Перейти к содержимому

На «Почте России» застряло 500 тонн посылок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 217

#21 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияNerV сказал:

И ещё вмешался передав почту в другие руки
Тока не надо про Киселева, а то и так тошно. Боюсь клавиатуру заблюю

#22 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:48

Попадался мне агент ,который сам растомаживает посылки в Лесозаводске. Работает уже довольно давно. К сожалению,нашел сейчас только адрес ее электронки. Интересно,насколько это реально, не для оптовиков ,а для простого покупателя?

#23 bigqluck

bigqluck

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:52

http://www.vesti.ru/...html?vid=499098
Особенно про почтальона порадовало)

Сообщение отредактировано.


#24 Артём51

Артём51

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:10

Новости смотрели? В аэропорту скопилось около 150 тонн почтовый отправлений, а на таможне около 500 и их не успевают разбирать. Из за этого с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. 11 посылок на экспорте уже, вот засада :angry:

#25 Nuclear-Reactor

Nuclear-Reactor

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:32

Народ, а реально почта России прекратила прием любых посылок, или это слухи?
п.с.: мне сказали, что это в новостях объявили.

#26 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияNuclear-Reactor (11 Апрель 2013 - 22:32) писал(а):

Народ, а реально почта России прекратила прием любых посылок, или это слухи?
п.с.: мне сказали, что это в новостях объявили.
международных.
внутрироссийских это вроде не касается.

#27 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияNuclear-Reactor (11 Апрель 2013 - 22:32) писал(а):

Народ, а реально почта России прекратила прием любых посылок, или это слухи?
п.с.: мне сказали, что это в новостях объявили.
Посмотрите ролик ссылка на который есть в сообщении перед вашим, может понятнее станет.

Сообщение отредактировано.


#28 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:39

Одно обнадеживает, о проблеме заговорили и показали сюжет в 9-ти часовых новостях по 1-му каналу ТВ. Обычно после этого начинается какое-то движение. Моя в экспорте из США с 07.04.2013, интересно, успела проскочить на затаренные склады или нет. :) Дистанционные покупки, это всегда игра, азарт, лотерея, за это я их и люблю. Пошло пойти в магазин и купить - не спортивно и дорого. :rolleyes:

#29 Nuclear-Reactor

Nuclear-Reactor

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

международных.
внутрироссийских это вроде не касается.

Просмотр сообщенияSasha Zlydnev сказал:

Посмотрите ролик ссылка на который есть в сообщении перед вашим, может понятнее станет.
Спасибо. Если я все правльно поняла, прием только на 5 дней прекращен. Мда... :wacko:

#30 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияNuclear-Reactor сказал:

Спасибо. Если я все правльно поняла, прием только на 5 дней прекращен. Мда... :wacko:
Зато эти пять дней можно ни о чем не думать :D B) :rolleyes:

#31 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:41

Непонятен смысл прекращения приема на 5 дней.
С одной стороны - разобрать завалы... Так в самой же новости говорится, что мощностей хватает для обработки 25 тонн в сутки (а приходит 50 тонн).
То есть чтобы разобрать 500 тонн нужно не 5 дней а 20 вроде?
А с другой стороны даже если и разберут за 5 дней 125 тонн, то после отмены запрета вместо них придет 250 тонн...
Это как если на речку поставить на 5 дней плотину, а потом ее взорвать. Можно вместо спокойной речки получить стихийное бедствие сметающее все на пути...

#32 Алибабаич

Алибабаич

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:48

Вот что заставляет задуматься.. как говорят "вести" число международных почтовых отправлений в 2012 увеличилось на 100%, количество мелких пакетов за прошлый год увеличилось на 36%... и тут же г-н Тимофеев плачется что почта работает на устаревшей инфраструктуре. Как мне кажется, за каждую посылку почта получает деньги. Если уж произошел такой небывалый рост - этому радоваться надо, создавать рабочие места, менять оборудование, технологии. Или денежки тоже застряли в почтовых коридорах? Или растворились в чьих-то карманах? Может во всем виновато правительство Кипра ?))))

#33 Nuclear-Reactor

Nuclear-Reactor

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 23:59

На нашей почте всегда бардак был. Я обычную посылку стояла в отделении по по-часа получала! Есди для того, чтобы ее забрать столько времени нужно, то про сортировку завалов я вообще молчу. А про 5 дней да, абсурд получается. Одно частично разберут- а потом бах, наводнение из еще многих тонн скопившихся посылок.

