Перейти к содержимому

Как срочно остановить возврат посылки? Она сейчас выпущена таможней. Кто сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:11

Доброго всем вечера.
У меня печальная история с моей посылкой из Гонконга.
Заказала я на Ебее ее 10 января, за пересылку заплатила 33 доллара. 22 января статус был «прибыло в место вручения». Я позвонила в то отделение почты (кстати, не мое), там мне сказали ждать извещение.
Извещения не было, а про возможность пойти с паспортом туда мне никто не сообщил.
Через несколько дней статус поменялся на досыл: засылка. Я стала звонить, спрашивать, что это и куда заслали. Мне сказали, что заслали в мое отделение почты, т.к. в первый раз отправили не в то отделение. Я побежала туда, там ничего не нашли. Искали неделю, пока кто-то не сказал, что досыл был в 382 отделение (тоже не мое!). Я побежала туда. Там на меня презрительно посмотрели и сказали, что без извещения даже не будут ничего искать. Я позвонила в центральную справочную, мне посоветовали еще раз попросить их поискать, а потом поехать в отделение, откуда был досыл. Со слезами на глазах я пошла просить поискать по треку. Одна сотрудница согласилась, но так ничего и не нашла. Я поехала в первое отделение, там поискали и сказали успокоиться, что надо ждать, на сортировке сейчас завал.
И что я увидела через несколько дней: статус «возврат, истек срок хранения 382», при том, что в 382 отделение посылка так и не поступила!
Я бегом писать заявление на «необоснованный возврат». Через несколько дней статус поменялся на «прибыло в место международного обмена», я побежала в главный межрайонный почтамт. Там на меня посмотрели, как на идиотку и сказали ждать минимум два месяца — срок рассмотрения заявлений на розыск. Очень долго уговаривала их что-либо сделать, в итоге они при мне достали заполненное мной заявление и отправили его по факсу в PCI-3 начальнику той таможни.
Но чуда не произошло... Сегодня, спустя неделю, статус поменялся на «выпущено таможней». Мне на горячей линии сказали, что отправление готово к отправке в Гонконг.

Кстати, весь последний месяц пыталась дозвониться в претензионный отдел по международным отправлениям, но там либо занято, либо не берут трубку (по всем трем добавочным номерам).

Вот почтовый идентификатор:
CP852802242HK

Нервы на пределе... Помогите, пожалуйста!

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:24

велкам ту зе клаб.
вряд ли вы что-то сможете сделать, придет обратно продавану, заберите деньги и закажите еще раз. надо просто знать, что посылку можно получить без извещения, я так 90% забираю...

#3 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:29

Сочувствую... :(
Советую найти и обратиться в 104003 отделение связи - может успеете вернуть(забрать) посылку.... если нет , то ЖОПА...
Потом советую написать заявление на розыск.
На сколько я знаю, почта пришлёт вам ответ - типа нам нам по хуй на вас как на получателя посылки, мы отвечаем за всё только перед отправителем (по международным правилам - собственником посылки)....
Возможно у вашей посылки не правильно, не полно был написан адрес, указано только имя или фамилия, наклейка с адресом была повреждена и стала не читаемой... Со стороны китайской почты было обращение к российской почте в связи с большим кол-вом возвратов посылок. От этого пошли слухи....
http://www.russianpo...tem?newsid=7686

#4 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияLerius (05 Март 2013 - 20:24) писал(а):

велкам ту зе клаб.
вряд ли вы что-то сможете сделать, придет обратно продавану, заберите деньги и закажите еще раз. надо просто знать, что посылку можно получить без извещения, я так 90% забираю...
Теперь уже знаю... Но с номером трека у меня в 50% случаев отказываются искать (даже если статус «прибыло в место вручения»).
Еще все осложняется тем, что я временно живу в Подольске и мне приходится каждый раз ездить в Москву за посылками :(

#5 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияROMAN81 (05 Март 2013 - 20:29) писал(а):

