Перейти к содержимому

"Где моя посылка? Когда придет? Сколько ждать?! Помогите отследить!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияALEXU (27 Февраль 2013 - 09:20) писал(а):

Хороший пример привел aai, написано Прием Китай. Наверное ответ будет очевиден для этого юзера, который решил уточнить очевидное...
Да, пример хороший, я ответил этому бедолаге и еще одному.
Что касается однодневок, то это как посмотреть. Для меня это живые люди, а они выше и главнее любых мертвых схем, польз, правил. Мне к примеру жалко и обидно за человека, которого ввело в заблуждение название этой темы и он ошибочно запостил свой вопрос сюда.

svetagait
К ожалению Вам придется набраться терпения, ждать и надеятся на лучшее. Согласно международным почтовым правилам отправления без отслеживания нельзя проверить и гарантии тоже никакой нет. Однако по моему опыту 99% посылок рано или поздно доходят. У меня у самого висит такое отправление, правда из США, а не из Германии. Жду и Вы ждите.

#42 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:09

Этим людям пофиг. Человек не старается да же в никнуть о чем тема. Он тупо штампует заготовленный текст куда попало. По сути тот же бот, который не скажет вам спасибо, а простой уйдет и забудет про форум и вас.

В общем я понимаю от части желание быстрее узнать ответ на вопрос. Но есть определенные рамки(правила форума, уважением к старожилам форума и т.д...) которые нужно соблюдать.

#43 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияALEXU (27 Февраль 2013 - 10:09) писал(а):

В общем я понимаю от части желание быстрее узнать ответ на вопрос. Но есть определенные рамки(правила форума, уважением к старожилам форума и т.д...) которые нужно соблюдать.
Да дело даже на в этом, ведь даже по элементарной логике, человек, прежде чем сварить суп подготовится к этому: продуктики подготовит, рецепт посмотрит, а тут, такое впечатление, что возможность покупки в Китае "за недорого" подсмотрена у друга или коллеги, включается элементарная корысть: "С-с-сыр-р-р" (С) и свежеиспечённый баер из России, не вникая в в процедуру покупки, отслеживания, возможных возникающих проблем в процессе покупки, спешит затариться, но потом наступает жестокое разочарование (вспомним суп, когда жрать охота, но рецепт не посмотрен, а продуктов нет), выясняется, что баер нихренаськи не знает, товар ему не отправляют целых 12 часов, после получения трека он не отслеживается целый день, посылка вчера вылетела из Китая, а сегодня всё ещё нет извещения, хдепосылка остановила отслеживание, а "браслет силы" ещё не у меня любимого, посылка вчера прилетела в Москву, я живу в Магадане, и её до сих пор нет и.т.д. и .т.п. Человек не изучил вопрос, он думает это "всё просто так", раз-два и китаец мчит на китайских лошадках любимый девайс за 0,01 у.е. Теперь становится понятно, почему МММ с лёгкостью находило лохов, тут ведь ежедневно проходит номинация на премию Дарвина, и как вижу, номинантов всё прибывает. Как так безалаберно можно относиться к своим кровно заработанным деньгам? Почему не изучить вопрос покупок, благо ресурсов масса (просто читая и осмысливая). Мне непонятно ( наболело, извините).
П.С. как пример моя сестра, набрала на 1000 у.е., а отслеживать и что то читать по теме покупок нет желания, просто: "брат же берёт и товары хорошие". А теперь приходит ко мне раз в неделю и имеет мне мозг с треками, обращениями к продавцам и проч. Получила несколько посылок, некоторые шмотки не понравились, тут же мне вопрос: почему вещи, которые покупаешь ты качественные, а мне всякая дрянь приходит, и что ей ответить? Что она лентяйка и дура? Ну так сестра же :)

Сообщение отредактировано.


#44 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияStiplChez (27 Февраль 2013 - 10:28) писал(а):

.С. как пример моя сестра, набрала на 1000 у.е., а отслеживать и что то читать по теме покупок нет желания, просто: "брат же берёт и товары хорошие". А теперь приходит ко мне раз в неделю и имеет мне мозг с треками, обращениями к продавцам и проч. Получила несколько посылок, некоторые шмотки не понравились, тут же мне вопрос: почему вещи, которые покупаешь ты качественные, а мне всякая дрянь приходит, и что ей ответить? Что она лентяйка и дура? Ну так сестра же :)
Ха-ха, приблизительно такая же фигня. Поначалу заказывал друзьям и знакомым, потом полностью отказался от этой затеи т.к. выслушивать ежедневное "ну где она родимая?" несколько утомило. Сейчас заказываю только родне они уже в курсе что "как только-так сразу". Остальным готов все в подробности расписать что/где/ когда от заведения карты до покупки на китайских/японских площадках благо опыта уже вагон. Но самому за них заказывать ни-ни... B)
Тут приблизительно такая же история, все разжёвано, куча факов на каждой странице ... и одна и та же песнь каждый день, писать отдельный мануал под каждого новичка? А КУ два раза не сделать?

