Перейти к содержимому

«Почта России» наносит ответный удар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:03

Видимо, практикующие юристы посылок не получают, или у них с этим всё хорошо :)

#62 emb78

emb78

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияKasatich (07 Апрель 2013 - 22:17) писал(а):

У меня еще одна веселуха - пакет с запонками из Чехии. Трек RR031231874CZ. Мало того что в дороге уже месяц, так уже полторы недели как висит статус "импорт" в качестве издевательства) Почему его не передают таможне - даже не знаю что предположить)
У меня была примерно такая же ситуация - с 18 марта трек висел на импорте. 4 апреля утром на сайте ФТС (http://reception.cus...tions&Itemid=67 нарисовал жалобу (на тему "почему не таможите"). 5 апреля утром обнаружил обновление статуса трека на сайте почты России: "3 апреля 22:00 передано таможне; 3 апреля 22:15 таможенное оформление завершено" как после этого верить в совпадения? каждую тварь надо пнуть - работать добровольно никто не хочет :(

Сообщение отредактировано.


#63 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:48

Цитата

каждую тварь надо пнуть - работать добровольно никто не хочет
в рф лучший мотиватор - осиновый кол. Кому по хребту, кому в анус, а кому и в грудину с молитвой...

#64 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:00

А можно попросить двух посследних комментаторов написать место работы. Я так, просто спросить.. мало ли кол пригодится ;-)

#65 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:12

частный бизнес.
т.е. не служба, не госучреждение, не естественная монополия.
и, соответственно, для решения любых вопросов нет необходимости писать челобитную царю-батюшке.

В крайнем случае, достаточно обычного паяльника. :)

#66 emb78

emb78

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияNerV (08 Апрель 2013 - 16:00) писал(а):

А можно попросить двух посследних комментаторов написать место работы. Я так, просто спросить.. мало ли кол пригодится ;-)
АПВС? сотрудник ФПС/ФТС что ли? я лично работаю в крупной торговой компании (в IT-подразделении) - начальство и потребители моих продуктов мной довольны (грамоты/премии/"рост зп" от начальства и благодарственные письма от пользователей), так что не надо переводить стрелки.

2 NerV: на мой вопрос можно не отвечать - увидел ваш пост в теме "Вот и сходил я за посылочками".

Просмотр сообщенияDimK (08 Апрель 2013 - 13:46) писал(а):

Ну вот, с делами разобрался, и накалякал телегу:
У кого какие исправления / дополнения будут ? Нутром чую, есть еще о чем написать, но муза уже покинула. :-)
на мой взгляд слишком много намешано лишнего.
IMHO схема должна быть такой:
1. обращение в ПР и роскомнадзор
2а. если из первого пункта кто-то не ответил - на него в прокуратуру, за то что не ответил
2б. по результатам из первого пункта в прокуратуру с конкретными нарушениями.
писать про анализ как у вас - безосновательно - "что за анализ, кто анализировал..?"
если у вас несколько потеряных треков, то можно писать о неоднократных нарушениях, приводя их (треков) подробности движения.
приплетать жалобу ПР на спамеров бессмысленно, это какие-то общие слова...какие-то там спамеры...почта же не сказала что конкретно вот ВЫ - спамер, так что там ПР даже отмазываться не придется.
я тоже поучаствовал в жалобах в роскомнадзор - жду 14 апреля, если ответов не будет - нарисую в прокуратуру жалобу, что "меня игнорируют" - мне дела нет, что кто-то там кого-то принял за спамера - есть обращение, есть правила рассмотрения обращений - остальное болтовня...

#67 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:21

"о неоднократных нарушениях"
о, вот как надо было сформулировать...
жаль, в роскомнадзор уже ушло...

в пр писать бессмысленно, я же от ПРни чего не хочу (т.к. уже получил), а то, что не получил - мне хотеть не положено.
так что относительно ПР - только надежда что кому-то там выдадут чего - и жизнь на мгновенье улучшится.

