Перейти к содержимому

Необычные питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 19:35

Вроде такой темы еще не было. Я любитель необычных питомцев дома, кого только у меня не было: палочники, птицееды, хамелеон, молочная змея, кролик, игуана, хорек. Если у вас дома живет необычный питомец или животинка редкого вида, то я буду рад, если вы поделитесь о нем в данной теме.

#2 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:13

Сфинкс считается необычным животным? В любом случае, тем кто хочет кошачью эивность, но не хочет шерсти - сфинкс ваш выбор. Особенности по сравнению с обычными кошками: за этими кошками требуется для уход, например. А вот некоторые особенности:
1) коту нужно промывать глазки, из-за того что у него нет ресниц, грязь может скапливаться в них.
2) когти подстригать обязательно, иначе он может себя поцарапать. Особенно актуально для "резинок"
3) нужно быть готовым, что кошка\кот будет спать с вами, потому что сфинкса почти невозможно отучить спать с людьми, если дома живет один питомец.
4) Щетина на вашем лице-лучшая чесалка для кота, и ваш питомец будет пользоваться ей вне зависимости от вашего желания и времени суток, громко мурлыкая при этом :)

#3 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 22:35

xome, почему бы и нет) я вот на майкунов засматриваюсь ) кстати, можете еще и фото приложить

#4 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияFalqcon (12 Май 2013 - 22:35) писал(а):

xome, почему бы и нет) я вот на майкунов засматриваюсь ) кстати, можете еще и фото приложить
Не проблема :)
Дополнительные пункты:
5) Сфинксы могут немного оволосяться\лысеть если окружающая температура меняется.
6) Всегда видно сытый кот или голодный: пузо-то шерстью не прикрыто
7) Жрет это чудо природы, как 2 обычных кота. Будьте готовы.

Фотографии
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#5 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 19:34

Африканский карликовый ёж. Это необычный питомец, потому как многие даже не знают, что этих животных можно содержать в домашних условиях. Не путать с лесным ежом, африканский карликовый ёж - искуственно выведенный вид и в дикой природе не встречается. Существует более примерно 92 типа цветовых морфов, от альбиносов до практически черных. На фото окрас сноуфлейк (снежок), достаточно редкий окрас , по крайней мере в России. Ежи были завезены к нам сравнительно недавно. На выведение этого вида ушло примерно 20 лет. В Европе,США, Канаде ежей уже давно содержат как домашних питомцев.
Изображение
У меня дома живут даже два таких ежа.
Изображение
(купание ежей)
Ёжик .......он же колючий, его даже не погладишь..... А вот и не правда , ёжика можно гладить и при этом даже нет никакого намека на то, чтобы уколоться, если ёж тебе доверяет, он не топорщит иголки и его можно гладить. Иногда ёж может вести себя подобно кошке и пригревшись заснуть.
Изображение
Но тем не менее, ёж - животное, которое требует определенных условий содержания и кормления, в первую очередь он насекомоядный хищник и в его рацион обязательно должны входить насекомые, поскольку эта порода одомашнена, их можно кормить кошачьими кормами определенны марок , но насекомые нужны обязательно и чем их больше в рационе вашего питомца, тем более долгой и здоровой будет его жизнь. А ведь не каждый сможет взять в руки таракана или сверчка... :D , вот по этому это животное весьма специфично в содержании, и организация места для содержания тоже дело не простое.
За богатое количество окрасов, этот вид ежей поплатился одним очень нехорошим, генетически передающимся заболеванием - синдром шатающегося ежа (СШЕ) , это как церебральный паралич у людей, только заканчивается смертельным исходом, болезнь проявляется внезапно и может убить ежика за пару месяцев или за 2 дня , вылечить невозможно (был один случай, когда ёжика вылечили, но возможно была не та болезнь, просто схожие симптомы). Но не стоит очень сильно беспокоится на этот счет, эта болезнь передается генетически, и если заводчик обнаруживает это заболевание у своих ежей, то пару выводят из разведения навсегда. Таким образом шанс приобрести животное с этим заболеванием с каждым разом уменьшается.Но этот шанс возрастает в несколько раз, если вы покупаете животное неизвестного происхождения, непонятно у кого и без каких либо документов. У африканского карликового ежа тоже должна быть родословная, да да, именно родословная, как у собак и кошек. Покупка этого животного на рынке или в зоомагазине неоправданный риск и никакой радости это вам не доставит. Стоимость этого домашнего любимца колеблется от 5 до 8 (а за необычные расцветки и более) тысяч рублей.

