Перейти к содержимому

Почта России - Семь кругов ада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:03

Второй месяц пытаюсь прижучить почту росии & роскомнадзор.
Для тех кто не читал - начало тут.

Всё-таки не поленился и написал Медведеву через фейсбук. Ответа ,естественно, не получил, но, о-чудо, через 2 дня пришел, таки, ответ от роскомнадзора:

Цитата

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора) по Центральному федеральному округу (далее Управление) в рамках полномочий рассмотрело обращение и по существу вопросов сообщает следующее.
В функции Управления входит рассмотрение нарушений в области почтовой связи. Обращения относительно нарушения сроков прохождения почтовых отправлений (по ЕМS-отправлениям сроков прохождения и вручения) проводятся после получения отправлений адресатами и с предоставления ими копий оболочек отправлений.
Для реализации полномочий Роскомнадзора по проведению проверок в связи с обращениями граждан и согласно пункту 6 статьи 55 ФЗ № 126-ФЗ, при подаче жалоб и предъявлении претензий в области связи, к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по договору об оказании услуг связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления).


Заместитель руководителя В. В. Улько

Исполнитель: Диденко Т. А.
Тел.: 8-(495)-957-09-10


т. к. я писал об 11 посылках, а ответ получил спустя полтора месяца, после письма президенту и премьеру, да еще и такой... короче я расстроился. Поэтому написал заявление в прокуратуру на превышение сроков, предусмотренных как Постановлением правительства, так и ФЗ.

В понедельник получил письмо из прокуратуры, в котором они радостно сообщают мне о том, что переправили моё заявление ... в роскомнадзор (в нарушение ФЗ от «02» мая 2006 г. N 59-ФЗ).

А сегодня приполз и ответ из роскомнадзора:

Цитата

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) рассмотрела Ваше обращение, поступившее из Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, и сообщает следующее.
Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее – Управление) на Ваше обращение подготовлен и направлен ответ
№ 24989-02/77 от 20.05.2013. Срок рассмотрения поданного Вами обращения был нарушен.
Нарушение срока рассмотрения обращения объясняется тем, что в начале марта 2013 года на различных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети Интернет неустановленными лицами была размещена инструкция по подаче жалоб в Управление на ФГУП «Почта России» с формой обращения. При этом в данной инструкции указано, что для обращения достаточно лишь изменить адресные данные, регистрационный номер почтового отправления и даты пересылки и направить с использованием портала Роскомнадзора в Управление. В связи с этим, начиная с 01.03.2013, был существенно увеличен объем поступающих обращений в адрес Управления.
С начала года в Управление поступило более 27000 обращений граждан по вопросу нарушения сроков пересылки почтовых отправлений ФГУП «Почта России». В настоящее время к работе с обращениями граждан по вопросам оказания услуг почтовой связи подключены еще 23 сотрудника, изначально не имеющих навыков и опыта подготовки ответов на жалобы по вопросам почтовой связи. Время, затраченное на обучение сотрудников, и стало причиной несвоевременного ответа на обращение. После нормализации работы отдела надзора в сфере почтовой связи Ваше обращение было рассмотрено, в Ваш адрес направлен ответ.

Дополнительно сообщаем, что Управление в соответствии с пунктом 2 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу, утвержденного приказом Роскомнадзора от 29.12.2012
№ 1482, осуществляет функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
В соответствии со статьей 2.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ) не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Таким образом, Управление действовало в состоянии крайней необходимости, давая ответ на Ваше обращение с нарушением установленных законодательством сроков, что в соответствии со статьёй 2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением.


А.А. Панков

Исполнитель: Гусева Т.В.
Тел.:
Причем оба раза, сцуко, письма приходят с е-майла no-reply@rsoc.ru, что приводит к возвращению моего ответа, содержащего моё мнение о роскомнадзоре и его сотрудниках.

Твою мать.
Откуда в госслужбах столько геев, в худшем смысле этого слова, где они всех их находят? Загадка...

Теперь буду писать письмо в генеральную прокуратуру на нарушение хз какой прокуратурой 59-ФЗ. И, пожалуй, распишу это всё еще раз Медведеву в фейсбук, раз уж он его лично читает. :-)
Ну и в роскомнадзор еще раз придется написать - ответ по остальным 10 отправлениям я так и не получил... ;-)

ЗЫ
Русские на сдаются! (С)
:-)

ЗЫ 2
После письма Медведеву, внезапно проявилась посылка отправленная из сша еще 20 октября 2012...

Сообщение отредактировано.


#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияDimK сказал:

ЗЫ 2
После письма Медведеву, внезапно проявилась посылка отправленная из сша еще 20 октября 2012...
вы таки думаете, что продвижение посылки как то связано с вашим письмом?
думаете сам оторвал ж... и сходил поискал что ли?

