Перейти к содержимому

получил пачку бумаги вместо Nexus 4 и Nexus 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияbill_v2 (24 Январь 2013 - 05:08) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky (23 Январь 2013 - 21:25) писал(а):

И в чем именно бред? Вы хотите сказать, что в бандерольке не видят что клиент не оплатил страховку на их сайте? Там делов на 5 минут прикрутить простенький скрипт и будет сразу смска на склад приходить вида "Заказ номер такой-то, клиент лох, товар можно не класть. Сегодня кладем пшено/бумагу/гречку."
Потому что с такой мнительностью даже в оффлайне должно быть страшно покупки делать, не то что за рубежом, и тем более через посредника. Всё что есть у посредника - это репутация. Поверьте, бандеролька репутацию заслужила, если вдруг там начнут пропадать посылки (чаще, чем у других посредников, отправляющих той же почтой), то сервис просто не сможет существовать. Разумеется, всё может быть. Но реально 95 против 1, что посылку вскрыли где-то уже в России. Еще по проценту на инопланетян, нечистую силу и ещё что-нибудь настолько же вероятное.

За рубежом мне как раз покупать не страшно. Иностранцы то ли вообще редко обманывают, то ли мне так попадалось...
А вот использовать русских посредников всегда немного стремно.

И я не думаю что это мнительность. Это скорее реализм. Просто русские они такие русские. Когда видят, что можно взять и никто не узнает и ничего за это не будет, редко кто не возьмет (собственно и я не без греха). Я в складской логистике ранее лет десять проработал и всякие ситуации видел. И когда вместо плазменных панелей для отправки клиенту (оптовику) грузили пустые коробки. И когда вообще пустой контейнер отправляли (для веса кинув пару шпал) а по документам игрушки... И ничего. Даже репутация фирмы не страдала...
Тут как раз весь расчет на то, что все подумают что в дороге украли, а отправитель вроде как и ни при чем...
Также и с посредниками и с почтой. Посредник прекрасно знает, что часть посылок украдут на почте и под эту тему спишутся все остальные...

Я как бы понимаю, что на почте и грузчики в аэропортах то тоже русские. И тоже могут украсть.
Но не вижу зачем бы они стали воровать так сложно? Да вскрыли бы коробку вынули и поехала бы дальше пустая коробка с дыркой, которую бы на следующей сортировке залепили скотчем...
Или вообще коробку целиком бы сперли и все (что не было таких случаев, когда посылка просто пропадала в середине отслеживания?)
Ну или кирпич положили бы для весу...
Но воровать, так чтобы вскрытие коробки было незаметно, да еще и навешивать точный вес бумаги... Это по моему не в стиле наших воров... Ну не будет наш человек делать не нужные телодвижения бесплатно. Зачем?

#62 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияazeus99 (25 Январь 2013 - 10:32) писал(а):

Видать таможня брезгует китайские посылки вскрывать даже :)

А может они потому нормально доходят, что посылки идут сразу от продавца без посторонних посредников?

#63 azeus99

azeus99

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 08:17

Просмотр сообщенияKovalsky (25 Январь 2013 - 13:36) писал(а):

Просмотр сообщенияazeus99 (25 Январь 2013 - 10:32) писал(а):

Видать таможня брезгует китайские посылки вскрывать даже :)

А может они потому нормально доходят, что посылки идут сразу от продавца без посторонних посредников?

Возможно, но я слышал, что с http://www.computeruniverse.net/ тоже много пропадает. Не думаю, что это вина магазина, скорее из-за инвойса: видят что вещь дорогая вот и забирают.

#64 rolex

rolex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:42

Из всего можно сделать вывод, что не надо скупиться на страховку и дополнительную упаковку при отправке (тратя на устройство ощутимые для потери деньги) и заказывать фотки после прихода ценных вещей (электроники) на склад MF послредника.Хотя в условиях посредника Бандеролька есть пункт, что перед отправкой все вскрывается и проверяется перед упаковкой в отправляемую посылку (на предмет недопустимых вложений). Не думаю, что украли на складе посредника, хотя как знать. Коробку то мы не видели, и у ТС ее нет на предмет дотошного осмотра. Секьюрити ленты небыло, мешка нет с хомутом... мутно все короче.

