Перейти к содержимому

Покупка на "Молотке" и чем это может обернуться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 g3129

g3129

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:56

Как-то, по-моему в конце этой зимы, меня местные гуру предупреждали насчёт покупок китайских товаров на аукционе "молоток.ру", но я подумал, что меня это не коснётся, наивный, блин :D .
Предыстория:
В апреле месяце я купил смартфон G1 за 1950 рублей (да и не только я, многие купили всякой всячины у этой "продавщицы" из славного города Тула :) ) В июне месяце, аккаунт этой продавщицы был заблокирован службой "молотка". Платил на КИВИ, емейл, телефоны и прочее всё заблокировано, так что её выцепить было невозможно (продавец верифицирована).
хрен с ней, я уже всё забыл и тут приходит извещение, пошёл на почту и получил вот это:


Так что, оказывается, надо слушать (хотя бы иногда), что говорят интернет-покупатели.
Тему создал не поплакаться, а предостеречь будущих покупателей от покупок на "молоток.ру" :)
Про отписки службы безопасности молотка писать не буду, даже вспоминать не хочу об этой конторе -_-

P.S. про "чоканье" и "фигню" не смейтесь, был в шоке :D :D :D

#2 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:16

"Хорошая" продавщица.
Кажется, срочно нужен бизнес по розыску таких тварей хотя бы по России и возврату средств обманутым людям.

#3 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:11

Молоток не юзал, но думаю что там тоже есть какая-либо защита покупателя. Кто выступает гарантом?

#4 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:06

Нет там никакой защиты разве только вот это http://university.molotok.ru/?p=5358 ,но этор пародия какая-то, первый пункт подача заявления в правохранительные органы, интересно, а додуматся до такой системы как у Али или хотябы Paypal использовать не судьба ? Моллток - рассадник жуликов и кидал. Ну что вам мешает покупать напрямую у китайцев - не понимаю, на молотке есть какие нибудь плюсы, по сравнению с покупкой в Китае ? Честно скажу, один раз на молоток заходил - посмотрел и вышел и больше туда не возвращался, даже забыл, что такой сайт есть, но вот g3129 напомнил.

Сообщение отредактировано.


#5 g3129

g3129

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:42

Вчера ещё забыл добавить, что кинули на 200 рублей за карту памяти 16ГБ. Кинул вот этот хрен http://molotok.ru/sh...hp?uid=27690230

Самое интересное, что всем покупателям пришло от него письмо вот такого содержания:

Уважаемые Покупатели! В очередной раз Вас кинул Молоток!
Сейчас Молоток переводит стрелки, поэтому вот Вам правда о Молотке:
Молоток с самого начала знал, что все это Лохотрон! Еще 8 Мая, аккаунт заблокировали по подозрению в мошенничестве! Но после платежа на счет Молотка – доступ сразу восстановили! Потом торги постоянно закрывали но доступ не блокировали – потому что платежи исправно поступали на счет Молотка! Они даже удаляли с форумов сообщения тех кто понимал, что все это Лохотрон и пытался предупредить других - потому что такие сообщения нарушают правила Молотка! )))
Все «меры безопасности» Молотка – направлены не на безопасность сделок, а на повышение их количества! Молоток по умолчанию поддерживает кидал, и получает % от сумм сделок, в качестве комиссии + хорошо зарабатывает на рекламных опциях!
А хотите увидеть реальные масштабы этого Лохотрона ? - Конечно хотите! – Заходите на аккаунт: ЛОГИН: «DShuvalov-71» ПАРОЛЬ: «ltcfyn555». И не забудьте посмотреть баланс счета – такие откаты выплачивались Молотку каждую неделю, чтобы аккаунт не блокировали!
А теперь о том, что будет дальше:
Скоро Ваши аккаунты заблокируют (не присылайте им копии паспорта)! Они будут тянуть время, отписываясь давно заготовленными ответами. Для Программы защиты покупателей – Молоток потребует письменное свидетельство того, что Вы подали заявление в полицию! - Менты Вам такой бумажки никогда не дадут! Они только посмеются над Вами - ЛОХ скинул деньги в интернет, неизвестно кому, а теперь жалуется, что его обманули... Молоток это знает, поэтому и дает такие «гарантии» - переводя стрелки на ментов! В итоге Вам напишут, что поскольку во время продажи, товар находился за границей – Программа на данные сделки не распространяется, и прекратят переписку с Вами по неактуальности! )))
Не надейтесь вернуть деньги или кого-то наказать! Молоток Вам ничего не компенсирует! Менты только посмеются над Вами! Искать никто ничего не будет! А если и будет – не найдет! Адрес верификации, сим-карта в модеме с ip-адресом и кошельком, все левое и концов не найти!
Собранные средства пойдут на большое хорошее дело! Пусть эта потеря будет самой большой в Вашей жизни! Живите долго! Любите друг друга! Плодитесь и размножайтесь – Молотку Вы нужны! )))
----------------------------------------------
Все просто обалдели от такой наглости ))))

