Перейти к содержимому

Aliexpress или alibaba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:57

Ребят, подскажите,есть ли принципиальная разница? Как я понял - владелец один, а что насчет товаров/треков/Доставки? все также(у alibaba выбор побольше, думаю может там взять что)

#2 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:09

Просмотр сообщенияcyber01 (18 Январь 2013 - 01:57) писал(а):

Ребят, подскажите,есть ли принципиальная разница? Как я понял - владелец один, а что насчет товаров/треков/Доставки? все также(у alibaba выбор побольше, думаю может там взять что)
Разница есть. Но раз Вы задаете такой вопрос, то на Алибабу Вам не надо, иди на Экспресс.

#3 ferrumlogic

ferrumlogic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:40

Разница: Алиэкспресс - это B2C, Алибаба - B2B

Сообщение отредактировано.


#4 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:46

через Али-бабу :) насколько я знаю групповые закупки проводят

#5 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:15

Алиэкспресс - доступный для розничного покупателя рынок. Алибаба - что-то типа нашего оллбиза. Найти можно все что угодно (я находил даже магаз, в котором продают ритуальную одежду массонов О_О), но цены и партии пугают - типа минимальной партии в 1000 штук и отпуск только юрлицам)

#6 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 16:00

Спасибо за ответы, просто на экспрессе выбор не такой уж и большой.. Даже на том tinydeal по гаджетам и прочему выбор побольше.. Не подскажите что-либо похожее на али,но также проверенное и с треками? Я бы и дальше покупал на tiny,но треки от 30$ или +2-3$ к стоимости...

#7 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияKasatich (18 Январь 2013 - 14:15) писал(а):

Алиэкспресс - доступный для розничного покупателя рынок. Алибаба - что-то типа нашего оллбиза. Найти можно все что угодно (я находил даже магаз, в котором продают ритуальную одежду массонов О_О), но цены и партии пугают - типа минимальной партии в 1000 штук и отпуск только юрлицам)
Подскажите пожалуйста как вообще делаются закупки на Алибаба? Например такая мелочь нужка: http://russian.aliba...-260610766.html уже больше года хожу вокруг да около и нет карзины и других действий.... Возможна ли розничная покупка? И как вообще это там происходит? Не врублюсь.

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:25

А что же там непонятного?
Внизу есть поле для связи. Пишете производителю какая вам нужна партия и в какие сроки... Договариваетесь о цене и прочих деталях. Далее договора, оплаты и т д. Находите перевозчика
И через пару месяцев получаете контейнер с вашими зажимами на удобной вам таможне.

нет там розницы, неужели не видно сразу?

#9 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияKovalsky (26 Март 2013 - 19:25) писал(а):

А что же там непонятного?
Внизу есть поле для связи. Пишете производителю какая вам нужна партия и в какие сроки... Договариваетесь о цене и прочих деталях. Далее договора, оплаты и т д. Находите перевозчика
И через пару месяцев получаете контейнер с вашими зажимами на удобной вам таможне.

нет там розницы, неужели не видно сразу?
Розницу я нашла, попался продавец с указанием от 1шт....но он молчит как рыба долгое время, если "время продажи" и интерес на данном поле пропал, ну и на кой феншуй висит позиция? Ну да ладно....
Списывалась и с этим(указанным по ссылке продавцом), тоже молчит.

Сообщение отредактировано.


#10 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:34

Не понятно каким образом, фильтровать весь товар? И мухи и катлеты в одной куче(ну за исключением тип, материал, категории)

Сообщение отредактировано.


#11 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияЯна81 (26 Март 2013 - 19:32) писал(а):

Розницу я нашла, попался продавец с указанием от 1шт....но он молчит как рыба долгое время, если "время продажи" и интерес на данном поле пропал, ну и на кой феншуй висит позиция? Ну да ладно....
Списывалась и с этим(указанным по ссылке продавцом), тоже молчит.

Думается, что молчат они именно потому, что вы пишете им про покупку 1 или нескольких штук...
По нормальной партии думаю у него интерес быстро проснется и он сразу выйдет на связь.