#65 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:36

Я в мае купил 5 телефонов Galaxy Nexus напрямую у Google.

Тонкость только в том, что я не мог дойти до фазы покупки сидя в Москве. Тогда я попробовал сделать оплату, находясь в командировке в Лас Вегасе. И всё равно Google отказывался сделать отправку на адрес в США, видя мою карту с биллинг адресом в Москве. Я был вынужден попросить моего друга, проживающего в США купить мне телефоны.

У топикстартера эта часть рассказа про трудности совершенно отсутствует, а на Хабрахабре есть сложная статья про танец с бубном про доступ через VPN и виртуальные кредитки с измененным адресом.

Знаете, какой я предлагаю вывод сделать?

Никто ничего не ворует так часто и так магически, как об этом троллят в форумах. Видимо в интересах крупных ритейл-сетей.

#66 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:47

Вы что правда считаете, что чтобы купить нексус у гугла нужно физически ехать в Лас Вегас?
Если для вас такая сложность сделать Лас Вегский айпи, сидя в Москве и виртуальную кредитку, это не значит, что это сложно для всех.
Так что, лично у меня, рассказ о покупке у гугла никаких сомнений как раз не вызывает.

Более интересно каким макаром вы переправили через таможню свои 5 нексусов?

Сообщение отредактировано.


#67 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияWolfskin (29 Январь 2013 - 21:36) писал(а):

Я в мае купил 5 телефонов Galaxy Nexus напрямую у Google.

Тонкость только в том, что я не мог дойти до фазы покупки сидя в Москве. Тогда я попробовал сделать оплату, находясь в командировке в Лас Вегасе. И всё равно Google отказывался сделать отправку на адрес в США, видя мою карту с биллинг адресом в Москве. Я был вынужден попросить моего друга, проживающего в США купить мне телефоны.

У топикстартера эта часть рассказа про трудности совершенно отсутствует, а на Хабрахабре есть сложная статья про танец с бубном про доступ через VPN и виртуальные кредитки с измененным адресом.

Знаете, какой я предлагаю вывод сделать?

Никто ничего не ворует так часто и так магически, как об этом троллят в форумах. Видимо в интересах крупных ритейл-сетей.
Если вы не умеете покупать через интернет без подобных извращений - это ваши трудности)

#68 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:35

Ну началось в колхозе утро. Может вы тут еще и кардеры через одного?)) Давайте поучите меня как надо?

Вопрос в том - как и что купил краснодарский топикстартер. А то получается у него хватило ума купить, а застраховать за 7 баксов он не сумел?

#69 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:36

Нексусы я не переправлял. Мы с коллегами положили их в чемоданы и привезли.

#70 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияKovalsky (25 Январь 2013 - 13:34) писал(а):

И я не думаю что это мнительность. Это скорее реализм. Просто русские они такие русские. Когда видят, что можно взять и никто не узнает и ничего за это не будет, редко кто не возьмет (собственно и я не без греха).
Просто не надо своё воровство проецировать на других.

Цитата

Но не вижу зачем бы они стали воровать так сложно? Да вскрыли бы коробку вынули и поехала бы дальше пустая коробка с дыркой, которую бы на следующей сортировке залепили скотчем...

Или вообще коробку целиком бы сперли и все (что не было таких случаев, когда посылка просто пропадала в середине отслеживания?)
Палево.

Цитата

Но воровать, так чтобы вскрытие коробки было незаметно, да еще и навешивать точный вес бумаги... Это по моему не в стиле наших воров... Ну не будет наш человек делать не нужные телодвижения бесплатно. Зачем?
Ну разве же бесплатно? Они за это недешевый смартфон получают. Начали с гречки, теперь вот на бумагу перешли. Чем меньше заподозрит получатель, тем больше шансов, что он просто заберет посылку на почте, а не будет составлять акт, чтобы посылка поехала обратно. А если посылка вручена, то ее содержимое волнует только получателя.



