Перейти к содержимому

Refund или мелкая пакость продавца.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Avalanche

Avalanche

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:12

Так получается это был ни разу не refund. В случае возмещения (refund) никаких подтверждений приема или отклонения платежа не требуется. Отдельной транзакции в учетке пэйпэла не появляется, в статусе операции по оплате соответствующего товара появляется статус "Возмещено".
Изображение
А в случае ТС продавец просто сделал ему перевод.

#22 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:02

От paypal пришло письмо следующего содержания

Вам по-прежнему необходимо затребовать платеж от ........
Код операции: ......................
Здравствуйте, .................!
Настоящим напоминаем о том, что платеж в размере $.... USD от ..........по-прежнему ожидает вас. Изображение
Этот платеж будет автоматически отменен, а деньги возвращены на счет .........02 март 2013, поэтому затребуйте его как можно скорее.
Примечание от ...............

here is the refund from jewelryonline2011,pls check it ~




Эта умница похоже сделала обычный перевод, а в примечании написала что это рефунд, чтобы я сам закрыл дело на ебей.
Поэтому в столбце тип платежа стоит Платеж от кого: а не возмещение от как при стандартном рефунде.

ps платеж принял. появилась надпись для выведения денег со счета пейпел необходимо добавить реквизиты своего счета. Теперь в соответствии с ограничениями действующими в России то деньги тупо зависли на счете пейпел. и показываются как остаток счета, а не как обычно "0" так как я платежу с кредитки.
И главное я уже был в такой ситуации, когда деньги весели на счете но я не мог их потратить, пока не обратился в службу поддержки и они в ручную не перевели деньги на кредитку.

Сообщение отредактировано.


#23 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияArtus (02 Февраль 2013 - 20:02) писал(а):

И главное я уже был в такой ситуации, когда деньги весели на счете но я не мог их потратить, пока не обратился в службу поддержки и они в ручную не перевели деньги на кредитку.

Что значит не мог потратить? У меня тоже часто на счету зависают деньги, но потратить их обычно не проблема.
При следующей покупке paypal они списываются со счета, а то что не хватит спишется с карты.

#24 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияKovalsky (02 Февраль 2013 - 20:16) писал(а):

Просмотр сообщенияArtus (02 Февраль 2013 - 20:02) писал(а):

И главное я уже был в такой ситуации, когда деньги весели на счете но я не мог их потратить, пока не обратился в службу поддержки и они в ручную не перевели деньги на кредитку.

Что значит не мог потратить? У меня тоже часто на счету зависают деньги, но потратить их обычно не проблема.
При следующей покупке paypal они списываются со счета, а то что не хватит спишется с карты.

У меня к сожалению все не так хорошо. Деньги обычно зависали, потом написал обращение в службу paypal и деньги теперь всегда ложатся на карточку.

Итого. Товар пришел. Нажал возвратить платеж. Никаких доп. расходов не понес.

#25 gift

gift

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияKovalsky (02 Февраль 2013 - 20:16) писал(а):

Просмотр сообщенияArtus (02 Февраль 2013 - 20:02) писал(а):

[color=#333333][font=Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(243, 243, 243)]И главное я уже был в такой ситуации, когда деньги весели на счете но я не мог их потратить, пока не обратился в службу поддержки и они в ручную не перевели деньги на кредитку.[/background][/font][/color]

Что значит не мог потратить? У меня тоже часто на счету зависают деньги, но потратить их обычно не проблема.
При следующей покупке paypal они списываются со счета, а то что не хватит спишется с карты.

Если деньги на карте и счёте в одной валюте , если нет и суммы на счёте не хватает , то платёж не пройдёт.

Сообщение отредактировано.


#26 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:21

Чуть более подробно о моем счете пей пел.
Когда я открыл первый свой кейс и получил возврат.
Появилась надпись на странице "мой счет" следующего содержания.
Остаток на счете PayPal: $33,90 USD
осуществляя платежи в дальнейшем данная сумма не списывалась и я обратился в службу поддержки.
Объяснил им возникшую ситуацию.
После ряда их действий при следующем платеже указанная сумма списалась и остаток был списан с карточки.
И обычно страницу мой счет на пейпеле теперь украшает надпись
Остаток на счете PayPal: $0,00 USD

Ниже сказанное не претендует на правдивость, но есть мое субъективное мнение.

