Перейти к содержимому

Buy It Now или Add to cart - наезд Ebay или в чем разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 speed2k

speed2k

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:57

Господа, листал на днях магазин одного прода с флешками и накидывал себе в корзину (Add to cart) что интересовало, думал потом выберу, на одной из позиции не было варианта (Add to cart), а был только (Buy It Now) ,не придавая особого значения нажал кнопарик и сразу переместился на страницу подтверждения заказа и оплаты оного, там нажал Commit to Buy (ну думаю посмотрю чего будет), переместился на страницу оплаты, к такому повороту событий я готов не был и решил продолжить наполнение корзины, после чего просто вернулся назад, на мыло пришло подтверждение с Ebay, что мол "Поздравляем с покупкой и бла бла бла....." ну и хрен с ним думаю, забыл короче. И тут сегодня получаю письмо с наездом, что мол какого лешего не платим?

Цитата

We have opened an unpaid item case for SANDISK CRUZER BLADE 32GB 32G 32 G GB USB FLASH DRIVE NEW LIFE TIME WARRANTY.
If payment isn't received by Mar 02, 2013, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Насколько я понял из перевода они открыли диспут и в случае неоплаты занесут мой акк в список недобросовестных покупателей.
Че ваще за фигня?
В чем разница между Buy It Now и Add to cart?
И почему такие наезды? Ну не оплатил и ладно, сняли резерв (если такое имеется) и досвидос.

p.s. тут в одной из тем упоминалась какая то "песочница" в которой все подробно разжевано по работе с Ebay, но я такой темы не нашел, ткните плиз, что за "песочница"?
Спасибо.

#2 Roman4eg

Roman4eg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:15

http://translate.google.ru Вам в помощь.
А по сути была аналогичная трабла (в те времена только знакомился с сайтами аукционов (2009 год)), но я забил и не платил. Заказ спустя какое-то время отменился. спустя два года я начал пользоваться ebay.com без каких либо проблем.

upd
А еще лучше добавлять не в карзинку а в wish list

Сообщение отредактировано.


#3 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:17

Ну пипец, speed2k,
ладно купить товар, но нажать клавишу подтверждения покупки и ожидать чего-то другого это уже перебор.
Первое что нужно было делать - писать продавцу, что ошибочно купили, он бы это дело скорее всего замял.
Если тикет открыт, а стимость мизерная, проще купить.
Вообще за одну-две неуплаты ничего не будет, после третьей, по-моему, банят.

И вообще, добавляйте лучше в виш-лист.

Сообщение отредактировано.


#4 speed2k

speed2k

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:36

Я вообще после этого нажал купить ещё один такой же лот, посмотреть что же все таки будет (в прошлый раз я просто на автомате кликал не обращая внимания), затем зашел ещё дальше на форму оплаты, а там уже мой старый товар и новый, ну и просто оттуда удалил товары, оба. Там есть такая возможность, посмотрим.
У многих продов, не только у этого, одни и те же лоты с разницей в копейки выставлены с возможностью добавить в корзину или сразу купить.
В чем разница то, подскажите кто нить плиз.

#5 mao-dzedun

mao-dzedun

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 17:57

Смысл добавления в корзину (Add to cart) таков, накидал товаров от разных продавцов и затем делаешь оплату одним платежом.
Ну, как-то так.

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:29

ну да, в чем же может быть разница между фразами "купить сейчас" и "положить в корзину", совсем непонятно, такие двусмысленные фразы.

песочница на ебей форуме.

3страйка за неуплату - бан аккаунта.

#7 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:49

Пока товар в достатке, он может пролежать в корзине столько времени , сколько установлено правилами интернет магазина.
На моей памяти, один мой заказ, пролежал в корзине пять дней, пока я сам его не сбросил.

#8 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:56

Аффтар, научись нажимать кнопку "АДД ТО ВОТЧ ЛИСТ". Не кидай в корзину то, что не хочешь покупать.

#9 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 22:57

Вообще-то сами виноваты. Сначала читайте, а потом тыкайте!
Во всяком случае можно договориться с продавцом. Вы оставляете ему положительный отзыв, он отменяет заказ. Всем хорошо и никаких страйков.

#10 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 23:13

Вообще ситуация действительно удивляет. На кнопках явно написано "Купить сейчас" или "Добавит в корзину". Что может быть не понятного - не понятно.
При это не понятно с какой стати нужно было жать Подтверждение? В бирюльки поиграть захотелось? :D Если у вас проблемы с языком, то зачем жать на непонятные кнопки?

А вообще да, если нужно сохранить товар, то есть вишлист или как он на ибее называется... т.е. добавить товар типа в закладки.
Если товар в коризне, то ибей постоянно спамит мыло о том, что в корзине есть товар и типа предлагает оплатить его.
Как вариант в закладках браузера создать папку Хочу купить и туда просто сохранять страницы.

ps. правда сам грешен. то же на али покупал и не проплатил. но сразу проду написал, что забыл купон применить и переоформил заказ.)

Сообщение отредактировано.


