Перейти к содержимому

Китайская почта согласилась отправлять посылки напрямую в Новосибирск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:18

Китайская почта согласилась отправлять посылки напрямую в Новосибирск.

Цитата

[29.03.13]
Почта России договорилась с китайскими коллегами об отправке посылок напрямую в Новосибирск.

Как сообщает пресс-службе Почты России, на состоявшейся в Пекине встрече представители национальных почтовых служб договорились, что в ближайшее время Почта Китая начнет проводить подсортировку и отправлять посылки для получателей из Сибири и Дальнего Востока в Новосибирск.

«Это позволит сократить сроки доставки отправлений конечным получателям, а также снизить нагрузку на места международного почтового обмена (ММПО) в Москве и Санкт-Петербурге», — поясняется в сообщении.

Как пояснял ранее замначальника Новосибирской таможни Сергей Авдеев, сейчас Новосибирск напрямую международную почту не получает. Вся почта, направленная в Россию, сначала приходит в Москву, а уже оттуда перенаправляется в другие регионы, в частности в Новосибирск.

Договоренность достигнута на фоне стремительного роста объема входящей почты в Россию из Китая. По данным Почты России, на пике скидок в китайских интернет-магазинах в конце марта – начале апреля объем посылок из Китая вырастет в 2 раза.

НГС.НОВОСТИ

Вроде бы позитивная новость. Путь в Сибирь и на Дальний Восток станет короче, а европейская часть разгрузится от какой-то части потока посылок.
Может получше станет?

#2 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:02

ну как же не получает,моя то как там 16 марта то очутилась?Причем странное дело пилит она прямо до Санкт-Петербурга,какаая млин разгрузка,это получается что Питерские и Московские посылки пойдут через Новосиб,а дальневосточные на Москву?веселуха

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияOnline_buyer (29 Март 2013 - 18:18) писал(а):

Может получше станет?
Опять?

Если правильно помню - за два последних года это третий раз когда ПР с триумфом объявляет о импорте посылок через ДВ.

#4 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:08

У меня последнее время Новосиб или Оренбург, но хрен редьки не слаще. В принципе по срокам не дольше , чем через Москву. Вот только бы кругами не возили посылки, тогда бы всё было гораздо быстрее. А то у меня С Оренбурга посыль ушла на Казанский вокзал на сортировку, оттуда за каким-то хреном на PCI-1, теперь снова на сортировке МСП 3 уч 5, им там делать нехера совсем, если так работать то можно просто захлебнутся посылками, ноют , не успеваем, большая нагрузка........сами себе ее создают и плачут. А интересно, может Почта Китая выкупить Почту России ? Может тогда работать начнет ? Я лично за, похрен кому она принадлежать будет, главное, чтобы работала.

#5 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияOnline_buyer (29 Март 2013 - 18:18) писал(а):


Может получше станет?
Угу, вспомнился анекдот советских времён, в котором была финальная фраза: "Мы никогда не говорили, что вы будете жить хорошо. Мы всегда говорили, что вы будете жить ещё лучше!"

#6 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:56

У меня на Урал посылки последнее время в Оренбурге импорт проходят....
Может и в правду договорились, разговор об этом давно уже идёт...
P.S. Не плохо было бы чтоб в почтовом адресе можно было сразу вводить разделение по регионам доставки (по аналогии с США - по штатам...),
но пока это только мечты....

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияROMAN81 (29 Март 2013 - 21:56) писал(а):

Не плохо было бы чтоб в почтовом адресе можно было сразу вводить разделение по регионам доставки (по аналогии с США - по штатам...),
но пока это только мечты....
Для этого вообще то у нас служит индекс. И первая цифра в нём обозначает регион. Правда индексы не меняли НЯЗ со времён СССР и некоторые номера не применяются. Украина первую цифру после СССР откинула и обходится пятью.

#8 sku

sku

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияROMAN81 (29 Март 2013 - 21:56) писал(а):

У меня на Урал посылки последнее время в Оренбурге импорт проходят....
Может и в правду договорились, разговор об этом давно уже идёт...
Аналогично. Но недавно китайский трек импортнулся в Новосибирске. 6 дней от экспорта до импорта, личный рекорд. Обработка от импорта до "покинуло ммо" еще 2 дня, т.е. не хуже, чем в остальных ММО/таможнях.

