Перейти к содержимому

Как самостоятельно растаможить коммерческую партию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AliceCutie

AliceCutie

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:17

Всем привет!

Я хочу заказать партию бижутерии (около 300 шт) из Тайланда (стоимость с доставкой: около 400 долларов). Пользоваться услугами брокера пока не планирую, хотелось бы попробовать разобраться со всем самостоятельно.

Я была бы очень благодарна, если бы кто-то мог дать пошаговую инструкцию, как это все делается (какие декларации заполнять, что и как платить, куда ездить и т.д.) :)

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:27

При этом раскладе, вероятно таможенник стопарнет груз и надо будет ехать в МПО, при котором сидит это таможенный пост, брать бумаги и оплачивать, исходя из того, сколько он определит стоимость.

#3 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:58

лучше через брокера или транспортную компанию которая работает с Тайландом

#4 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:02

AliceCutie

Прежде всего надо уяснить, что существующее законодательство не позволяет физическим лицам этим заниматься. Для того и брокеры. Заведите хотя бы ИЧП и тогда пожалуйста. Ещё не лишне будет ознакомиться с этим

#5 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:19

автор, разбейте партию на 4 посылки по 100 баксов и закажите на себя и пару друзей - и будет вам щастье

#6 dokloked

dokloked

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияEremey (15 Июнь 2013 - 22:02) писал(а):

Прежде всего надо уяснить, что существующее законодательство не позволяет физическим лицам этим заниматься.
На ну? А не пора ли почитать не только форум, но и Кодекс. Рекомендую начать с общих положений и основных терминов, а потом уже можно перейти и к собственно декларированию...