Перейти к содержимому

«Почта России» перейдет на круглосуточный режим работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:49



МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минкомсвязь РФ совместно с Федеральной таможенной службой (ФТС) и ФГУП «Почта России» разрабатывают план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы, однако сроки перехода пока не определены, пишет Digit.ru со ссылкой на заявление замминистра связи Михаила Евраева.


Сейчас в круглосуточном режиме работают только несколько отделений «Почты России», сказал замминистра журналистам. По его словам, создана рабочая группа, в которую входят представители «Почты России», ФТС и Минкомсвязи, которая разрабатывает план действий по организации работы почтового предприятия.

Кроме перевода почтовых отделений на круглосуточный режим работы, разрабатывается план для быстрого реагирования на ситуации в предновогодний период, поскольку осенью обычно бывает всплеск поступлений международных почтовых отправлений, сказал замминистра.
Евраев также сообщил о планах сокращения сроков пересылки письменной корреспонденции. В частности, пересылка корреспонденции в пределах населенного пункта РФ сейчас занимает до 7 дней, к 2018 году планируется сократить этот срок до двух дней. Срок пересылки между городами РФ сейчас составляет 10 дней, и планируется сократить его до пяти дней, между любыми населенными пунктами — сейчас 40 дней, и к 2018 году планируется сократить срок до 10 дней.
По словам замминистра, Минкомсвязь совместно с «Почтой России» разрабатывает новую стратегию развития предприятия, завершить работу над новой стратегией планируется примерно к октябрю.
____________________________________________________________________________
Я представлю крайне благожелательное отношение работников ПР к клиенту пришедшему часика этак в 3 ночи )))

Сообщение отредактировано.


#2 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:57

К 2018 году? Ну, это запросто. Как у Ходжи Насреддина: "К тому времени или ишак сдохнет или падишах".

#3 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Я представлю крайне благожелательное отношение работников ПР к клиенту пришедшему часика этак в 3 ночи )))


Изменится уровень оплаты труда изменится и отношение, имхо все от этого зависит. Я думаю есть люди, которым насрать, работать днем или ночью, главное чтобы платили.

Сообщение отредактировано.


#4 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Я представлю крайне благожелательное отношение работников ПР к клиенту пришедшему часика этак в 3 ночи )))
Наверное, я стану таким клиентом, обожаю прогулки под луной, ночью не так жарко как днем, да еще и соловьи поют, одним словом - красота! ИзображениеИзображение

#5 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияxbop сказал:

В частности, пересылка корреспонденции в пределах населенного пункта РФ сейчас занимает до 7 дней, к 2018 году планируется сократить этот срок до двух дней. Срок пересылки между городами РФ сейчас составляет 10 дней, и планируется сократить его до пяти дней

Да не нужно сокращать никакие сроки. Пусть хотя бы выполняют те сроки которые сейчас указаны.
В этом году письмо из москвы в питер отправлял дошло через 27 дней. После таких сроков как сейчас, даже обещанные 10 дней сказкой покажутся. И не нужны мне никакие 5 дней.

Просмотр сообщенияxbop сказал:

разрабатывают план перехода всех отделений почты на круглосуточный режим работы
ночной режим? набор новых сотрудников для второй смены? или просто старых перестанут выпускать из отделения?
у меня на почте второй год вместо двух окошек работает одно.
как по мне так разницы нет будут ли работать два окошка днем или будет работать одно круглосуточно.
но ведь мы не ищем легких путей. да и новость о круглосуточном режиме для прессы смотрится значительно круче чем новость об открывшемся втором окошке...

#6 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 23:02

В ночном режиме есть один несомненный плюс, нет долбаных курьеров, с огромной кучей писем, из за них и создаются очереди на почте.

#7 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 04:22

cyberdemon, Уровень зряплаты может и не измениться, поскольку просто так взять и сказать перехожу на круглосуточный режим это одно, а вот обеспечить охрану, нанять новых сотрудников провести необходимые мероприятия в самих помещениях отделений это совсем другие и очень не малые деньги и как сказал Kovalsky, строить воздушные замки в виде телепортации письма из Владивостока в Калининград за 5 дней проще чем добиться исполнения действующих контрольных сроков.

#8 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:59

да и особого толку от этого нет.
ну никак круглосуточный режим работы почтовых отделений не вляет на скорость сортировки.
а сортировки и так работают в три смены - круглосуточно.
лучше бы увеличили как штат сортировок, так и работников почтовых отделений.
первые не справляются с объемами - потому и ждем импорта по 2-3 месяца.
во вторых зачастую одна тетка на все отделение.
поставьте три тетки в день - будет больше толку, чем от круглосуточной, но одной.

#9 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:46

Не знаю с чем связано, но посылки реально стали двигаться! Не имею ни одной июНьской - все пришли. ИюЛьские многие импортнулись. Сейчас время прохождения посылок снизилось до 25 дней. Видимо так или иначе, но былые завалы растаяли. Жаль, что продавцы какие взвинтили цену, какие не шлют в Россию...

#10 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:51

Ночные бдения в отделениях будут полезны еще и тем, что отметки в треках перестанут ставиться задним числом. операторы уже вручают посылку, пишут на бумажке, а завтра-послезавтра вносят в базу. Они ждут свободного окошка. А то окошко будет ежедневно. Днем весь приоритет на клиентов. А они никак не кончаются. А вот рабочий день - да, кончается. Мое отделение, например, вместо написанного на табличке "с 8-00 до 20-00" работают уже с 9 до 18. И то не всегда. Бывает что и еще чуток уменьшают день. Ну и по выходным - еще короче. С десяток раз, наверное, обламывался.
На самом деле круглосуточные заведения полезны. Аптека, продукты, почта вот. Еще бы на круглосуточный режим перевести всякие налоговые, жилищные конторы. :) А то у них вечно "мужчина, вы что - не видите - у нас рабочий день кончился!"

#11 andrewTSO

andrewTSO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Я представлю крайне благожелательное отношение работников ПР к клиенту пришедшему часика этак в 3 ночи )))
А пофигу - я когда работал в авиации сутки-трое, не смотрел когда самолет на ремонт становился, хоть ты только что с предыдущего слез... Опять же охранники не вывешивают объявление - "Уважаемые грабители и воры, с 02 до 05 просьба учитывать, что у нас нет желания охранять, а в кайф поспать".
И таможня, насколько я могу судить по трекам, работает круглосуточно: "25.07 Передано таможне Москва 03:36 - 03:45 Выпущено таможней".

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Не знаю с чем связано, но посылки реально стали двигаться! Не имею ни одной июНьской - все пришли. ИюЛьские многие импортнулись.
Люто поддерживаю! Где-то на соседней ветке чуть не Вашими словами написал.

#12 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Сейчас время прохождения посылок снизилось до 25 дней.
Мне только что пришел с ebay Гонконгом мелкий пакет за 11 дней от даты оплаты. Я в шоке. Ничего не трогайте, не вводите никакой круглосуточной работы - оставьте все так как есть.

Просмотр сообщенияOmni сказал:

зачастую одна тетка на все отделение. поставьте три тетки в день - будет больше толку, чем от круглосуточной, но одной.
именно.

#13 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Ничего не трогайте, не вводите никакой круглосуточной работы - оставьте все так как есть.
Не-е-е-е, не пойдет. Щас кааааак улучшат, как оптимизируют, как инновации-то внедрят! Пойдут клочки по закоулочкам...
А на самом деле - вот он, эффект волшебного пендаля. К сожалению, очень быстро сходящий на нет.