Перейти к содержимому

Наушники, гарнитура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 egorka-tio

egorka-tio

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияSEM (22 Ноябрь 2017 - 12:45) писал(а):

Именно "железная" часть должна быть длиннее, или пластиковая (чёрная) должна быть тонкой, чтобы штекер втыкался до конца в углублении корпуса?
именно железная.
Причем поиском находятся джеки на 18 мм в продаже. А вот как найти гарнитуру...

Сообщение отредактировано.


#42 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:32

Я бы купил джек, к нему "маму" под нормальный штекер и сделал переходник - выбор гарнитур с обычным джеком на неск. порядков шире.

#43 egorka-tio

egorka-tio

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:54

это будет выход на крайний случай - не очень надежно будет...

#44 Yulliez

Yulliez

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияSEM (22 Ноябрь 2017 - 14:32) писал(а):

Я бы купил джек, к нему "маму" под нормальный штекер и сделал переходник - выбор гарнитур с обычным джеком на неск. порядков шире.
точно, дело говорит!

#45 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияegorka-tio сказал:

это будет выход на крайний случай - не очень надежно будет...
Тогда берите паяльник и хорошую термоусадку, да впаивайте нужный штекер в любые наушники

#46 Evhenii

Evhenii

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:09

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, беспроводные наушники, для девушки, с хорошим качеством звука.

#47 Vitaly74

Vitaly74

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:30

Помогите выбрать полноразмерные блютуз наушники для просмотра ТВ, фильмов с ТВ итд. Очень важный критерий удобство, чтоб не давили итд. Хотелось бы вложиться в 50-60 долл. Буду весьма благодарен за помощь.

#48 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 01:22

Привет, посоветуйте пожалуйста проводные наушники затычки на 3,5 БЕЗ микрофона. Юзаться будут с компом, чтобы просто видео смотреть со звуком. Приоритет - цена, чем дешевле, тем лучше. Купить хочу на Али, но там по запросу в поиске одни гарнитуры для телефонов 4 контакта, а мне нужно чтобы 3 - обычное стерео.

#49 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 11:58

Просмотр сообщенияAmon2501 сказал:

Купить хочу на Али, но там по запросу в поиске одни гарнитуры для телефонов 4 контакта, а мне нужно чтобы 3 - обычное стерео.
4-контактные без проблем работают в гнезде для 3-контактных. Всё отличие будет - "нашлёпка" на проводе с микрофоном, вряд ли она так сильно мешает.
Есть переходники, цеплять телефонную гарнитуру с 4-контактным разъёмом к компу с отдельными гнёздами наушников и микрофона, с ними можно и микрофоном гарнитуры пользоваться, если вдруг понадобится поговорить по Скайпу, Вайберу, Зуму.
Пример: https://www.aliexpre...2871254953.html
Только помните, что у всех портативных наушников-затычек провод сравнительно короткий, т.к. они рассчитаны на использование с телефоном, которые в кармане или в передних лапках. Далеко ли стоит системник?
Померил длину валяющихся дома - 110, 125 и 130 см. А у "компьютерных" проводных (гарнитур) 4 и 6 метров.
Но можно купить "длинный переходник", типа такого, 1 метр: https://www.aliexpre...0109122084.html
Сами наушники, если подешевле, выбирайте по цене и отзывам типа "играют вполне прилично для своей цены".
Пример: https://www.aliexpre...2466448667.html

#50 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 15:19

SEM,

Нет системник недалеко, на столе, всегда хватало длины. Кроме того, с того компа я не играю в игры, а связь предпочитаю письменную чем говорильню, так что микрофон точно не понадобится. Ко всему прочему у меня есть несколько устройств - psvita, просто плеер, свитч, где наушники нужны, сейчас покупаю не для них, но я бы еще хотел знать как вообще искать на али именно наушники-затычки а не гарнитуры (на будущее)?

#51 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 18:01

Просмотр сообщенияSEM сказал:

4-контактные без проблем работают в гнезде для 3-контактных. Всё отличие будет - "нашлёпка" на проводе с микрофоном, вряд ли она так сильно мешает.
4 контактные имеют ДВА разных стандарта подключения микрофона и земли: CTIA в OMTP. они даже в 4-хконтактных гнездах работают по разному. Эта особенность, как раз таки, сильно мешает...
А в 3хконтактном гнезде - как повезет. Если гнездо имеет широкий контакт и замыкает оба 4-хконтактных контакта (соответствующих), то проблем не будет. не будет проблем и если контакт замыкает только один из двух, но нужный (землю). А вот если контакт будет контачить на микрофон - то вместо звука получишь... Еще "лучше", ели контакт расположен "удачно" между контактами штекера и периодически будет замыкать то один то другой...

