Перейти к содержимому

Посылку задержала таможня. Как отменить заказ и вернуть деньги? Важно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:15

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
Заказал на али товара 50 одинаковых вещей общим весом 3,5 кг. на сумму 500$. Таможня задержала посылку и признала её коммерческой партией (звонил в емс, сказали идти на таможню, посылка лежит там). уведомление от таможни еще не получал. если растамаживать, то придется доплатить еще около 200$, чего очень не хочется. лучше вернуть посылку обратно!
статус моего заказа сейчас почему то Fund Processing. Что это такое? как запросить возврат денег за посылку??

Я не нашел информации как отменить заказ, когда он отправлен, но не получен, так как завис на таможне. это не типовой вопрос. помогите, пожалуйста, с поиском решения.

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:23

откажитесь от получения. продавцу напишите, что посылка летит обратно.

#3 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:29

Извините за вопрос, конечно. А Вы, когда заказывали, были абсолютно не в курсе, что любое количество одинакового товара партией более 3-5 шт могут признать коммерческой партией со всеми вытекающими?
Почему теперь за Ваш личный косяк должен пострадать добросовестный продавец, кто бы он ни был?!
А потом удивляемся, чего это нам отправлять товар не хотят?!

Сообщение отредактировано.


#4 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:55

 Lerius сказал:

откажитесь от получения. продавцу напишите, что посылка летит обратно.

как отказаться? нет такой кнопки на али. подскажете?


 Незабудка сказал:

Извините за вопрос, конечно. А Вы, когда заказывали, были абсолютно не в курсе, что любое количество одинакового товара партией более 3-5 шт могут признать коммерческой партией со всеми вытекающими?

когда я заказывал, я просил сделать 2 посылки(разбить товар), я в курсе про таможенные правила.
продавец отказался делать 2 посылки и отправил одной.
посылка не такая и большая, чтобы считать её коммерческой, просто в этот раз мне повезло меньше. наверное, у таможенника было плохое настроение.

#5 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:00

Еще один горе-предприниматель... Официально платить пошлину и разруливать это дело не вариант?) Только черная коммерция, только хардкор?

#6 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:03

 Dimasik1 (21 Апрель 2013 - 00:55) писал(а):

посылка не такая и большая, чтобы считать её коммерческой,
Dimasik1,

 Dimasik1 сказал:

50 одинаковых вещей общим весом 3,5 кг. на сумму 500$.
Вы сами себе противоречите

#7 szort

szort

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:04

в личку смотри

Сообщение отредактировано.


#8 LaCoka

LaCoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:05

Думаете Вы вот так вот просто взяли и отказались от посылки и её вернут продавцу? ))
Увы вы ошибаетесь...

Сосед в доме чуть не нарвался на штраф, за то что проигнорировал полученное уведомление, но у него ситуация была другая.

На счёт "посылка не такая и большая" могут и 5 вещей признать коммерческой посылкой, только в данном случае доказать легче что это для личного использования, чем ваши 50 вещей..

#9 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:07

 Kasatich сказал:

Еще один горе-предприниматель... Официально платить пошлину и разруливать это дело не вариант?) Только черная коммерция, только хардкор?

горе не горе - это уже другой вопрос. раньше заказывал, все приходило нормально.
официально можно, но выходит очень дорого. через брокеров - нерентабельно, очень дорого. самому - геморно и тоже дорого (200$ при стоимости посылки 500%).

помогите, пожалуйста, решить проблему. как отказаться от посылки и вернуть деньги?

 szort сказал:

в каком городе получаете?

Санкт Петербург.

 LaCoka сказал:

Думаете Вы вот так вот просто взяли и отказались от посылки и её вернут продавцу? ))

поэтому я здесь! я хочу узнать, возможно ли это. если да, то каким образом.

#10 LaCoka

LaCoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:13

Цитата

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", пункт 45


45. Адресат (его законный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его законный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.


Звоните на таможню/ или в компанию которая организовывала доставку и узнавайте подробнее у них

Не затягивайте, так как есть установленные сроки хранения посылки на таможне и т.п.

