Перейти к содержимому

HOT!Против «Почты России» возбудили 13 дел за завалы корреспонденции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:11

Цитата

Роскомнадзор провел проверку предприятия и оштрафовал ее на 7,5 млн рублей за первую половину 2013 года

Роскомнадзор провел более 560 проверок предприятия по обращениям граждан. По итогам проверки выявлено, что 90% нарушений составляют задержки доставки корреспонденции.

Также среди жалоб: потеря международных почтовых отправлений, экспресс-отправлений EMS, несохранность почтовых отправлений, неудовлетворительная работа Единой справочной службы, а также несоблюдение режима работа отделений почтовой связи.

Также среди обращений - жалобы на размещение недостоверной информации на официальном сайте ФГУП "Почта России" о фактической дате поступление международных почтовых отправлений, отсутствие данной информации, а также об умышленной и длительной не регистрации прибытия такого почтового отправления на территорию России. Из поступивших в Управление 30,5 тыс жалоб с начала 2013 года, 27 тыс касаются ФГУП "Почта России".

Роскомнадззор провел 561 документарную проверку, составил 242 протокола об административных правонарушениях, еще 209 протоколов в процессе оформления.

Сумма наложенных штрафов составляет 7,5 млн рублей. С учетом протоколов, которые готовятся к направлению в суд, сумма штрафов может возрасти, - говорят в пресс-службе ведомства.

http://expertnw.ru/n...-na-75-mln-rub/


ну хоть так...

теперь возьмем у ПР 7,5 ляма и положим их в бюджет.
а потом возьмем из бюджета 20 лямов и отдадим ГУП "ПР" на развитие.

#22 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияDimK сказал:

ну хоть так...
Тоже читал это сегодня. От Роскомнадзора идет прямая констатация фактов, основанных на результатах проверок. Затем штрафы. Затем никакой реакции, никаких мер со стороны ПР. Как будто дело обычное, привычное и никуда от этого ни деться... Я не знаю что такое должно произойти, чтобы на это ФГУП обратили внимание правительство и президент - может все из-за того, что подобным почтовым "сервисом" лично они никогда не пользуются и поэтому на проблемы всех остальных им по большому счету насрать наплевать?...

#23 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:43

дык чего реагировать-то с одной стать бюджета на другую перекинется бабло и все
ерунда, дело-то житейское (с)

#24 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Тоже читал это сегодня. От Роскомнадзора идет прямая констатация фактов, основанных на результатах проверок. Затем штрафы. Затем никакой реакции, никаких мер со стороны ПР. Как будто дело обычное, привычное и никуда от этого ни деться... Я не знаю что такое должно произойти, чтобы на это ФГУП обратили внимание правительство и президент - может все из-за того, что подобным почтовым "сервисом" лично они никогда не пользуются и поэтому на проблемы всех остальных им по большому счету насрать наплевать?

Видимо этот ФГУП такое положение устраивает. Уплатить эти штрафы для них выгоднее(дешевле) чем что либо улучшать. И вы правы, царьку глубоко плевать как работает почта, а так же плевать на то какие у нас дороги, железные дороги, медицина, образования ну и на всю прочую социалку.

#25 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:11

Господа, не буду с вами дискутировать, но отмечу пару моментов:
1) ПР на прямую не является дотационным предприятием, напротив оно зарабатывает неплохую прибыль (кто помнит).
По этому реплика насчет бюджетов, не корректна. Да, ГБ РФ и местные бюджеты пополняются за счет фискальной функции (от взымания штрафов в.т.ч).
Но в том то и дело что ПР - делится с собственником лишь частью прибыли, остальная, как водится идет, на...
Ну вы все сами знаете.
2) По поводу "..царей.." Да, при всем своем желании, все заботы они не охватят, а потому официально у них есть всевозможные полпреды, помощники, советники и пресс-секретари...
Так вот недавно, один из таких, на завтраке-кофепитии (кто видео (тв и инет)смотрел - помнит) сказал по поводу пожара в частности....дескать да там фигня, незначительно и вообще...почти мелочевка.
Отсюда моя вторая мысль - как эти "товарищи", непосредственно "царю" преподносят, так об этом и судят, так и дают указания и рекомендации...
Думаю мысль ясна, в дебаты вступать не буду.
...Моя закончила...

Сообщение отредактировано.


#26 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:23

Спорить не буду.
но вот этих "товарищей" царек и сажает на должности, на которых они не способны работать, но главное что они свои

#27 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Так вот недавно, один из таких, на завтраке-кофепитии (кто видео (тв и инет)смотрел - помнит) сказал по поводу пожара в частности....дескать да там фигня, незначительно и вообще...почти мелочевка.

