Перейти к содержимому

Первая покупка, стоит ли открывать диспут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:04

Приветствую обитателей, решил и я начать покупать в Китае всякое разное, первой моей покупкой стал Восстановленный (Refurbished) телефон Motorola E398 ссылку прилагалю: http://www.aliexpres.../985217522.html
Т.к это когда то был мой первый телефон, я решил понастальгировать и заказал себе полный комплект "Full Set 2 Battery" - а именно 1x mobile phone + 2x Grade A battery + 1 x AC Charger (US/EU/UK/AU) + 1x Earphone + Packing Box
К моему удивление посылка пришла быстро, бесплатной почтой (сейчас продавец убрал такую возможность), забрав ее сегодня я радостный побежал домой...
Открыв огромную коробку я обнаружил 2 полных комплекта, вместо одного, моей радости не было придела, достав оба телефона я поставил их на зарядку...
После того как я зарядил один телефон я стал проверять все ли работает, и вот оно... на экране устройства какая ты "сыпь"... повертев второй телефон я заметил точно такую же сыпь, только чуть меньше..
Разобрав один из аппаратов я ужаснулся, там все ржавое, да и панелька явно не оригинальная, да я был готов к такому, и прекрасно понимал что покупаю, но сыпь на экране это уже слишком
Прошу помощи, как поступить теперь, пользоваться таким телефонами не слишком приятно, открывать диспут? что требовать? что писать? как доказать? ведь экран телефона такая штука, его очень сложно сфотографировать, да еще и показать неполадки...

Сообщение отредактировано.


#2 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:19

Прежде чем выносить сор из избы начинать диспут стоит списаться с продавцом. Спросить как быть и почему так получилось. Дальше по ситуации. Дебютировать с диспута я бы лично не стал... А телефоны можно доработать "напильником".

#3 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

первой моей покупкой стал Восстановленный (Refurbished) телефон Motorola E398
Всю страницу изучила, все пыталась найти, где же Вы обнаружили в названии Motorola, но видимо, мне не дано увидеть невидимое (сорри за тавтологию), как я ни старалась, ничего кроме как
Brand Name: O-M
не нашла :(

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

панелька явно не оригинальная
панелька может и оригинальная, но уж точно не Motorola
А для диспута ситуация складывается очень интересная, Вы заказывали 1 телефон, а получили 2, хотя обычно причиной для диспута становится наоборот нехватка товара, а не переизбыток. А состояние? Ну а чего Вы ожидали от отремонтированного телефона да еще и непонятного производства? Хотя у прода и указан 1 год гарантии, но без пересылки телефонов обратно в Китай тут вряд ли обойдется, вот и подумайте, во сколько обойдется Вам эта пересылка и что Вы сможете получить взамен.
Да и заканчивать первый заказ диспутом тоже не лучший вариант. Лучше попробуйте все-таки прислушаться к совету предыдущего оратора и сделать из телефона конфетку при помощи "напильника", хотя, лично я с трудом представляю как это будет выглядеть.

Сообщение отредактировано.


#4 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 00:49

Цитата

Всю страницу изучила, все пыталась найти, где же Вы обнаружили в названии Motorola, но видимо, мне не дано увидеть невидимое (сорри за тавтологию), как я ни старалась, ничего кроме как
Brand Name: O-M
не нашла :(
А вы видили хоть у одного продавца полное название телефонов? логично же, что их убирают специально... телефон оригинал хотя бы тем что я прекрасно представляю что это за аппарат и проходили с ним когда то 2 года, в разобранном состоянии видно что это за устройство, комплектация телефона так же оригинальная... данный телефон является легендой и спутать его с подделкой крайне сложно, да и подделок на данный телефон я не встречал не разу, как и упоминания про подделки в сети...


Цитата

панелька может и оригинальная, но уж точно не Motorola
Моторола и еще какая...

Цитата

А для диспута ситуация складывается очень интересная, Вы заказывали 1 телефон, а получили 2, хотя обычно причиной для диспута становится наоборот нехватка товара, а не переизбыток. А состояние? Ну а чего Вы ожидали от отремонтированного телефона да еще и непонятного производства? Хотя у прода и указан 1 год гарантии, но без пересылки телефонов обратно в Китай тут вряд ли обойдется, вот и подумайте, во сколько обойдется Вам эта пересылка и что Вы сможете получить взамен.[
Да и заканчивать первый заказ диспутом тоже не лучший вариант. Лучше попробуйте все-таки прислушаться к совету предыдущего оратора и сделать из телефона конфетку при помощи "напильника", хотя, лично я с трудом представляю как это будет выглядеть.
И что? я просил один рабочий телефон, а не два полурабочий... попробую завтра выловить продавца в онлайне

Сообщение отредактировано.


