Перейти к содержимому

меня кинули с товарами из Китая на rutaobao.com Помогите, что делать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#21 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияinfoline (12 Февраль 2013 - 21:51) писал(а):

У меня 100 кассет дома и я купил аппаратуру по копированию и прослушиванию вместе с чистыими кассетами для перезаписи порченных! Не надо ржать, это коллекция :).

Оцифровать не проще? И порченных не будет больше...
Это какие то совсем уж раритетные записи что ли?
Ладно еще допустим просто хранить коллекцию. Хотя объем коллекции сомнителен. 100 кассет? В 90-х у любого подростка столько было наверное...
Но слушать то зачем на кассетах?

#22 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:11

Может конечно я зря со своими советами лезу тут, существуют лазерные диски ( и они реальны и купить их можно за копейки) на котрые эту коллекцию можно оцифровать легко, причем без потери качества практически, срок хранения этих дисков в рабочем состоянии гдето лет 100, чего нельзя сказать о пленке.

#23 dedbublyak

dedbublyak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:18

По моему прежде чем заказывать в китае проще сходить сюда http://www.avito.ru/...тный магнитофон

И кассеты нашлись http://www.avito.ru/...fonnye_20290389 :D

p.s. Даже какая то настольгия при виде этих кассет...

Сообщение отредактировано.


#24 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияcyberdemon (12 Февраль 2013 - 22:11) писал(а):

Может конечно я зря со своими советами лезу тут, существуют лазерные диски ( и они реальны и купить их можно за копейки) на котрые эту коллекцию можно оцифровать легко, причем без потери качества практически, срок хранения этих дисков в рабочем состоянии гдето лет 100, чего нельзя сказать о пленке.

Может я чего то не понимаю, но по моему диски тоже уже устарели несколько лет назад? Конечно чуть позже кассет, но все же довольно давно...
А то потом записав на диски придется искать сд-плеер (2 штуки), а это тоже раритет тот еще...
уж если цифровать, то на флешку/memory card ну или в облако закинуть куда-нибудь...

#25 dedbublyak

dedbublyak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:24

сейчас вконтакте вся музыка есть, причем настолько редкая что сам поражаюсь...

#26 olegin

olegin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:30

компакт-диски неудобно на начало перематывать, карандашом не перемотаешь, кассеты рулят в этом плане...

#27 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияKovalsky (12 Февраль 2013 - 22:21) писал(а):

Просмотр сообщенияcyberdemon (12 Февраль 2013 - 22:11) писал(а):

Может конечно я зря со своими советами лезу тут, существуют лазерные диски ( и они реальны и купить их можно за копейки) на котрые эту коллекцию можно оцифровать легко, причем без потери качества практически, срок хранения этих дисков в рабочем состоянии гдето лет 100, чего нельзя сказать о пленке.

Может я чего то не понимаю, но по моему диски тоже уже устарели несколько лет назад? Конечно чуть позже кассет, но все же довольно давно...
А то потом записав на диски придется искать сд-плеер (2 штуки), а это тоже раритет тот еще...
уж если цифровать, то на флешку/memory card ну или в облако закинуть куда-нибудь...
флеш память - очень хитрый предмет, она если еть - то ее сразу нет. Она имеет свойство дохнуть, причем внезапно.Так что диски понадежнне пока будут. Или правда в "облако"

Сообщение отредактировано.


#28 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияinfoline (12 Февраль 2013 - 21:51) писал(а):

У меня 100 кассет дома и я купил аппаратуру по копированию и прослушиванию вместе с чистыими кассетами для перезаписи порченных! Не надо ржать, это коллекция :).
А я внутренне понимаю зачем это. Цифровая запись и аналоговая - это в некоторой степени разные вещи. Есть у меня знакомый, который неприемлит цифру и ценит только звук с пластинки или магнитофона. Только вот эта техника будет хоть и не использованная (новая) но при этом выпущенная давно (точно больше 10 лет назад) и потому возможны проблемы с ней. Высохшая смазка, негодные ремни (пассики). Тоже и кассеты. Впрочем выбора нет.
Русские посредники лично у меня не вызывают доверия. Это ещё один пример.

#29 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:24

сейчас "китайский праздник весны", срок доставки умножаем на 2 + ещё Х дней. Х=хз. вот по этой формуле и считаем...когда придет.

Цитата

Цифровая запись и аналоговая - это в некоторой степени разные вещи
ну ага, колебания воздуха иные...теплый ламповый звук, для тех кто из цифры знает только позорный mp3!

существует же ещё и FLAC, например. если одна "мптришка" в среднем 5 мб, флак - 200-300 мб. магнитная полоса гадость или неплохой понт! "типа а-ля олд-скул" :D
компакт-диски - это не более 7-10 лет надежного хранения информации. при соблюдении условий хранения самого диска.

конечно, качество звука зависит от выходного каскада аппаратуры не меньше чем от сигнала-источника.
если источник - магнитная полоса, а звуковоспроизводящий комплекс - "романтик", то пошли Вы в лес! :D
другое дело - виниловые пластинки. их до сих пор производят и издают. но посмотрите на технику, которой они воспроизводятся сейчас.
компакт-кассеты сдохли, cd сдохли, будущее за cloud-сервисами (хотя это очень страшное будущее, without privacy), а ГРАМПЛАСТИНКИ - живее всех живых!

время - отличный тестер! модная шляпа быстро отлетает, грамотные инженерные решения - вечны!

Сообщение отредактировано.