P.S. Знаю, что можно отказаться от посылки в пользу государства, или же написать заявление об уничтожении.
А вот, чтобы отправлять товар обратно, не уплатив за него - такого не слышал..

Сообщение отредактировано.


#11 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:18

Товар на таможне. Какое отношение тут почта имеет в данный момент? Или я чего не понимаю?

Сообщение отредактировано.


#12 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:18

 LaCoka сказал:

Звоните на таможню/ или в компанию которая организовывала доставку и узнавайте подробнее у них

Не затягивайте, так как есть установленные сроки хранения посылки на таможне и т.п.
Спасибо!
а как организовать возврат денег за посылку? Куда кому и что писать на али?
создать диспут возможности нет. Статус у заказа стоит Fund Processing

#13 szort

szort

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:19

1

Сообщение отредактировано.


#14 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:20

 ALEXU сказал:

Товар на таможни. Какое отношение тут почта имеет в данный момент? Или я чего не понимаю?

Посылка на таможне в Главпочтамте Санкт-Петербург.

#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:22

 Dimasik1 сказал:

статус моего заказа сейчас почему то Fund Processing

Обнаружен факт нарушения по правилам таможни - Fund Processing - проверят сначала продавца на "порядочность" (в это время статус посылки не меняется), затем, в результате проверки - либо вам отправят посылку, либо вернут деньги. Решает таможня, не вы. Сейчас вам надо ждать решения.

#16 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:24

 vsk сказал:

Обнаружен факт нарушения по правилам таможни - Fund Processing - проверят сначала продавца на "порядочность" (в это время статус посылки не меняется), затем, в результате проверки - либо вам отправят посылку, либо вернут деньги. Решает таможня, не вы. Сейчас вам надо ждать решения.

Спасибо за ответ.
Как долго примерно таможня выносит решение? Посылка задержана уже неделю.

#17 LaCoka

LaCoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:29

vsk
Вы наверное невнимательно прочитали проблему ТС.
Посылка уже признана коммерческой партией, ни кто посылку просто так теперь не отправит.
Сейчас нужно не ждать решение, и нарваться на штраф за нарушение сроков хранения, а ехать на таможню и разбираться непосредственно там.

Dimasik

Цитата

а как организовать возврат денег за посылку? Куда кому и что писать на али?

К сожалению % того, что Вы возвратите деньги - слишком низок.

То, что в статусе заказа стоит "Fund Processing" на данный момент Вам это сейчас нечего не даёт.

Сообщение отредактировано.


#18 ALEXU

ALEXU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:32

 Dimasik1 сказал:

Посылка на таможне в Главпочтамте Санкт-Петербург.
Все равно не понимаю. Таможня - таможня. Почта - почта. Организации с разными правилами.
То, что на главпочте, то это же наверное просто сортировка там?

Деньги вернуть на али скорее всего не выйдет. Ведь прод выполнил свои обязательства и ваши проблемы ему до лампочки. Или можно как-то? Были прецеденты?

Я вот думаю то же заказа товара ~30 штук. И как бы в такую же ситуацию не попасть.
Какие тут действительно варианты решения есть?

Сообщение отредактировано.


#19 Dimasik1

Dimasik1

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:38

 ALEXU сказал:

Все равно не понимаю. Таможня - таможня. Почта - почта. Организации с разными правилами.
То, что на главпочте, то это же наверное просто сортировка там?
на Главпочтамте в СПБ есть окна таможни. Посылки с уведомлением от таможни может выпустить только таможенный сотрудник.

#20 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 01:40

 Dimasik1 сказал:

Как долго примерно таможня выносит решение? Посылка задержана уже неделю

Вообще-то таможне выделяется на это 10 дней. Как будет на самом деле сказать трудно

 LaCoka сказал:

Посылка уже признана коммерческой партией

Об этом намекает нынешний статус посылки. И только. Это сейчас проверяется, не факт, что посылку признают коммерческой партией. Хранение на таможне отправления получатель не инициировал. Считаю, что все будет нормально, только получение будет с непредвиденной задержкой в недели две.