Сочувствую... :(
Советую найти и обратиться в 104003 отделение связи - может успеете вернуть(забрать) посылку.... если нет , то ЖОПА...
Потом советую написать заявление на розыск.
На сколько я знаю, почта пришлёт вам ответ - типа нам нам по хуй на вас как на получателя посылки, мы отвечаем за всё только перед отправителем (по международным правилам - собственником посылки)....
Возможно у вашей посылки не правильно, не полно был написан адрес, указано только имя или фамилия, наклейка с адресом была повреждена и стала не читаемой... Со стороны китайской почты было обращение к российской почте в связи с большим кол-вом возвратов посылок. От этого пошли слухи....
http://www.russianpo...tem?newsid=7686
Вот это новость про отчество! Неожиданно... Продавец прислал мне мой адрес, имя и фамилию — все было верно...

Адрес у меня как в ПэйПале указан — пока ни одна посылка мимо не прошла. Может, тут индекс или адрес затерся во время пересылки?..

Сообщение отредактировано.


#6 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияCognomine (05 Март 2013 - 20:34) писал(а):

Просмотр сообщенияROMAN81 (05 Март 2013 - 20:29) писал(а):

Сочувствую... :(
Советую найти и обратиться в 104003 отделение связи - может успеете вернуть(забрать) посылку.... если нет , то ЖОПА...
Потом советую написать заявление на розыск.
На сколько я знаю, почта пришлёт вам ответ - типа нам нам по хуй на вас как на получателя посылки, мы отвечаем за всё только перед отправителем (по международным правилам - собственником посылки)....
Возможно у вашей посылки не правильно, не полно был написан адрес, указано только имя или фамилия, наклейка с адресом была повреждена и стала не читаемой... Со стороны китайской почты было обращение к российской почте в связи с большим кол-вом возвратов посылок. От этого пошли слухи....
http://www.russianpo...tem?newsid=7686
Вот это новость про отчество! Неожиданно...

Адрес у меня как в ПэйПале указан — пока ни одна посылка мимо не прошла. Может, тут индекс или адрес затерся во время пересылки?..
Вы про Отчество не дочитали до конца... При получении посылки оно не нужно, в почтовом адресе не нужно его указывать.
Слухи подозреваю ползут ещё и по другой причине:
- в России существует лимит на ввоз товаров из-за границы, но фактически учёта этих посылок никто не вёл... Сейчас пытаются создать единую базу по всем таможенным пунктам и отследить кол-во и стоимость всех "мелких международных пакетов (до 2 кг)" на каждого гражданина РФ.
Раньше таможенный учёт таких посылок не вёлся, кроме отправлений EMS.
P.S. Ссылками на нормативные документы не даю, поэтому к моему сообщению прошу относиться как к информации для размышления и не пересказывать её в виде слухов....

#7 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияROMAN81 (05 Март 2013 - 20:45) писал(а):

Вы про Отчество не дочитали до конца... При получении посылки оно не нужно, в почтовом адресе не нужно его указывать.
Да я уж поняла) Но все равно особо легче от этого не стало — почему моя посылка не прибыла в место засылки и почему ее не отловили на таможне, хотя факс был прислан начальнику PCI-3, вот это загадка...

#8 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:19

Cognomine
Вы в корне не правильно себя ведете на почте. Что бы получить посылку извещение не обязательно.Для получения вам нужен только паспорт и трек-код посылки.
Расскажу вам историю(свою) как я воспитал сотрудников на почте.
Так как итал. законодательство очень убогое(таможенный лимит 25 евро или 50,если это подарок.Все,что выше облагается налогом в 21%+40(с чем-то)).ПО этому я заказываю посылки на имя родственников в Украине.Каждый раз при получении посылок они сталкивались с хамством на почте:
1.Работницы почты разговаривают по моб телефону.
2.из 4-5 работников работает только 1,остальные читают книги,журналы,сидят в интернете.
3.посылка поступает в отделение и только через 5-7 дней ее можно забрать,потому что им некогда вскрывать мешки.
4.хамское отношение и поведение ко всех клиентам почты.
5.извещение не приходит вообще домой.Посылки без трека просто пропадают и вы даже не знаете,что она вам пришла(они их просто забирают себе).

Собрался я на Родину и решил поставить этому хамству конец.Шел на почту уже злой :)
Пришел забирать посылку на почту(посылка поступила на почту 2 дня назад).Конечно же простоял 15 минут,так как "принцесса" говорила по моб. телефону.Дал пасспорт и трек номер. Она посмотрела и говорит мне:
-Я еще посылки не разбирала---приходи завтра-послезавтра.
Так как меня данная ситуация не устраивала я ей напомнил,что посылка лежит у нее уже 2 дня,что сегодня рабочий день и что посылку я намерен получить сегодня.На что она мне ответила:
-Слишком умный ты.Я тебя вообще отучу получать посылки.(это угроза была последней каплей моего терпения).
На мою просьбу не хамить и выдать мне посылку,а в случае продолжения хамства на нее и на ее начальника будет написана жалоба --она не отреагировала.
Я пошел к начальнику отделения(конечно же его на месте не оказалось.).Пошел к зам. нач---его тоже не оказалось. На просьбу предоставить книгу жалоб сразу же вышел бриг. смены и спросила ,что случилось.В кратце ей рассказал ситуацию ,но она сказала,что сотрудник прав.Ничего.
Записал имя бригадира,сотрудницы и пошел домой.Дома в интернете нашел тел горячей линии (КИЕВ).Позвонил и составил жалобу на сотрудницу почты.*барабанная дробь*.
На след день мне звонит на моб телефон нач почтамта города и просит уладить конфликт и не звонить больше в столицу.Оставила свой личный мобильный телефон,что бы я звонил лично ей и решал проблемы с ней.(видать ей тоже прилетел подзатыльник) .Мораль сей басни такова:
Сотрудник , бригадир ---депремированы. При следующей встрече сотрудница вела себя как мыша и была очень корректна.
Я уж подумал,что эпопея с почтой закончена...А нет. Как только приходят получать мои родственики--- мыша сразу же начинает считать себя королем и хамство продолжается. Еще один звонок нач. глав. почтамта---решил и эту проблему.Теперь они ведут себя крайне корректно :) Кстате,эта мыша и не выписывала извещения на посылки---теперь она это делает :)
Если кратко:
1.Попросите выдать посылку.(если отказываются не настаивайте).Разговаривать с тупейшим звеном цепочки---себе дороже.
2.берите книгу жалоб и пишите жалобу(ответить должны заказным письмом на вашу жалобу).
3.поговорите с начальником(если там броня на 3 пальца--- тоже не стоит что либо доказывать.)Если не доходит и до начальника .
4.Звоните на гор линию и жалуйтесь отдельно на сотрудника(который вам не выдал),начальника.

99%---это опустит их на землю.

.Сотрудники ведутся себя хамовито ,так как в 90% людей у них пенсионеры и они этим пользуются.Пенсионер не знает законов,не будет писать жалобу,не позвонит начальнику и тем более не будет отстаивать свои права.
П.С.Данные жалобы мне были не нужны,но дальше так продолжатся не должно. Дарить конфеты,коробку конфет я не собираюсь--это их работа.Ведите себя корректно и культурно и ни кто вам слова не скажет.Ничего противозаконного я от них не требовал.По этому написанные жалобы считаю обоснованными.

П.П.С. После жалобы на гор. линию,я думал,что она не подействует и на след день уже думал писать жалобу в область(на емейл и заказным письмом) и непосредственно в главное отделения киева.
Но телефонный звонок начальницы города уверил меня,что этого делать не стоит(если честно,то мне стало ее немного жаль.По голосу вроде нормальная женщина,а то ,что у нее работают "дебилы" она знает,но сделать ничего не может).Отсылать в киев,область жалобы я не стал(тем более ее пендаль и депримация сотрудницы меня устроили).