Просмотр сообщенияWolfskin (29 Январь 2013 - 21:36) писал(а):

Тонкость только в том, что я не мог дойти до фазы покупки сидя в Москве. Тогда я попробовал сделать оплату, находясь в командировке в Лас Вегасе. И всё равно Google отказывался сделать отправку на адрес в США, видя мою карту с биллинг адресом в Москве. Я был вынужден попросить моего друга, проживающего в США купить мне телефоны.
А я думал, заюзать бесплатный прокси/впн может каждый школьник. И думал, что каждый школьник знает, что русские банки не проверяют биллинг адрес, и можно писать туда любой американский адрес. Но нет, кому-то оказалось проще приехать в США и найти там друга.

Цитата

Никто ничего не ворует так часто и так магически, как об этом троллят в форумах. Видимо в интересах крупных ритейл-сетей.
Всё проще. Люди, у которых всё прошло успешно, не идут на форум и не создают об этом отдельную тему.

Цитата

Вопрос в том - как и что купил краснодарский топикстартер. А то получается у него хватило ума купить, а застраховать за 7 баксов он не сумел?
21 бакс. Бывает, жаба задушила. Я свою последнюю посылку (около 700 баксов общая стоимость) через пересыльщика тоже не страховал, дошло нормально.

#71 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:48

bill_v2 вы пишете то, в чем не понимаете. Почитайте что такое AVS. А еще за всем этим стоит преступная деятельность. Это вы не у мамы варенье в шкафчике воруете.


И не ездил я за телефонами, а купил во время очередной поездки. И с другом мы знакомы 20 лет. Семисотдолларовый Вы наш.

#72 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияWolfskin (29 Январь 2013 - 22:35) писал(а):

Ну началось в колхозе утро. Может вы тут еще и кардеры через одного?)) Давайте поучите меня как надо?

Вопрос в том - как и что купил краснодарский топикстартер. А то получается у него хватило ума купить, а застраховать за 7 баксов он не сумел?
У нас такая страна и такой менталитет. Народ покупает планшеты и айфоны, но платить пару баксов за программы - дорого. Покупают машины за 2-3 миллиона рублей, но купить место на платной стоянке - дорого) Покупают кондиционер, но спрятать провода на фасаде за коробом (цена которому - рублей 500) - это дорого). Такой момент у каждого в жизни бывает - когда полагаешься а авось)

#73 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:40

Цитата

Покупают машины за 2-3 миллиона рублей, но купить место на платной стоянке - дорого
не дорого, а хочется показать машину. В моем дворе детская площадка умерла. Дети выросли, купили машины, теперь это автостоянка. Хер знает где их дети гуляют, но футбольного поля больше нет :)
Радует парковка вплотную к дверям подъезда. Мед. носилки или коляску пронести не получится.
Всё бы ничего.. но 30 метров влево, и места хоть танковый полк прогоняй. Пустооооо.

Сообщение отредактировано.


#74 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:49

Зачем вообще писАть в инвойсе что в посыли Nexus или подобное? Этому будет рад только воровайка на российской сортировке. Цена этого изделия зависит только от политики производителей и расчитана на людей с психологией "купить дешевле 20-ти -30 тыщ-значит купить г*вно" и людей,думающих что купив это за такие деньги, они получат нечто умопомрачительное.Увы.. А себестоимость этих "калькуляторов" не так уж велика,если производство налажено в нужном месте. Ну нафига мне оформлять какой-то смарфон за 150-200 $,-да и неважно засколько, как смартфон,если я не нарушаю таможенное ограничение в 2000 euro? Это тоже самое что написать "там лежит 1000$ + его цена в РФ". Воруй-не хочу. Чем отличается смарт от планшета или элетронной книжки с точки зрения таможенника через рентген? Ничем. Это,уже можно так сказать,один и тот же класс "MultiMediaDevice". Бомбы/кокаина/ и прочих опасных вещей же нет в посыли? Ни один таможенник,в здравом уме,не будет вскрывать вашу посыль,чтобы уличить вас в контрабанде(тем более что такой статьи уже нет). Все ввозимое-это ширпотреб(советский термин означающий "товары широкого потребления) и не более того. Совет:думайте что пишите и для кого.