Как бы еще раз пытаюсь объяснить. На алибабе в основном фирмы производители продукции. Не продают там штучно. Даже если и указана минимальная партия 1 шт. это либо банальная ошибка, либо это мегадорогая 1шт. Ну например какой нибудь производственный станок для производства тех самых зажимов. Тогда вам вероятно продадут одну штуку. И то скорей всего если вы китаец и сами заберете свой станок со склада...

Попробуйте к примеру написать на завод Кристалл по поводу желания приобрести одну бутылку спиртного...
Думаю там на ваше письмо тоже ничего не ответят.

#12 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:58

Kovalsky, да я уже поняла....В большом кол-ве они не нужны т.к. применяются не поназначению, а для ногтевых дел... а там где заказывала(на Тинедиале) морочат голову уже 2 недели....сегодня отменила заказ нет в наличии позиции этой.
п.с. Если у кого есть варианты в помощь, пульните ссылкой в личку.

Сообщение отредактировано.


#13 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 20:06

Ну так найдите ваши зажимы на али
Или в других магазинах через searchsku

Ну а если первые два варианта не сработают, то на тао точно можно все что угодно найти...

#14 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияKovalsky (26 Март 2013 - 20:06) писал(а):

Ну так найдите ваши зажимы на али
Или в других магазинах через searchsku

Ну а если первые два варианта не сработают, то на тао точно можно все что угодно найти...
Ковальский, Вы волшебник. я вас обожаю!
Штудировала вдоль и поперек Али, не нашла там...видимо плохо искала :wub:

Сообщение отредактировано.


#15 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 20:21

Просмотр сообщенияKovalsky (26 Март 2013 - 20:06) писал(а):

Ну так найдите ваши зажимы на али
Или в других магазинах через searchsku

Ну а если первые два варианта не сработают, то на тао точно можно все что угодно найти...
на ТАО тоже оптовая закупка, уже и там "отметилась"....

#16 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:15

Добрый день!
Нашел нужный для меня товар на алибабе: 1000 наклеек (4кг) стоимостью $85 + $87 за EMS.
Списался с продавцом. Он предлагает оплатить WU или PayPal. Я настаиваю на escrow. После этого, он кидает мне ссылку алиэкспресс: 1000 наклеек стоимостью $112 + $67.28 за EMS.
С таможней тоже не понятно как быть.
Пожалуйста, укажите на мои ошибки и каков должен был быть правильный алгоритм действий?

Сообщение отредактировано.


#17 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияcyber01 сказал:

Спасибо за ответы, просто на экспрессе выбор не такой уж и большой.. Даже на том tinydeal по гаджетам и прочему выбор побольше.. Не подскажите что-либо похожее на али,но также проверенное и с треками?
Тащемта, что за бред? Я в свое время и забил на всякие тинидилы и диалэкспресы, потому что на али выбора море. К тому же можно списаться с продаваном и поторговаться. Есть отдельные товары, которые дешевле в бике или на ебее, но чтоб говорить, что на али выбор небольшой...

Сообщение отредактировано.


#18 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияRealCutieboy (13 Июнь 2013 - 18:15) писал(а):

Добрый день!
Нашел нужный для меня товар на алибабе: 1000 наклеек (4кг) стоимостью $85 + $87 за EMS.
Списался с продавцом. Он предлагает оплатить WU или PayPal. Я настаиваю на escrow. После этого, он кидает мне ссылку алиэкспресс: 1000 наклеек стоимостью $112 + $67.28 за EMS.
С таможней тоже не понятно как быть.
Пожалуйста, укажите на мои ошибки и каков должен был быть правильный алгоритм действий?
А чем Вас PayPal не устраивает? Боитесь за сроки доставки? Так вроде Вам EMS предлагают...
Таможня полностью на Вас- оптовая закупка-таки.

#19 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияНезабудка сказал:

А чем Вас PayPal не устраивает?
Не понятно как в случае чего возвращать деньги. На ebay он прикручен и выбирается при оплате, а тут такого нет

Просмотр сообщенияНезабудка сказал:

Таможня полностью на Вас- оптовая закупка-таки.
Т.е. мне нужно будет ехать на таможню и платить пошлину? Или как это вообще происходит?

Сообщение отредактировано.


#20 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияRealCutieboy сказал:

Т.е. мне нужно будет ехать на таможню и платить пошлину?
Именно, ФТС может посчитать что это коммерческая партия и попросит оплатить.