#45 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:36

а можно знаете как сделать? учитывая что с вопросами лезут юзеры с 1-2 сообщениями, пусть новые юзеры, которые не написали 15-50 сообщений/ или в течении первых 2 недель после регистрации имеют статус ридонли.
таким образом заставим их читать форум и половина вопросов сама отпадет.
ну и сделать фак какой-то....

Сообщение отредактировано.


#46 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:41

Цитата

Мне, так не влом, а в удовольствие ответить, даже если этот вопрос обсуждался. Удовольствие от осознания, что я могу помочь человеку не имеющему знаний в какой-то области и даже не всегда могущему сформулировать свой вопрос.
хоспаде, флаг вам в руки. моховик и омни тоже поначалу отвечали всем, потом надоело). а вы тут без году неделя, так что неудивительно, что у вам еще есть желание помогать :lol: месяцок поотвечаете, потом желания у вас поубавица, как и любви к этим людям.
ленивых людей надо учить пользоваться гуглом, а не отвечать им то, что написано двумя постами выше другим юзером.

#47 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:42

aai, Так не пойдет. Некоторым срочно нужно посоветоваться, а ридонли этого не позволит.

Сообщение отредактировано.


#48 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияALEXU (27 Февраль 2013 - 11:42) писал(а):

aai, Так не пойдет. Некоторым срочно нужно посоветоваться, а ридонли этого не позволит.

пусть в курилке спрашивают.
я сомневаюсь что у начинающего шоппера есть вопросы неотложной необходимости. все вопросы обсосаны до него.

Сообщение отредактировано.


#49 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияaai (27 Февраль 2013 - 11:43) писал(а):

.я сомневаюсь что у начинающего шоппера есть вопросы неотложной необходимости. все вопросы обсосаны до него.
Ему просто лень искать.

#50 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияStiplChez (27 Февраль 2013 - 10:28) писал(а):

почему вещи, которые покупаешь ты качественные, а мне всякая дрянь приходит, и что ей ответить? Что она лентяйка и дура? Ну так сестра же :)

Ну так именно так и ответить. Если не родной брат откроет глаза, то кто?

У самого были пару раз такие ситуации. Просят знакомые подсказать, как купить например на ebay. Если начать объяснять, то потом лавина вопросов просто завалит...
Я теперь если спрашивают, говорю что сам ничего толком не знаю и даю ссылку на какой-нибудь форум...
Пусть сами читают. А то так поможешь кому, а потом еще и виноват окажешься, что какой нибудь брак пришлют...

#51 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияaai (27 Февраль 2013 - 11:36) писал(а):

пусть новые юзеры, которые не написали 15-50 сообщений ... после регистрации имеют статус ридонли.
Точно! Можно даже смягчить и сделать, чтобы ридонли имел юзер, не написавший хотя бы одного сообщения.

#52 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияLerius (27 Февраль 2013 - 11:41) писал(а):

хоспаде, флаг вам в руки. моховик и омни тоже поначалу отвечали всем, потом надоело). а вы тут без году неделя, так что неудивительно, что у вам еще есть желание помогать :lol: месяцок поотвечаете, потом желания у вас поубавица, как и любви к этим людям.
ленивых людей надо учить пользоваться гуглом, а не отвечать им то, что написано двумя постами выше другим юзером.
За форумом слежу давно, тут ожидание немного утомило, решил к форумной магии обратиться. :)
Вообще этот форум не единственный и не первый в России. Опыт форумного общения у меня несколько больше, чем опыт Инернет-шоппинга, кажется с первой половины 1990-х годов. Вот желание кого-то поучать, изображать из себя не ленивого умника, с годами действительно куда-то ушло, испарилось. Осталось уважение к людям и принцип не судить их. Какое в сущности я имею на это право? Конечно я не готов специально выискивать нуждающихся в помощи, но если случайно наталкиваюсь, стараюсь ответить. Это все приходит с годами, мне 48 лет, Вы мне в сыновья годитесь. :rolleyes:

#53 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:55

Хе, а мне уже в личку пишут поросьбы найти посылку ))) Вообще логично задавать вопросы почте, а мы тут как бы не причем )))) Нет импорта из Китая - звоните в Китай на почту, импортнулась и долго скитается по просторам ПР - звоните на горячуюю линию ПР - каке проблемы то ? Ну не уж то до людей не доходит такая простая истина - НИКТО И НИКОГДА ТУТ ИМ НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ С ПРБЛЕМАМИ ПОДОБНОГО РОДА, ПОТОМУ КАК МЫ ТУТ НЕ РАБОТНИКИ ПОЧТОВЫХ СЛУЖБ (NerV не в счет :D ), я вообще за жесткую модерацию, как на 4PDA, от этого сайт этот хуже не стал, и народу на нем не поубавилось.
Да, вот кстати, один из новых пользователей нашего форума, в личной переписке признался, что ему просто в падлу читать правила работы магазина и все что с ним связано, на сайте самого магазина, просто задал вопрос чтобы ему тут все расписали по полочкам, вы тут будите тратить свое время, строчить посты, все ему рассказывать, а он будет в носу ковырять и попивать пивко.
Есть у кого еще желание помогать тем, кто нихочет ничего делать сам, хочет , что за него все сделали, даже форум почитать не хочет ?