#68 emb78

emb78

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияDimK (08 Апрель 2013 - 17:21) писал(а):

в пр писать бессмысленно, я же от ПРни чего не хочу (т.к. уже получил), а то, что не получил - мне хотеть не положено.
так что относительно ПР - только надежда что кому-то там выдадут чего - и жизнь на мгновенье улучшится.
я понимаю, и все же написать надо хотя бы затем, что бы вас проигнорировали. правда там ничего не докажешь - из роскомнадзора хоть номер обращения есть, а из пр - стандартная отписка - "Мы уже проверяем информацию по Вашему обращению", а я по нескольким МПО обращался (на каждое - отдельное обращение) - это значит они остальные обращения проигнорировали?
и всё же пусть им выдают и побольше, а после неоднократны выдач увольняют. всякие спекуляции околоПРных деятелей на тему "а вот всех выгонят и закроют ОПС/сортировку/почту_ваапще, тогда посмотрите!!!" можно игнорировать.
во-первых, не закроют - это у нас теперь стратегическое предприятие, наш НАЦЛИДЕР так сказал (я чё-то правда не понял, они собираются акционировать и приватизировать ПР теперь???).
во-вторых, очевидно, что после экзекуций работают в ПР лучше.

#69 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:47

собственно, я хочу чтобы либо импорт ставили сразу - либо просто дюлей ПР выдали.
смысл из-за этого писать в ПР?
пр в лучшем случае напишет - пишите заявление, прикладывайте 100500 справок - через полгода возместим расходы на пересылку.
это слишком гиморно и неэффективно.

я через госулуги отписал - точно не потеряется :)

правда, эти IT такие затейники....
в роскомнадзор была форма (текстовая) + кнопочка приложить файлик. форма ограничена по символам - только треть влезла.

стал отправлять в прокуратуру, думаю ,чего изголятся - просто в тексте написал почта россии утомила уже
перешел на следующую страницу , думал там файлик отправлю или подтвержу/отменю отправку.... опа, а там "спасибо что отправили заявление"..... короче, в первый раз не срослось :)

Во второй вогнал в форму что влезло + просьбу связаться со мной по майлу.
хз чем кончится

#70 emb78

emb78

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:55

смысл в том что бы они либо проигнорили, либо написали "ниче не знаем, самолет 40 дней летел" и потом это вместе с ответом из роскомнадзора (о том что самолет летел 2 дня) направить дальше. просто эта ПР замумукала уже погано работать. мне как-то 2 судебных письма не пришли (одно заседание пропустил, о втором узнал случайно за 1 день). а на почте говорят "ПАЧТАЛЬОН БАЛЕЕТ, А СУДЕБНЫЕ ПИСЬМА ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ШЛЕМ ВЗАД" - они не обалдели ли с таким подходом? а это ведь серьезное дело, а не спам какой-нибудь.
ит конечно затейники, и госуслуги в особенности, но тут, действительно, вряд ли потеряется

Сообщение отредактировано.


#71 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 06:33

Изображение

#72 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:02

Какие вы тут смешные, боротся с гос структурой, плевать они на ваши заявления хотели, так же как плевать на вас хотел роскомнадзор вместе с прокуротурой, они на вас внимание обратят только тогда, когда вы государству задолжаете, или закон нарушите какой,а так вы нах им не нужны с вашими проблемами. Ну если писание жалоб у вас хобби, то можете продолжать, только это как горох об стенку.

Сообщение отредактировано.


#73 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:47

Одна маленькая ремарка, давайте это проговорим вслух, чисто для организационного понимания - ПР, будучи ФГУП, не является гос.структурой, а является "простым" предприятием, распоряжающихся в своей деятельности, на ограниченных правах хозяйственной деятельности.
Когда мы говорим о гос.структуре - понимаем под этим некие государственные структуры, аппарат.
Так, Минкомсвязь России выступает в качестве почтовой администрации Российской Федерации и выполняет функции администрации связи Российской Федерации при осуществлении международной деятельности в области связи.
В свою очередь Минкомсвязь осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Для тех кто запутался ("многобукофф"): Правительство РФ->МинКомСвязь РФ-> ФС РосКомНадзор -> ФГУП "Почта России".

#74 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:55

А вы попробуйте - будете приятно удивлены изменениями своего ореола обитания.

У меня на почте теперь работает три окошка, вместо двух = очереди стали существенно короче.
Сантехники приезжают в течение получаса, и звонят в домофон - докладывают о начале работ.
Перевязки ребенку лично заведующая травмы делала.
Спертые кем-то крышки люка ставят в течение двух часов.