Насколько я знаю в большинстве стран счет в пейпел - это эквивалент счета в банке.
У нас учитывая обязательность наличия лицензии на банковские операции (перевод и т.п.) пейпел работает, как оператор международных платежей, к которой прикрепляют реальный банковский счет (карточка) т.е. банка имеющего лицензию в РФ.
Вероятно мой счет из-за каких то неувязок/ошибок при оформлении был приравнен к банковскому счету, на который и был произведен возврат.
Но так как на пользователей при регистрации указавших местоположение Россия действуют ограничения, обусловленные требованиями законодательства о лицензировании, то деньги "подвисли" - они есть, но я не мог ими распорядиться.
После вмешательства оператора пейпел похоже данную неувязку/ошибку исправили и деньги списались со счета пейпел при осуществлении нового платежа.
Сори за флуд.

Сообщение отредактировано.


#27 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияgift (22 Февраль 2013 - 15:35) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky (02 Февраль 2013 - 20:16) писал(а):

Просмотр сообщенияArtus (02 Февраль 2013 - 20:02) писал(а):

И главное я уже был в такой ситуации, когда деньги весели на счете но я не мог их потратить, пока не обратился в службу поддержки и они в ручную не перевели деньги на кредитку.

Что значит не мог потратить? У меня тоже часто на счету зависают деньги, но потратить их обычно не проблема.
При следующей покупке paypal они списываются со счета, а то что не хватит спишется с карты.

Если деньги на карте и счёте в одной валюте , если нет и суммы на счёте не хватает , то платёж не пройдёт.

Кто такое сказал? У меня карта рублевая. В палке зависали доллары.
Все тратилось нормально... Платежи проходили, остаток списывался с рублевой карты.
В настройках конвертации стоит конвертация банка, а не paypal.

Возможно платеж и не пройдет если будет стоять конвертация paypal (хотя с чего бы вдруг), но как то не думал, что у кого то стоит подобный вариант конвертации...

#28 buybuy

buybuy

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:34

Amount received: $286,00
amount fee: -$15,74
amount Net: $270,26

рефанд произошел как простой перевод, (т.к. спустя пол года, с момента оплаты)
такую комиссию сняли, т.к. была выбрана комиссия за счет получателя ?
перевод был с бизнес аккаунта, у них свои комиссии похоже. ?

#29 KamradOff

KamradOff

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:19

У меня был случай:
1) товар не пришел,
2) я замутил диспут,
3) продавец предложил рефунд,
4) я согласился,
5) рефунд сделали + взяли комиссию
6) деньги какое-то время провисели на счете PayPal, но автоматом на исходный счет VISA так и не вернулись.

Интересно, куда они подевались?
Может я что-то сделал не так? Или еще какую-то кнопку надо было нажать?

Сообщение отредактировано.


#30 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:53

В этой теме путаница между рефандом через диспут в eBay/PayPal и “рефандом” в обход диспута в виде платежа.
Рефанд сопровождается типом (колонка Type) Refund from. Комиссия во всех моих рефандах 0.
Рефанды были как через диспут в eBay или PayPal, так и самостоятельно инициированные продавцом при отсутствии товара (я даже ничего не предпринимал, магазины были китайские, оплата через PayPal). Подтверждать прием денег не требуется. Деньги прямиком падали на карточку, с которой был платеж. Если диспут был открыт, то он автоматом закрывается.
Так же для рефанда есть строка в операции, соответствующей исходному платежу.
Типичный пример:
Refund.jpg

Возврат может быть и через ”платеж”. В колонке Type - Payment from. Комиссия может быть как за счет отправителя, так и за счет получателя - решает отправитель. Требуется подтверждать прием денег. Деньги остались на счете PayPal и были списаны при следующей покупке (дополнительные средства были списаны с карты). Может быть оспорен (говорят, случаи были), внимательно читаем колонку Details. В течении 60 дней вы можете их вернуть (сделать рефанд отправителю).
Payment.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Refund.jpg   42,87К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Payment.jpg   29,96К   9 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.