Перейти к содержимому

В "Почте России" может смениться руководство - Минкомсвязи пожаловалось Медведеву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:31

Министерство связи и массовых коммуникаций предложило правительству РФ сменить гендиректора ФГУП "Почта России". Глава Минкомсвязи Николай Никифоров, недовольный ситуацией с российским почтовым оператором, рекомендовал премьер-министру Дмитрию Медведеву кандидатуру бывшего главы Tele2 Russia Дмитрия Страшнова, пишут в четверг "Известия". Также министерство предлагает передать ФГУП из ведения Федерального агентства связи (Россвязь) в ведение самого Минкомсвязи.
По информации газеты, в качестве обоснования смены гендиректора ФГУП министр указал "неприемлемую ситуацию", сложившуюся в почтовом ведомстве. Анализ министерства показал, что до 20% отправленной через ФГУП почтовой корреспонденции не доходит до адресата вовремя.
Дополнительная финансовая поддержка и законодательные инициативы ситуацию не исправят, считают в Минкомсвязи, рассказал журналистам знакомый с ситуацией источник в ведомстве. В связи с этим Никифоров предложил заменить нынешнего гендиректора ФГУП Александра Киселева.
Инициативу Минкомсвязи о переподчинении "Почты" поддержал вице-премьер Аркадий Дворкович. Как сообщила "Интерфаксу" его пресс-секретарь Алия Самигуллина, премьер поручил Дворковичу подготовить окончательные предложения по кандидатурам.
Представитель "Почты России" Светлана Сергеева заявила, что предприятие выполнит любое решение собственника - государства в лице Росимущества и Россвязи. В то же время пока от Россвязи во ФГУП никаких уведомлений о возможной смене гендиректора не поступало, сообщил агентству "Прайм" представитель оператора.
Александр Киселев руководит "Почтой России" с 2008 года. До этого он возглавлял "Связьинвест". Его контракт с ФГУП истекает в 2014 году. Предыдущая попытка сместить Киселева с поста главы "Почты России" была в начале 2012 года. Тогда наиболее вероятным претендентом на его место назывался гендиректор "Связьинвеста" Вадим Семенов. Сам Киселев говорил, что идею его отставки продвигают представители Минкомсвязи, которое возглавлял Игорь Щеголев. В мае прошлого года новым министром стал Николай Никифоров, а Киселев сохранил свой пост.
Дмитрий Страшнов, в декабре покинувший пост главы четвертого по величине мобильного оператора в России, ранее назывался кандидатом на пост замглавы Минкомсвязи и президента ОАО "Ростелеком" вместо Александра Провоторова. Однако его кандидатура не устроила администрацию президента. В результате Страшнов был выдвинут основным акционером "Ростелекома" - "Связьинвестом" - в совет директоров компании.

источник

#2 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:29

Ну не может человек навести порядок в своём ведомстве, пусть другой попробует, хуже уже наверно не будет.

#3 eigor

eigor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:36

Давай Киселёв, освобождай кресло. Хреновый из тебя руководитель, развалил почту.

#4 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:40

Давай, до свидания! (с)
:-)

#5 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:21

надеюсь вы представляете, насколько огромна почта, и это не 10000 человек...
Эт как надежды, что убрав Путина - вот заживем то! Он же один управляет.

Сообщение отредактировано.


#6 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияNerV (14 Март 2013 - 21:21) писал(а):

надеюсь вы представляете, насколько огромна почта, и это не 10000 человек...
Эт как надежды, что убрав Путина - вот заживем то! Он же один управляет.

если я стану случайно директором крупного предприятия и назначу замами дебилов а те на ключевые посты постаавят других дебилов то со временем предприятие обанкротится. Как было уже на АВТОВАЗе когда в Тольятти в 2008 году назначили московских чиновников и они раздали 27 должностей вице президентов для своей родни с зарплатами 2 млн. в месяц рублей. До сих пор разгребаем.

это я к тому что от него зависит гораздо больше чем от всех нас тут вместе взятых. и он лично несет ответственность за то что происодит.

Сообщение отредактировано.


#7 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 06:17

и не забываем ещё, что Почта ФГУП. Да, директор почты есть. Но и у директора есть "директоры". Мин.связи.

Вот вы говорите замы дебилы. А представляете, а извещение к вам носит через раз обычный почтальон. Уволить? Не будет почтальона вовсе. ЗП повысить? А за что? Непроизводительный простой труд - это раз. Второе, на сколько я помню, у нас на почте ЗП зависит от ставки/занимаемой должности (ну как учителя и пр. бюджетники). Тобишь не может 1 почтальон с 1 ставкой получать больше другого. Вот работает один збс, а другой плохо. Поднимать всем сразу?

*могу ошибаться, я в этом не силён. А у нас в законодательстве может где прописаны должности и их зп?