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияDimK сказал:

распишу это всё еще раз Медведеву в фейсбук

Тема обещает быть живой и насыщенной... Исходя из ее названия. Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг,.... В общем, правильно все делаете. Я вот бился, бился, и каг-то запал поиссяк... А надо. Медведев врят ли че либо поймет из вашего послания, но его фейсбук читают всякие разные люди...Глядишь, и обратят внимание.

Просмотр сообщенияDimK сказал:

Откуда в госслужбах столько геев, в худшем смысле этого слова, где они всех их находят? Загадка...

Это номенклатура. Этим все сказано. Людей на прикормленные места выбирают не по профессиональным способностям, а по родственным и полезным связям. Так было, так есть, так и будет очень долгое время. Я сталкиваюсь с этим в своей профессиональной деятельности в сфере производства (важного для страны в целом) - это глобальный тормоз нашего современного "общества" на ровне с коррупцией, которую также не победить...

#4 Termitus22

Termitus22

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

вы таки думаете, что продвижение посылки как то связано с вашим письмом?
думаете сам оторвал ж... и сходил поискал что ли?
Почти!
Посылка сама демократично встала,прошлась через все завалы и...прыгнула в руки сотруднику для отметки об импорте!)
Скоро они(посылки) будут сами к нам в руки попадать,идти,идти,идти...и попадать)
Замечтался я...
у меня 1 посылка из китая с июля 2012 так и ползёт...жду когда у моей терпение лопнет и она встанет))

#5 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:38

странно, пост написал, а вместо него пусто....
вот интересная тема и люди основательно подготовились: http://democrator.ru/problem/9585
я поддержал, и теперь мои посылки идут в 3 раза дольше, наверное так совпало :)

Сообщение отредактировано.


#6 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 22:43

Цитата

вы таки думаете, что продвижение посылки как то связано с вашим письмом?
думаете сам оторвал ж... и сходил поискал что ли?

господь с вами, я даже не надеялся что мне ответят из ркн...
но если предположить, что это не совпадение - нет повода не повторить эксперимент :)

я ту посылку уже похоронил давно.
просто как-то неожиданно оно проявилось.
так, забавное совпаденьеце, не более.

Цитата

Это номенклатура. Этим все сказано.
я не против, пусть себе пилят бюджет.
сумели пролезть - молодцы.
но надо же иногда и работать, хотя бы для прикрытия...

#7 ulnobel73

ulnobel73

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияDimK (13 Июнь 2013 - 22:43) писал(а):


я не против, пусть себе пилят бюджет.
сумели пролезть - молодцы.
но надо же иногда и работать, хотя бы для прикрытия...
Работать для прикрытия это наверно тоже самое что и делать вид что работаешь. Так вот именно этим они и занимаются, потому что вы и многие другие не против. Вы можете провести условную черту между пусть пилят и пусть ТИПА работают? где та грань когда нужно прекратить пилить и начать немного работать. Похоже и они сами не могут определить. Не зря Путин их постоянно призывает, призывает, и ни как не может призвать. Народно русская поговорка, - Этот на воровался глядишь теперь для народа работать будет а то придёт новый опять воровать будет, здесь не работает! В поговорке не учли что у них растёт смена вместе с аппетитом!

#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:16

Попалось тут на глаза... Оказывается, что в предстоящее воскресенье отмечается День российской почты (ежегодный праздник, отмечаемый кажное второе воскресенье июля). Два дня до запоя, короче. Всем присутствующим желаю понимания и еще большего терпения :blink:

Сообщение отредактировано.


#9 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:32

А столько повторов наверное на радостях от предстоящего запоя сделали? :)
Упс, куда все повторы делись? :o Мы так не договаривались, я только настраиваться начала, а Вы все вот так вот обломали :)

Сообщение отредактировано.


#10 zeba1

zeba1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:15

У нас в городе есть мужик,которого никто не берет на работу.Дело в том,что он после трудоустройства сразу начинает искать,где нарушены его права,по трудовому кодексу,по КЗОТу и хрен знает еще чему.То ему на стройке каску не выдали,то уровень загрязнения в цеху выше нормы,а то просто на ногу наступили.Ну а дальше суд-моральный ущерб и следующая работа.На суды уходит 6-12 месяцев,но мужику пофиг,он же делом занят.У меня вопрос-это не ваш родственник?

#11 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:22

zeba1, простите, а кому адресовано сие послание?

#12 zeba1

zeba1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:35

,
Топикстартеру.

#13 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:54

не переживайте, у меня с доходами всё нормально.
на последнем рабочем месте работаю с 1998 года.

но вы, по-прежнему, можете носить шоколадки, хомячков за это и ценят.

#14 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:44

Для информации. Пока еще не знаю, что это за лабуда и будет ли она реально работать и влиять на что-то. Но тем не менее - появился еще один канал по которому можно отправлять жалобы, претензии, предложения по работе предприятий ФГУП ПР....

