Перейти к содержимому

Шереметьево опять прекращает прием.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Ещё интересно, как отреагируют почтовые службы других стран
Очень плохо отреагируют, это международный скандал. Чем раньше, тем лучше, иначе мало шансов, что вмешается верховная власть, а масштабы проблемы требуют политических решений.

#22 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:12

Федеральная таможенная служба (ФТС) не принимает к оформлению почту, поскольку ее некуда складывать, а это происходит, в свою очередь, из-за того, что "Почта России" не вывозит из аэропорта уже досмотренную почту, говорится в правительственной аналитической записке, подготовленной для Аркадия Дворковича. Причина заключается в том, что ММПО на Варшавском шоссе, 37 не способно принять почту: там образовался завал, хотя почта переправляется на обработку и в ММПО в других городах. "Роль ФТС в коллапсе практически отсутствует, поскольку ФТС оказалась заблокированной досмотренной, но не вывезенной международной почтой. Увеличение пропускной способности ФТС не приведет к решению проблемы",— говорится в записке. "Не был своевременно принят комплекс мер, в том числе по согласованию совместных действий с ФТС",— констатирует представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая. По ее словам, "Минкомсвязь с прошлой пятницы находится в плотном взаимодействии с ФТС и "Почтой России" по урегулированию всех вопросов, связанных с прохождением таможенного контроля и сортировкой посылок".
Ситуация с доставкой зарубежной почты оказалась настолько критической, что 9 апреля грузоперевозчик "Аэропорт Москва" объявил пятидневное эмбарго на прием международной почты в аэропорту Шереметьево, а в минувшую среду заявил, что не будет выгружать почту из самолетов. Как уточнил "Ъ" заместитель гендиректора "Аэропорта Москва" Валерий Большаков, с четверга авиакомпании не доставляли международную почту в Шереметьево. Почтовый коллапс привел к фактическим нарушениям международных соглашений в рамках Всемирного почтового союза ООН, следует из правительственной аналитической записки. В сложившейся ситуации иностранные почтовые администрации вынуждены прекратить отправку почты в адрес России и накапливают отправленную корреспонденцию у себя. Учитывая, что мощностей для хранения такого объема почты они не имеют, это означает невозможность принимать российскую почту в других странах. В пресс-службе "Почты России" отмечают, что под требованиями Всемирного почтового союза подписалась Российская Федерация, а не ее назначенный почтовый оператор, поэтому "своими действиями аэропортовые службы подставляют не "Почту России", а Российскую Федерацию".

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2173851

#23 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:06

О, щас что-то будет. Из-под кого-то вышибут золоченую табуретку.
Вечер перестает быть томным.
Международный скандал.

Вот интересно, КТО в действительности так заварил эту кашку?

Сообщение отредактировано.


#24 bigqluck

bigqluck

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияandrys сказал:


номере от 19 декабря пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документ. )) очепятка?)

Сообщение отредактировано.


#25 bgstalker

bgstalker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:10

А кааца что вся эта байда заваренна искуственно только для одной цели! Комерционализировать окончательно почту россии.об этом давно толдычат и соответственно нам создают видимость сибурде ( кто не знает, симуляция бурной деятельности) ,появится как всегда толян( который чубайс) и " все разрулит".а город подумает ученья идут!

#26 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:13

Да нет, там черным по белому написан апрель и номер выпуска...

#27 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:14

Да это давно было понятно. Уже давно существовавший бардак специально усугубили. Но сейчас что-то таки должно измениться. Вот и посмотрим. Будет очень весело, если в ПР все останется на своем месте, но будет искоренена интернет-торговля. Вот откуда могут ноги расти! кто-то из крутых жалуется, что его дерьмо из китая плохо продается и ему мешает закупаемое людьми аналогичное.

#28 bgstalker

bgstalker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:05

Тоже к такому выводу подошел давненько.