Сообщение отредактировано.


#54 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияcyberdemon (27 Февраль 2013 - 20:55) писал(а):

а он будет в носу ковырять и попивать пивко.
Есть у кого еще желание помогать ?
Если пивом поделится и то в пятницу :)

#55 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияcyberdemon (27 Февраль 2013 - 20:55) писал(а):

Да, вот кстати, один из новых пользователей нашего форума, в личной переписке признался, что ему просто в падлу читать правила работы магазина и все что с ним связано, на сайте самого магазина, просто задал вопрос чтобы ему тут все расписали по полочкам, вы тут будите тратить свое время, строчить посты, все ему рассказывать, а он будет в носу ковырять и попивать пивко.
Есть у кого еще желание помогать тем, кто нихочет ничего делать сам, хочет , что за него все сделали, даже форум почитать не хочет ?
Мне кажется, что тут какая-то ошибка в подходе. Во первых таких меньшинство, основаная масса неосознанно нарушает правила Интернет-общения. Во вторых, зачем брать на себя роль судьи, прокурора и палача одновременно. Если нет желания и возможностей, можно просто не отвечать и не обращать внимания. Не понимаю, почему такое странное желание исправить окружающих? Проще научиться снисходительному отношению к недостаткам других людей.

#56 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:31

Цитата

Проще научиться снисходительному отношению к недостаткам других людей.
дни гуманизма на мс.ру!

#57 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:41

Прально,

Цитата

зачем брать на себя роль судьи, прокурора и палача одновременно
это я беру на себя

Цитата

Во первых таких меньшинство, основаная масса неосознанно нарушает правила Интернет-общения
не прально, таких большинство, хоть 30 кеглем пиши в шапке темы

Цитата

Хе, а мне уже в личку пишут поросьбы найти посылку )))
пфф, мне вот постоянно приходят в личку или через жалобы Требования найти, узнать, ну и подобное и даже Угрозы. Скоро буду перлы с Моховиком на пару собирать.

Цитата

Конечно я не готов специально выискивать нуждающихся в помощи, но если случайно наталкиваюсь, стараюсь ответить.
вы готовы отвечать на тот же вопрос, на который вы отвечали на пост выше и так постоянно в замкнутом круге?

Цитата

Это все приходит с годами, мне 48 лет, Вы мне в сыновья годитесь
ох, не все..

Цитата

Я то как раз понял, но если сейчас от мусора тему никто не чистит, то и в этом случае не будет никто ничего переносить.
Это как? у меня все регулярно, по графику - в 15.00-16.00 чистка тем, 16.00-16.30 раздача рид онли, 16.30 - 17.00 баны и удаления, живу, так сказать полноценной жизнью

#58 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:51

Цитата

основаная масса неосознанно нарушает правила
Как написано где-то - незнание закона не освобождает от ответственности.
Т.е. проезд неосознанно на красный свет - это нормально. мы подскажем, что делать так не нужно - так по вашему выходит? :)

Посмотрите на форум myparcels.ru, там без разбора во все темы постят одно и тоже. Причем сами видимо не могут прочитать статус своего трека.
У трека написано - прием китай, а человек спрашивает Где моя посылка? Хотя по всему форуму это уже обсуждалось и есть отдельно темы именно с описанием статусов. Вот и как с такими людьми общаться?

Согласен, есть люди которые невольно постят не там где нужно. Но их в разы меньше, чем тех, кто тупо ленится.

Вообще, было бы не плохо улучшить юзабилити форума, добавив ссылки на популярные разделы и топики куда-то в меню.
При этом добавить ссылки на статистику и другую инфу с гдепосылка. Оч удобно все там. Думаю у некоторых людей вопросов меньше было бы, так как они сразу находили бы ответы на свои вопросы. хотя кто знает....

#59 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияFales (27 Февраль 2013 - 20:25) писал(а):

Конечно я не готов специально выискивать нуждающихся в помощи, но если случайно наталкиваюсь, стараюсь ответить. Это все приходит с годами, мне 48 лет, Вы мне в сыновья годитесь. :rolleyes:
Кичиться возрастом вообще не в тему. Я по-старше буду и что с того? Можно до седых волос дожить , а ума не нажить! Lerius очень правильно заметил, сначала было желание отвечать на одни и те же идиотские вопросы каждый день, потом надоело. Вчера отвечал на эти вопросы, а сегодня они, как под копирку стоят снова, доколе? Почем я, придурок, прежде чем заняться интернет-шопингом 3 месяца, как папа Карло, ползал по разным форумам и официальным сайтам!? А тут вновь прискакавший раздолбай вдруг спрашивает: "Что делать? Куда писать? Как быть? Где искать?". И что я должен ему ответить? 3 месяца поизучай интернет? Ему лениво пару страниц здесь прочитать!!!

#60 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:30

тут человек в одной теме предложил минусы ввести на посты, отправил админу, пускай думает. Например по количеству минусов можно будет убирать пост или в рид онли на короткое время отправлять, ну или продумать другие варианты, только вот интересно, возможно ли сделать это с технической стороны, буду ждать ответа