Перейти к содержимому

Нужен скан квитанции HongKong post для "творчества"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:45

andrys, по опыту общения с добросовестными продами могу сказать с уверенностью:
1. Документы на отправку хранятся как минимум до окончания сделки
2. Кроме документов имеется фото посылки.

Фраза "типа надо было сразу просить при заказе." - указывает как раз на нежелание прода оказать поддержку покупателю.Или я что-то не так понял? Хотелось бы узнать Ваше видение ситуации.

#22 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:34

Да тоже знаете ли опыт при-достаточный (имхо) есть...Только:
1) Фотографии мне делали только посредники, за отдельную плату и пару магазинов, остальные "не алэ", может не везло?
2) Может некоторые и хранят, но это не является его/их обязанностью.
И уж точно не нарушение.

#23 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:04

andrys, j,обязанностью продавца является доставить товар покупателю, то что для этого используется посредник в виде постовых служб не с снимает с продавца ответственности за товар вплоть до передаче его покупателю ... Или у Вас другое мнение по данному вопросу?

#24 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияxbop (01 Июнь 2013 - 14:04) писал(а):

andrys, j,обязанностью продавца является доставить товар покупателю, то что для этого используется посредник в виде постовых служб не с снимает с продавца ответственности за товар вплоть до передаче его покупателю ... Или у Вас другое мнение по данному вопросу?

Продавец не несет ответсвенность за работу ПР. Покупатели из РФ берут все риски на себя(с). Давно пора добавить такой пункт. Все больше магазинов прекращают работать с РФ. Даже на Али уже не редкость, про ебэй молчу. Вина продавца тут только в том, что он по глупости согласился отправить товар в "черную" дыру РФ.

Сообщение отредактировано.


#25 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Или у Вас другое мнение по данному вопросу?
Другое. Вы путаете понятия посредник и почтовую службу, это далеко вещи не тождественные, хотя и близкие по смыслу.

Например: Существуют лоты с продажей только в одном гос-ве, что бы их приобрести, покупатель из РФ, прибегает к услугам посредника на территории прода. Затем по вашей просьбе посредник консолидирует и отправляет вам домой, причем отправитель уже вы сами. Т.е сами себе послали.
В момент вручения посреднику - обязательства прода, практически окончены. Далее, если ваша консолидированная посылка разворована, там или у нас - предъявлять уже практически некому.
Да конечно, там есть отдельные виды страховок, определенные условия по истребованию компенсаций, но не все, и далеко не всегда работает и компенсируется.

Просмотр сообщенияROM сказал:

Продавец не несет ответсвенность за работу ПР. Покупатели из РФ берут все риски на себя(с). Давно пора добавить такой пункт. Все больше магазинов прекращают работать с РФ.
Вот именно, одно но, если без посредников - то до момента вручения, несет ограниченные обязанности прод.

Сообщение отредактировано.


#26 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:04

а мне лень это было писать)))

#27 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:22

andrys, я плачу деньги проду полностью, и за товар и за доставку. Какое мне дело кого он нанимает лошадью ПР, USPS или DHL? я должен получить товар если он не доставлен то не я должен выяснять где как и что ... прод за это деньги уже получил ... если он роскует и связывается с фришипом это его проблемы, если я доплачиваю за курьера типа EMS тем более его ... если он орет, что я не я и лошадь не моя то кто он?

ROM, в том и вопрос что в ПР ... но я согласен если бы наложенкой,но тут полная предоплата

Сообщение отредактировано.


#28 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:01

1) Вы не забыли о чем часом топик?

Просмотр сообщенияxbop сказал:

если он орет, что я не я и лошадь не моя то кто он?
Кто орет? Вы сейчас о чем? И как вы, а даже не автор, определили что, как вы выразились "орут"?
Давайте без мнительности и все станет на свои места.
А то как в анекдоте про "...пива нет..."

#29 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:37

Уважаемый andrys, я то не забыл, топик о том, что продавец не готов предоставить документы об отправке. Это раз. Вы утверждаете, что это не его обязанность. Это два. Я отстаиваю точку зрения, что до момента получения товара покупателем, сделавшим 100% предоплату полная ответственность за посылку на продавце. Ничего не забыл?

#30 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Уважаемый andrys, я то не забыл, топик о том, что продавец не готов предоставить документы об отправке. Это раз.
Немного ошибаетесь:
1)

Просмотр сообщенияpasha-e сказал:

Посему вопрос - нет у кого примера в хорошем качестве (лучше, чем тот что прикрепил к теме), с которым можно будет поработать в фотошопе аккуратно?

2)

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Вы утверждаете, что это не его обязанность. Это два.
Да, это так. В обязанность это ему не вменено, почитайте внимательно обязанности и соглашения продавцов, не абстрактно, а конкретно.
И что бы вам было далее интереснее об этом разговаривать, пожалуйста предоставьте пожалуйста об этом proof, где черным по белому написано, что продавец обязан хранить все бумажкО...
Прод заинтересован сам в этом(хранение), как доказательная база, но не обязан.

Сообщение отредактировано.


#31 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:51

andrys, ошибаетесь именно Вы ибо читаем пост №1 "Хочу написать заявку на розыск, а продавец, зараза китайская, говорит что нет у него уже квитанции!"