#8 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 07:43

У нас дворники работают с утра и до обеда, если им предложить разносить корреспонденцию (одна машина развезла по кварталам и раздала дворнико-почтальонам на пол-ставки), то люди не откажутся от прибавки к зарплате, а так да, когда почтальон идёт в ОПС и оттуда тащится через пол-города разносить почту, производительность будет никакущая. (возможно применительно только моему населённому пункту, в других городах специфика своя)

#9 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:08

Как не крути, рыба начинает тухнуть с головы. :)

#10 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияNerV (15 Март 2013 - 06:17) писал(а):

и не забываем ещё, что Почта ФГУП. Да, директор почты есть. Но и у директора есть "директоры". Мин.связи.

Вот вы говорите замы дебилы. А представляете, а извещение к вам носит через раз обычный почтальон. Уволить? Не будет почтальона вовсе. ЗП повысить? А за что? Непроизводительный простой труд - это раз. Второе, на сколько я помню, у нас на почте ЗП зависит от ставки/занимаемой должности (ну как учителя и пр. бюджетники). Тобишь не может 1 почтальон с 1 ставкой получать больше другого. Вот работает один збс, а другой плохо. Поднимать всем сразу?

*могу ошибаться, я в этом не силён. А у нас в законодательстве может где прописаны должности и их зп?
Дошлаб посыль хотя бы к лету
Спасибо Путину за это....
:D

#11 atamanets

atamanets

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:44

Страшнов почте не поможет, тот еще эфективный менеджер, умеет только экономить и распределять фин потоки в нжное русло,

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:48

ой да забейте, и ежу понятно, что ничего не изменится.

#13 MisleGon

MisleGon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияLerius (15 Март 2013 - 11:48) писал(а):

ой да забейте, и ежу понятно, что ничего не изменится.
как так не измениться?

Просмотр сообщенияatamanets (15 Март 2013 - 11:44) писал(а):

умеет только экономить и распределять фин потоки в нжное русло,
вот как раз направление русла и измениться*)))

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:49

Цитата

как так не измениться?
у меня аж жир потек с экрана.

Сообщение отредактировано.


#15 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияLerius (15 Март 2013 - 12:49) писал(а):

Цитата

как так не измениться?
у меня аж жир потек с экрана.
:D :D :D

#16 lotos

lotos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияNerV (15 Март 2013 - 06:17) писал(а):

и не забываем ещё, что Почта ФГУП. Да, директор почты есть. Но и у директора есть "директоры". Мин.связи.

Вот вы говорите замы дебилы. А представляете, а извещение к вам носит через раз обычный почтальон. Уволить? Не будет почтальона вовсе. ЗП повысить? А за что? Непроизводительный простой труд - это раз. Второе, на сколько я помню, у нас на почте ЗП зависит от ставки/занимаемой должности (ну как учителя и пр. бюджетники). Тобишь не может 1 почтальон с 1 ставкой получать больше другого. Вот работает один збс, а другой плохо. Поднимать всем сразу?

*могу ошибаться, я в этом не силён. А у нас в законодательстве может где прописаны должности и их зп?
На данный момент в Москве всех перевели на сдельную оплату труда. Думаю, что все заметили, что сотрудников в отделениях поубавилось. Не все могут работать в Москве за 7 тыс. руб. Причем сделка чистая. Не привязанная к прожиточному минимуму города. При этом большие требования выдвигаются к продажам товаров, за кот. начальники получают откаты, а не к приему - доставке корреспонденции. Оказание доп. услуг актуально в регионах с маленькими отделениями, в больших городах это не приемлемо, но только в больших городах начальники могут получать большие откаты. Сотрудники на местах увольняются из-за смешных зарплат, но и более, из-за непомерных требований к отчетности и продвижению доп. услуг, как например скинуться отделением и приобрести страховку, подписку и т.п. для отчетности управления перед самым высоким руководством, которое и получило откат. Как-то так...

#17 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияNerV (15 Март 2013 - 06:17) писал(а):

и не забываем ещё, что Почта ФГУП. Да, директор почты есть. Но и у директора есть "директоры". Мин.связи.

Вот вы говорите замы дебилы. А представляете, а извещение к вам носит через раз обычный почтальон. Уволить? Не будет почтальона вовсе. ЗП повысить? А за что? Непроизводительный простой труд - это раз. Второе, на сколько я помню, у нас на почте ЗП зависит от ставки/занимаемой должности (ну как учителя и пр. бюджетники). Тобишь не может 1 почтальон с 1 ставкой получать больше другого. Вот работает один збс, а другой плохо. Поднимать всем сразу?

Существуют такие понятия типа слесарь 5 го разряда, машинист 1 го класса итд, в почте приблизительно такая иерархия... но разница в зп между обычным рядовым сотрудником и заместителем отделения почты бригадира почтового отделения специалиста первого класса заслуженного работника почты почетного почтальона лучшего работника месяца с высшим образованием - примерно в 100 франклинов