Перейти к содержимому

Вес посылки увеличился на 200 грамм. Вскрыли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Это же ваши собственные слова?
Ну, и что не понятно? Расшифровать что это излюбленное место кражи, на сортировке, где заклеивают скотчем? Вы бы к словам то не цеплялись, пошли бы чайку, с пустырником...

Просмотр сообщенияVGA сказал:

За посылку всегда расписываюсь сразу.
Ну это (простите) вашу трудности.

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Зачем нервировать работников почты.
Типа зачем богов беспокоить, а премировать их за то что они ее просто вынесли, не надо?

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Если вложение дорогое, то потом, не отходя от стойки осматриваю.
Обычно осматривают сразу, а потом подпись....

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Не сомневаюсь, что в случае проблемы не откажут в составлении акта.
Бывает, но далеко не у всех и не везде.

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Бывает, что вынесут посылку, а она драная какая-то. Тогда обязательно проверяют вес.
Драная? Дефектное отправление, вскрытие под акт.

Просмотр сообщенияVGA сказал:

С почтой лучше дружить.
Дружим и очень хорошо, вот правда, но ничего личного. Дружба-дружбой, а табачок врозь.

#42 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:13

у нас тоже на почте фиговая обстановка. сначала расписываешься, потом бумажку забирают и уносят в комнатку, и только потом выносят посылку из той комнатки. заранее даже не выносят показать. спорить бессмысленно-орут, что назад отправят. и почти всегда берут бабло типа посылка лежала долго, хотя почтовый ящик проверяю ежедневно.
как то заказывал диски с убунтой, они в пупырку были упакованы. вскраывали по пути два раза, стащили пару наклеек. и красовалась затертая надпись "поступило со следами вскрытия."

#43 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

спорить бессмысленно-орут, что назад отправят
ну а Вы попросите их представиться и узнайте почему они не "дома на мужа орут", а на работе грубят
зачастую люди которые повышают без причины голос настоящие трусы, думаю Вы в дальнейшем будете их лучшим другом ;)

#44 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияalexander4v (01 Сентябрь 2013 - 19:13) писал(а):

почти всегда берут бабло типа посылка лежала долго
Если по извещениям получается просрочка, то их не надо предъявлять - вот и все. Вам же их под роспись не вручали? Требуйте найти посылку по фамилии и адресу. Можете сами покричать, что извещения не приносят.

Просмотр сообщенияalexander4v (01 Сентябрь 2013 - 19:13) писал(а):

красовалась затертая надпись "поступило со следами вскрытия."
Это даже хорошо. На посылке есть дополнительный скотч ПР Такие посылки надо вскрывать в почтовом отделении.

Сообщение отредактировано.


#45 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияshepherd76 (01 Сентябрь 2013 - 20:29) писал(а):

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

спорить бессмысленно-орут, что назад отправят
ну а Вы попросите их представиться и узнайте почему они не "дома на мужа орут", а на работе грубят
зачастую люди которые повышают без причины голос настоящие трусы, думаю Вы в дальнейшем будете их лучшим другом ;)
ага, убегать потом от них придется))) а то вдруг захотят оочень дружить))))


Просмотр сообщенияVGA сказал:

Если по извещениям получается просрочка, то их не надо предъявлять - вот и все. Вам же их под роспись не вручали? Требуйте найти посылку по фамилии и адресу. Можете сами покричать, что извещения не приносят.
они говорят, что нет посылки! а под роспись нам не приносят, кидают в ящик почтовый, при мне зашла почтальонша в подъезд, при мне разбросала почту, а когда я достал извещение, там было написано, что меня нет дома и поэтому его бросили в ящик.

Просмотр сообщенияVGA сказал:


Такие посылки надо вскрывать в почтовом отделении.
я все посылки вскрываю на почте. когда приходят со скотчем - они пытаются выпроводить.
сейчас вот жду три посылки. посмотрим, что будет. оплатил смс уведомления, теперь как придет, сразу поеду и буду носом их тыкать в телефон, если вдруг не найдут. хотя...прошлая посылка пришла мистически. я проживаю в Георгиевске, в наш город почта приходит из Минеральных вод. пока я не получил посылку-посылка значилась отбытая из МСК, как получил, она стала в Мин-водах и выдана сразу.