Вот все из-за таких. Скажу точно - недалеких, но удобных. Вспомнил Райкина - помните его одну сатирическую миниатюру - как на стройке кран упал, и запыхавшийся прораб прибежал рассказывать директору про это происшествие...

Я помню этот сюжет кофепития, по-моему сам выкладывал здесь на форуме. Короче, это был "небольшой казус" (по Райкину)

#28 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:47

"Когда я приступил к работе на Почте России объем остатков почты по всей стране составлял 900 тонн, сейчас цифра снизилась до 238 тонн", – уточнил Дмитрий Страшнов.

#29 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:58

С одной стороны хорошо, что вокруг почты много шума... Штрафуют, ругаю в СМИ...
Может быть что-то и наладится в ее работе.

Вот только с другой стороны, боюсь все же кончится эта шумиха снижением лимитов.
Наладят по русски так сказать. Нет посылок нет и проблемы.

#30 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:21

Ходил сегодня на почту забирать посылки. Думаю еще странно: больно быстро доехали майские заказы. Так вот. Дошла посылка, заказанная в (!!!)МАРТЕ(!!!). Принятая на отправку от 21.03.2013 прилетела 23.06.2013.

92 дня в пути. Пожалуй, мой новый абсолютный рекорд.
Изображение

Сообщение отредактировано.


#31 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:27

randvell,
У меня еще три дня осталось до вашего рекорда :)
Чую где-то рядом посылка, но инфо ПР глухо.
Диспут открыл, чтобы время добавить, китайцы в шокэ, пишут мы тебе добавим время. Вот теперь как на чемпионате от ПР, ждем новых рекордов :-)

#32 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияrandvell сказал:

Пожалуй, мой новый абсолютный рекорд.
то у вас не рекорды, а так... рекордики...
92 это вообще сказка. у меня в этом году 152 рекорд, а за все время 312 (в прошлом году мелкий безтрек который и не надеялся уже никогда получить вдруг проклюнулся)

#33 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

92 это вообще сказка. у меня в этом году 152 рекорд, а за все время 312

Пост вселяющий оптимизм....

#34 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:29

добавлю вам оптимизму:
у мну 220 дней.

:-)

#35 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 04:22

Скоро посылки, заказанные к Новому Году, будут приходить к новому году. Следующему Новому Году...

#36 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 04:51

Просмотр сообщенияfoxbat сказал:

Уплатить эти штрафы для них выгоднее(дешевле) чем что либо улучшать
Вообще не понимаю смысла штрафовать ФГУП. Перекладывание денег из одного кармана в другой. Не штрафовать надо, а дать денег (ну с этим обычно проблем нет) и не спиздить эти деньги, а реформировать по американскому образу и подобию.

#37 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:31

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Перекладывание денег из одного кармана в другой.
Ну начинается опять блин....Это от отсутствия знаний.

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Вообще не понимаю смысла штрафовать ФГУП
Не так давно, несколько раз, здесь на форуме мы очень-очень подробно обсуждали подобное, просто поищите, почитайте пожалуйста, тога и ваше непонимание пройдет...

#38 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

реформировать по американскому образу и подобию.
Угу. Роскомнадзор, который обязан надзирать(!), ответил: "мы контролируем ПР на территории России, в транзитных зонах и за бугром - хоть что творите". Это чо? Наркоту и оружие таможить можно??? Ура!!! Надзирателей-то нету...
Мало того - г-н (вряд ли господин) Улько из того же Роскомнадзора - ищет на регистрируемых МПО штампик даты приема и русскую лэйбу для пересылки по стране. То, что наклейка в Штатах делается одна со всеми данными (международный трек, декларация, вес, стоимость, адреса отправителя/адресата, дата/время приема и даже электронная подпись клиента! ) - его, видите ли, не ипёт. Оно, сидящее в руководящем кресле, жаждет увидеть сургучную печать и волнистый расплывшийся штампик после удара почтовым молотком. Жаль, мля, он там не ищет серпастый и молоткастый оттиск.
Так что рано нам еще переходить на американский образ и подобие. Низы (ПР) не могут, верхи (контролеры, мля) - не хотят.

#39 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:01

Изображение

#40 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

Это чо? Наркоту и оружие таможить можно??? Ура!!! Надзирателей-то нету...
Этим занимается ФТС РФ.
AnderSmith - вот в случае таких "веселых картинок", необходимо производить вскрытие под акт ф.51, отказываться от получения/получать и вносить повреждения в акт, для дальнейшего разбирательства.