Перейти к содержимому

В почтовом отделении не дают жалобную книгу - куда писать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Gayatri

Gayatri

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:05

Отделение 107497, Москва.

В общем у них то понос, то золотуха. Хожу за посылкой уже неделю. То компы зависли и очереди из 20 человек тупо встала, то как сегодня - ВНЕЗАПНО сгорели все компы (видимо за ночь, т.к. вчера вечером они еще были живы) и они вообще не в курсе, когда заработают.

Надоело мне это. Попросила жалобную книгу. А мне и говорят - на проверке она где-то! Ничем помочь не могут!

На сайте ПР заявку на разбор полетов оставила, по телефону звонила, сказали не может такого быть, чтобы книги не было. А про технические неполадки ответили, что-то про старую технику, терпение и смирение.

Куда еще можно жаловаться? У Роспотребнадзора на сайте я не видела формы жалоб на работу организаций, ехать к ним мне лениво. Я зарегистрирована на Госуслугах, но там разобраться в сотне заявок не смогла. Может кто подскажет, куда звонить/писать на электронную почту/заполнить форму на сайте?...

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:16

звонить на главпочтамт прям с отделения и жаловаца.

#3 Gayatri

Gayatri

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:47

Сегодня вечером хочу этим заняться. Ох и надоело мне наше отделение...

Я на них уже подавала жалобы в ноябре прошлого года. Помогло. Посылки без оплаты выдавали в 8 вечера под закрытие отделения и в течение для иногда открывалось второе окошко для выдачи посылок. Хватило их месяца на 3)))

#4 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:57

Напишите письмо в минкомсвязь, в свободной форме, опишите все подробно. Они быстро среагируют и ответят вам
office@minsvyaz.ru

#5 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:29

Ничего себе....все помогают,поддерживают.
А как я описывал свои жалобы,мне просто сказали,что надо было их подмазать : шоколадкой,цветами и т.д.И вообще я злобный....хе-хе :)
Если захотелось по-серьезному с ними разобратся:
1.Пишите на самый вверх(области,района,города).Ваша жалоба всеравно будет спущена вниз,но эффект будет обратнопротивоположный,если бы вы написали сразу нач. отделения.Так как нач может и забить на заявление\жалобу,а так его будут прессовать сверху.
2.Можно писать инфозапрос по поводу техники,жалобной книги через письмо с уведомлением. (В Украине ответ на инфозапрос должен быть дать до 31 дня.В россии думаю также.)Так как работают там болваны и лентяи.С 99% уверенностью могу сказать,что они сроки просрут.А если просрут---сразу же заяву в прокуратуру .Пусть она ими занимается .И так по карусели.Будьте уверены,что как только к ним придет повестка с прокуратуры,они сразу же начнут с вами общаться нормально.И книга жалоб появится и начальник сам будет звонить,что бы решить проблему без вазилина.

Совет: можете подключить к этой качели еще пару друзей\родственников и оформить соответственные жалобы по телефону и письменно. :)
А так же.Можете прийти к ним и записать видео о том,что вам говорят ,что жалобной книги нету.
+будет в прокуратуру. :)
Занятие это немного гемморное,немного расстратное(чуть-чуть).Зато вы получите мору удовольствия,когда эти противные рожы будут с кислой миной делать свою работу ;)

Сообщение отредактировано.


#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 19:13

да грю, для начала приходиш такой, гриш дай книгу, те грят - буй. набираешь номер главпочтамта, гриш что такая-то не дает книгу, можно ей уеба что-то сделать. ну и имя там фамилию спрашиваешь.

#7 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:54

Прям на месте достаешь мобильник и звонишь 8-800-2005-888. Сразу все шелковые становятся, и звонить иногда необходимость отпадает.