#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:33

О-о-о-, как все запущенно...

Послушайте, ну вы еще фонетический анализ проведите, по слогам разложите, тогда вообще от смысла уйдете.
Если так тяжело с восприятием информации, я не знаю, пригласите домашних в помощь, пускай скажут вам о чем пост.

Просмотр сообщенияpasha-e сказал:

Посему вопрос - нет у кого примера в хорошем качестве (лучше, чем тот что прикрепил к теме), с которым можно будет поработать в фотошопе аккуратно?
Или вдруг PDF многослойный, как пишут в старой теме http://shoptips.ru/b...__60#entry68291
Благодарю!
Прикрепленные изображения

Если и так вам опять ничего не понятно, давайте прочтем название топика......
А он называется...?! Правильно: "Нужен скан квитанции HongKong post для "творчества".

Сообщение отредактировано.


#33 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:40

andrys, похоже за деревьями Вы не видите леса ... просьба дать в хорошем качестве квитанцию логически вытекает из того, что продавец никак не хочет помочь покупателю. Продавец не исполнил свои обязательства, и покупатель вынужден самостоятельно извращаться с фотошопом т . д. Если Вы считаете это нормальной ситуацией то извините.

#34 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияxbop сказал:

andrys, похоже за деревьями Вы не видите леса ... просьба дать в хорошем качестве квитанцию логически вытекает из того, что продавец никак не хочет помочь покупателю. Продавец не исполнил свои обязательства, и покупатель вынужден самостоятельно извращаться с фотошопом т . д. Если Вы считаете это нормальной ситуацией то извините.

Дорогой вы наш, за массовым нашим с вами оффтопом - вы уже позабыли, с чего все началось...
Вдвойне странно, что мне приходится вам объяснять смысл написанного....
Да какая разница, что там, и из чего вытекает...
Речь о том, что человек просит бланк в электронном виде, хочет по-фотошопить и все (м.п наказуемое правонарушение).
Вам же грезятся ....какие то там не исполненные обязательства...
Вы и в качестве аргументов ничего не можете предоставить (все на словах), и путаете, скорей просто потеряли суть топа....
Ну нельзя же так право...

#35 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:21

andrys, не знаю что потеряли Вы, я не потерял здравый смысл. И теперь после, как Вы выразились, массированного оффтопа я считаю, что покупатель должен требовать возврат денег и написать отрицательный комментарий на продавца. Не нужно только опять начинать про то что я не знаю какой лот, ибо это абсолютно не важно, минусовать нужно не товар а работу продавца.

#36 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Не нужно только опять начинать про то что я не знаю какой лот, ибо это абсолютно не важно, минусовать нужно не товар а работу продавца.
Вот именно! И хорошо что вы об это догадываетесь, просто по-спорить хочется, бывает...
Да и вот это:

Просмотр сообщенияxbop сказал:

я считаю, что покупатель должен требовать возврат денег и написать отрицательный комментарий на продавца.
тоже глупость, причем порядочная.

#37 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 18:02

andrys, глупость это защищать продавца... но видимо Вам это очень и очень нравится,
" минусовать нужно не товар а работу продавца." "Вот именно!" - как хорошо, что Вы более чем через 10 сообщений все-таки включили логику и догадались, что это и имелось ввиду сразу.

#38 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 18:08

Просмотр сообщенияxbop сказал:

минусовать нужно не товар а работу продавца." "Вот именно!" - как хорошо, что Вы более чем через 10 сообщений все-таки включили логику и догадались, что это и имелось ввиду сразу.
Расстрою, я цитировал весь ваш бред, а применимо было лишь к фразе:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Не нужно только опять начинать про то что я не знаю какой лот
Вам определенно будет не легко по жизни с такими видением и мироощущением, ну продолжайте заблуждаться...
Вам как истукану, приходится приписные истины вталдычивать, а толку ноль...Ну оно и понятно...
не понятно только одно, как с таким мироощущением и видением, вы отважились на интернет-покупки...С таким ....уж лучше сразу, в ларьке, около дома, да и то...там наверно все тоже "...орут/наезжают, хамят и не исполняют свои обязанности..."

Ничего, скоро модеры придут и всю нашу бредятину почистят....

Сообщение отредактировано.


#39 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 18:35

andrys, мне по жизни комфортно ... а вот Вам, с такими призывами быть терпилами, не знаю, но если Вы позволяете себе вешать ярлыки и принижать умственные способности не зная собеседника, как пример: "истукан", " я цитировал весь ваш бред", "тоже глупость, причем порядочная".То не думаю, что Вас долго терпеть в нормальном обществе адекватных людей .

#40 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:12

Просмотр сообщенияxbop сказал:

То не думаю, что Вас долго терпеть в нормальном обществе адекватных людей .
Ну вы себе-любимому явно польстили, я об адекватности и нормальности общества...
Ну а со своими тюремными жаргонизмами, на подобии:

Просмотр сообщенияxbop сказал:

быть терпилами
просто поставили жирную точку. Упаси меня Всевышний, от такого "адекватного нормального общества" слепо-глухонемых!

Сообщение отредактировано.