Перейти к содержимому

Rutaobao.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:46

вообщем беда,заказывал через них планшет,пришел с битым татчем,что делать,теперь не пойму,товар заказывал не для себя
( самое противное что-может быть),получал тоже не я,обнаружили только дома,коробка при получении не имела идимых повреждений,как думаете что-нибудь мне компенсируют?Клиентка расстроена,супруга тоже ,клиент ее подруга посоветуйте как правильно действовать, или новый татч искать? :(

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 01:38

искать новый тач.

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:47

Реанимирую немного тему. Купил там регистратор (подкупила миниатюрность и, в общем-то цена, + результаты исследование сайта производителя).

Что в результате - половина функций данного девайса не реализована в той прошивке, которая там стоит, аппарат глючный, зависает. Как клон "известных" брендов, в принципе, справляется на два с плюсом, но есть большое НО - меню в этом регистраторе живет отдельной жизнью, а сам девайс - своей (т.е. он не реагирует на установки меню). Пять раз писал письма на завод изготовитель - основная просьба дать ссылку на совместимую прошивку... Прошел месяц, ответов не дождался, терпение мое лопнуло - на свой страх и риск перепробовал прошивки на те регистраторы, которые были одного формобразующего фактора и по характеристикам - результат превзошел все ожидания - ничего не подошло...

Что делать - ап стену, возвращать, забить болт или как? Повторюсь - никто не отвечает.

#4 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:33

Известно не мало случаев, когда посредник приобретает товар не там, где указал покупатель. Хорошо зная рынок и язык, часто не сложно найти тоже самое, но дешевле. Разница в карман. В каких то товарах это оправдано и прокатывает. Но не редко люди получают барахло вместо приличной вещи. А когда им после этого задают вопрос, молчат - ответить то не чего.... ..а может выгодней наоборот предупреждать соотечественников, что они выбрали барахло? Может не разочаровавшийся человек будет делать ещё и ещё покупки, если его не разочаровать барахлом? Например Мистертао несколько раз меня предупреждал, что вы выбрали гавно барахло и не стоит здесь это покупать.

#5 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияvsk (26 Апрель 2013 - 19:47) писал(а):

Что делать - ап стену, возвращать, забить болт или как? Повторюсь - никто не отвечает.
В профильной теме копались на "всемизвестномфоруме"?
Например вот две ссылочки:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано.


#6 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:38

Чисто для информации. Немного не соответствует теме. На Рутабао очередная акция. Этот магазин всем известен ценами доставки соизмеримыми со стоимостью товара, а иногда превышающими ее. Но тем не менее, часть народа там пасется - есть там и свои плюсы, хотя их очень мало.

Наглядный пример завлекаловки чисто от Рутаобао ("фирменный стиль") - отменяется оплата доставки товаров, отмеченных специальным знаком, при этом, при оформлении заказа из вашей корзины, вы платите как обычно - за товар и за его доставку. Заказ посредник формирует и отдает на отправку, деньги за доставку возвращаются на ваш лицевой счет в магазине. Не на счет вашей карты, а в магазин. Использовать эти деньги вы сможете только при следующей покупке в этом магазине... Так в чем АКЦИЯ? :blink:

Создайте заказ акционных товаров в период с 00:00 МСК 17 июля по 23:59 МСК 21 июля 2013, выберите способ доставки China Post или China Post Airmail и оплатите заказ не позднее 10 дней от даты создания (в корзине товары со знаком бесплатной доставки (ищите знак на странице товара). Когда ваш заказ будет завершен (посылка передана на доставку), полная стоимость доставки вернется на ваш лицевой счет Рутаобао в виде бонуса.

#7 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияvsk сказал:

На Рутабао очередная акция.
бегло прочитал правила акции, заинтересовал 1-й п. правил: "1. Акция действует только для клиентов из России." - в чем подвох?

#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Акция действует только для клиентов из России." - в чем подвох?

