Перейти к содержимому

На международные посылки введут налог!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Dmitriyx

Dmitriyx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияROM (14 Июнь 2013 - 10:41) писал(а):

Просмотр сообщенияDmitriyx (14 Июнь 2013 - 09:24) писал(а):

Линять из этой страны надо! Всё хуже и хуже становится жить. Дали сначала свободу, а теперь отбирают. Помните, в начале '90 импортные товары были намного дешевле отечественных? Стоило всё копейки. Теперь ввели заградительные пошлины, взвинтили цены и всё стало одинаково дорого стоить. Обдиралово сплошное. Почему до сих пор в Ашане Французский творог в два раза дешевле нашего? Потому что у нас в стране что приносит меньше 100% прибыли - это не бизнес... Линять надо....

Учиться Вам батенька надо. С таким пробелом по экономике Вас никто из приличных стран не пустит к себе, своих необразованных арабов и негров хватает.
Я с точки зрения обывателя. Экономика мне до фени. Разворовали страну - факт! Экономисты хреновы.

#22 Lifelover

Lifelover

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 10:59

Цитата

стоимость вещи, лежащий в посылке не имеет ни какого отношения к работе ПР
А объёмы имеют. Я давно уже от муськи отписался: почти все обзоры - одно говно. Зачем всё это везти из китая? Ну может пяток-десяток в месяц нормальных обзоров.

Цитата

не нравится - пользуйтесь альтернативными перевозчиками
Мне - нравится. Вот только некоторые козлы, похоже, стемятся окончательно задушить почту своим мусором, чтобы ни себе - ни другим.

Цитата

отправитель ей доставку оплатил = обязаны привезти в целости и вовремя
Никто тебе ничего не обязан. Если ты, живя в этой стране, ещё этого не понял - мне тебя жаль. А что почта получает что-либо с этих мелких пакетов, я сильно сомневаюсь. Изначально предполагалось, что объём трафика в обоих направлениях примерно равен и почта получает доход с отправителей на своей стороне. Теперь же из-за асимметрии трафика почта китая выигрывает, а наша не получает ничего.

Цитата

Да, да, безропотные леминги это именно то, к чему они стремятся.
Кто заказывает кучи мусора - те же самые леминги, только глупые.

Сообщение отредактировано.


#23 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияDmitriyx (14 Июнь 2013 - 10:59) писал(а):

Я с точки зрения обывателя. Экономика мне до фени. Разворовали страну - факт! Экономисты хреновы.

Вот как раз этот пробел Вам и нужно восполнить. В 90-е низкие цены были обоснованы именно воровством и хаосом. Говоря словами кота Матроскина - продали "ненужное" и купили ненужное. А теперь воровать продавать нечего - вот и покупательская способность рубля иная. Кризис 98 напомнить? Рухнет цена на нефть - упадет рубль и весь импорт сдует с прилавков снова. Нюансов там много. Включая и те - что правительство дотирует сельское хоз-во в Вашей Франции, а у нас только душит налогами. И заканчивая заградительными пошлинами на импорт ( этим занимаются все страны).

Сообщение отредактировано.


#24 Termitus22

Termitus22

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:13

Я думаю если ввидут что-то подобное, а путь "экспорт-импорт" будет также долог то я точно присоединюсь к тем, кто будет катать заявы и требовать...думаю к таким присоединится бОльшая часть,т.к. платить деньги хрен знает что...имеем право требовать!(требовать имеем, но к сожалению не на родине,не в России...:()

#25 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияROM сказал:

Учитывая то, что гос. почта убыточна по умолчанию и фиксированные тарифы на международную пересылку зачастую ниже себестоимости. Тут выход - поднимать тарифы и снижать планку беспошлинного ввоза до уровня 50 euro.

Википедия вот по этому поводу что пишет

Цитата

По итогам 2011 года чистая прибыль «Почты России» достигла 797 млн руб. Затраты на производство составили 136,1 млрд руб., выручка — 120,7 млрд руб. В 2011 году работники предприятия приняли, обработали и доставили более 1,5 млрд писем и бандеролей, более 52 млн посылок и 102 млн денежных переводов. Среднесписочная численность работников сократилась на 5,5 % и составила 312 159 единиц[34].
и ненадо говорить что денег нет у ПР.

