Перейти к содержимому

Розыск стародавней отправки из Германии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Катя28

Катя28

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:30

Проблема вот в чём, в феврале 2011года купила я на ебее куклу. Продавец наотрез отказался пересылать в Россию, я попросила помощи тётки, она в Дюссельдорфе жила. Но она решила переправить почтой и не помнит на какой мой адрес отправила, когда отправила, мою девичью или замужнюю фамилию вписала. Ну и конечно всё потерялось в недрах нашей планеты. Напишите есть ли возможность пообщаться поговорить с таможенниками посмотреть записи, куда могла деться посылка.

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 02:45

Цитата

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
апиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!
Для начала поисков на почте хотя бы инвойс должен быть, а я сильно сомневаюсь что он сохранился. Вы представляете себе таможенные записи практически за год?

#3 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:42

Прикольная тема, прямо как "иван за чудом ходил") Отправлено два года назад, два года назад потеряно - где вообще что можно найти?)) без чека, без адреса, без фамилии. В таможне даже никто слушать не станет, покрутят только пальцем у виска и все.

#4 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:38

Кукла у тетки.
1. Она ничего не помнит, может и не отправляла.
2. Если отправляла, но напутала адрес, то посылка вернулась и ей пришлось оплачивать обратную доставку. Куклу оставила в качестве компенсации.
3. Как вариант - тетка отказалась от получения возвращенной посылки, чтобы не оплачивать возврат из России и повторную пересылку в Россию. Не знаю как в Германии, а в России такие посылки переходят в собственность почты.
4. Если посылка не дошла и не вернулась, то ее сперли, и она у другой тетки. Многие скажут, что скорее всего так и было, но на самом деле вероятность очень небольшая.

А таможня тут каким боком?

#5 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:11

улыбнуло, закрыто