Пользуясь случаем хочу донести очень важную информацию, которая сможет спасти не одну жизнь лесного ежа.
ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ В ЛЕСУ ИЛИ НА СВОЕМ ДАЧНОМ УЧАСТКЕ ЁЖИКА, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОИТЕ ЕГО МОЛОКОМ, В МОЛОКЕ СОДЕРЖИТСЯ ЛАКТОЗА, КОТОРАЯ НЕ УСВАИВАЕТСЯ ИХ ОРГАНИЗМОМ, У ВЗРОСЛОГО ЕЖА ЭТО БУДЕТ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА, А МАЛЕНЬКОГО ЭТО МОЖЕТ ПРОСТО УБИТЬ. ХОТИТЕ НАКОРМИТЬ ЕЖА - ПОЙМАЙТЕ ЕМУ КУЗНЕЧИКА, СЛИЗНЯКА, ЧЕРВЯКА, ДАЙТЕ КОШАЧИЙ КОРМ, КУРИНОЕ ФИЛЕ, ГОВЯЖИЙ ФАРШ, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЛОКО !!!!

Сообщение отредактировано.


#6 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:04

cyberdemon, пару вопросов, не сочтите за наглость:
1) в каком вольере вы их содержите
2) как часто нужно их кормить
3) как часто нужно менять подстилку/убираться в вольере и есть ли от них запах
спасибо

#7 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:41

1) Террариум дюна макси, 2 штуки, мальчика и девочку нельзя вместе содержать. Террариум от сквозняков защищает хорошо, простуда для них смертельно опасна.
2) днем ежи спят, на охоту идут ночью, соответственно вечером кормлю сверчками, пока не наедятся, на ночь сухой корм насыпаю, бывает и днем поесть выходят, сухой корм всегда в миске лежит и обязательно вода.
3) У ежей тоже есть такое понятие как аккуратность, кто-то чистоплотный, кто-то неряшливый, где-то раз в 3 дня у ненеряшливого ежа, у чистоплотного раз в неделю. Если правильно кормить и использовать правильный наполнитель для туалета, запаха не будет, все в прямой зависимости от корма находится.

Сообщение отредактировано.


#8 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 00:27

Вобщем почти так же, как и с кошками, попробуйте 3 дня у кошки туалет не убирать )))

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:58

А Почему ежа и ежиху низя вместе держать? Дерутся? или совсем наоборот?

#10 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 00:46

Omni, во первых у них матриархат (самец может быть слегка подран) , во вторых незапланированное спаривание очень нежелательно для здоровья самки. Для разведения ссаживают на 3 дня.

Сообщение отредактировано.


#11 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:41

Знакомый улиток выращивает. Вот таких лошадей.

Изображение

Изображение




Сообщение отредактировано.


#12 Belatrisa

Belatrisa

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:37

у меня вот кошка Нибелунг, такая пушистая... И не обычная тем что она понимает все с первого слова..
Например вот скажешь: Тася, принеси мне свой мячик, поиграем..Так она побежит за ним, и тебе возле ног положит, сядет и будет ждать, когда же ты с ней начнёшь играть))Да и вот на кот пес, читала,что они очень умные кошки, да и чувствуют настроение хозяина, и то стоит им вообще появляться на глазах, или нет))
Вообще вот моя Таська играться любит безумно)

Изображение