Перейти к содержимому

Вручение приза от TinyDeal 15.03.2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:39

mysku.ru создавался как сообщество в котором мы друг другу помогаем разобраться в китайских товарах. Помогаем понять какой товар лучше , а какой вообще брать не следует. В свою очередь магазинам интересно наше сообщество, и они предоставляют подарки авторам обзоров.

Долгое время эта схема работала прекрасно. Авторы делали подробный обзор и заслуженно получал свои плюсы и первое место в награждении.

Сейчас на нашем ресурсе довольно часто можно встрить обзоры, которые состоят из двух-трех абзацев текста и фотографии покупательниц в одежде из китайских магазинов. Такие посты набирали кучу плюсов. ( ну а какой мужчина не поставит плюс красивой женщине?).

Формально такие обзоры никак не нарушают наши правила, и некоторое время я не обращал на это внимание. В сегодняшнем вручении от ТД снова выиграл приз с кучей плюсов за фотографии красивой девушки.

Я принял решение снять этот обзор с призового места, и передать приз автору который сделал подробный обзор чудо-молотка. Я отдаю себе отчет, что я нарушаю букву правил, но я считаю, что награждать нужно обзоры которые набрали плюсы именно за обзор, а не за красивую фотографию красивой женщины.

#2 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияadmin (15 Март 2013 - 16:39) писал(а):

...
Сейчас на нашем ресурсе довольно часто можно встрить обзоры, которые состоят из двух-трех абзацев текста и фотографии покупательниц в одежде из китайских магазинов. Такие посты набирали кучу плюсов. ( ну а какой мужчина не поставит плюс красивой женщине?).
...

А что поделать? Аудитория здесь на 90% мужчинская, "гормон играет". :)
"Гормон Гармонию алгеброй не измерить." (с)
:)

#3 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияOnline_buyer (15 Март 2013 - 17:10) писал(а):

А что поделать? Аудитория здесь на 90% мужчинская, "гормон играет". :)
"Гормон Гармонию алгеброй не измерить." (с)
:)
Суть:

Изображение

#4 anestezia81

anestezia81

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:33

Обидненько, конечно, что уж говорить. Кстати, мне за этот обзор сам ТД дал приз 10$.

Я не считаю, что написала обзор левой ногой в расчете на то, что мне поставят баллы за красивое фото. да, признаюсь, это был мой первый обзор и я не была в курсе, что нужно предоставлять фото швов и т.д, думала, что фото самой вещи и пары фото на мне с разных ракурсов будет достаточно. Ведь для покупателей самое важное, как вещь сидит на человеке. А информацию о пошиве и т.д. была предоставлена в самом отзыве.

Вы бы хоть предупреждали тогда что ли... Интересно, теперь все мои обзоры с моими фото будут идти вне конкурса? Да и вообще, разъясните ситуацию девушкам. Если на фото не "крокодил", будет ли это засчитываться как попытка "подкупить" голосующих?

#5 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:33) писал(а):

Приз должен получать полезный обзор. (То-есть несущий практическую пользу для читателя.)
А не сиськи и жопы. Пардон за прямоту. Так что всё правильно.

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:44

ой да ладно, если бы в вашем обзоре не было вас, а только фото этого куска клеёнки, обзор бы от силы набрал бы +20.
и вы 100% лукавите, что обзор писался ради платья.

#7 anestezia81

anestezia81

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияТорЧ (15 Март 2013 - 18:43) писал(а):

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:33) писал(а):

Приз должен получать полезный обзор. (То-есть несущий практическую пользу для читателя.)
А не сиськи и жопы. Пардон за прямоту. Так что всё правильно.

Простите, а где Вы там увидели Все вами перечисленное, можно узнать?

Просмотр сообщенияLerius (15 Март 2013 - 18:44) писал(а):

ой да ладно, если бы в вашем обзоре не было вас, а только фото этого куска клеёнки, обзор бы от силы набрал бы +20.
и вы 100% лукавите, что обзор писался ради платья.

Так я и не лукавлю. Я считаю, что обзоры на вещи нужно обязательно делать с фотографиями, как эта вещь сидит на человеке. Просто я сделаю следующий суперподробный отзыв, но опять со своими фотографиями, и что? Опять скажете, что это нечестно?

Я это пишу не к тому, что мне жалко потерять целых 25$. Просто с таким подходом не вижу смысла здесь участвовать в каких-то конкурсах.

#8 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:53

а оденьте на маникен!

#9 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:54

Ну вот и настал прецедент которого я долго ждал и предвещал.
Надо что-то придумать и прописать в правилах.
Я всё также за награждение лучшего обзора по мнению администрации, без каких-либо балов.