#9 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:02

Эта новость (о договорённости о предсортировке почты в Китае) ещё под Новый Год была. Толку-то? Мне в Барнаул (200км от Новосибирска) в этом году пока ничего через Н-ск не пришло, всё как обычно, через Москву с единственным исключением — через Оренбург один пакет пришёл. За 2 года онлайн-шоппинга один раз пакет через Н-ск приходил, да и то рекордсменом по скорости он далеко не был.

#10 EG_or_KA

EG_or_KA

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:27

Мне в этом году через Новосибирск пришла посылка RT168855615HK. Экспорт 09.02.2013 импорт 25.03.2013 итого 44 дня - офигенное сокращение сроков доставки ;)

Сообщение отредактировано.


#11 многомамка

многомамка

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияvismyk (07 Апрель 2013 - 20:02) писал(а):

Эта новость (о договорённости о предсортировке почты в Китае) ещё под Новый Год была. Толку-то? Мне в Барнаул (200км от Новосибирска) в этом году пока ничего через Н-ск не пришло, всё как обычно, через Москву с единственным исключением — через Оренбург один пакет пришёл. За 2 года онлайн-шоппинга один раз пакет через Н-ск приходил, да и то рекордсменом по скорости он далеко не был.
идет через Н-ск посылка в тоже Борнеапль, посмотрим по срокам от импорта, пока многообещающе...Одна из посылок уже 3 недели в москве покинула сортировочный центр

#12 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:31

Дай Бог, чтоб это не было "иллюзией"

Сообщение отредактировано.


#13 ElmirBoltachev

ElmirBoltachev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:59

я получил свою посылку сегодня которая после 45 дней неожиданно после экспорта из китая очутилась в новосибирске.с новосибирска до уфы в течение 5 дней прибыла

#14 Klon87

Klon87

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:23

Сегодня получил две посылки которые шли через НСК, вот одна из них - http://www.trackchec.../?RA505415768CN
вот все бы так приходили)))

#15 sku

sku

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияKlon87 сказал:

Сегодня получил две посылки которые шли через НСК, вот одна из них - http://www.trackchec.../?RA505415768CN
вот все бы так приходили)))

Цитата

Тип: Неудачная попытка вручения Описание: Иная

Просто глюк?

#16 Klon87

Klon87

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:45

Просмотр сообщенияsku (09 Апрель 2013 - 20:40) писал(а):


Цитата

Тип: Неудачная попытка вручения Описание: Иная

Просто глюк?
на каждой посылке так... наверное особенности работы почты...

#17 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияElmirBoltachev (09 Апрель 2013 - 19:59) писал(а):

я получил свою посылку сегодня которая после 45 дней неожиданно после экспорта из китая очутилась в новосибирске.с новосибирска до уфы в течение 5 дней прибыла
Значит попадает всё же что-то в Новосибирск! ;) А у меня посылка, заказанная в китайские новогодние каникулы и отправленная 1 марта, наконец-то импортировалась в ... Петрозаводске.

#18 nskOleg

nskOleg

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:28

Ага, попадает... Сам из Новосибирска. Из 8 последних посылок четыре пришло в Москву, остальные Брянск, Петрозаводск, Самара, Оренбург... :D Сейчас ещё 8 отправляются, думаю ещё не раз будет повод посмеяться... или поплакать - одна посылка после таможни в Москве потерялась где-то :angry: . Логистика..., мать её!!!

#19 AZZ

AZZ

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияOnline_buyer (29 Март 2013 - 18:18) писал(а):

Китайская почта согласилась отправлять посылки напрямую в Новосибирск.
Вроде бы позитивная новость. Путь в Сибирь и на Дальний Восток станет короче, а европейская часть разгрузится от какой-то части потока посылок.
Может получше станет?
Какая новость... Моя посылка с треком через 35 дней отправки из Гон конга,вдруг в Новосибирске трекнулась! А адресована она в Сочи! Что она в этой Сибири делает кто нибудь знает? :angry:

Сообщение отредактировано.
Удаление ненужной цитаты. Модератор


#20 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 02:16

Просмотр сообщенияAZZ сказал:

Что она в этой Сибири делает кто нибудь знает?
В той Сибири она импортнулась и будет таможню проходить.