#34 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:25

Тащемта, поможет ли модернизация? Тем более, такая, как говорят в сюжете. 100млрд деревянных, это ж сколько пилить-то надо?

#35 duhid1

duhid1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 01:03

Печальная новость, 7 посылок там уже "летает", вчера еще одну заказал...


Да насрать им. Вы думаете хоть одного чиновника в его теплом кресле, с 5-6 нулями зарплаты, хоть маленько беспокоит судьба этих 100500тонн посылок?! Даже если их тупо свалят в овраг за взлетной полосой...

Вы же заметьте, проблема существует годами, а они при регулярном росте объемов еще и штат умудряются сокращать. А о круглосуточном графике работы рассуждают как о неведомом новаторстве.
Зато быстро нашли лазейку, не регистрировать посылки, типа летают неведомо где, как крошки под стол замели и вроде все в порядке. Круговая порука таможни, почты, министерств и ведомств. Вся государственная машина трудится ровно так, чтобы "крошки" шибко сильно в глаза не бросались, а на граждан насрать.

Причем сама почта вроде и не совсем плохо работает, недавно конверт с PCI-1 до глухой деревни в 2000км от туда добрался за неполных 4 суток и это наземным транспортом с несколькими пересадками! Зато "летал" почти месяц.

#36 Faihn

Faihn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:03

чиновников ничего не колышит, пока из-за бугра не спросят:) тогда уже разговаривать будут по другому: с ПР будут требовать наверняка что-либо делать и как-то компенсировать эти "запоры". Почему узнали, что около 500 тонн скопилось, так как из немецкой почты поинтересовались, почему так долго в России с посылками.

#37 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияduhid1 сказал:

Печальная новость, 7 посылок там уже "летает", вчера еще одну заказал...
У меня 9 в экспорте с треками и еще с десяток без треков....

Просмотр сообщенияFaihn сказал:

чиновников ничего не колышит, пока из-за бугра не спросят
Тут верная мысль - завалы у таможни, махнув шашкой от безвыходности, путем введения эмбарго на пропуск посылок, перенесли на территории зарубежных государств. Думаете там такой народ как у нас, которому раз в день можно насрать на голову - он к этому уже привык? Да нет. Будет какое-нить обращение на международном уровне, которое верхи не смогут решить простым согласием или продлением эбарго с уплатой каких нибудь штрафов "потерпевшим" странам....

Все началось с публикаций о 500 тоннах посылок - это уже был снежный ком порядочных размеров, который начался скорее всего где-то с середины января в связи с нашими, а потом и китайскими пьянками-каникулами. Ситуацию временными мерами уже не решить. Есть вероятность что этот снежный ком раздавит к ------------, не реформируемую с времен царя гороха, вместе с ее высоким начальством... Как всегда, пострадает народ, ожидающий свои посылки в это смутное время...

У меня две важные и дорогие посылки - одежда и запчасти к а/м, остальное - всякая мелочевка - получу - замечательно, не получу - вешаться не побегу....но обидно

[ma]У нас не принято выражать мысли с помощью мата[/ma]

Сообщение отредактировано.


#38 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:12

На мой взгляд, главная отрицательная сторона всей этой ситуации, что из-за плохой работы госорганов РФ, мы, покупатели зарубежных магазинов и аукционов, перестанем быть желанными клиентами у продавцов. Возрастет число претензий и возвратов денег и нас всех пошлют гулять лесом, вместе нашей почтой и чиновниками.

#39 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:27

Просмотр сообщенияFales сказал:

перестанем быть желанными клиентами у продавцов. Возрастет число претензий и возвратов денег и нас всех пошлют гулять лесом, вместе нашей почтой и чиновниками.

Здесь здоровая логика, если учитывать ситуацию. Но русский покупатель это основной покупатель, какой бы он ни был, и приносит доход продавцам инет-магазинов именно он. Причины понятны - у всех сейчас компьютеры и все не слепые - сейчас все можно купить по доступным ценам (выбрать, пообщаться, поторговаться и т.д.) в интернете, а не переплачиват в разы у отечественных перекупщиков. А собственного производства товаров народного потребления (конкурентно способного и в ассортименте) в РФ нет - развалили уже давно - народ валом пошел в инет за покупками. Это огромный рынок, это Клондайк для всех инет-магазинов. Мы не желанные клиенты, но ничего не поделаешь - мы кошельки. Это как в выражении - "мыши кололись, но жрали кактус"...

#40 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:12

Для китайшопов-то мы желанные клиенты. А вот Палка возросшему числу диспутов по недоставлению будет явно не рада.