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:52) писал(а):

Я это пишу не к тому, что мне жалко потерять целых 25$. Просто с таким подходом не вижу смысла здесь участвовать в каких-то конкурсах.
Вы не поверите, но авторы сайта с самым большим кол-вом обзоров пишут таки как раз не ради конкурсов.

#10 anestezia81

anestezia81

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияOmni (15 Март 2013 - 18:53) писал(а):

а оденьте на маникен!

:) Где бы еще его взять? Просто я в основном пишу отзывы на одежду, поэтому теперь пребываю в сомненьях.

Кстати, насчет практической пользы: в моем обзоре "планирую купить" поставило 17 человек, а у победителя 1. Или это тоже олицетворение мужского фетишизма?

Все это бла-бла-бла, понятно с одной стороны. Но какой-то осадок неприятный, если честно.

#11 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:59) писал(а):


Кстати, насчет практической пользы: в моем обзоре "планирую купить" поставило 17 человек, а у победителя 1. Или это тоже олицетворение мужского фетишизма?

Так Вы даже не удосужились прочесть статью автора, в неё как раз полностью и рассматривается товар, после чего автор делает вывод о плохом качестве оного. Ес-но нормальный человек не будет планировать его покупать.

#12 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:18

спасибов нету :(

по маникену - так купите и сделайте обзор :)
тем более что смысл обзоров для вас в призе

** к нг тоже купила всяких хороших штучек. даже нафоткала... но вот выкладывать передумала. ибо мне как-то мало приятен спермотоксикоз окружающих

#13 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:37

Цитата

что обзоры на вещи нужно обязательно делать с фотографиями
на вещи - мб. на то, что предназначено к снятию за 2 секунды - нет.

Цитата

Простите, а где Вы там увидели Все вами перечисленное, можно узнать?
т.е. по-вашему там ничего этого нет?) ох лол, еще и ракурс небось такой чисто случайно получился.

#14 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияadmin (15 Март 2013 - 16:39) писал(а):

снова выйграл
Это пйпец.

#15 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:33) писал(а):

Обидненько, конечно, что уж говорить. Кстати, мне за этот обзор сам ТД дал приз 10$.
Ну, уже не зря писали. А справедливости абсолютной нет.

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:59) писал(а):

Кстати, насчет практической пользы: в моем обзоре "планирую купить" поставило 17 человек, а у победителя 1. Или это тоже олицетворение мужского фетишизма?
Это ничего не значит. Ибо неизвестно для какой цели они добавили обзор в закладки :)
А я так этой кнопкой вообще не пользуюсь, и таких думаю много.

Просмотр сообщенияRupert (15 Март 2013 - 18:54) писал(а):

Ну вот и настал прецедент которого я долго ждал и предвещал.
Надо что-то придумать и прописать в правилах.
Я всё также за награждение лучшего обзора по мнению администрации, без каких-либо балов.
В правилах прописать надо бы. Хотя что написать - вопрос...

#16 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияRupert (15 Март 2013 - 18:54) писал(а):

Я всё также за награждение лучшего обзора по мнению администрации, без каких-либо балов.
Я тоже всегда за тоталитарную монархию! Демократия до добра не доведет.

#17 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:23

Обратите внимание на тему: "А вот мне пришло", там бескорыстные люди, им кармы не нужно, как и Тини-призов.

#18 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 22:35

уес!

#19 dunno

dunno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияanestezia81 (15 Март 2013 - 18:59) писал(а):

Просмотр сообщенияOmni (15 Март 2013 - 18:53) писал(а):

а оденьте на маникен!

:) Где бы еще его взять? Просто я в основном пишу отзывы на одежду, поэтому теперь пребываю в сомненьях.

Кстати, насчет практической пользы: в моем обзоре "планирую купить" поставило 17 человек, а у победителя 1. Или это тоже олицетворение мужского фетишизма?

Все это бла-бла-бла, понятно с одной стороны. Но какой-то осадок неприятный, если честно.
Ну а у меня планирую купить поставило 96 человек, может тоже на что-нибудь по претендовать . Уфф сейчас меня вычислят, точно сосчитают.

#20 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:50

Сам на tinydeal никогда ничего не покупал. И в общем не наблюдаю за обзорами оттуда. Но раз возникла такая ситуация, неплохо было бы наградить победителя по действующим правилам, огласить мнение администрации по этому поводу и дать награду и за второе место. И в продолжение разъяснения внести дополнения в правила, что Администрация оставляет за собой право без объяснения причин (а лучше в том случае, когда обзор не является информативным) присудить награду автору, имеющему меньшее количество баллов, но сделавшего обзор более детальным.