Перейти к содержимому

вопрос по доставке, кидалово?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 sia79092013

sia79092013

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:11

здравствуйте, нужна помощь: купил на Ebay металлоискатель, оплатил товар 31.05.2013 г., через "палку" 03.06.2013 товар был отправлен из Германии, в графе доствака стояло следующиее: Отправка: EUR 14,90 (прибл. 617,22 руб) Standard Int'l Versand. Доставка указана до места жительства.
04.06.2013 приходит письмо от "Prohorov Dmitriy MOW" в котором написанно "Сообщаем Вам, что Ваша посылка находится во Франции, где консолидируются все грузы, отправляемые компанией DPD. Таможенное оформление прибывшего в Ваш адрес может осуществляться только в аэропорту Шереметьево.
А дальше: 1. я им оплачиваю около 5000 руб., высылаю копию паспорта, доверку на получение груза, квитанцию заверенную банком, договора таможенного пред-ля, письмо о целевом назначении товара 2. либо сам еду получать, но бабло и доки все равно надо. сайт указан компании DPD. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? До этого ничего подобного не приходило, товар отправляли и с америки и с китаю на почте забирал без проблем. Подскажите, чего делать то? спасибо

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:50

Это значит что товар оформляется с помощью брокерских услуг.
Что я вам могу сказать, либо нечто было написано в подробностях лота, либо прод, не имея опыта с работой по отправке за пределы Европейского Союза, косячно и не правильно задекларировав послал вам пакет.

#3 sia79092013

sia79092013

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:14

Просмотр сообщенияandrys (05 Июнь 2013 - 06:50) писал(а):

Это значит что товар оформляется с помощью брокерских услуг.
Что я вам могу сказать, либо нечто было написано в подробностях лота, либо прод, не имея опыта с работой по отправке за пределы Европейского Союза, косячно и не правильно задекларировав послал вам пакет.
вот так там написанно, продаван с 100% рейтингом отправляет во все страны, делать та чего забить?

Обработка заказа и доставка
Каждый дополнительный товар
Адрес
Служба
Доставка*
EUR 14,90

Бесплатно
Российская Федерация
Standard Int'l Versand

Просмотр сообщенияViper (05 Июнь 2013 - 06:46) писал(а):

удалите
в смысле забить на письмо и ждать сорок дней, если не придет деньги возвращать?

#4 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

Бесплатно
Российская Федерация
Standard Int'l Versand
Это просто у вас опыта маловато, рекомендую вам каждый раз, когда вы покупаете в Европе на ибей, переспрашивать стоимость доставки в вашу страну, иногда прайс меняется в 2-3 большую сторону, или того хуже вообще не шлют.

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

продаван с 100% рейтингом отправляет во все страны
А рейтинг то тут причем...А по поводу всех стран, я вам уже написал, особенно немцы и французы, частенько ошибаются с листингом.

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

и ждать сорок дней
Странный срок какой-то у вас, 45-ть дней...
Вам ничего не остается делать - либо получать с брокерскими услугами, как указано выше, либо диспутировать с неизвестным результатом.

#5 sia79092013

sia79092013

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияandrys (05 Июнь 2013 - 07:29) писал(а):

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

Бесплатно
Российская Федерация
Standard Int'l Versand
Это просто у вас опыта маловато, рекомендую вам каждый раз, когда вы покупаете в Европе на ибей, переспрашивать стоимость доставки в вашу страну, иногда прайс меняется в 2-3 большую сторону, или того хуже вообще не шлют.

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

продаван с 100% рейтингом отправляет во все страны
А рейтинг то тут причем...А по поводу всех стран, я вам уже написал, особенно немцы и французы, частенько ошибаются с листингом.

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

и ждать сорок дней
Странный срок какой-то у вас, 45-ть дней...
Вам ничего не остается делать - либо получать с брокерскими услугами, как указано выше, либо диспутировать с неизвестным результатом.
ну да 45 дней, то есть если брокеров пошлю товар вернется продавцу, а деньги то через пайпел вернуть потом можно? просто если брокерам заплатить то смысла в этой покупке нет за эти деньги и в РФ можно купить, а продаван какой-то неразговорчивый, может деньги сейчас возвращать и не ждать, или есть смысл подождать?

Сообщение отредактировано.


#6 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

то есть если брокеров пошлю
Настоятельно рекомендую, читать с первой странице соседний топик по проблемам.

Просмотр сообщенияsia79092013 сказал:

может деньги сейчас возвращать и не ждать, или есть смысл подождать?
Еще раз говорю - обязательно прочтите как минимум соседний топик и другой, а то не ровен час, "дров наломаете".
Если вы заметите - мы давно вышли за рамки вашего вопроса про кидало...А проблемы, после прочтений, давайте обсуждать там где это требуется.

Сообщение отредактировано.


#7 vasiliy lazarev

vasiliy lazarev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:12

Всем привет !!! ребят помогите решить проблему! заказал с ебей телефон трек номер LK107910454US прошло 26 дней с момента отправки а посылки так и нет и не отслеживается на територии рф ,почтовая служба USPS,писал продавцу что бы мне выдал новый трек на отслеживание на територии рф он не шарит за это говорит что посылка может ему назад вернуться
вот ч он мне пишет
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Packages are returned if they are not deliverable. I don't think it will be returned, as the address is correct etc.[/font][/color]

Сообщение отредактировано.


#8 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:16

vasiliy lazarev,
читайте ветку почтовых отправлений из штатов.
** и поправьте ваш вырвиглазный текст, пожалуйста

#9 vasiliy lazarev

vasiliy lazarev

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:29

а я новенький я не знаю как текст поправить(

Сообщение отредактировано.


#10 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:32

vasiliy lazarev,
все по русски - жалоба изменить имя или цитата
выбирайте нужное