Я думаю, что у "клиентов из России" это должно вызывать какое-то чувство гордости...наверное.

#9 Ну_это_вообще_пушка

Ну_это_вообще_пушка

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:06

Rutaobao? Фу ебта, не упоминайте это здесь.

#10 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияvsk сказал:

это должно вызывать какое-то чувство гордости
ну если бы это было написано на иБее или на амазон - честное слово, я стоя бы выпил за это :)
-----------------------
и еще, вот в правилах акции: "Если вы уже оплатили заказ и выбрали другие варианты доставки (EMS или СПСР), заказ в акции участвовать не будет."

кто заинтересован в длительной транспортировке товара?
я возможно и ошибаюсь, но много совпадений: участвуют в акции только жители РФ - всем известно, что самая длительная доставка товара в РФ, и вот еще в довесок - если захочешь товар побыстрее получить с помощью EMS (не факт, что быстрее, но надежда есть), то в акции не участвуешь.
вот сижу и жду когда "это должно вызывать какое-то чувство гордости.."

Сообщение отредактировано.


#11 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:58

Пока тема не уползла вниз. Провел небольшой анализ на предмет покупки прибамбаса (дневных ходовых огней). Народ у меня в автоклубе интересуется - это послужило стимулом. Суть в том, что предлагаемый товар новинка на рынке, пока эксклюзив, продает его только один продавец (держит пока монополию). Значит расклад такой:

Цена этого продавца на эти ДХО в Китае (без посредников) - 1851,5 рублей по курсу юаня на сегодня
Цена магазина Рутаобао (посредника) - 2851,03 рублей с комиссией - наценка 54%(!)
По калькулятору стоимости отправки товара до 2 кг с Рутаобао почтой Чина АирМаил + 50 баксов (+/-5) - 1622,63 руб (56% стоимости у посредника).

Итого, купив товар на Рутаобао, вы заплатите 4473,66 рублей (с доставкой далеко не самой быстрой почтой).
Напомню цену без посредников - 1851,5 рублей (доставка по Китаю бесплатно, за пределы - тема не раскрыта, просто не нашел информации)

Что говорится, почувствуй разницу...

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияvsk сказал:

shepherd76 сказал:
Акция действует только для клиентов из России." - в чем подвох?

Я думаю, что у "клиентов из России" это должно вызывать какое-то чувство гордости...наверное.
А что у подобных посредников бывают клиенты не из россии?
Мне как то сложно представить себе иностранца решившего выбрать русского посредника.

#13 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:17

Kovalsky, там суть в идее - сделать так, что получив один заказ без стоимости доставки, клиент сделал нехилый задел на своем личном счету в магазине - причем добровольно и своими же деньгами - т.е. его заставляют покупать что-то второй раз, но уже без всяких акций и скидок. Все остальное - лишь оболочка, не имеющая смысловой нагрузки... :blink:

#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:01

Да это в принципе понятно.
Хотя у меня и в мистертао примерно такая же петрушка всегда получалась.
Делаешь заказ 3-5 позиций. Они часть выкупают, а по части рефунд (нет товара в наличии) который падает на счет и который потом приходится придумать на что потратить. Только с пятой попытки удалось наконец то потратить баланс до конца.
Хотя теоретически у мистератао можно было запросить вывод, но обычно кажется, что проще потратить. Хотя на деле не всегда так.

Тут практически тоже самое, единственное что вариант вывода вообще не рассматривается.
Но, имхо, те кто связывается с русскими посредниками и так должны понимать, что деньги назад уже не вернуть.

#15 yuryababi

yuryababi

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:33

это одинаковый с Таобао Китайскими?

#16 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:40

только ценники совсем не одинаковые...

#17 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:46

Никак не думал, что кто-то из посетителей этого (и mysku.ru) сайта додумается заказывать на рутаобао... Вы бы хоть цены сравнивали что ли... Уж лучше я фальшивых 8% (на самом деле не 8) заплачу МистеруТао.