Перейти к содержимому

Логистика почтовых отправлений в Россию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:26

Цитата

Если судить по трекам ,то посылка больше месяца летит на самолете ,очевидно,вокруг земного шара
я два раза написал, где они лежат все это время. года 3-4 назад писал чел(как-то связанный со всеми этими почтовыми делами) на ебей-форуме, что все посылки доходят до рашки максимум за 7 дней, остальное время лежат на складах. последние новости аля во внукове скопилось пицот тонн посылок, как-бы орут, что так и происходит.

Сообщение отредактировано.


#22 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 01:43

Просмотр сообщенияpobezhimov сказал:

Но мы сейчас,разбираемся в проблеме
Уже нет. Как всегда в похожих темах дискуссия плавно ушла в сторону от вопроса ТС. А он всего лишь спрашивал про возможность подсортировки.

Просмотр сообщенияТерри сказал:

ММПО - Москва, Петрозаводск, Самара, Оренбург, и с недавнего времени Новосибирск. В треках видел только эти ММПО, уверен есть ещё, подскажите!
Питер(Пулково), Брянск...

Просмотр сообщенияТерри сказал:

Подскажите, пожалуйста, как происходит распределние посылок? Зарубежные почтовые операторы просто отправляют в Россию, не задумываюсь о географии? Нельзя как-то упорядичить?
Никак не происходит, отсканировали посыли, покидали в контейнер или на паллету, - запечатали/обмотали стрейч-плёнкой. И потащили на склад для ожидания погрузки на ближайший борт.
Помнится один участник форума из Азербайджана писал, радостно потирая ручки, что к нему из Китая посыли приходят максимум за 9 дней. Конечно, сравним размеры территорий стран и всё поймём, а Вы спрашиваете про географию.
"Нельзя как-то упорядочить?" Нельзя, Ваше сравнение с доставкой ж/д контейнера/вагона на ст. назначения некорректно.
Организовать работающую подсортировку посылей в ММПО страны отправления это не стакан водки выпить. Это расширение складских площадей на выходе, и не в два, и даже не в три раза. Как следствие увеличение штата и фонда зарплаты. Но пустые борта никто не будет гонять, и что делать когда груза на Москву завались, а для областей вокруг допустим Петрозаводска или Новосибирска мало? И борт, который должен вылететь по расписанию (а это привязка к свободным коридорам в воздухе) в Новосиб, загружен только на половину? Реально работающую подсортировку можно сделать для одного, максимум двух ММПО. Но... тогда это нужно делать во всех странах отправления или хотя бы в странах большего грузооборота, иначе мало что изменится. А оно им всем надо? Вот и получается всё прямо, параллельно и перпендикулярно.

#23 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:29

Не знаю куда написать, запилю сюда))
Появилась слабая надежда на появление какой-никакой логистики у ПР. 2 посылки, идущие через Новосибирск и Брянск, попали сразу ко мне минуя Москву, хотя всегда шли через нее. 100% уверенности нет, с момента прохождения таможни прошла неделя и без каких либо промежуточных статусов появилось Прибыло в место вручения.

#24 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:32

да давно уже так, только толку, они едут минуя москву на пару недель дольше.

#25 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияLerius сказал:

они едут минуя москву на пару недель дольше.
у меня недавно...точней впервой)))с момента выхода с таможни до получения прошла неделя, причем думается пришли на день-два раньше, так как сегодня еще и квитанции на них притащили.

Сообщение отредактировано.


#26 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 03:46

Тем не менее, само долго посылки висят "черной дыре" между экспортом и импортом.

#27 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:15

У меня что-то непонятное творится с треком. Извещение на руках, сегодня вечером забираю посыль... Однако утром сначала появилась "новая" запись от 8 июня о прибытии на сортировку 102004, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3, сейчас совсем свежее - 16 июня - покинуло сортировку 102004, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3... При всем при этом с 14 июня посыль на месте вручения

#28 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:10

vsk, видимо это уже нормально, у меня 2 последние посылки так же себя вели, информация от 1 до 2-х дней задом наперед

#29 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:05

+1
У меня два раза с казанского пыталось выехать с интервалом в неделю. Правда до вручения еще не дошло :( Но прибыло к следующей сортировке через 2 дня после последнего казанского, чего отродясь не было (обычно 4 дня минимум).

#30 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 09:20

Возвращаясь к вопросу ТС, можно сказать следующее. Некую "подсортировку" в Китае имеем. Как это выглядит снаружи.
Посыли в депешах(паллета, мешок, контейнер), идущие прямым авиарейсом в Россию, импортируются достаточно быстро, - от Экспорта до Импорта в пределах недели. Но какая-то "умная голова", возможно их было несколько, придумала ход, - запускать депеши в "кругосветку". Теперь становится понятным заявление Никифорова перед НГ об отсутствии завалов в ПР при сроках Экспорта от месяца и более. Посылей просто нет на территории РФ. Так где же они гуляют?
Из источника, близкого к менеджменту ПР и имеющего доступ к International Postal System, получены несколько маршрутов транзита, речь о посылях от China Post. Самый популярный и долгий, через Сингапур и Лондон. Чтобы не быть голословным, прилагаю скрин трека 77 дней в пути.
Прикрепленный файл  Path.JPG   68,66К   112 Количество загрузок:
Ещё один популярный маршрут транзита, но по срокам неясный через Ичеон(Корея). И самые "редкие", через Бразилию и через Франкфурт. В начале года получал 2 штуки через Франкфурт, добрались в принципе быстро, в пределах 3-х недель.
Само собой, что пункты маршрута транзита, как правило, не отображаются в следилках. И определить до покупки, как пойдёт посыль, дело нелегкое. У меня, например, не получилось.

#31 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:10

насколько я помню, "Франкфурт" очень не хилый терминал обработки почты.
так что, возможно из благих намерений оно туда приехало.