#30 infoline

infoline

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 23:52

[size=4][font=times new roman, times, serif][color=#000000]Так ребят, давайте не по содержимому, а по существу :). Я прекрасно знаю, что именно мне надо, кого года выпуска брать и уж тем более б/у мне нахрен не нужно.[/color]
[color=#000000]Я еще раз пишу – я знаю сроки! Но дело-то в том, что посылка назад идет, кто сомневается – поставьте автоматический перевод с китайского оф сайта и прочтите, что там сказано: «импорт Пекин». Сначала был прием, обработка, таможня, экспорт, а затем импорт опять у них же – это 100% завернули или отозвали. Вот именно это меня интересует.[/color][/font][/size]

Сообщение отредактировано.


#31 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:14



#32 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 01:49

Просмотр сообщенияinfoline (12 Февраль 2013 - 23:52) писал(а):

Так ребят, давайте не по содержимому, а по существу :). Я прекрасно знаю, что именно мне надо, кого года выпуска брать и уж тем более б/у мне нахрен не нужно.
Я еще раз пишу – я знаю сроки! Но дело-то в том, что посылка назад идет, кто сомневается – поставьте автоматический перевод с китайского оф сайта и прочтите, что там сказано: «импорт Пекин». Сначала был прием, обработка, таможня, экспорт, а затем импорт опять у них же – это 100% завернули или отозвали. Вот именно это меня интересует.

Е мае, если вы и так знаете в чем дело, тогда что от нас требуется ? Чаще всего посылки с таким статусом возвращаются отправителю, потому как их таможня завернула, но бывают и чудеса, едет дальше, но это гораздо реже. Этот вопрос должен решать посредник. Капайте ему на мозги, ибо при возврате они уведомление получают. Проблемы с таможней не являются кидаловом, так что тут никто никого не кинул. Посредник должен для начала выяснить причину возврата, а потом переотправить посылку снова (если это вообще возможно , и товар не находится под запретом пересылки).

#33 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:32

Просмотр сообщенияinfoline (12 Февраль 2013 - 23:52) писал(а):

[size=4][font=times new roman, times, serif][color=#000000]Так ребят, давайте не по содержимому, а по существу :). Я прекрасно знаю, что именно мне надо, кого года выпуска брать и уж тем более б/у мне нахрен не нужно.[/color]
[color=#000000]Я еще раз пишу – я знаю сроки! Но дело-то в том, что посылка назад идет, кто сомневается – поставьте автоматический перевод с китайского оф сайта и прочтите, что там сказано: «импорт Пекин». Сначала был прием, обработка, таможня, экспорт, а затем импорт опять у них же – это 100% завернули или отозвали. Вот именно это меня интересует.[/color][/font][/size]
Да что вы так уцепились за этот статус NULL , он не обозначает что посылка возвращена, это просто какая-то отметка нестандартная для "отслеживателя трэков"... вот вам для примера мой трэк, посылка месяц только по Китая путешествовала и это не предел продолжительности доставки:
http://myparcels.ru/RB115732591CN
Нажмите на "синию стрелку" чтоб увидеть все статусы посылки...

Сообщение отредактировано.


#34 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияinfoline (12 Февраль 2013 - 23:52) писал(а):

Так ребят, давайте не по содержимому, а по существу :). Я прекрасно знаю, что именно мне надо, кого года выпуска брать и уж тем более б/у мне нахрен не нужно.
Я еще раз пишу – я знаю сроки! Но дело-то в том, что посылка назад идет, кто сомневается – поставьте автоматический перевод с китайского оф сайта и прочтите, что там сказано: «импорт Пекин». Сначала был прием, обработка, таможня, экспорт, а затем импорт опять у них же – это 100% завернули или отозвали. Вот именно это меня интересует.


Чтобы отвечали по существу, не нужно было расписывать содержимое посылки...
Ну кому (кроме вас) сейчас интересно по существу, когда там такое содержимое?

А если уж по существу, то вы сами говорите, что кто-то где-то на форуме писал, что получил возмещение от рутаобао в таком же случае.
Вот и ищите его и узнавайте каким чудесным образом у него это вышло.
Потому что не чудесных способов что-то стребовать с рутаобао у вас по моему не существует...
Платили через киви, значит диспуты мимо... Других способов воздействовать думаю нет.
Как уже писали выше - связываться с русскими посредниками, это почти гарантия геморроя...
На том же mistertao (хотя тоже посредник не айс) вашу посылку наверняка повторно отправили бы без всяких доплат.

#35 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:47

А просто отказаться от заказа разве нельзя? Т.е. по факту товар не отправили, покупатель не получив товар(или знает, что уже не получит, раз завернули) не вправе вернуть обратно средства?

#36 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияALEXU (13 Февраль 2013 - 10:47) писал(а):

А просто отказаться от заказа разве нельзя? Т.е. по факту товар не отправили, покупатель не получив товар(или знает, что уже не получит, раз завернули) не вправе вернуть обратно средства?

в случае с рутаобао, только если они добровольно вернут вам деньги.
в случае с подобными посредниками у покупателя есть только право оплачивать счета и надеяться, что он что-то получит.

#37 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияALEXU (13 Февраль 2013 - 10:47) писал(а):

А просто отказаться от заказа разве нельзя? Т.е. по факту товар не отправили, покупатель не получив товар(или знает, что уже не получит, раз завернули) не вправе вернуть обратно средства?
Почему не отправили? Почему завернули посылку? С чего автор это взял?... Всё нормально с посылкой.
А деньги вернуть возможно только если посредник (рутаобао) добровольно захочет с ними расстаться...