Вывод - система должна бороться сама с собой и для этого она сама создала все инструменты. Только, по извечной русской традиции, нужно подойти и дать начальный пинок, чтобы машинко завелось. (и не забыть отскочить, иначе затопчут).

НО, если вам приятно ощущать себя частью стада - можете продолжать дрочить в монитор и жаловаться на жизнь. Жаль от этого точно ни чего не изменится.

#75 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияDimK (09 Апрель 2013 - 09:55) писал(а):

А вы попробуйте - будете приятно удивлены изменениями своего ореола обитания...

НО, если вам приятно ощущать себя частью стада - можете продолжать дрочить в монитор и жаловаться на жизнь. Жаль от этого точно ни чего не изменится.
Вам не кажется что слишком грубая тирада, и неопределенно направленная на...?

#76 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:09

Мне не нравится когда на до мной смеются всякие ежики, которым самим лень жопу от стула отодрать, но, при этом, позволяющие себе что-то мне разрешать... :-)

#77 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияDimK (09 Апрель 2013 - 10:09) писал(а):

Мне не нравится когда на до мной смеются всякие ежики, которым самим лень жопу от стула отодрать, но, при этом, позволяющие себе что-то мне разрешать... :-)
Точно говоришь :)
Я теперь когда в какойнить орган прихожу, сразу изучаю список телефонов прямой линии и куда жаловаться ну и камеру на телефоне включаю и только так с чиновниками разговариваю. Поверьте все становиться быстрее в разы.
Пинок посланный вверх в нужном направлении заставляет шевелиться все живое и неживое.

#78 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:57

Вообще-то я не конфликтный человек.
Просто однажды, год назад, попробовал и мне понравилось :))
А потом я посчитал сколько я отстегиваю налогов, и чего-то мне стало не жалко плющить.

Ну, вот:
"Почта России" отреагировала на претензии множества недовольных клиентов, подолгу вынужденных ждать доставки своих посылок из-за границы. Правда, действенными оказались, скорее всего, не многочисленные жалобы россиян на неудовлетворительную работу российской почты, а претензия из Европы. "Почта России" 19 марта получила обращение от Deutsche Post относительно длительного простоя входящих грузовых машин с почтовыми отправлениями из ФРГ в ожидании допуска к таможенному оформлению в месте международного почтового обмена "Внуково", пишет "Коммерсант". По сведениям газеты, недовольство немцев сподвигло гендиректора "Почты России" Александра Киселева направить письмо главе Федеральной таможенной службы Андрею Бельянинову с перечислением инициатив, способных, возможно, разрешить ситуацию.

Как говорили мне одни знакомые, в далеких 90-х: - Если в уши нет дороги, надо в печень постучаться...

Раздражает:

Цитата

Как следует из письма Киселева, каяться "Почта России" смысла не видит - всему виной таможенники, точнее, законодательство.
Кто бы сомневался, опять супостаты во всем виноваты...

08.04.2013 - Заявление ФГУП «Почта РоссииФГУП «Почта России» предупреждает партнеров и клиентов о появлении незаконных «клонов» корпоративного сайта федерального почтового оператора, содержащих фальшивое обращение от лица генерального директора о якобы имеющем место банкротстве и ликвидации предприятия. Национальный почтовый оператор просит не обращать внимания на провокации мошенников, которые ответят за свои действия по всей строгости закона.

Да здравствует наш Советский суд, самый гуманный суд в мире! Ура! (с)

Кто все эти люди, пишущие тексты для сайта ПР ???

#79 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:19

Цитата

ФГУП «Почта России» работает в штатном режиме. Имеющие место провокации являются частью черной PR-кампании, развернутой против национального почтового оператора заинтересованными лицами.
Так это штатный режим, когда посылки по 1-3 месяца валяются на складах :(
А наши заявления - это чЁрный пиар.

Сообщение отредактировано.


#80 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:51

Просмотр сообщенияavl2000 (09 Апрель 2013 - 10:21) писал(а):

Я теперь когда в какойнить орган прихожу, сразу изучаю список телефонов прямой линии и куда жаловаться ну и камеру на телефоне включаю

камера в телефоне - Статья 138.1 УК РФ. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Доиграетесь, могут и посадить.

Сообщение отредактировано.