий в день получает ebay им совсем не проблема раздать несколько тысяч купонов. это капля в обороте площадки...

Сообщение отредактировано.