Перейти к содержимому

Подлинность покупки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Traga

Traga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:00

Добрый времени суток
Недавно начал пользоваться ebay и сразу же решил поставить небольшие (по сравнению с ценой у нас) ставки на наушники sennheiser ie 8. В итоге выиграл сразу 2 штуки. И тут меня заинтересовал такой вопрос: а могут они быть поддельными? в лоте нигде нету слов "original" или "genuene", в то же время модель, название фирмы и фото - все говорит о том, что sennheiser должны быть настоящие.
Есть ли вариант оплатить, дождаться доставки и уже там проверить, насколько они оригинальные? И что делать в случае, если опасения подтвердятся?

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияTraga (08 Апрель 2013 - 14:00) писал(а):

Добрый времени суток
Недавно начал пользоваться ebay и сразу же решил поставить небольшие (по сравнению с ценой у нас) ставки на наушники sennheiser ie 8. В итоге выиграл сразу 2 штуки. И тут меня заинтересовал такой вопрос: а могут они быть поддельными? в лоте нигде нету слов "original" или "genuene", в то же время модель, название фирмы и фото - все говорит о том, что sennheiser должны быть настоящие.
Есть ли вариант оплатить, дождаться доставки и уже там проверить, насколько они оригинальные? И что делать в случае, если опасения подтвердятся?
Такие вопросы, принято сразу у прода уточнять до покупки. Отсутствие надписи о том что это оригинал, с большей долей вероятности говорит о том что это может быть фейк, особенно если это китаец.
Конечно может быть и оригинал, нет лота.
Иногда об этом могут говорить отзывы, которые тоже сначала надо читать, перед вашей ставкой.
Впрочем даже надпись о оригинальности. не всегда дает желаемый эффект.
Что делать...
Оставить себе на память, в противном случае вам даже диспут открыть придется тяжело. да ибей не поддерживает фейки, но для этого вы должны будете связаться с производителем или его представителем, и получить (хотя бы по фото) от них заключение. Это заключение приложить к диспуту, а там по решению - могут обязать вас пересылать (с треком) назад проду, а он вам деньги.

Сообщение отредактировано.


#3 Traga

Traga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияandrys (08 Апрель 2013 - 14:14) писал(а):

Отсутствие надписи о том что это оригинал, с большей долей вероятности говорит о том что это может быть фейк, особенно если это китаец.

Просмотр сообщенияandrys (08 Апрель 2013 - 14:14) писал(а):

ибей не поддерживает фейки
Раз ebay борится с фейками, то получается продавец не ответит честно, что его товар - подделка, чтобы ebay не наказал его?
Прочитал отзывы - не один не говорит о том, что товар этого продавца - подделка.
Ссылка на лот:http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

И еще, есть же система фидбеков, разве продавец не захочет получить от меня положительный отзыв, вместо негативного?

Сообщение отредактировано.


#4 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияTraga (08 Апрель 2013 - 14:00) писал(а):

в лоте нигде нету слов "original" или "genuene", в то же время модель, название фирмы и фото - все говорит о том, что sennheiser должны быть настоящие.
Ну там в описании написано

Цитата

New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging isapplicable).
упаковка оригинальная, и товар не открывали как я понял. т.е. как запаковали на заводе, так и есть.

Сообщение отредактировано.


#5 Traga

Traga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияALEXU (08 Апрель 2013 - 15:35) писал(а):

Ну там в описании написано

Цитата

[color=#333333][font=Arial][size=3]New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is[/size][/font][/color][color=#333333][font=Arial][size=3]applicable).[/size][/font][/color]
упаковка оригинальная, и товар не открывали как я понял. т.е. как запаковали на заводе, так и есть.
Это лишь состояние вещи, которое отмечается одной галочкой у продавцов при выставлении лота, насколько я понимаю. Т.е. это говорит лишь о том, что вещь новая, не открытая

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:14

А я думаю, что учитывая ценники на данную модель наушников на сайте производителя или к примеру на амазоне, вас вопрос подделка ли это, даже волновать не должен...
Ну кто, скажите будет продавать за 30-50$, то что на офф сайте стоит около 400$ ?
Да и потом все эти продавцы дешевых наушников почему то находятся в китае... Что тоже настораживает...

Так что, вам мне кажется нужно переживать не о том оригинал ли это... А о том каково качество подделки...

#7 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:15

andrys

вы не владеете вопросом. если приходит фейк и открывается диспут, то условие возврата денег - уничтожение контрафакта. никаких заключений от производителя и прочей чепухи не нужно, достаточно внятных доводов и фото.

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 16:43

Тогда расскажите это операторам на ибее.Еще как владею,сталкивался,как раз ибей в свое время и выдвинул такое требование (не по ушам),пришлось брать заключение,а когда выставили требование о возврате,пришлось апеллировать к нашему законодательству, по которому пересылать и совершать иные действия запрещено и обязан уничтожить.Трага -зайдите в отзывы прода и прочтите негативный отзыв,он адресуется вам.

Сообщение отредактировано.


#9 Traga

Traga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:25

Просмотр сообщенияandrys (08 Апрель 2013 - 16:43) писал(а):

Трага -зайдите в отзывы прода и прочтите негативный отзыв,он адресуется вам.
ох, проглядел я, спасибо вам, буду просить отменить транзакцию.

По поводу разницы в цене: я на ebay новичок и для меня еще не до конца понятна съема аукциона. Я по неопытности подумал, что мне просто повезло, и никто не ставил цену больше

#10 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:50

Аукционы аукционами, но всякому везению должен быть предел...
Да, можно выиграть на аукционе вещь процентов на 20-30 дешевле, чем она обычно продается...
Но выиграть лот на 90% дешевле его реальной цены, это уже не везение а фантастика.

#11 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияKovalsky (08 Апрель 2013 - 20:50) писал(а):

Аукционы аукционами, но всякому везению должен быть предел...
Да, можно выиграть на аукционе вещь процентов на 20-30 дешевле, чем она обычно продается...
Но выиграть лот на 90% дешевле его реальной цены, это уже не везение а фантастика.

Я помнится за 20 фунтов выиграл золотой эполет генерала, начала 19-го века) Всего лишь из-за того что тот был поломан (спасла реставрация). Так что всякое везение бывает)

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:02

Kasatich,

Речь конечно шла о товарах массового потребления.

Вещи которые кроме вас нужны еще сотне жителей земного шара шансы выиграть естественно значительно выше...
Так же как и вещи б/у. Тоже в силу того, что спрос на эти вещи значительно меньше...