Перейти к содержимому

С чего начать? нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталия Родионова

Наталия Родионова

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:07

Всем добрый день. Очень прошу, подскажите, с чего мне начать. Наша фирма занимается созданием и производством тренажеров для настольного тенниса. По России мы занимаемся продажами без проблем. Но стали появляться потенциальные заказчики с Украины и Белоруссии. Встал вопрос, как же нам доставлять им свой груз? Какие нужны документы на груз, что бы переправлять транспортными компаниями, куда обращаться, что бы сделать эти документы. Очень прошу меня проконсультировать. Заранее всем спасибо.

#2 Sasha GrunGe

Sasha GrunGe

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:28

Наталья, думаю, Вы форумом ошиблись. Тут форум интернет покупателей.
А учить Вас ведению бизнеса никто за бесплатно не будет. А на вопросы о документах Вам, наверное, лучше ответят в самих транспортных компаниях.

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:06

ахахах, этапять. в чем отличается доставка по рашке от доставки по снг? с учетом того, что 90% транспортных компаний работают по этому самому снг.

#4 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:32

Я бы сказал это пятьдробьпятьивпятойстепени! ТС сильно смахивает на молодую сотрудницу, которой дали такое задание, и она решила, не потратив ни часа, ни рубля, ни даже подумать, его выполнить да ещё получить премию :D
Отличия при перевозке грузов по РФ и СНГ есть в комплекте сопровождающих документов.