#11 tandem5000

tandem5000

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияspeed2k (26 Февраль 2013 - 15:57) писал(а):

Господа, листал на днях магазин одного прода с флешками и накидывал себе в корзину (Add to cart) что интересовало, думал потом выберу, на одной из позиции не было варианта (Add to cart), а был только (Buy It Now) ,не придавая особого значения нажал кнопарик и сразу переместился на страницу подтверждения заказа и оплаты оного, там нажал Commit to Buy (ну думаю посмотрю чего будет), переместился на страницу оплаты, к такому повороту событий я готов не был и решил продолжить наполнение корзины, после чего просто вернулся назад, на мыло пришло подтверждение с Ebay, что мол "Поздравляем с покупкой и бла бла бла....." ну и хрен с ним думаю, забыл короче. И тут сегодня получаю письмо с наездом, что мол какого лешего не платим?

Цитата

We have opened an unpaid item case for SANDISK CRUZER BLADE 32GB 32G 32 G GB USB FLASH DRIVE NEW LIFE TIME WARRANTY.
If payment isn't received by Mar 02, 2013, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended.
If you've already paid and think payment should have been received by now, please contact eBay Customer Support.

Насколько я понял из перевода они открыли диспут и в случае неоплаты занесут мой акк в список недобросовестных покупателей.
Че ваще за фигня?
В чем разница между Buy It Now и Add to cart?
И почему такие наезды? Ну не оплатил и ладно, сняли резерв (если такое имеется) и досвидос.

p.s. тут в одной из тем упоминалась какая то "песочница" в которой все подробно разжевано по работе с Ebay, но я такой темы не нашел, ткните плиз, что за "песочница"?
Спасибо.
Нажатие кнопки-Commit to Buy- фактически означает заключение договора купли- продажи с продавцом, который обязаны соблюдать обе стороны. И следущий щаг- оплата. Или срочно договариваться с продавцом, который имеет полное право по этому договору ее требовать. А в случае молчания вашего- может поставить негатив и понизить рейтинг. Забанить не забанят. Но многие продавцы во избежание проблем ставят покупателям ограничение - 100 % позитивная история покупок. Купить у них будет невозможно.

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:51

продван не может ставить отрицательные фиды покупателю.

#13 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:46

Был в аналогичной ситуации.
Открыл ebay на работе и коллега пользуясь моим отсутствием на рабочем месте решила глянуть чем это я занимаюсь в обеденный перерыв (стукануть похоже хотела или инфу скомуниздить).
В итоге появились три покупки, которые я явно не не собирался приобретать, хоть я интересовался данной категорией, но по ценам был явный перебор чем у их конкурентов.
Сказав пару добрых коллеге, принялся решать возникшую ситуацию.
Написал всем продаванам историю типа, искал данный товар для своей подруги и выбирала она и случайно нажала не ту кнопочку и поэтому прошу отменить заказ.
1 сразу отменил.
2-й заортачился попросил поставить отзыв, я поставил и он отменил.
3-й оказался вредным до чертиков и открыл против меня дело.
Думал получу страйк от этого продавца.
Внимательно изучив товар и условия его поставки обнаружил, что данный продавец не поставляет в Россию.
Написал в ответе в дело, как есть, что товар заказан ошибочно так как продавец не поставляет в Россию поэтому я не оплачиваю товар и прошу отменить сделку.
В итоге продавец сам закрыл дело.
Итог: если бы коллега не была бы женщиной отгребла бы по полной, а так ограничился направлением по всем известному адресу.
Теперь на рабочем компе стоит пароль, который врубает после 1 минуты бездействия.

#14 speed2k

speed2k

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияLerius (01 Март 2013 - 16:51) писал(а):

продван не может ставить отрицательные фиды покупателю.
Не знаю насчет отрицательных, но этот наставил мне 4!!! положительных
(Great Buyer! 100% positive!. Will ship out the item the next business day!)
Я уже после того как отменил те 2 ошибочных, заказал у него 4 другие флешки и получил вот такой фидбэк ;)
Я все равно особо не понял для чего иметь в прайсе две одинаковые позиции, но у одной "купить сейчас", а у другой "положить в корзину", для визуального "расширения ассортимента" что ли?
Может "купить сейчас" это для тех кому то влом сделать два дополнительных клика мышкой?

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияspeed2k (20 Март 2013 - 14:48) писал(а):

Я все равно особо не понял для чего иметь в прайсе две одинаковые позиции, но у одной "купить сейчас", а у другой "положить в корзину", для визуального "расширения ассортимента" что ли?
Может "купить сейчас" это для тех кому то влом сделать два дополнительных клика мышкой?

Просмотр сообщенияOmni (20 Март 2013 - 14:55) писал(а):

так наверное.
Не совсем

Это относительно новая функция, еще недавно ее не было на ибее совсем.
Вы почувствуете разницу только тогда (допустим у других продавцов). когда захотите приобрести несколько вещей, но при этом скажем сэкономить на доставке.
Суть в том, что когда смотрите закладку стоимости доставки, допустим за первую вещь (условно) $10, а про вторую, последующую уже или просяn $5 или вообще бесплатно.
В этом случае, вы бросаете все вещи в корзину, там автоматом рассчитывается стоимость доставки (дисконт) и вообщем счете будет фигурировать или $10, или $15, в зависимости что описано в условиях.
Надо отметить, что иногда это срабатывает только после того, как уже в корзине со всем товаром жмете "Купить сейчас", но сразу не оплачиваете, а жмете "реквест тотал". Вот тогда или автоматом. или при участии прода это происходит.
Полагаю суть я вам донес - основная опция для получения скидки по доставке или кол-ву товара, смотря какие условия прод заложил.

Сообщение отредактировано.