Перейти к содержимому

Штучно вместо лота?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Awbe

Awbe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:38

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]Добрый вечер =) [/font][/size]
[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]Может быть кто знает... Как уговорить китайца выслать 1 шт товара, если он продает только лотом его? =) (Конкретно говорю об Aliexpress) Слышала, что многие китайцы сговорчивые... И кто-то даже практиковал такое =) Вот, думаю, попробовать... Может есть у кого какие мысли? =)[/font][/size]
[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif][color=#000000][background=rgb(254, 254, 241)]Как вариант сказать, что я обзор хочу в блоге сделать… Что бы привлечь покупателей ему =) Или что у меня магазинчик свой (это в принципе так и есть) и я хочу проверить качество продукции, что бы потом заказывать больше...?

Делитесь опытом, дорогие форумчане =)[/background][/color][/font][/size]

Сообщение отредактировано.


#2 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:43

Будьте проще! Напишите ему прямо, что хотите один экземпляр товара. Только будьте готовы, что цена будет немного выше, чем разделить на три. Не думаю, что он вам откажет. А обещать больше, чем 5 звёзд я бы не стал....

#3 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:46

Имхо, смотря что за товар и какой ценник...
Если это какие нибудь чехлы для телефона к примеру лот 50шт цена 100 баксов, вы же не надеетесь, что одну штуку он вышлет за 100/50 = 2 бакса?
Цену пересылки нужно не забывать. То есть к цене единицы будет еще +2-3 бакса на пересылку (это если предмет не сильно тяжелый еще).

#4 Awbe

Awbe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияEremey (02 Март 2013 - 21:43) писал(а):

Будьте проще! Напишите ему прямо, что хотите один экземпляр товара. Только будьте готовы, что цена будет немного выше, чем разделить на три. Не думаю, что он вам откажет. А обещать больше, чем 5 звёзд я бы не стал....

Ну, обзор я все равно делать буду =) Да и для магазинчика своего планировала заказывать =) но позже...=) Так что, в принципе, это все не будет обманом =)
Спасибо за совет =)

#5 Awbe

Awbe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияKovalsky (02 Март 2013 - 21:46) писал(а):

Имхо, смотря что за товар и какой ценник...
Если это какие нибудь чехлы для телефона к примеру лот 50шт цена 100 баксов, вы же не надеетесь, что одну штуку он вышлет за 100/50 = 2 бакса?
Цену пересылки нужно не забывать. То есть к цене единицы будет еще +2-3 бакса на пересылку (это если предмет не сильно тяжелый еще).

Думаю, за доставку я все равно платить буду... это бижутерия... в основном у всех стоит минималка... так что, либо придется добрать, либо оплатить доставку отдельно...
А с ценой как поступать? Не оплачивать же весь лот? Может попросить у него контакты для оплаты палкой..?

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияAwbe (02 Март 2013 - 21:49) писал(а):

Думаю, за доставку я все равно платить буду... это бижутерия... в основном у всех стоит минималка... так что, либо придется добрать, либо оплатить доставку отдельно...
А с ценой как поступать? Не оплачивать же весь лот? Может попросить у него контакты для оплаты палкой..?

Так напишите продавцу и договоритесь с ним.
Вариантов масса.
1. он может изменить цену ордера, после заказа вами, но до оплаты
2. он может создать отдельный лот с одной штукой
3. может принять оплату напрямую палкой

А может вообще не захотеть париться с вашим заказом и вежливо (или не очень) послать вас куда там посылают в китае...
В любом случае спрашивать надо там, а не здесь.

#7 Awbe

Awbe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияKovalsky (02 Март 2013 - 21:53) писал(а):

Просмотр сообщенияAwbe (02 Март 2013 - 21:49) писал(а):

Думаю, за доставку я все равно платить буду... это бижутерия... в основном у всех стоит минималка... так что, либо придется добрать, либо оплатить доставку отдельно...
А с ценой как поступать? Не оплачивать же весь лот? Может попросить у него контакты для оплаты палкой..?

Так напишите продавцу и договоритесь с ним.
Вариантов масса.
1. он может изменить цену ордера, после заказа вами, но до оплаты
2. он может создать отдельный лот с одной штукой
3. может принять оплату напрямую палкой

А может вообще не захотеть париться с вашим заказом и вежливо (или не очень) послать вас куда там посылают в китае...
В любом случае спрашивать надо там, а не здесь.

Спасибо большое =) Буду пробовать =)

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:13

чую мадам увидела, что единичный лот стоит 5 баксов, а в лоте на 100 штук - он стоит полтора, вот терь хочет одну штуку за полтора :lol:

#9 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:28

Тащемта, было дело. Понравились подвески, но везде либо дико задранный ценник был, либо лотами. Нашел самого топового прода и написал ему: так и так, хочу 1 штуку. Он мне в ответ: ноу проблем. Ну и цена, да: там десяток стоил 35 баксов, я за одну отдал 7,5