Перейти к содержимому

Аферисты в Москве продавали соль под видом смартфонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:05

Собственно наивным товарищам посвящается....

Столичные правоохранители пресекли деятельность телефонных мошенников, которые продавали в коробках для смартфонов обычную соль.
Как сказано в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве, в полицию поступило заявление от мужчины, в котором он рассказал, что купил по предварительной договоренности у неизвестного две коробки со смартфонами известного бренда. Потерпевший отдал мошеннику 38 тысяч рублей. Встреча проходила на станции метро "Менделеевская".

Впоследствии, вскрыв коробки с телефонами, мужчина обнаружил вместо аппаратов пищевую соль.
После проведения оперативно-следственных мероприятий правоохранители задержали троих подозреваемых в квартире на улице Коненкова. Там же при обыске были найдены 49 коробок из-под смартфонов, внутри всех находилась соль.

Через несколько дней на станции метро "Нахимовский проспект" были задержаны еще двое подозреваемых.
В настоящее время троим из пяти задержанных, уроженцам Москвы, Армении и Белоруссии, предъявлено обвинение в мошенничестве.
Источник: http://www.rg.ru/201.../sol-anons.html

#2 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:14

Отдать 38 т. неизвестно кому и даже не вскрыть коробку до передачи денег? Сочувстивие к мужику стремится к нулю.

#3 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:16

Именно, как в "Поле Чудес", 38т.р и не открываем коробочку....

#4 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:27

Буратины неистребимы!

#5 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:49

Мог быть вариант, когда ему показали открытую коробку с телефоном. А при передаче денег - "положи вот на капот, чтоб в руках не мешалось"...

#6 scoons

scoons

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 15:21

Ну, может ему передали телефоны под предлогом "новые, не вскрывались". Я, откровенно говоря, купился бы скорее всего, тем более, если бы этот телефон был на подарок. Хотя на подарок бы я не покупал бы его в метро. Короче дурак мужик.

#7 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:19

Надо быть совсем конеченым днищем, с уровнем интелекта как у павиана (хотя мне кажется даже павиан проверил бы содержимое коробок) , чтобы покупать у какой-то гопоты за 38 тысяч что либо , не проверив качество и количество товара. Дайте мне адрес этого идиота, который у них все это купил, я ему тоже что-нибудь продам под видом планшетов :D , навоза в коробки от айпадов набью, ну а че , купили соль , купят и навоз. К пострадавшим от действия этих мошенников никакого сочуствия , ибо они как говорят в простанародье дол.....бы.

Сообщение отредактировано.


#8 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:30

Если человечек спокойно отдает в метро 38 тыров то явно у него они не последние и жалеть его смысла никакого, один только вопрос как он с таким уровнем разумности деньгу зарабатывает ...

#9 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

Дайте мне адрес этого идиота, который у них все это купил, я ему тоже что-нибудь продам под видом планшетов , навоза в коробки от айпадов набью, ну а че , купили соль , купят и навоз.
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки Изображение

#10 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 23:36

вот еще в тему, случайно наткнулась :)
Изображение

Сообщение отредактировано.


#11 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 00:24

Вспомнился случай года 1987, когда один знакомый купил в коробке от видеомагнитафона "Электроники ВМ12" доски. Тоже так же в метро, только за 1200 советских рублей. Тогда открывать-смотреть было стрёмно;; статьи о спекуляции и ещё много чего... Что мешало это сделать сейчас - непонятно.

#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Если человечек спокойно отдает в метро 38 тыров то явно у него они не последние и жалеть его смысла никакого
Человек, отдающий не последние 38тыров просто так - на метро явно не ездит..

вся история похожа на работу пиарастов почты-россии: смотрите - это не мы посылки дербаним, это вам их продавцы так продают...

#13 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 08:33

Naevus, А вдруг он отставший от мерседеса?

#14 aleks_nvrsk

aleks_nvrsk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:43

Читал я где-то, что они показывали телефоны и он смотрел, потом коробки подменили.