#75 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияWolfskin (30 Январь 2013 - 08:48) писал(а):

bill_v2 вы пишете то, в чем не понимаете. Почитайте что такое AVS.
Какая осведомленность, однако. Проверено много раз на разных кредитках (на трёх лично мной) - российские банки не проверяют валидность информации Billing Adress, а аппрувят платеж с любым адресом.

Цитата

А еще за всем этим стоит преступная деятельность. Это вы не у мамы варенье в шкафчике воруете.
Как по мне, преступная деятельность - купить пять смартфонов и не заплатить налоги.

Цитата

Семисотдолларовый Вы наш.
Давайте без хамства, пятителефонный?

Просмотр сообщенияnik66 (30 Январь 2013 - 09:49) писал(а):

Зачем вообще писАть в инвойсе что в посыли Nexus или подобное?
Затем, что если вы туда "пачка спагетти" напишете, то о наличии техники они всё равно узнают, но при этом могут задать очень неприятные вопросы. Или положить пачку спагетти и вы к ним никаких вопросов иметь не сможете. Занижать ценник на инвойсе тоже нежелательно. Но обобщать вполне можно, любой планшет по идее должен пройти таможню как Mobile Internet Device.

#76 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:19

bill_v2 да ни при чем тут российские банки. Когда процессинговый центр ждет от вас американскую кредитку, он проверит через AVS, что zip code в биллинг адресе карты и адрес совпадает с тем, что заявляет держатель карты. У российской карты нет AVS и транзакция не будет одобрена.

Это первое, что должен знать каждый школьник, когда он хочет заправить машину на американской заправке. Его спросят zip и ничего не выйдет.

Там где вы успешно ставили левый адрес и всё прошло на ура - там разрешена торговля со странами, где нет AVS

Насчет блеяния про неуплату налогов - нас было 10 коллег, адью))

#77 Wolfskin

Wolfskin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:24

Итак, поднимите руки, кто еще путает педали?

Кто еще не понимает что мошенничество с кредитными картами, подмена биллинг адресов, использование VPN и proxy не означает, что вы стали продвинутым шоппером, а вы в одном шаге от того, что называется словом JAIL?

Или это всё надо списать на менталитет? Мол, мы русские такие пацаны, как видим что можно байт подменить, так обязательно подменим, что тут такоо?

#78 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:38

Дык о чем речь.. Про пачку спагетти было сказано с юмором.. Дело в том что я ни разу не оформлял так как есть. Я занижаю цену и пишу абстрактное название только для того,чтобы на сортировке у человека не было соблазна тырить "e-book reader" за 30$ . Зачем? Они тоже форумы читают и отличают MT6573 от 77 и т.д., да еще получше многих шопперов. -Он подождет Нексус :),чтобы наверняка..
Занижением цены и пр. я никак не нарушаю таможенное законодательство. Даже упрощаю процесс там.оформления.
з.ы. Кто-нить,кому интересно,- проведите эксперимент: покупается нечто калькуляторо-планшетоподобное в Китае за 15$ и оформляется как что-нить, для вороваек, ценное,типа "Sumsung Note2 ORIGINAL". Всем форумом будем следить-придет или нет. И если придет посыль,то в каком состоянии.. :)

#79 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияWolfskin (30 Январь 2013 - 10:19) писал(а):

Когда процессинговый центр ждет от вас американскую кредитку, он проверит через AVS, что zip code в биллинг адресе карты и адрес совпадает с тем, что заявляет держатель карты. У российской карты нет AVS и транзакция не будет одобрена.
Не совсем так. При прохождении этой проверки берутся только числовые значения из адреса и почтового индекса (zip code) и сверяются с аналогичными значениями указанными [в банке или кредитной организации] при получении карты. Банк, как не знающий языка гринго, кивает, "да, да, всё правильно".