Писал жалобы на молоток в службу поддержки, если интересно, то могу скинуть переписку, но там много воды, но смысл заключается в том, что должны обращаться в полицию, те должны завести дело, потом полиция делает запрос на молоток, а те уже им дают адрес продавца, дурдом.

Кто выступает гарантом? - получается, что никто.

Молоток - рассадник жуликов и кидал - полностью согласен

#6 q2358

q2358

    Админ по почте (посылкам)

  • Участник
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:45

вот и по этому уже года 3 или 2 не закупаюсь на данной площадке т.к. отсудствует защита покупателя и есть возможность серьезно" нагрется"

#7 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияProtegeMoi (30 Июль 2013 - 00:11) писал(а):

Молоток не юзал, но думаю что там тоже есть какая-либо защита покупателя. Кто выступает гарантом?
Никакой защиты там нет. Хотя, там что то написано о защите сделок до 5000 рублей, но реально она никогда не работает.

Молоток это как и русские посредники из китая. Покупатель имеет право заплатить деньги и надеяться что что-то придет. Бизнес по-русски.
Сто раз уже обсуждалось, что пользоваться русскими площадками при наличии зарубежных аналогов крайне глупо.

#8 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:42

Не про покупки, но про молоток. Задолбал их спам на почту. А пароля не помню. Пишу в их службу поддержки, прошу напомнить пароль или хотя бы отключить подписку на мой почтовый ящик. Я сам там зарегистрирован, но вроде личных паспортных данных не оставлял и все такое. Сделок естественно не совершал.
Так вот поддержка ответила, что нужно перейти на страницу, где предоставляются данные, только тогда они что-то могут сделать. Теперь просто удаляю письма от них и буду помечать, что это спам.

#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияMikalai сказал:

Пишу в их службу поддержки, прошу напомнить пароль или хотя бы отключить подписку на мой почтовый ящик.
А восстановить пароль самому кликнув по ссылке "забыл пароль" вы принципиально не хотите?

#10 Sevasan

Sevasan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:32

На aukro.ua (украинском подразделении молотка) торговля идет бойко, хотя гарантий тоже особо нету

#11 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:57

А зачем пользоваться услугами дропшипперов, тем более русских?) Молоток очень хорош в плане покупки старых вещей - антиквариата или всякого хлама, вроде материалов. покупать там технику в принципе - глупость, т.к. цены жесть. Новая техника продается по цене официальных магазинов.

#12 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:59

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

восстановить пароль самому кликнув по ссылке "забыл пароль"
так я по ней и пытался восстановить. Предлагает ввести паспортные данные. А я не хочу, так как ничего там не собираюсь продавать и покупать :)

#13 uZveruga

uZveruga

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:06

Я не в курсе работы "молотка", но аукро я успешно пользовался. (Живу в Украине)
Принцип такой же как и на алиекспрессе или любом аукционе.
Перед покупкой смотрим рейтинг продавца, сколько отзывов, были ли негативные и за что.
Что именно он продавал. (тут аукро сволочи - через месяц продажи переносят в "архив", и остаются ничего не говорящие номера)
И тогда принимается решение - иметь дело или нет. Тогда и без "защиты" не так уж велик шанс попасть.

У этого "DShuvalov-71" - целая портянка негативных отзывов - и все равно находятся люди, продолжающие отдавать ему деньги... Я не знаю как это назвать.