#46 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

при мне зашла почтальонша в подъезд, при мне разбросала почту, а когда я достал извещение, там было написано, что меня нет дома и поэтому его бросили в ящик.
и, заметьте, не наврала же. чистая правда написана.
ведь дома вас действительно не было - вы ошивались в подъезде возле ящиков...

#47 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияVGA сказал:

За посылку всегда расписываюсь сразу. Зачем нервировать работников почты.
Очевидно же - чтобы потом не нервировать себя. Правильный порядок действий - заполнить всю информацию кроме подписи, внимательно осмотреть посылку со всех сторон, положить на весы. Если что-то во внешнем виде подозрительно (тот же прозрачный скотч) или вес не совпадает хоть на пару грамм, то надо просить вскрытие. По-правильному, должен составляться акт в четырех экземплярах, но обычно соглашаются на вариант "если всё в порядке, я подписываю квитанцию и забираю посылку, а если нет, то составляем акт".

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Не сомневаюсь, что в случае проблемы не откажут в составлении акта.
Ну да, ну да. Квитанция подписанная есть, значит, клиент получил отправление без претензий. Конечно не откажут. Потом на выходе догонят и еще раз не откажут.

Просмотр сообщенияVGA сказал:

С почтой лучше дружить.
Если для того, чтобы дружить с почтой, необходимо так подставлятсья - нет, лучше с такой почтой не дружить. В моем отделении с этим проблем нет, к просьбе принести посылку до подписи относятся спокойно.

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

спорить бессмысленно-орут, что назад отправят.
В любой конфликтной ситуации ситуации достаточно достать мобильник и набрать номер 8-800-2005-888. Действует очень успокаивающе, если недостаточно успокаивающе, то позвонить по этому номеру и описать ситуацию. В следующий раз либо тетку заменят, либо она будет встречать вас максимально вежливо.

Цитата

и почти всегда берут бабло типа посылка лежала долго, хотя почтовый ящик проверяю ежедневно.
1. Проверять по трек-номерам. Трек-номер - это электронное извещение, если посылка прибыла в место вручения, этого достаточно, чтобы прийти получать посылку, имея трек и паспорт на руках.
2. Даже если вам кинули повторное извещение в ящик, и вы получаете посылку по нему, то этого недостаточно для того, чтобы требовать с вас денег. Если что, на повторном извещении есть отрывной бланк. Чтобы на почте могли требовать с вас денег за длительное хранение, извещение должно вручаться лично в руки, на корешке должна быть ваша роспись и корешок должен оставаться у почтальона. Я такого ни разу не встречал, а вы?

#48 AndreY09

AndreY09

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

По-правильному
у нас в России многое что не делается по правильному.

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

требовать с вас денег
недавно в очереди на почте подслушал, почтальон впереди стоящему гражданину говорила, что за обычные бандероли плату взымают если посылка пролежала больше 30 дней на почте, а за заказные письма если больше 10 дней.

#49 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:55

Если требуют денег-зовите старшего и просите показать вашу подпись, подтверждающую что вы получили извещение более 5 дней назад. Кто знает, вдруг почтальон все извещения выкинул в мусорку при выходе с работы?

#50 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:


и, заметьте, не наврала же. чистая правда написана.
ведь дома вас действительно не было - вы ошивались в подъезде возле ящиков...
специально караулил, понесет на мой этаж вручить лично в руки или нет...не пошла...

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

В любой конфликтной ситуации ситуации достаточно достать мобильник и набрать номер 8-800-2005-888.
cпасибо, номер записал))


Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

2. Даже если вам кинули повторное извещение в ящик, и вы получаете посылку по нему, то этого недостаточно для того, чтобы требовать с вас денег. Если что, на повторном извещении есть отрывной бланк. Чтобы на почте могли требовать с вас денег за длительное хранение, извещение должно вручаться лично в руки, на корешке должна быть ваша роспись и корешок должен оставаться у почтальона. Я такого ни разу не встречал, а вы?