#26 Lifelover

Lifelover

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:18

Цитата

и ненадо говорить что денег нет у ПР
Только доход почты - далеко не с мелких пакетов с китая (доставка которых скорее всего вообще убыточна).

#27 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияTim_on4384 (14 Июнь 2013 - 11:13) писал(а):

Просмотр сообщенияROM сказал:

Учитывая то, что гос. почта убыточна по умолчанию и фиксированные тарифы на международную пересылку зачастую ниже себестоимости. Тут выход - поднимать тарифы и снижать планку беспошлинного ввоза до уровня 50 euro.

Википедия вот по этому поводу что пишет

Цитата

По итогам 2011 года чистая прибыль «Почты России» достигла 797 млн руб. Затраты на производство составили 136,1 млрд руб., выручка — 120,7 млрд руб. В 2011 году работники предприятия приняли, обработали и доставили более 1,5 млрд писем и бандеролей, более 52 млн посылок и 102 млн денежных переводов. Среднесписочная численность работников сократилась на 5,5 % и составила 312 159 единиц[34].
и ненадо говорить что денег нет у ПР.

И какая доля в этом международных посылок и писем ?. Почта зарабатывает на ЕМС, перевод денег/пенсий и т.д. Работа с мелкими пакетами и обычными письмами убыточна и дотируется. Как и доставка всякого "хлама" в медвежьи углы страны.

Сообщение отредактировано.


#28 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:28

Господа, давайте не будем друг с другом....Надо кое-что объяснить...
К сожалению, не могу найти новость (не так давно) но суть сводилась к том, что один "товарищь" - владелец крупного интернет- магазина в РФ, скулил, первым лицам страны, что ему ("бедняжке") тяжело конкурировать со "злодеями", кто почтой себе привозит товары, и ставит низкую стоимость....А цены и ассортимент не пытались изменить?
Что мы имеем сегодня в новостях?
Давайте суммировать:
- недавний "плач царевны" про "тяжесть" конкуренции с почтовым импортом. Чей интерес лоббируется?
- недавний скулеж как задрали эти покупатели интернет-магазинов.
- недавний доклад о "пустячковом" пожаре на PCI-1
- недавние стрелкопереводы друг, на друга ПР, РЖД и ФТС
- И наконец нынешняя инициативка псевдо-"экономиста", в погонах ФТС о необходимости....всех ату!
-----------------------------------------
Мне так думается, что это особенность российской ментальности, как способов решения вопросов. То же транспортный налог, веселая вещь, каждый субъект лепит их свои, на уровне или выше, а по факту дороги убиты ("Где деньги Зин?"), поставили загродительные пошлины для "старых" иномарок, мол житья от них нет, экология "плачет", а по дорогам катается куча гастарбатеров с латвийскими/литовскими номерами, именно на этих, старых автомобилях....
Ну вот как-то так получается....
И наконец об экономике....
Поскольку свой рынок развалили и вынуждены жить по мировому, то все мал-мала чета экономистов, знают о определенной шкале/графике, согласно которой, при повышении налоговых изъятий, сначала намечается рост наполнения казны, сопровождающийся дальнейшим ростом, а затем......наступает самое интересное...в связи с возрастающей налоговой нагрузкой, образуются целые группы налогоплательщиков, занятых поиском методов ухода от налогообложения, которые будут стремиться концентрировать свои финансовые ресурсы в теневом секторе экономики.
Как - другой вопрос.

#29 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:36

В какой то степени этот господин был прав. Те кто получают товары почтой не платят денег на растаможку и налоги. Другое дело что, за этими благими намерениями просто будут задраны цены. Заградительные пошлины есть везде. У меня к примеру есть знакомый в Греции, так вот покупка онлайн за пределами страны весьма дорогое удовольствие. Налог и пошлина ~30% по его словам ( дело было 2 года назад). И если заметят что сумма покупки занижена... в общем понятно.

Сообщение отредактировано.


#30 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:01

До тех пор, пока ПР входит в ВПС - она обязана исполнять все, связанные с этим обязательства.
И мне насрать как она будет это делать.

И не надо совать свой нос в чужие мелкие пакеты.

Почта везде дотируется. И только ПР позволяет себе подобную хрень.
Не могут работать - пусть уходят с рынка международных перевозок.
Уверен долго рынок пустовать не будет.

Если пошлины будут высоки - будет проще открыть шенген и получать посылки в финке.