Цитата

Там где вы успешно ставили левый адрес и всё прошло на ура - там разрешена торговля со странами, где нет AVS
Amazom.com, bestbuy.com, bn.com, ashford.com - все эти сайты не высылают посылки за пределы США. Все эти сайты отказываются от денег, если вписать неамериканский адрес. Во всех я что-то покупал.

Цитата

Кто еще не понимает что мошенничество с кредитными картами, подмена биллинг адресов, использование VPN и proxy не означает, что вы стали продвинутым шоппером, а вы в одном шаге от того, что называется словом JAIL?
Какие громкие слова. Покажите хоть одно уголовное дело над человеком, вравшем о биллинг адресе? Какое это мошенничество, если карта - моя?


Просмотр сообщенияnik66 (30 Январь 2013 - 10:38) писал(а):

Занижением цены и пр. я никак не нарушаю таможенное законодательство. Даже упрощаю процесс там.оформления.
Меня терзают смутные сомнения :)

Цитата

Кто-нить,кому интересно,- проведите эксперимент: покупается нечто калькуляторо-планшетоподобное в Китае за 15$ и оформляется как что-нить, для вороваек, ценное,типа "Sumsung Note2 ORIGINAL". Всем форумом будем следить-придет или нет. И если придет посыль,то в каком состоянии.. :)
Ну из Китая - уже палевно. упаковка тоже не будет похожа на гнусмас ориджинал. И наконец, как минимум 90% посылок с ценными смартфонами приходят целыми. Эппло, кстати, воруют чаще. Потому что стоит дороже всего.

Сообщение отредактировано.


#80 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияbill_v2 (30 Январь 2013 - 07:33) писал(а):

Цитата

Но не вижу зачем бы они стали воровать так сложно? Да вскрыли бы коробку вынули и поехала бы дальше пустая коробка с дыркой, которую бы на следующей сортировке залепили скотчем...

Или вообще коробку целиком бы сперли и все (что не было таких случаев, когда посылка просто пропадала в середине отслеживания?)
Палево.
И волнует ли это палево грузчика на сортировке?
А не большее ли палево принести на работу пару пачек бумаги и ковыряться с навешиванием и запаковкой? Это все же время. Могут и застукать...

Просмотр сообщенияbill_v2 (30 Январь 2013 - 07:33) писал(а):

Цитата

Но воровать, так чтобы вскрытие коробки было незаметно, да еще и навешивать точный вес бумаги... Это по моему не в стиле наших воров... Ну не будет наш человек делать не нужные телодвижения бесплатно. Зачем?
Ну разве же бесплатно? Они за это недешевый смартфон получают. Начали с гречки, теперь вот на бумагу перешли. Чем меньше заподозрит получатель, тем больше шансов, что он просто заберет посылку на почте, а не будет составлять акт, чтобы посылка поехала обратно. А если посылка вручена, то ее содержимое волнует только получателя.
В том то и дело, что манипуляции с коробкой - это бесплатно.
Недешевый смартфон грузчик получи просто разрезав коробку и достав его.
Все что дальше это уже лишние усилия.
И какая вообще разница тому грузчику заберет посылку получатель или будет акт составлять? Поедет посылка обратно? Ну и что?
Да по барабану ему уже. Он либо смартфоном уже пользуется либо продал...
Единственная сторона которую волнует заберет получатель посылку или нет - это отправитель.
И потому маскировать кражу сохраняя целостность коробки и вес имеет смысл только отправителю.

Хотя опять же это чисто мое мнение и возможно я не прав. Возможно действительно на российских сортировках завелись сверхаккуратные воры, которые чисто из эстетических соображений (других то быть не может), восстанавливаю посылки после кражи в первозданном виде и весе.

Сообщение отредактировано.