Перейти к содержимому

Роскомнадзор: "Почта России" ставит рекорд по числу жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:26

МОСКВА, 6 июня. В Роскомнадзор и его территориальные органы продолжает поступать значительное количество жалоб и обращений по вопросам оказания услуг почтовой связи ФГУП "Почта России".

Как отметили в пресс-службе ведомства, большинство обращений касается нарушений сроков пересылки почтовых отправлений (90%). Среди остальных причин для жалоб — неполучение и розыск международных почтовых отправлений, экспресс-отправлений ЕМS, сохранность почтовых отправлений, неудовлетворительная работа Единой справочной службы "Почты России" и филиала "ЕМS-Почта России", несоблюдение режима работы объектами почтовой связи.

Также граждане жалуются на размещение на официальном сайте "Почты" недостоверной информации о фактической дате поступления международных почтовых отправлений (либо на отсутствие такой информации) и так далее.

Сложившаяся пагубная практика отправки жалоб в Москву вне зависимости от территории их возникновения приводит чрезмерной загрузке управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, которое осуществляет контрольно-надзорную деятельность на территории Москвы и Московской области. С начала года в управление поступило 30,5 тыс. жалоб, из них 27 тыс. в отношении ФГУП "Почта России". "В связи с этим, Роскомнадзор акцентирует внимание потенциальных заявителей на том, что, с одной стороны, адрес подачи жалобы не сказывается на сроках и качестве ее рассмотрения. С другой – использование московского управления в качестве единственной точки подачи документов со всей страны приводит к удвоению затрачиваемых ресурсов и действий по пересылке жалоб и координации действий", — подчеркивается в релизе ведомства.

С начала года управление провело, в том числе на основании обращений и жалоб граждан, 561 документарную проверку. Составлено 242 протокола об административных правонарушениях (еще 209 протоколов оформляется). Сумма наложенных штрафов по делам, рассмотренным в 2013 году арбитражным судом Москвы, составляет 7,5 млн рублей. С учетом протоколов, которые готовятся к направлению в суд, сумма штрафов может значительно возрасти.

По вопросам качества обслуживания, розыска почтовых отправлений, несоблюдения сроков их прохождения или доставки, нарушения сохранности, повреждения, хищения необходимо обращаться в первую очередь в ФГУП "Почта России", подчеркивают в Роскомнадзоре. В случае отсутствия должной и своевременной реакции со стороны почтового оператора заявитель вправе направить жалобу в Роскомнадзор.

Источник: http://www.rosbalt.r...06/1137750.html

#2 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:25

Ну хоть в чем-то мы впереди планеты всей :D

#3 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 06:35

  • Может руководство ПР полностью состоит из мазохистов? Их нагибают, а им приятно? Ну нельзя получать столько говна в свой адрес и ничего не делать, а только плакать, что этого нет, того нет, те кинули, эти послали..


#4 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:29

Цитата

Ну нельзя получать столько говна в свой адрес и ничего не делать, а только плакать, что этого нет, того нет, те кинули, эти послали
Всё зависит от толщины конверта.

#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияxome сказал:

Ну нельзя получать столько говна в свой адрес и ничего не делать

Так они и делают. "Электронное правительство" - этот коммерческий проект ПР берет под свое крыло, Опять же кредитование населения, продажа ТНП в ОПС, регистрация гастарбайтеров, продажа билетов и многое другое... А тут какая-то почта, доставки, логистика, возмущенные подлецы клиенты и интернет-покупатели и т.д. мешаются под ногами со своими жалобами и мешают работать.

Сообщение отредактировано.


#6 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:03

Вчера получил пакет из Китая, шел 70 дней. Не подскажете ссылку, где подробно рассказано как подать жалобу на нарушение сроков доставки ПР?

#7 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:21

Почти все последние посылки приходят со сроком более 70 дней, уже привык. Вряд ли жалобы что-то сильно изменят

#8 pasha-e

pasha-e

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:34

Вообщем, Роскомнадзор совсем перестал работать. Генерит ответы, как ему генерят запросы.
Позавчера послал запрос, сегодян получил ответ-отписку. В котором пишут что для предъявления претензии необходимо приложить отправной документ, иначе заявление носит общий характер и они не могут его рассмотреть. Всё бы ничего, но отправная квитанция была прикреплена к запросу...
Пора жаловаться в Роскомнадзор на Роскомнадзор))

#9 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияpasha-e сказал:

В котором пишут что для предъявления претензии необходимо приложить отправной документ, иначе заявление носит общий характер и они не могут его рассмотреть.
думаю они правы, соберите документы в полном объеме и опять отправляйте - Ваше обращение в какой срок рассмотрели?

#10 pasha-e

pasha-e

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 14:55

Просмотр сообщенияshepherd76 (07 Июнь 2013 - 14:51) писал(а):

думаю они правы, соберите документы в полном объеме и опять отправляйте - Ваше обращение в какой срок рассмотрели?
Я думаю они ничего вообще не смотрят. Моё обращение рассмотрели в срок - 3 дня. ( Раньше было дней 20-25)
Я ж написал - я приложил к заявке отправной инвойс, а они пишут - чтобы рассмотреть завяление приложите к заявлению какие нить отправные документы..

#11 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:02

Цитата

Позавчера послал запрос, сегодян получил ответ-отписку. В котором пишут что для предъявления претензии необходимо приложить отправной документ [...] Пора жаловаться в Роскомнадзор на Роскомнадзор/

ну я не знаю, я после такого ответа сразу в прокуратуру написал - пусть сами разбираются с роскомнадзором.