Насчет китайских товаров - там почти сплошные дропшиперы, поэтому выгоднее напрямую то же самое заказывать. Исключение только для случаев когда товар "в наличии" а не под заказ и нужен срочно, а не через месяц...

Ps: http://aukro.ua/show...hp?uid=16530555 - чтобы не быть голословным, мой профиль на аукро.

Сообщение отредактировано.


#14 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 23:27

Mikalai, сейчас любой практически почтовый сервис позволяет добавить почтовый ящик в спам, добавьте их мыло , с которого кака приходит и дело с концом.

#15 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 01:21

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

добавьте их мыло
Да, уже добавил :)

#16 rafterss

rafterss

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:37

Народ, я на молотке с 2008 года. Имею рейтинг почти 600, выступал как продавцом, так и покупателем. Защитить Вас не сможет ни один аукцион, если вы не сделаете сами. Во-первых смотрим верификацию, это первый показатель, что продавцу нечего скрывать. Во-вторых смотрим рейтинг, тут все понятно чем выше тем лучше. В -третих смотрим сами отзывы, чтобы они были от верифицированных контрагентов с приличным рейтингом. А также смотрим на суммы сделок чем выше суммы тем надежней, при мелких суммах существует вероятность накрутки рейтинга. В-четвертых смотрим фото и описание, живое фото показатель наличия товара у продавца. Часто фото может быть сделано с листком с написаным ником продавца, это еще лучше. Если сомневаетесь в продавце договаривайтесь о наложенном платеже. Сам использую наложенный платеж следующим образом, верифицировнным покупателям с рейтингом высылаю без проблем, неверифицированным предлагаю оплатить стоимость пересылки сразу, а товар после при получении, таким образом страхую себя от невыкупа товара и потере почтовых расходов. На молотке совершил порядка 1000 сделок, кинутым был дважда на заре пребывания на аукционе, соблюдаю сугубо данные правила. И всегда показатель - адекватность цены, если цена дешевле в два-три раза скорее всего кидок. "Халявы" уже понял не бывает, но купить на молотке можно товары значительно дешевле чем в интернет-магазинах и тем более чем в обычных магазинах.

Сообщение отредактировано.


#17 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияrafterss сказал:

но купить на молотке можно товары значительно дешевле чем в интернет-магазинах
СПАМ детектед???
ЗЫ: ну как может быть китайский товар дешевле у перекупщика с молотка чем у китайского продавана? а доставка?

#18 firefox19

firefox19

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:33

rafterss, аналогично, пользовался Молотком с 2008 по 2011 года, пока не открыл активно для себя китай-шопы. Сравнивать его и Али не совсем корректно: к примеру на Молотке я купил (ессно жутко Б/У) много КПК и одним из них (HP ipaq 2410) до сих пор успешно пользуюсь. Так же и продал там много компьютерного барахла, когда еще занимался "железом". Засилие товаров из Китая там - это скорее модное веяние, а не общее направление.
Ну и кинут (условно) был 1 раз, когда купил тел. Нокиа, а у него не работал синезуб и хрипел динамик. Часть денег вернули. Просто не надо вестись на халяву, выключающую голову

#19 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияfirefox19 сказал:

Засилие товаров из Китая там - это скорее модное веяние, а не общее направление.
то есть все вышеизложенное подразумевает, что на молотке нормально покупать местные бу товары, а не китай.
с одной стороны правильно, но с другой стороны местные бу товары можно прекрасно купить и на авито. выбор в разы больше, а раз защиты сделок нет ни на молотке ни на авито, то какой смысл платить комиссию молотку?
ну а если покупатель будет соблюдать все описанные меры предосторожности он и на авито нормально все купит.
так что, на мой взгляд, молоток полностью бессмысленная площадка...

#20 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

ну как может быть китайский товар дешевле у перекупщика с молотка чем у китайского продавана? а доставка?
Перекупщики, продаваны, покупашки, ... все мы люди в первую очередь. А товар легко может быть дешевле. Как, не скажу, на Молотке с 2010 и продаю, и покупаю, ни разу не был кинут, и не кинул. Хлеборезку открывать не нужно просто, технология не сложная, как в любом инет-магазине.