#31 Termitus22

Termitus22

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияDimK сказал:

Если пошлины будут высоки - будет проще открыть шенген и получать посылки в финке.
Это если Вы в питере, а тем кто в москве будет не очень...

#32 Djavol1986

Djavol1986

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияROM сказал:

У меня к примеру есть знакомый в Греции, так вот покупка онлайн за пределами страны весьма дорогое удовольствие. Налог и пошлина ~30% по его словам ( дело было 2 года назад). И если заметят что сумма покупки занижена... в общем понятно.
http://ru.wikipedia....кономика_Греции
Греция страна банкрот.
Так что пример плохой.
А мы живём в России и нам долги не прощает не кто

Сообщение отредактировано.


#33 Dmitriyx

Dmitriyx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:10

Господа - мелкие пакеты это капля в море почтовых отправлений. Не говоря о общем бюджете. Вот кто возит 30-кг коробками несколько раз в месяц, о них еще можно что то говорить. Но там оборот уже больше 1000 ойро и значит они платят налог (скорее всего). Хотя у нас в стране проще выставить на деньги простых людей - так как они будут молчать! А разворованное понапихать по карманам, а кому не повезет - попытатся совершить самоубийство в сизо или уматать в Англию.

#34 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:15

Цитата

Это если Вы в питере, а тем кто в москве будет не очень...

русских всегда выручала смекалка. :-)
уверен, мы что-нибудь придумаем.

#35 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияROM сказал:

В какой то степени этот господин был прав.
Ну вот в какой? Избитый пример(повторюсь): пленочка на смартфон не продается нигде, из доступного и не очень, зато есть универсальная, из разряда "вырежи сам", за ~$15.
У того же китайца, комплект (6шт.) идеальных, точно готовых по форме и размерам: от $1, до $3 и выше.
Ну, в чем суть его (того господина) коммерции то?

Сообщение отредактировано.


#36 Lifelover

Lifelover

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:22

Цитата

она обязана исполнять все, связанные с этим обязательства
И мне насрать как она будет это делать.
И она исполняет?

Цитата

И не надо совать свой нос в чужие мелкие пакеты.
Но покупатели делают всё, чтобы привлечь к себе и своим пакетам носы таможенников и прочих.
Приходишь на почту - там некоторые по 30 пактов выгребают. Ещё бы это не захотели отрегулировать.
Если бы некоторые старались свои посылки хоть немного обдумывать и комбинировать, врядли бы на покупателей обратили внимание.

Цитата

Уверен долго рынок пустовать не будет.
Рынок нормальной и недорогой доставки уже пустует и долго. И ничего хорошего не предвидится.

#37 Sasha GrunGe

Sasha GrunGe

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:26

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Ну, в чем суть его (того господина) коммерции то?

Суть его коммерции - сделать себе 200% маржу. А на покупателей обычно плевать

#38 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:29

Именно, а потом он сидит и плачется, дескать задрали эти разборчивые, брать заграницей "за дешево"...

#39 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияDjavol1986 (14 Июнь 2013 - 12:08) писал(а):

Просмотр сообщенияROM сказал:

У меня к примеру есть знакомый в Греции, так вот покупка онлайн за пределами страны весьма дорогое удовольствие. Налог и пошлина ~30% по его словам ( дело было 2 года назад). И если заметят что сумма покупки занижена... в общем понятно.
http://ru.wikipedia....кономика_Греции
Греция страна банкрот.
Так что пример плохой.
А мы живём в России и нам долги не прощает не кто

Дату диалога смотрите, ога. Суть в том, что при заказе за пределами страны лимит беспошлинного ввоза очень небольшой. И это повсеместное явление. Не помню какой порог в Германии, но при цене посылки 80-90 euro из китая пошлину уже содрали при импорте на таможне и прислали счет.

Просмотр сообщенияSasha GrunGe (14 Июнь 2013 - 12:26) писал(а):

Суть его коммерции - сделать себе 200% маржу. А на покупателей обычно плевать

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы. (с) Карл Маркс

Сообщение отредактировано.


#40 Makimotho

Makimotho

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:38

Какой нахрен НДС, он что там мыла жидкого напился, НДС уже входит в стоимость заграничного товара и платится там или производителем или продавцом, а здесь то я с какого перепугу еще раз НДС оплачивать буду (заметьте я один его раз уже и так оплатил) и кому позвольте поинтересоваться, какому продавцу или производителю ,т. е. юр. лицу.