Общественная палата РФ открыла горячую линию для мониторинга работы "Почты России". Пожаловаться на работу предприятия можно позвонив по бесплатному номеру телефона или оставить электронное сообщение... - Мы ждем не только жалоб на работу почтовых отделений, но и предложений, замечаний, мнений о том, что следует изменить в работе этого предприятия, как сделать его деятельность эффективней, а услуги качественней. Уверен, то, какой в дальнейшем будет «Почта России», во многом зависит от активности граждан, — заявил главный инициатор горячей линии, член Общественной палаты Владимир Слепак... На горячую линию можно бесплатно звонить из любого региона России по телефону 8-800-700-8-800 или оставить жалобу по форме электронного обращения. Горячая линия работает ежедневно с 9.00 до 19.00.

http://www.vmdaily.r...nii-208519.html

#15 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 16:52

очень сомневаюсь...
даже из генеральной прокуратуры ответ приходит с нарушением сроков.

#16 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:53

Пока что свежачок. Слежу за продолжением...

28 августа 10:44

Экономическая полиция и следователи пришли с обыском в Петроградский межрайонный почтамт. 28 августа около 9 часов утра оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пришли с обыском в Петроградский межрайонный почтамт по адресу: Введенская улица, 10. В данное время правоохранители опрашивают руководство почты и приступили к изъятию финансовой документации. Пока руководство ГУ МВД не комментирует это мероприятие, однако наши собеседники в полиции говорят о том, что мероприятия связаны с выявлением необычайно масштабной незаконной схемы вывода денег. В данное время в рамках этой же операции проходят и другие обыски.

http://www.fontanka.ru/2013/08/28/029/

И далее по теме - http://www.fontanka.ru/2013/08/28/032/ - На час позже. Обыски в здание Управления федеральной почтовой связи России по адресу: Большая Морская улица, 61....мероприятия проходят в рамках ранее возбужденного уголовного дела по незаконной банковской деятельности...ГУ МВД сообщает, что среди участников оперативно-следственной группы есть и представители УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и СОБРа. Также сообщается, что с раннего утра обыски идут и в других местах Петербурга.

О масштабах операции: "....обыски проходят в 20 адресах у физических и юридических лиц (помимо почтовых подразделений, в нескольких компаниях, заподозренных в незаконном обналичивании денег, и примерно в десяти квартирах у физических лиц, принимавших, по версии следствия, участие в этой схеме)...о масштабе незаконного обналичивания денег в ГСУ ГУ МВД говорится о суммах в миллиарды рублей..."(С)

Интересно, кто-нить вспомнит про прямое предназначение почты в России. Может как раз тот случай. Если система гнилая, нарыв вскрылся, так оно же везде... Короче, пустили козла на поле с капустой...

Сообщение отредактировано.


#17 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:00

продолжение стандартное:
генеральная - в московскую.
московская - в питерскую.
те, похоже, обратно в роскомнадзор.

можно было бы журналАстам это всё слить, но на фоне наводнения оно затеряется...
так что, пока жду очередного ответа из ркн.

#18 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Слежу за продолжением...


Здесь немного продолжения - http://www.fontanka.ru/2013/08/28/075/

А вот интересно, гендиректор ФГУП ПР был в курсе происходящего? Возможно ли что он был "не в курсе"? Речь ведь идет (по предварительным подсчетам) об обналиченных и украденных 35 млрд рублей, посредством подразделений ПР и "прокладок".... Чет я не верю...

#19 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Слежу за продолжением...

Экономическая полиция закончила обыски по «Почте России» и пошла особым путем

Не правда ли удивительно. Два года следили за противоправными действиями, вычисляли фигуранов. Потом наконец сделали большой шмон и шухер, а потом все такие лояльные к фигурантам дела (возможно уже бывшим фигурантам) пошли особым путем... Как раз такое заявление говорит, что пошли обычным путем. Все довольны, все смеются, улыбаются и машут... На этом тему с последним "ЧП", я считаю, можно закрыть и забыть про нее...

#20 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:13

10 сентября получил ответ из Минкомсвязи, за подписью Заместителя директора Департамента отраслевых проектов Горяиновой Ю.В. Добротный такой документ, в пдф, с оглавлением на 6 закладок. Но, т.к. внутри pdf текст лежит картинкой, значимые места я то же выгружу картинками. Вообще, такое оформление документов нормально для наших государевых слуг - ответ из прокуратуры был в текстовом, казалось бы, формате doc, внутри которого текст так же был картинкой....

Письмо Минсвязи:

1.gif


Из ответа роскомнадзора в адрес Минкомсвязи:

2.gif

3.gif


Далее выдержки из письма ГЦМПП филиал ФГУП "Почта России" в адрес Минкомсвязи:

4.gif

5.gif

6.gif


Таким образом, ни кто ни за что не отвечает.
И даже извинения где-то потерялись по дороге.
Видимо, их Почтой России отправили...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.gif   92,04К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.gif   111,48К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.gif   93,3К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.gif   13,38К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.gif   42,96К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.gif   69,03К   36 Количество загрузок: