Перейти к содержимому

Видео Карта из Китая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 eigor

eigor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:51

Ну 250 давно устарела, да и не игровая она. Может кто поедет в Россию, лучше им закажи.

#22 aleks256

aleks256

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:42

Купил я дурак эту видеокарту ! Повелся на этот бутор из-за высокой битности и , конечно цены! Еще когда, она была в пути, я уже знал, что это,конечно, не оригинал gtx780!Но т.к. моя старая видеокарта gt630 сгорела,то решил дождаться этого чуда!Через две недели на почте я получил простую коробку из китая.Когда я открыл её ,то там оказалась сама видеокарта и провод для дополнительного питания! Драйвер мне продавец прислал по мылу! Я её установил ,подключил питание и включил компьютер.Затем установил дрова с перезагрузкой компа! Через gpu-z карта действительно определилась как gtx780! Мне понравилось, что пропускная способность шины составила 71гб/с. Тогда как на моей сгоревшей карте она составляла только 52гб/с. Частота процессора этой картыбыла всего 600мгц. А на моей старой 800. Частота видеопамяти на ней 600мгц. А на моей 1600(потму что у gt630-gddr5, а здесь ddr3)! Дальше я решил протестировать её на furmarke.Фпс составил всего 15-10 едениц и температура достигла 82 градусов. Чтобы не сжечь данный шедевр я выключил программу тестирования!Конечно, главным критерием работы видеокарты являються игры! Что самое удивительное в игре варфейс 35-40 фпс.В оутласте тоже приемлемые результаты. Но меня насторожила высокая температура данного девайса(смотрел по паказаниям мси афтербрунера)! Но затем я запустил мою любимую игру икс ребитх.И здесь пошли непонятные артефакты на экране в виде цветных квадратиков и изменения цветовой структуры! Затем комп просто выключился с выходом на синий экран и перезагрузкой ос! Все мои попытки как-то решить проблему с переустановкой других дров с офф. сайта нвидео не к чему не привели! Раздасадованный я попытался вернуть, хотя бы часть денег с алиэкспресс! Но это не к чему не привело(я открыл спор).Админы сайта встали на сторону продавца,потребовав чтобы я прислал товар обратно в китай. Хотя я просил, чтобы мне вернули только половину суммы данного товара!Продавец(helen), вообще , хотел вернуть всего 10 баксов за эту дешевку! Конечно, я мог отослать её обратно в китай, но это морока, а главное деньги за пересылку, меня достало! Дальше понимая,что дело идет к тому,что это будет мне вечным напоминанием о моей глупостия оставил это "чудо"(другого слова подобрать я не могу) себе!!! Затем я решил посмотреть, что находиться под кулером этого отстоя! Во-первых ни какой пломбы на винте крепления вентилятора не оказалось!!! Но самое интересное это маркировка графического процессора!? Она просто стерта!!! А по оставшимся цифрам, я поныл, что ГП,вообще, был выпущен в конце 2009 года! Вот собственно и вся моя история!!! Зачем я так подробно написал!? Да чтобы люди поменьше обманывались на таких заманухах!! Лучше переплатиь, но взять хорошую видеокарту у проверенного продавца(конечно, главное чтобы была гарантия на карту), чем финансировать различных пройдох и мошенников из китая!!! Люди будьте бдительны!!!

#23 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:07

Давно уже известна истина, что всё (почти) компьютерное не имеет смысла покупать в Китае. Здесь дешевле или за ту же цену, но с гарантией получишь. Да и Авито и тп никто не отменял для приобретения чего то не супер нового...