В общем - утверждать, что "без проблем работают" я бы не стал.

ps Да, я в курсе, что существуют переходники CTIA/OMTP. Да, я в курсе что для решения проблемы достаточно замкнуть микрофон (нажать кнопку).

#52 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 23:12

На компах обычно 2 отдельных разъема один зелёный под наушники или колонки и розовый на 2 контакта под микрофон. Значит производители мамки или корпуса не расчитывали под 4х контактный и как повезет - может замкнет может нет. Ну его нафиг рисковать, лучше обычные, без микрофона. Еще в отзывах на переходники пишут что сам переходник может добавить гудение (которого в самих наушниках нету).

#53 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 10:18

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

ДВА разных стандарта подключения микрофона и земли: CTIA в OMTP
Ни разу пока не встречал разные стандарты. Все мои проводные гарнитуры одинаково работали и в iPhone, и в андроидных смартфонах/планшетах, а через переходник - в компах и ноутбуках.
Не отрицаю что гарнитуры другого стандарта распайки есть, но каков их процент, вообще и среди продающихся дешёвых китайских гарнитур?

Просмотр сообщенияAmon2501 сказал:

лучше обычные, без микрофона
Трудней найти будет, особенно подешевле.
Наушники-"затычки" - обычно для портативного аудио, а что есть портативного, но не требующее микрофона? Отдельный плеер, что позиционируется как аудиофилия, а наушники за $1 в это не вписываются. Ну плюс ещё мелкие FM-приёмники. Т.е. круг потребителей таких наушников гораздо уже, чем гарнитур, соответственно редкий подвал стремится их выпускать.
Искать так же, по цене и отзывам.
Пример:
https://www.aliexpre...2933206144.html
904 продано, 523 отзыва.

Цитата

Товаром доволен, качество и звучание наушников приемлемое

Звук на удивление очень даже неплохой. Во-первых, очень громкий! Слушаю музыку на смартфоне, уменьшив громкость на 50%. Есть басс, 3D-обработка более-менее присутствует. За 81 рубль довольно неплохо, могу порекомендовать на запас.

В играх на компьютере хорошо передает звуки и окружение.

Не прям идеальный звук, но за такие деньги сойдёт.

за 50 рублей просто шикарные наушники. для просмотра Ютуб и пр. самое оно.

Не плохие наушники за такую цену,имеются басы,микрофона нет.

Сообщение отредактировано.


#54 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 11:38

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Ни разу пока не встречал разные стандарты
Вам повезло. А мне пришлось закупиться переходниками.
ps Намеренно не упоминаю о варианте "не слышу разницы", т.к. на мой слух это надо совсем уж медведенаухонаступившим быть. Хотя в моем окружении есть такой один человек - который считал что все в порядке со звуком...

Просмотр сообщенияSEM сказал:

но каков их процент, вообще и среди продающихся дешёвых китайских гарнитур?
Могу только за собственную статистику ответить. Среди десятка телефонов у меня было два, которым требовался переходник. один из них, кстати (вроде какой то леново ранний - когда в коробку еще вкладывали гарнитуры) шел с такой гарнитурой. (собственно с него и началось мое знакомство с переходниками)
Ну и главное - вопрос же не в распайке, а в том. что контакт в гнезде может оказаться вовсе не там где надо (даже при "правильной" распайке штекера)

#55 Amon2501

Amon2501

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 00:14

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Искать так же, по цене и отзывам.

Может я неправильно выразился, но как искать = что писать в строке поиска алиэкспресса, чтобы он выдал в результаты именно наушники, а не гарнитуры и прочую отсебятину. Это всегда было проблемой, что Али пихает то, что и рядом не валялось. За ссылку спасибо, подойдет на безрыбье, но я хотел сперва осмотреть все доступные варианты вдруг что получше найдется.

Сообщение отредактировано.


#56 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 09:50

Просмотр сообщенияAmon2501 сказал:

что писать в строке поиска алиэкспресса, чтобы он выдал в результаты именно наушники, а не гарнитуры
А что не пиши, всё равно выдаст гарнитуры. Продавцы валят в описание товара всё подряд, то ли слабо понимая что значат эти слова, то ли специально чтобы попасть в выдачу поиска.
Что headphones, что headset - одно и то же.
Даже в заголовке именно наушников обычно есть "with MIC". На фото два "уха", никаких коробочек с микрофоном, 3-контактный штекер - и "with MIC".
Пример: https://www.aliexpre...3140908721.html
И в поиске пропала функция "минус слово", когда из выдачи исключаются товары в названии которых есть это "минус слово".

#57 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 10:02

Просмотр сообщенияSEM сказал:

И в поиске пропала функция "минус слово",
Можно попробовать Яндекс. Он вроде еще работает с языком запросов, а поиск по али делает лучше самого али.