Крайние меры:
Если даже эти меры не проходят.Делайте проще:
1.Находите 5-7 друзей и пишите жалобы на данного сотрудника в область\столицу.
2.звоните на гор линию и жалуетесь на отделение почты.
3.Просите соседей,что бы тоже позвонили на гор линию и пожаловались.
При коллективной жалобе нач и сотрудница могут быть уволены ;)

Сообщение отредактировано.


#9 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:26

Странная какая то ситуация. Вес посылки постепенно снижается. По правилам посылка должна храниться месяц до отправки обратно, при этом должны быть отправлены вторичные извещения. Это нарушение. Здесь какие то досылы, мытарства... И подозрительно быстро посылка ушла обратно. А ведь на посылке в адресе есть телефон, никто не думает зачем? Ещё есть подозрение, что содержимое похищено, а внутренности состоят из эквивалента веса. Обычно так поступают что б замести следы. Какое почтовое отделение соответствует Вашей улице и дому?

#10 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:28

Просмотр сообщенияCognomine (05 Март 2013 - 20:59) писал(а):

Просмотр сообщенияROMAN81 (05 Март 2013 - 20:45) писал(а):

Вы про Отчество не дочитали до конца... При получении посылки оно не нужно, в почтовом адресе не нужно его указывать.
Да я уж поняла) Но все равно особо легче от этого не стало — почему моя посылка не прибыла в место засылки и почему ее не отловили на таможне, хотя факс был прислан начальнику PCI-3, вот это загадка...
PCI-3 - это ваша единственная надежда, советую вам, если есть возможность, съездить туда - других нормальных вариантов решения этой проблемы нет в России... Писанина с розыском не даст нормальных результатов. Как только посылка покинет пределы РФ - ЖОПА.
Я с одной из посылок подобной уже с августа жду хотя бы официального ответа от почты России на моё заявление о розыске , по тел. гор. линии говорят ответ выслали ответ почтой...
Вот трэк если кому интересно - CP183039985CN.
На почте россии уже не отслеживаеся, только на почте китая - http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp

#11 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:29

Skynet, спасибо большое за подробную инструкцию! В следующий раз именно так и буду делать (в моем отделении работают одни некомпетентные стажеры).
Жаль только, что в моем случае уже жаловаться на кого-то конкретного уже поздно и бесполезно :( Да и вообще на ПР в моем случае сейчас жаловаться, как я поняла, уже некуда и некому. Ответственности у них нет ни перед кем. Вот это самое обидное.

#12 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияEremey (05 Март 2013 - 21:26) писал(а):

Странная какая то ситуация. Вес посылки постепенно снижается. По правилам посылка должна храниться месяц до отправки обратно, при этом должны быть отправлены вторичные извещения. Это нарушение. Здесь какие то досылы, мытарства... И подозрительно быстро посылка ушла обратно. Сюда бы так! Ещё есть подозрение, что содержимое похищено, а внутренности состоят из эквивалента веса. Обычно так поступают что б замести следы. Какое почтовое отделение соответствует Вашей улице и дому?
Мое отделение — 109559, оно было верно указано в адресе. Но в это отделение ее даже ни разу не подумали доставить.
Похищать там вроде нечего, в посылке достаточно страшная по стандартным меркам коллекционная кукла, заводская коробка упакована в вакуумную пленку...

Сообщение отредактировано.


#13 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:31

Вероятность, что посылка будет поймана минимальная. Придётся действовать только Вам самим. Другие не шелохнутся! Но нужно обязательно написать жалобу, пусть её рассматривают хоть полгода. Примерно такую же историю, как здесь на сайте, но с указанием по-возможности дат и имён. Кроме того продавца попросить преотправить хотя скорей всего придётся оплачивать доставку. Выше правильно было сказано: ЖОПА

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияCognomine (05 Март 2013 - 20:30) писал(а):

Теперь уже знаю... Но с номером трека у меня в 50% случаев отказываются искать (даже если статус «прибыло в место вручения»).
Еще все осложняется тем, что я временно живу в Подольске и мне приходится каждый раз ездить в Москву за посылками :(
ну в таких случаях надо при них звонить на горячку ПР.
а что мешает получать в подольске то?