#29 CBR_76

CBR_76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:40

Щас ехал, Эхо слушал, вроде как правительство дало три дня разобраться, потом всем мутумбу будут делать и одно место... ;) "развальцовывать"

Да кста а диктор вчера на НТВ сказал еще в сюжете, что помимо посылок физиков, очень много "серого" импорта для предпринимательских целей, который типа мешает нормальному фунициклированию и косвенно повлиял на завал.

#30 bgstalker

bgstalker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:40

Так они походу к тому и ведут.у нас же проще запретить чем решить.

#31 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

Да это давно было понятно. Уже давно существовавший бардак специально усугубили. Но сейчас что-то таки должно измениться. Вот и посмотрим. Будет очень весело, если в ПР все останется на своем месте, но будет искоренена интернет-торговля. Вот откуда могут ноги расти! кто-то из крутых жалуется, что его дерьмо из китая плохо продается и ему мешает закупаемое людьми аналогичное.
Пару месяцев назад, в открытую, на федеральном канале, говорили о том, что хотят снизить необлагаемые пошлинами планки заказываемого за гарницей, потому что барыги наши жаловались о снижении покупок в их офлайн магазинах. Вместо 1000 евро, как сейчас вроде, до 30-100 долларов (по разным источнкиам, разные цены называли).

#32 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

все останется на своем месте, но будет искоренена интернет-торговля

Буквально такое уже не произойдет, в смысле искоренена, но существенные ограничения наложить могут. Какие могут быть ограничения - да, к примеру, увеличат почтовые сборы таким образом, что покупать за рубежом станет не выгодно. Самый распостраненный и наверху лежащий способ. Да и в случае чего масса обоснований найдется - малая з/п, нерентабельность, потери ПР, дефицит бюджета, выделенного на развитие ПР и т.д. и т.п. А самой как есть интернет торговли в ее механике никто касаться не будет - она как была, такой и останется. Поздно запрещать этого джина из бутылки.

Методы поднятия цен и тарифов в России отработаны как нигде - отработаны идеально, эти тарифы на все повышаются чуть ли не ежедневно, а все население только горестно вздыхает и принимает как неизбежность и даже как закономерность какую-то.

Сообщение отредактировано.


#33 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 17:47

Просмотр сообщенияFarfalla (19 Апрель 2013 - 17:02) писал(а):

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

говорили о том, что хотят снизить необлагаемые пошлинами планки заказываемого за гарницей, Вместо 1000 евро, как сейчас вроде, до 30-100 долларов (по разным источнкиам, разные цены называли).
Неужели кто-то всерьёз думает, что это остановит заядлых шопоголиков? Даже если до 10 долларов опустят( что звучит невероятно, конечно) - всё равно будут покупать. Будет оформлен пластик (или виртуалки) на всех членов семьи без исключения. А почта захлебнётся кучей мелких пакетов.

#34 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияНезабудка (19 Апрель 2013 - 17:47) писал(а):

Неужели кто-то всерьёз думает, что это остановит заядлых шопоголиков? Даже если до 10 долларов опустят( что звучит невероятно, конечно) - всё равно будут покупать. Будет оформлен пластик (или виртуалки) на всех членов семьи без исключения. А почта захлебнётся кучей мелких пакетов.
Я редко покупаю что то дешевле 10 у.е. в Чайне, лучше накормить местного барыгу и купить "прямосейчас", чем ждать 1,5 месяца, но дешевле на 50%, а из Америкосии и вовсе невыгодно что то дешёвое брать, та же Альфа за доставку не менее 60 у.е. просит, Кабелас минимум 20.

