Перейти к содержимому

BuySKU лохотрон со способами доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 suslik21

suslik21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:09

Добрый день, уважаемые форумчане. Довелось мне на днях заказать с вышеназваного магазина планшет, на день рождения дочке. Слышал краем уха про их Русскую линию, обрадовался так как сроки поджимают и как водится заказал.
Для наглядности приведу принт скрин Прикрепленный файл  Безымянный1.jpg   219,97К   110 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Безымянный2.jpg   139,77К   111 Количество загрузок:
Как видим красным по белому написано

Цитата

Хорошие новости, была открыта Русская линия доставки, посылки будут идти через Владивосток, тем самым сокращая время доставки до 1-7 рабочих дней, этот способ доставки обещает быть быстрым, пожалуйста, используйте русский язык при указании Вашего адреса
Ну я как водится в Палке специально создал новый адрес ввел его на русском.
Заказал и стал ждать. Через несколько дней появился трек, Чайна постовский, я весьма удивился, сутки его потрекал, мало ли чем черт не шутит может трек они такой дают а потом в россии другой ляпают, но нет ничего не менялось.
Сегодня нарыл скайп рускоязычной поддержки.
Скрытый текст
Вывод такой, что оказывается Русская линия платная, цены по ней я нигде так и не нашел, о том, что про неё надо писать в коментариях, мне пытались сообщить что можно прочесть по ссылке на главной странице, потом оказалось что нет.
Итог: Посылка поехала слоу почтой.
Что делать прикладывать палке этот скрин? Его им переводить? Или там тоже появился русскоговорящий сапорт? Жду советов, что с этими хитрожопыми делать, на лицо обман потребителя, как доказать это палке, и что она будет делать если все же примет мою сторону? Я так понимаю посылку дожидаться придется в любом случае?

Сообщение отредактировано.


#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:34

я думаю, что диспут в палке не особо перспективен.
да, есть различие в способе доставки, но вы за доставку и не платили.
если бы вы оплатили что-то за доставку, а вам бы послали бесплатной, палка вернула бы стоимость доставки...
а тут и возвращать нечего.
соответственно возврат стоимости покупки они тоже пока сделать не могут, а вдруг вы заберете планшет с почты?
так что особо вариантов не наблюдается...

будет интересно посмотреть что предпримет палка в данной ситуации.

#3 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:57

Ничего не ответит. Т.к. покупатель не оплачивал доставку.

#4 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:57

Хотя и вижу их первый раз, но скажу так...
1) Если уж очень быстро хотелось, то надо было брать/спрашивать про Fedex.
2) Про виды и способы доставки, у них написано на сайте, про т.н "русскую.." нет ничего, зато есть:

Цитата

In general, when order more than 1 kilogram or 100 dollars, system automatically will choose “Express mail” for you. You may need to pay the differences to use free “Express mail”.
А так же есть:

Цитата

B. Standard shipping
If customers choose it, we will send out your packages through the "Singapore Post" or "China Post Priority" with a tracking number. It is specially for customers who require faster delivery than China Post but more expensive than it. what's more, it is especially good for orders to RU, UA and most of the countries in Southeast Asia. In most cases it will take 25-40 business days to reach. but if it near Christmas or New year these public holidays, some times it will take 30-45 business days.
Теперь далее...

Просмотр сообщенияsuslik21 сказал:

Жду советов, что с этими хитрожопыми делать,
Просто ждать - 99,9% что палка вас пошлет.

#5 suslik21

suslik21

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:57

andrys, объясните зачем мне брать в данном случае Федекс если 2х недельный срок меня вполне устроит. Суть их РУсской линии как раз в этом, они перевозят черезз границу сами и отсправляют уже с Владика почтой России. При чем если читать надписи под способом доставки, то получается, что эконом шипинг это и сеть тот самый вариант, нигде нет ни слова о том, что за данный вариант нужно доплачивать.
Совершенно естественно, что мои мысли были такими, китайцы решили поднять себе объемы продаж за счет того, что стандарт шипингом ускорили скорость доставки, минуя московские аэропорты заваленые посылками, да и услуга как раз так и скажем так продвигается, но видимо сделав пару таких рекламных отправок, они дальше просто решили на этой волне прокатиться, так как представьте скорость реального ЕМС (не того который по месяцу к нам ползет), а цена 0. Естественно наш народ начнет у них брать товар.

Kovalsky, хм а если дождаться 45 дней и если за это время посылка не приползет, какой шанс вытрясти с этих уродов деньги? Тут дело принципа я хочу их наказать, а наказанием в данном случае послужит полный рефанд денег с последующим получением через 60-90 дней посылки, пусть платят рублем за свою хитрожопость, глядишь в следующий раз не будут вводить в заблуждение, а будут нормально писать хотите русской линией напишите в коментариях об этом, да стоимость как то отразят. А пока реклама есть из нее понятно только что стоимсть 0, отправка по умолчанию. Налетай, торопись - покупай живопись.

#6 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:08

Наказанием для Вас будет бан аккаунта палки. Житрожопость тут только у покупателя. На стороне китайцев только косяк с вебмастером. Потому они и пишут- свяжитесь с нами для исправления. Сами то куда смотрели при оплате? Где пункт про улучшенную доставку? Если за 45 дней будет импорт - палка скажет что все хорошо, ждите. Если не будет - даст время 20 дней. В любом случае по истечении срока претензию предъявить будет нельзя. В случае с "Русской линией" в сроки все равно шансов уложится мало. Т.к. по РФ слоупочта работает также "хорошо". Сроки в 1.5-2 месяца это нормально по ихним правилам игры. Исключение - курьерская служба СПСР ( работает с некоторыми магазинами и крупными городами РФ).

Сообщение отредактировано.


#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:34

самая что ни есть,хитрожопость и странно что мне приходится мотивировать федекс.

#8 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:02

В принципе указание о том, что существует специальный способ доставки не означает, что именно этот способ будет выбран, тем более, что он довольно специфичен. Действительно в этом случае палка скорее станет на сторону китайцев ведь нигде не указано именно "Русская линия".

#9 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:00

Подождите паниковать. Я тоже у них заказ мелочевки делал, правда пару баксов за трек накинул, дали обычной чайна пост. Тоже думал, что как то шустро через Владик поедет-ни фига. Трек чекер почему то мне даже экспорт не выдавал, нашел инфу об этом только на 17track. Тем не менее сегодня мой трек засветился на импорте в Москве, в пути посылка всего 17!!! дней. По нынешним срокам емс порой дольше едет. Не знаю, может повезло просто, но за последние месяцев 9 это рекордный срок.

#10 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 01:14

Звезды и не более. Недавно импорт проскочил за 4 дня. ЕМС был в начале месяца - на все ушло 6 дней..Их них 12 часов по Китаю - сдача, пара сортировок и экспорт.

Сообщение отредактировано.


#11 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:38

Да друзья-китаясы любят дурить нашего брата со способами доставки. сам сейчас бодаюсь с на али с одним. подбирал солнцезащитные очки. в массе своей подобные модели стоят около 10 баксов, а у одного продавца 32, но указано UPS EXPRESS SAVER. уточнил эту информацию в трейд менегере, мне подтвердили. оплатил, дают трейк чайна пост. Я ему "какого лешего, любезный вы так делаете?"
он сначала делал вид что не понимает "через пару дней ваша посылка начнет трекаться". Потом уже когда я открыл диспут фактически признал что это найопка. Посмотрю что хваленная программа защиты Али мне даст