#15 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:41

Cognomine
усвойте раз и навсегда.Вы клиент,а они работники.Они получают зарплату из ваших,наших денег.
1.Записывайте имя на листочек с кем разговариваете на почте.
2.ответственные есть у них,просто они думают,что они короли.Увы и ах но это не так.Пишите жалобу на НАЧАЛЬНИКА,пусть он потом распределяет подзатыльники(ему тоже прилетит).
3.Не стоит ругаться.Ругаться с низшим звеном до добра не доведет---тупица так и будет тупицей,а вы потеряете свое время и нервы.
4.запишите номер горячей линии в моб телефон.Звоните сразу с отделения---это их по пускает.
5.не бойтесь писать жалобу и отстаивать свои права.

На счет извещения-бред.Если вы потеряли по дороге извещение,значит вы не сможете получить свою посылку?Бред. В след раз,если увидите данную сотрудницу обязательно напишите на нее жалобу за пред опыт .

#16 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияEremey (05 Март 2013 - 21:31) писал(а):

Вероятность, что посылка будет поймана минимальная. Придётся действовать только Вам самим. Другие не шелохнутся! Но нужно обязательно написать жалобу, пусть её рассматривают хоть полгода. Примерно такую же историю, как здесь на сайте, но с указанием по-возможности дат и имён. Кроме того продавца попросить преотправить хотя скорей всего придётся оплачивать доставку. Выше правильно было сказано: ЖОПА
На предыдущее сообщение я Вам ответила выше (по ошибке сначала отправила только цитату).
Жалобу я бы написала, с датами проблем нет, а вот имен я не знаю (по телефону мне не представлялись).
Эх, если бы я могла, то сама поехала бы в PCI-3 искать свою посылку. Но проблема в том, что они скрывают не только адрес, но даже номера телефонов таможенных служб! Честно говоря, мне кажется, что жалобу мою даже читать не станут.

#17 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:44

Цитата

Мое отделение — 109559, оно было верно указано в адресе. Но в это отделение ее даже ни разу не подумали доставить.
Вот вам и первая жалоба.
После 2-3 будьте уверенны все будет доходить до вас и вам будут выдавать все без извещения.

#18 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияCognomine (05 Март 2013 - 21:31) писал(а):

Мое отделение — 109559, оно было верно указано в адресе. Но в это отделение ее даже ни разу не подумали доставить.
Похищать там вроде нечего, в посылке достаточно страшная по стандартным меркам коллекционная кукла, заводская коробка упакована в вакуумную пленку...
Улица корректно написана? Могли неправильно дочитать. От кого посылка? Частные продавцы как только не пишут адреса. Был случай один напечатал на чековой ленте адрес. Так к моменту доставки он почти полностью исчез. Но мои знакомства на почте.... ;) проблем не создали.
В Люблино дурацко похожие названия улиц: Краснодарская, Краснодонская (мы соседи) обе большие и главное эти улицы рядом и пересекаются. Могло быть Что то напутано с этим видимо... Прочитали не так на английском.

#19 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияLerius (05 Март 2013 - 21:39) писал(а):

ну в таких случаях надо при них звонить на горячку ПР.
а что мешает получать в подольске то?

Я там временно живу, могу съехать в любой момент, а посылки иногда по два-три месяца идут. Плюс если это бестрек — из почтовых ящиков постоянно что-то пропадает...

Горячая линия ничего не дает — постоянно им звоню, но кроме телефона претензионного отдела они мне больше ничего не дают. А по этому номеру я не могу уже почти месяц дозвониться — либо занято, либо не берут трубку.

#20 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:52

Цитата

Я там временно живу, могу съехать в любой момент, а посылки иногда по два-три месяца идут. Плюс если это бестрек — из почтовых ящиков постоянно что-то пропадает...
И?
Им же не нужна прописка,только имя и фамилия.