последние 5 посылок - видел в ящике только повторное извещение.


Просмотр сообщенияmushtandroid сказал:

Если требуют денег-зовите старшего и просите показать вашу подпись, подтверждающую что вы получили извещение более 5 дней назад. Кто знает, вдруг почтальон все извещения выкинул в мусорку при выходе с работы?
они говорят, что меня не было дома, и поэтому его якобы кинули в почтовый ящик.

#51 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

кинули в почтовый ящик
а вы говорите что не кинули.
слова против слов :)
(не думаю, что почтальон ходит с прибором видеофиксации)

#52 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияOmni сказал:

а вы говорите что не кинули.
слова против слов
извещение не кидают в почтовый ящик, кидают повторное

#53 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

извещение не кидают в почтовый ящик, кидают повторное
а первичное куды девают? соседу дарют?

#54 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияOmni сказал:

а первичное куды девают? соседу дарют?
если будет тоже само-спрошу. да и вообще писать всё буду на видео, чтобы потом разбирательство устроить

#55 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:08

пришла смс "Обработка, Минеральные Воды МСЦ, Покинуло сортировочный центр Дата: 06.09.2013 00:00" получил первую посылку из трёх. почта без боя сдаваться не хотела, утверждали, что нет посылки. хотя если выехало из мин-вод то полюбому уже у нас. пришлось штурмовать, после того, как сказал, что отслеживаю посылку, и мне пришла смс, что вчера из минвод ушло неожиданно вспомнили, что вчера посылка и пришла. принесли бумаженцию с посылкой. посмотрел, не вскрыто, оставил автограф и ушел. я не знаю, что они делали с посылочкой, но почти у всей пупырчатки пупырышки лопнутые, кроме последнего слоя. прошло 4 часа, но на гдепосылка.ру до сих пор висит статус, что посылка уехала из минвод, значит наша почта до сих пор не родила, что я ее не просто забрал, но и что она туда поступила...

Сообщение отредактировано.


#56 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

но на гдепосылка.ру до сих пор висит статус, что посылка уехала из минвод, значит наша почта до сих пор не родила, что я ее не просто забрал, но и что она туда поступила...
возможно что "не родила" именно гдепосылка...

#57 alexander4v

alexander4v

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

возможно что "не родила" именно гдепосылка..
на сайте почта России тот же самый статус висит. причем до сих пор.

Сообщение отредактировано.


#58 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияalexander4v сказал:

на сайте почта России тот же самый статус висит. причем до сих пор.
а) сдайте из принципа посылко обратно - пока не изменится статус.
б) раз уж вы знаете сайт почты россии, то поищите информацию, что нет 100% регистрации событий. типо стремятся, но по статистике на данный момент порядка 97-98% только регистрируется событий.
и
еще раз повторю - если вам так принципиально не получить посылко, а получить событие трека- идите на посту, скандальте, грозите сдать посылку обратно.

** прям старый некдот - вам шашечки или ехать

#59 Cheburgen

Cheburgen

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:02

Получил не давно посылку с отличающимся весом :
- на наклейке декларации на посылке = китайские 802 гр
- импорт = 0.078 кг
- выпущено таможней = 0.078 кг
- прибыло в ПО = 781 гр.
повреждений не было, заказ дешевый. Вскрыл при получении - все ОК

#60 Дядя Саша

Дядя Саша

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:10

чьОрт побери! Почитал посты, теперь нервничаю. Заказал часы из Дойчлэнда (цену говорить не буду)
Вес отправителя 400 г. При выпуске на таможне в Калининграде вес чойта не изменился, потом посылка полетела в сортировочный центр Москоу сити (право, не ясно зачем). Откуда отправилась в мой город, но в поле "вес" от Москвы - прочерки. И вот, сегодня пришло оповещение в ящик (вес 500 г.) На сайте отслеживания все 560.Это как вообще норма?

Сообщение отредактировано.