Перейти к содержимому

Lumbi.com - Решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Konata

Konata

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:22

Здравствуйте. Где-то с месяц назад купила через лумби фотоаппарат. Даже про это написала на mysku.ru - http://mysku.ru/blog/others/14334.html
Покупкой была довольной, пока фотоаппарат не начал тормозить - подгружать изображения на дисплей после снимка спустя 5-7 секунд.
Раньше такого не было.
Ну да дело не в самой поломке или глюке, а в том, что купив на лумби я не получила гарантию. Позвонив в тех поддержку, мне сообщили, что товар возврату не подлежит и никто ничего сделать не сможет, так как он был куплен фирмой-посредником с интернет магазина в Китае.

По этой причине считаю целесообразно открыть тут тему для обсуждений брака и возврата вещей, купленных через посредника лумби.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Ладно, если я уже не смогу решить проблемы, то сообщите как вы их решали и как избежать в дальнейшем подобных неприятностей для других.

#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:56

после токак отформатировать карточку - тоже тормозит*

*** другую, заведомо исправную карту пробовали подкинуть**


ну и в догонку вопрос - что за карточку используете?

**** замирания, тормоза и даже зависания часто наблюдаются, если карта низкого качества/изношена

#3 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:32

Konata ,вполне возможно карта памяти кончается,какой у нее класс?,попробуйте форматнуть

#4 Konata

Konata

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:57

Да, я исправила положение - форматнула карточку. Карточка - Кингстон 8Гб.
Вроде бы проблема исчерпана.