#12 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияpasha-e сказал:

Моё обращение рассмотрели в срок - 3 дня. ( Раньше было дней 20-25)
вот это я и имел ввиду - они же ответили Вам в 10-ти дневный срок рассмотрения обращения, а в мою бытность было в 10-ти дневный срок за счастье получить мол вот только передано на рассмотрение "главному рассматривающему Пупкину" и сиди гадай чего там и как
если решили идти до конца - выполните их требования, а если сочтете их работу неудовлетворительной или Вас обременяют сбором не нужных справок, вот тогда уже смело можете обратиться с жалобой на Роскомнадзор.
С бумажками или так или никак - ведомства будут друг друга покрывать настолько настолько это будет возможным, как говорится: "Бумага все стерпит"

#13 pasha-e

pasha-e

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияshepherd76 (07 Июнь 2013 - 15:30) писал(а):

если решили идти до конца - выполните их требования, а если сочтете их работу неудовлетворительной или Вас обременяют сбором не нужных справок, вот тогда уже смело можете обратиться с жалобой на Роскомнадзор.
С бумажками или так или никак - ведомства будут друг друга покрывать настолько настолько это будет возможным, как говорится: "Бумага все стерпит"

ну так я накатал им ещё одну жалобу, с указанием номера первого обращения, с указанием номера ответа, носом ткнул их в то что всё было приложено и т.д.
По удивительному совпадению, посылка внезапно трекнулась. Хотя с 13 мая был статус - приём на сортировку Москва-Казанский

#14 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияDimK сказал:

я после такого ответа сразу в прокуратуру написал - пусть сами разбираются с роскомнадзором
Правильно. Роскомнадзор под видом запросов в ПР на самом деле присылает назад сведения из публичных треков. Т.е. реальные запросы в ПР даже и не шлются. Им, видите ли, нужны не общие вопросы, а прямо какая-то конкретика. Но вот что им еще нужно, кроме ФИО, адреса, копий оболочки - не понимаю. Посылка получена - права на нее перешли к получателю. Отсылатель остается за бортом совершенно. И никому не нужен. Остальное они могут и обязаны запросить в интересующих организациях. В той же ПР - квитанцию о получении и накладную на прием на территории РФ. И отправить заказным в указанный адрес. А уж там отдадут предъявителю паспорта на ФИО. Не вижу изъянов в данной схеме. А Роскомнадзор где-то наблюдает. Пусть тогда прокуратура спросит их - чего еще они хотят?

Сообщение отредактировано.


#15 pasha-e

pasha-e

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:35

Andy52280,
насколько я понимаю, пару месяцев назад так и было. Но после начала всероссийского флешмоба "завалим роскомнадзор жалобами на ПР" они стали конкретно забивать болт.

#16 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:37

Я к ним третий месяц стучусь. Это больше "пары месяцев". А Россвязь, на которую ссылаются в Минкомсвязи - вообще молчит, как рыба об лед.

Сообщение отредактировано.


#17 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:39

Поцоны, Роскомнадзор не будет искать ваши посылки. Он что может - наказать рублем ПР за административные и иные нарушения. Для этого им нужны факты, а не эмоции обманутых клиентов. Поэтому они и требуют соответствующих приложений к заявлению. А заявлений до х очень много...Случаются накладки видимо, как в случае описанном выше. Бывают исключения - у меня так было - сам трек все сказал за меня - у меня истек срок хранения посылки менее чем за один день - это уже было основание дать пинка ПР. Даже квитанции не понадобилось...

#18 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:40

В моем случае искать ничего не нужно. Оно получено. Об чем и отписано.

#19 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияvsk (07 Июнь 2013 - 16:39) писал(а):

Поцоны, Роскомнадзор не будет искать ваши посылки. Он что может - наказать рублем ПР за административные и иные нарушения. Для этого им нужны факты, а не эмоции обманутых клиентов. Поэтому они и требуют соответствующих приложений к заявлению. А заявлений до х очень много...Случаются накладки видимо, как в случае описанном выше. Бывают исключения - у меня так было - сам трек все сказал за меня - у меня истек срок хранения посылки менее чем за один день - это уже было основание дать пинка ПР. Даже квитанции не понадобилось...

Это все фигня. Т.к. ФГУП ПР - дотируется из бюджета. Их штрафуй - не штрафуй- результат перекладывание денег из правого кармана в левый и создание видимости что все работают. Потребитель (пострадавший) этих денег не видит.

Просмотр сообщенияpasha-e (07 Июнь 2013 - 14:55) писал(а):

Просмотр сообщенияshepherd76 (07 Июнь 2013 - 14:51) писал(а):

думаю они правы, соберите документы в полном объеме и опять отправляйте - Ваше обращение в какой срок рассмотрели?
Я думаю они ничего вообще не смотрят. Моё обращение рассмотрели в срок - 3 дня. ( Раньше было дней 20-25)
Я ж написал - я приложил к заявке отправной инвойс, а они пишут - чтобы рассмотреть завяление приложите к заявлению какие нить отправные документы..

Требуется не инвойс, а документ о том, что Ваша посылка(письмо) было принято почтовым отделением. Это назывется sertificate of posting. В нем указывается отправитель/получатель/отделение которое его приняло/дата приема/присвоенный номер трека/ценность отправления (сумма страховки). Именно это является официальным почтовым документом. В случае форс- мажоржных обстоятельств - цена возмещения рассчитывается исходя из суммы указанной в этом сертификате.

ЗЫ Перечень золота/бриллиянтов с ценой в инвойсе - абсолютно лишнее и не играет никакой роли.

Сообщение отредактировано.


#20 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:15

А вот и не правда,я уже объяснял,они не дотирутся, они коммерческое предприятие,причем очень хорошо зарабатывающие прибыль,рекомендую вам разобраться в этих основах