Перейти к содержимому

Если НЕ получать посылку на почте России - последствия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 I-Rok

I-Rok

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 01:37

Заказала платье на сайте www.florasdress.ru
Сначала очень долго думала, вообще не мошенники ли это. Но то свадебное платье, которое я там нашла, больше нигде не видела. Поэтому заказала. Фирма якобы находится во Владивостоке ,а шьют на заказ в Китае. Сшили. Я просила даже фото готовое выслать. На фото я поняла, что платье сшито короче, чем нужно, и невооружённым глазом видно. Сообщила им. Они мне в ответ - только то ,что они уже выслали заказ. Его я ещё не оплачивала. Вот и думаю ,смысл мне его получать и платить немалые деньги наложенным платежом если я на 99% уверена, что заказанное не подойдёт. Что будет, если я не прийду на почту за посылкой? С меня не затребуют деньги за содержание её на почте? Через сколько отправят обратно и кто за это будет платить? Кто сталкивался?

#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 01:41

со стороны пр ничего вам не будет. не ходите и всё. отправят назад через месяц.

#3 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 07:27

Когда придёт посылка - просто откажитесь о получения.

Сообщение отредактировано.


#4 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 09:24

а не надо вредных советов. при возврате почта ставит причину.

#5 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияOmni (17 Март 2013 - 09:24) писал(а):

а не надо вредных советов. при возврате почта ставит причину.

Цитата

Они мне в ответ - только то ,что они уже выслали заказ. Его я ещё не оплачивала. Вот и думаю ,смысл мне его получать и платить немалые деньги наложенным платежом
Посылка придёт с наложенным платежом, автор ничего не оплачивал..
Отказавшись от получения посылки, автор ничего не теряет. Посылка вернётся отправителю.
Причиной возврата будет отказ от получения.
Почему считаете совет вредным?...

Сообщение отредактировано.


#6 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияROMAN81 (17 Март 2013 - 09:55) писал(а):

Посылка придёт с наложенным платежом, автор ничего не оплачивал..
Отказавшись от получения посылки, автор ничего не теряет. Посылка вернётся отправителю.
Причиной возврата будет отказ от получения.
Почему считаете совет вредным?...
А подумать? Потому что в этом случае у отправителя будут основания для взыскания через суд понесенных им расходов.

#7 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияМоховик (17 Март 2013 - 10:54) писал(а):

Просмотр сообщенияROMAN81 (17 Март 2013 - 09:55) писал(а):

Посылка придёт с наложенным платежом, автор ничего не оплачивал..
Отказавшись от получения посылки, автор ничего не теряет. Посылка вернётся отправителю.
Причиной возврата будет отказ от получения.
Почему считаете совет вредным?...
А подумать? Потому что в этом случае у отправителя будут основания для взыскания через суд понесенных им расходов.
Судится из-за 150-300 рублей? Это валовероятный вариант развития событий....

#8 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияROMAN81 (17 Март 2013 - 11:05) писал(а):

Судится из-за 150-300 рублей? Это валовероятный вариант развития событий....
Какие ещё 150-300 рублей, откуда такие данные? Или Вы с ТС вместе заказывали?
По данным ТС расходы отправителя: стоимость сшитого платья, почтовые расходы на пересылку платья.

Сообщение отредактировано.


#9 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 12:20

да ничего там не шили на заказ, ибо тогда бы потребовали предоплату). так всегда делается, ибо потом такое платье никуда не денешь. раз согласились на наложку, то вполне себе представляют, что клиент может отказаца от получения. так что все буит ок я думаю.

#10 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияМоховик (17 Март 2013 - 10:54) писал(а):

А подумать? Потому что в этом случае у отправителя будут основания для взыскания через суд понесенных им расходов.

Просмотр сообщенияМоховик (17 Март 2013 - 11:18) писал(а):

Какие ещё 150-300 рублей, откуда такие данные? Или Вы с ТС вместе заказывали?
По данным ТС расходы отправителя: стоимость сшитого платья, почтовые расходы на пересылку платья.


Извините, полная околесица. По приходу отправления, надо идти на почту и написать отказ на получения - отправят незамедлительно, расходы за счет отправителя.
А на словах - поясню. Какой суд, вы простите о чем?
1) Отправление до момента вручения принадлежит отправителю, последствия пропажи/порчи возложены на него и посредством условий почтовой компании.
2) У любого правонарушения (которого нет) существует причинно-следственная часть (умысел и доказанное нарушение).
3) И по какому законодательству по идее должны были судить, по китайскому? Оригинально.
4) Кто и где должен по вашему писать заявление (вопрос о чем еще..)?
В местном отделении провинции ЧуньЖань (условно), или они должны ехать в РФ и подавать по месту проживания ТС?
Уже ощущете бредовость ситуации, нет? Далее..
5) Для справки, даже в нашей стране, где существует каталожная система продаж (например журналы Квелли, ОТТО и иже с ними), так вот не смотря на то, там аналогичная система продажи вещей (наложенный платеж) и даже тот факт что юридическое лицо (отправитель) и физическое (получатель) граждане одного государства и казалось (по вашей версии) могли бы взыскать, это не происходит!
Вы не задумывались почему? А вы подумайте, вещное право и де-юре, право собственности не перешло, владелец остался прежний, а понесенный почтовые расходы, относятся к заложенной заранее (скрытой статье/категории) рисков и расходов.
И в завершении отвечу еще раз утвердительно - по приходу посылки, на почту и пишите отказ от получения, без опасений в последствиях. Уверяю.
Даже в ГК РФ, в понятиях сделок и договоров, сразу оговаривается что вещь должна соответствовать ВСЕМ критериям и условиям, являющимся предельно и критически важным!
"Невразмер" - уже нарушение важных и обязательных условий, ну это так, на всякий случай.

