Перейти к содержимому

Что творится с почтой Китая и России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 sanata

sanata

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:22

Такого я еще видел...

Посылка двигается с 13.11.12г. RB080980159CN. 23.11.12г. вылетела в Россию и все ... прошло 85 дней никаких известий.

Посылка двигается с 2.11.12г. RB066452329CN сдесь еще интереснее получается 2 экспорта сначала вылетела 9.11.2012 потом еще раз вылетает 28.01.2013

Посылка двигается с 15.12.2012 RB085542305CN тут тоже интересно по post-tracker.ru поступила на почту китая и все ... а на китайском трекере http://intmail.183.c...emstatus_en.jsp 14.01.13г. вылетело в страну назначения, получается месяц тупо пролежала на почте китая. Ну тут еще можно понять завалы предновогодние.

Я понимаю одна потеряшка, но 3 подряд это что то слишком.
Терпеливо жду, все продавцы с али с хорошим рейтингом. Несколько раз уже хотел открывать спор но они редиски ссылаются на плохую работу почты китая и продлевают время сделки.
Есть у кого такие проблемы или только я такой "везунчик"?

#2 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:29

Сегодня получил бампер.на гэлэкси 3й, который заказал 1 октября, прикольно, телефон то месяц назад слил. На кой мне теперь бампер уму непостижимо.

#3 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:44

За последнюю неделю получил пять посылок которые ехали больше 70 дней

Сообщение отредактировано.


#4 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:02

В России в пункте приема МПО посылки могут храниться не более 2х недель, далее они должны быть переданы таможне. Эти сроки у нас соблюдаются, то, что все считают, что у нас все месяцами лежит на складах и прилетает до нас в течении пары дней - МИФ (самолет в принципе более суток не пролетит - топлива не хватит), в который все охотно верят. Единственная проблема, почему всё долго летит - расположение и приоритет Российских международных аэропортов. Тем же китайцам не удобно приземляться в Домодедово(или внуково, я не помню), о чем они неоднократно сообщали, поэтому иногда они приземляются в других странах и передают весь груз на другой борт. А ведь МПО с таможенным контролем есть в нескольких городах РФ, вот и мучаются все.
Так что до прилета самолета в Россию он облетает еще пол мира, причем посылка может пролететь еще на 40 самолетах и побывать в более чем 100 странах. Такое возможно, об этом даже можно найти группу терминов в ИНКОТЕРМС 2010. Самому приходила посылка с 5ю наклейками-отметками, не поленился и переписал ее ход из США до России - США, Индия, Бельгия, Германия, Россия. Ждал 62 дня. Честно не понял зачем на посылку клеили кучу треков, наверно потому что она шла как бандероль. А вот еще одну ждал 3 дня(отец), ее ход - США, Германия, Россия - мой город, но это было лет 5 назад и летело это DHL.
По морю сейчас плавает только груз, посылки на корабле не плавают, только самолет.

#5 Willik

Willik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:10

Посылка с новогодними подарками зависла между Китаем и Россией уже 64 дня :(

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияinvisible91 (06 Февраль 2013 - 13:02) писал(а):

В России в пункте приема МПО посылки могут храниться не более 2х недель, далее они должны быть переданы таможне. Эти сроки у нас соблюдаются, то, что все считают, что у нас все месяцами лежит на складах и прилетает до нас в течении пары дней - МИФ (самолет в принципе более суток не пролетит - топлива не хватит), в который все охотно верят.

А почему вы так уверены что это миф?
Точней откуда вы знаете, что у нас соблюдается срок в 2 недели?

Да, бывают посылки летают транзитом через другие страны.
У меня осенью штук 5 посылок так полетело.
Но там и в треках сразу значилось не "Вылетело в Россию", а вылетело в германию/швецию/швейцарию.
При этом через 1-2 два дня уже отмечалось в той стране и появлялся новый статус "Вылетело в Россию"
А вот после этого статуса всегда случается зависание от недели до 2 месяцев.
Так что я продолжаю верить в мифы...


А по теме, у меня сейчас 7 посылок >70дней, и одна >100.
Да и те что получил уже почти все >70 были.
Так-что уже привык и даже треки не смотрю...

#7 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:20

да много у кого сейчас такие проблемы. Почта как встала перед новым годом, так до сих пор и стоит (по моим: 90, 90 и 75 дней еще не пришли; 65, 64, 64 дня - пришли только только; по архиву нередкие - 80, 83, 63, причем наряду с приемлемыми 43, 30, 22 и 18 днями в примерно те же периоды).

#8 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияKovalsky (06 Февраль 2013 - 13:19) писал(а):

А почему вы так уверены что это миф?
За хранение товара сверх срока платится неустойка так же как и везде, в данном случае платит ПР авиакомпании, на чьей территории хранится товар. Или нет? Возможно я не прав и склады, где хранится отгруженный товар уже принадлежат ПР.

#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияinvisible91 (06 Февраль 2013 - 13:36) писал(а):

За хранение товара сверх срока платится неустойка так же как и везде, в данном случае платит ПР авиакомпании, на чьей территории хранится товар. Или нет? Возможно я не прав и склады, где хранится отгруженный товар уже принадлежат ПР.

Вот уж не знаю кому принадлежат склады.
Но думаю неустойка уж точно не проблема. Подходит срок на одном складе? Отправят в другой город - полежит там пару недель. Потом в третий...
У нас страна большая, можно месяцами посылки катать пока к первому городу назад вернется.

#10 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияinvisible91 (06 Февраль 2013 - 13:02) писал(а):

Самому приходила посылка с 5ю наклейками-отметками, не поленился и переписал ее ход из США до России - США, Индия, Бельгия, Германия, Россия. Ждал 62 дня.
ээ. вот на днях получила сережки с дх. никаких отметок кроме как китая и россии нет... а ехали они с октября.
или чай, гонконгский трек. ну и путь следования - китай - гонконг - россия. чай ехал с ноября.

Сообщение отредактировано.


#11 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияsanata (06 Февраль 2013 - 12:22) писал(а):


Посылка двигается с 2.11.12г. RB066452329CN сдесь еще интереснее получается 2 экспорта сначала вылетела 9.11.2012 потом еще раз вылетает 28.01.2013

у меня в ноябре-декабре было 2 или 3 посылки с 2 экспортами. Мне кажется, это с их всекитайским партийным съездом связано, кипиш, безопасность и пр.

#12 sanata

sanata

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:17

Спасибо ребята успокоили немного. Я уж думал попал я с этими тремя посылками :)

#13 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияsanata (06 Февраль 2013 - 12:22) писал(а):

Я понимаю одна потеряшка, но 3 подряд это что то слишком.
Терпеливо жду, все продавцы с али с хорошим рейтингом. Несколько раз уже хотел открывать спор но они редиски ссылаются на плохую работу почты китая и продлевают время сделки.
Есть у кого такие проблемы или только я такой "везунчик"?
Извините, ничего личного, но видимо читать хотя бы этот форум Вам некогда...

#14 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:59

Вообще кроме продления продавцов надо спрашивать о судьбе посылок, если срок до Экспорта приближается к 2-м месяцам. Было уже несколько случаев, когда посылки им возвращали. А они молчат. Или тихо перевысылают и молчат. Потом узнаёшь, что они перевыслали вот трек. И он уже близко. Только раз БИК написал, что посылку вернули через 60 дней и скинул тут же деньги.

#15 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:58

не новость, читаем форум