Перейти к содержимому

Проверка почтовых служб на выполнение сроков доставки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Roman4eg

Roman4eg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:57

У меня зародилась такая вот идея. А почему бы не проверить как работают почтовые службы каждой из стран?!? Отсюда возникает следующий вопрос а как же? В сети я нашел описание устройств так называемых GPS трекеров и GPS логгеров (устройство GPS с возможностью чтения/записи/передачи GPS координат). Следующим шагом нужно определиться какое-же устройство более подойдет в нашей ситуации: нужно как можно большее время работы устройства как минимум 15-20 дней (за 20 дней думаю будет понятно кто же все таки косячит). Итак свою задумку я озвучил, пишем кто что думают по этому поводу и думаю одному мне не осилить покупать такую безделушку ~1800-2000 рос. рублей. Думаю если скинуться по 30-50 рублей вполне реально купить данный девайс и осуществить данную задумку.

#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:13

А практическая польза у этой проверки предполагается какая-то?
Если выяснить, кто быстрей HK CN SG, то мне кажется все это неважно. В России все равно подравняют кто бы не опередил на первом этапе.

И еще такой вопросик... Вы как-бы не верите треккерам? То есть когда появляется статус "вылетело в страну назначения", вы считаете, что китайцы обманывают и на самом деле посылка в китае? Лично у меня эти статусы появляются через 3-7 дней после отправки и не важно какой почтой...
Так что думаю они в сроки укладываются нормально...

#3 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:14

А что вы этим хотите доказать? Если для себя хотите прояснить кто "тормозит", так этого даже сама почта не скрывает, почитайте новости. Если есть желание "наказать рублем" конкретную почту, то тут тоже есть проблема: время нахождения посылки между почтами стран не регламентировано, (Я о таких сроках не слышал). А после импорта, в большинстве случаев сроки более-менее соблюдаются, хотя часто это зависит от региона, ко мне и знакомым все доходит в среднем на 4-5 деень сортировка в краевом центре, 5-7 день мрибыло в место вручения, после покинуло сортировку на ПЖДП

#4 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:18

А можно накупить офицерских линеек, наломать их, завернуть в бумажку и поджечь .По моему тоже идея вроде нечего

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:27

я за вайпера голосую.

#6 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:31

А давайте скинемся и на мой адрес отправим ДВД ЖПС магнитолу в комплекте с аккумулятором, с запущенной программой навигации и включенной записью трека. По получению обещаю выложить трекер, записаный программой навигации. Честно-честно. :lol:

Сообщение отредактировано.


#7 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:15

Delete

Сообщение отредактировано.