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:21

а мне проще дождаться зеленого и перейти по зебре (при этомвсе равно провериа - не едет ли ушлепок/судья/поп), чем потом на костылях гордо вещять - а я права.

можно и так и так.
я бы забила и не получала.
впрочем пару раз приходилось отказываться от непонятных посылок с на ложенным платежом - "это не мое".

upd. про гк и прочие визги. никакой инфы о юр.отношениях не предстпвлено - может там у них договор... ну и т.д. проще отказаться.

upd2. предложу и третий вариант.. получить, убедиться что не подходит. отправить обратно и потребовать компенсацию согласно всяких ззпп и гк

Сообщение отредактировано.


#12 q2358

q2358

    Админ по почте (посылкам)

  • Участник
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияI-Rok (17 Март 2013 - 01:37) писал(а):

Заказала платье на сайте www.florasdress.ru
Сначала очень долго думала, вообще не мошенники ли это. Но то свадебное платье, которое я там нашла, больше нигде не видела. Поэтому заказала. Фирма якобы находится во Владивостоке ,а шьют на заказ в Китае. Сшили. Я просила даже фото готовое выслать. На фото я поняла, что платье сшито короче, чем нужно, и невооружённым глазом видно. Сообщила им. Они мне в ответ - только то ,что они уже выслали заказ. Его я ещё не оплачивала. Вот и думаю ,смысл мне его получать и платить немалые деньги наложенным платежом если я на 99% уверена, что заказанное не подойдёт. Что будет, если я не прийду на почту за посылкой? С меня не затребуют деньги за содержание её на почте? Через сколько отправят обратно и кто за это будет платить? Кто сталкивался?
а вам китайцев не жалКо?... :ph34r:

#13 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияМоховик (17 Март 2013 - 14:43) писал(а):

Просмотр сообщенияOmni (17 Март 2013 - 14:36) писал(а):

оо.. "мама, он меня сукой назвал".
и где по вашему Моховик советовал получать посыль?
Да он тот ещё фантазёр!!! А проще говоря, любитель передёргивать! Пора кляузу за нарушение п.3.2.4 строчить
Ну ни фуя себе дискуссию развели... :blink:
Я бы просто не получал посылку, а продавцу написал бы - качество продукции, увиденное мною на фото, мне не нравится...
Это лично моё мнение.

#14 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 16:13

Да ничего не будет получателю, если он не получит посылки.
Пару дней назад делал интеграцию магазина с сервисом "черных покупателей", которые делают заказы и их не забирают или отказываются(или что-то подобное), а продавцы несут убытки.
Я к тому, что для получателя ничего не будет. Магазину просто нечего предъявить будет. Получатель может сказать, что тупо не заказывал, а заказал кто-то другой...

Сообщение отредактировано.


#15 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 17:12

вариант с "отказаться от получения" плох как минимум одним - придется потратить время на очередь на почте. Присоединяюсь к мнению забить и не ходить на почту за этой посылкой.

#16 I-Rok

I-Rok

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 02:12

Супер, ребят, спасибо за ответы! Я поняла главное - в суд на меня никто не подаст, если я не получу эту посылку и денег с меня на почте не потребуют, пусть даже только и за пересыл обратно. Там, кстати, около 600 рублей за доставку мне писали я бы должна была заплатить. А за само платье я бы заплатила около 8000 рублей. Написать просто отказ на почте - боюсь они там правда причины затребуют, ну да ладно, напишу, что ошибочно отправили или что-нить в этом роде. Я насчёт очередей не волнуюсь, привыкла уже. Мне бы лишь бы в криминал не влезть...

#17 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияI-Rok (18 Март 2013 - 02:12) писал(а):

Супер, ребят, спасибо за ответы! Я поняла главное - в суд на меня никто не подаст, если я не получу эту посылку и денег с меня на почте не потребуют, пусть даже только и за пересыл обратно. Там, кстати, около 600 рублей за доставку мне писали я бы должна была заплатить. А за само платье я бы заплатила около 8000 рублей. Написать просто отказ на почте - боюсь они там правда причины затребуют, ну да ладно, напишу, что ошибочно отправили или что-нить в этом роде. Я насчёт очередей не волнуюсь, привыкла уже. Мне бы лишь бы в криминал не влезть...
Ходить на почту не обязательно, устного отказа достаточно, можно просто позвонить на почту...

#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:55

I-Rok

В любой другой ситуации, я бы наверно вас осудил, но свадебное платье это серьезно, если бог даст - раз и навсегда.
Причина - любая, весомая.
Потеря средств к выживанию (украли кошелек/уволили с работы и невозможности оплаты, а так же не соответствие указанным артикулам и параметрам, не ваша вещь...
Вообще они конечно рискуют, что и говорить - когда я заказывал платье на пошив в Китае - просили 100 раз все перемерять и сделать предоплату, 50-100 %.

#19 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 16:07

раз продаван согласился на наложку, знач знал о возможном отказе, так что все ок.

#20 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:36

Вообще любая покупка это договор купли-продажи в устной или письменной форме,так что если продавец это магазин,то у него должны быть условия продажи и договор,ну соответственно выделены зоны ответственности...хотя по почтовым правилам не врученный товар принадлежит продавцу,так что можно особо не озадачиваться...во всем есть риски