#35 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияStiplChez (19 Апрель 2013 - 18:12) писал(а):

Просмотр сообщенияНезабудка (19 Апрель 2013 - 17:47) писал(а):

Я редко покупаю что то дешевле 10 у.е. в Чайне,
Всё правильно, я тоже предпочитаю делать покупки от 100 и выше. Но многие покупают какие-то мелочи, готовы ждать, да и просто азарт такой))) Так что именно о таком виде шоппинга речь))) Насчёт Штатов и магазинов с платной доставкой- согласна, будет крайне невыгодно(

#36 bgstalker

bgstalker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:23

Дело не в том что 10 баксов мелоч а в том что зачастую принципиально не хочу переплачивать четыре пять цен за то что у хунвибинов стоит меньше и даже с пересылкой.прекрасно при этом понимаю что цена по большому счету складывается из налогов и сборов которые наше государство постоянно " УМЕНЬШАЕТ". и не вина торгашей что цена так взлетает.вот где проблема! Если бы те же кроссовки стоили не 50- 100 баксов, китайские, которые у нас выдают за бренд и которые там стоят 10 плюс 8-10 пересылка,а стоили хотябы процентов на 30 дороже,думаю многие согласятся что лучше купить здесь и сразу.не говоря уж про действительно брендовые вещи то же левайс который там стоит 25 ....а у нас сколько? Люди же тоже не от хорошей жизни дурью маются покупая там? так что проблема не в посылках за 10 баксов,а головах и бездонных карманах чиновников!и еще покупая вещь за 10 баксов я покупаю то что у нас не купить и дороже.не везде есть ашаны и тому подобное!

Сообщение отредактировано.


#37 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:32

Товарищи, которые покупают дорого и быстро,а мелочовку берете в офлайн, вы в Москве живете? Или просто крупных городах? Тогда все ок. Но как же быть тем, у кого на селе одна почта и хлебная палатка? Да что там село, я живу в 100 км от столицы и то далеко не все могу тут найти, а что могу, как и написано выше, не буду покупать втридорога, это удел буржуев.

#38 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияFarfalla (19 Апрель 2013 - 20:32) писал(а):

Товарищи, которые покупают дорого и быстро
Как-то обиженно звучит))) Так я Вас успокою- с Вами я тоже согласна ;) Просто я считаю нецелесообразным делать совсем мелкие единичные покупки(типа- колечко, подвесочку, маечку или кошелёк) и доплачивать за трек.Лучше сделать один нормальный заказ из нескольких товаров. Это если из Китая. А из Штатов(и др. стран) мелкая покупка невыгодна благодаря дорогой доставке. Я тоже не собираюсь кормить барыг с руки- наследство от Рокфеллеров мне не светит по-любому. И да,я не в Москве живу(вэлком ту профиль :D ), Ашана и пр. у нас нет. Город хоть и областной, но та ещё дыра. И население в основном покупки делает либо на базаре, где в основном тот же китайский либо узбекский товар, либо в бутиках или торговых домах- это от размера кошелька зависит.
И вообще- выпилят нас сейчас отсюда за оффтоп и строгача влепят :(

#39 bgstalker

bgstalker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияНезабудка сказал:

Просто я считаю нецелесообразным делать совсем мелкие единичные покупки(типа- колечко, подвесочку, маечку или кошелёк) и доплачивать за трек.Лучше сделать один нормальный заказ из нескольких товаров. Это если из Китая.
под этим подписываюсь обеими руками!но что то мне подсказывает ,простым разгребом завала эта эпОпея не закончится!

#40 bigqluck

bigqluck

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:59

ну не знаю, маечку на али прикупить за 5-6 баксов по акциям, пока она везде 15 стоит, еще какую нибудь мелочевку пока у кого то цена на неё упала в разы, благородное дело.. или на ебее, какой нить аукциончик завиннерить, бакса за 3 (с беспланой доставкой ) какой нибудь ненужной фигни, типа часиков, подвесок.. когда она у всех по 10-15 стоит в байнауте .. )) ну и в целом, если к примеру закупаться на али, то у каждого продавца на какой то товар цена ниже остальных на 3-4 бакса, а на все остальные выше на 3-4 бакса... то есть выгоднее покупать у 10 продавцов 10 разных вещиц, нежели всё тоже самое у одного.. экономя порядка 40-60 долларов) а так конечно крупно удобнее закупаться, на бике обычно так и делаю)

Сообщение отредактировано.