#5 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

А вы видили хоть у одного продавца полное название телефонов?
А это тогда что такое http://www.aliexpres.../521227739.html
http://www.aliexpres.../520405445.html
под каждым оригиналом Вrand name = название оригинала, а не "не пойми что"

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

Моторола и еще какая...
ну-ну :)

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

И что? я просил один рабочий телефон, а не два полурабочий...
И что продавец ответил на Вашу просьбу?

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

попробую завтра выловить продавца в онлайне
Какую наживку будете использовать? :)

Сообщение отредактировано.


#6 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 01:34

Цитата

А это тогда что такое http://www.aliexpres.../521227739.html
http://www.aliexpres.../520405445.html

под каждым оригиналом Вrand name = название оригинала, а не "не пойми что"
Ну значит молодцы продавцы, в любом случае если "мой" продавец не указывает оригинальное название компании, значит есть на то причина...

Цитата

ну-ну :)
Вы наверное держали в руках аппараты что мне пришли? или вы экстрасенс любитель который по аватарке угадывает оригинальный ли телефон мне пришел, извините девушка, но если вас легко обмануть в этом вопросе, то я то уж явно отличу оригинал от подделки...

Цитата

И что продавец ответил на Вашу просьбу?

Цитата

попробую завтра выловить продавца в онлайне

Сообщение отредактировано.


#7 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 02:06

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

Вы наверное держали в руках аппараты что мне пришли? или вы экстрасенс любитель который по аватарке угадывает оригинальный ли телефон мне пришел
Скорее второй вариант, но пока еще не экстрасенс, а просто любитель, который очень тщательно относится к разного рода мелочам при выборе товара для покупки.
http://mdata.yandex....24__e398big.jpg
Ваш телефон на этот как-то не очень то и похож

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

извините девушка, но если вас легко обмануть в этом вопросе, то я то уж явно отличу оригинал от подделки...
Хи-хи, как будто это я влипла с первым же заказом :)

#8 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 02:22

Цитата

Ваш телефон на этот как-то не очень то и похож
Да вы правы, совершенно разные телефоны, даже цвет другой *сарказм* http://i33.fastpic.r...c645.jpg?noht=1

Цитата

Хи-хи, как будто это я влипла с первым же заказом :)
Ну вот кому как везет, да и вообще что я с вами спорю...

Сообщение отредактировано.


#9 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

Ну значит молодцы продавцы, в любом случае если "мой" продавец не указывает оригинальное название компании, значит есть на то причина...
Неужели Вы и вправду думаете, что продавец будет сам себе ставить подножку, зная о том, что в случае несоответствия товара оригиналу (в данном случае это бренд O-M), он будет вынужден вернуть его стоимость в двойном размере? http://www.aliexpres...l#3x_money_back

Упс, долго искала этот раздел на Али, и не заметила что Вы тут еще один ответ накатали :)

Нет, ну Ваши то безусловно похожи, а вот на странице товара, они какие-то странные, буквы М не видно, и внизу на светлом надпись какая-то непонятная и кнопки другие, а на темном внизу номера модели нет.

И с брендом все равно какая-то неразбериха осталась, почему бы честно было не написать Motorola, если это действительно так? А здесь больше смахивает на точную копию оригинала, коих сейчас полно кругом.

Сообщение отредактировано.


#10 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 02:50

Да я как бэ и не собираюсь доказывать в диспуте подделка эта или нет, моя претензия именно в качестве экранов... тут хоть подделка, все равно оно ужасное

Цитата

Нет, ну Ваши то безусловно похожи, а вот на странице товара, они какие-то странные, буквы М не видно, и внизу на светлом надпись какая-то непонятная и кнопки другие, а на темном внизу номера модели нет.
Обычный официальные фотографии просто замазано в фотошопе, видел такое у многих продавцов, а то что надпись другая, дак это совершенно другая модель, а именно E1 и что она тут делает не понятно

Цитата

И с брендом все равно какая-то неразбериха осталась, почему бы честно было не написать Motorola, если это действительно так? А здесь больше смахивает на точную копию оригинала, коих сейчас полно кругом.
Нет и все, просто телефон восстановленный, возможно даже бывший утопленник, кто ж его знает, так подделывать не кто бы не стал, да и зачем оно им? телефон снят с продажи году в 2006, сейчас он не представляет не какой ценности, вот и продают по дешевке, такие же восстановленные трубки можно купить на мотофане, тока чуть дороже...

Сообщение отредактировано.


#11 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:10

Да там даже фотографиями и не пахнет. Две совершенно одинаковые картинки, скорее всего взяты из публичных источников и слегка подрихтованы. Я бы точно не стала делать заказ в таком магазине.
Под фотографиями я подразумеваю оригинальные снимки товара, в разных ракурсах, и в хороших магазинах они обязательно присутствуют.

Сообщение отредактировано.


#12 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:14

Введя в поиске e398 на али, мы видим: не у одного продавца не указано что это моторола, почти везде используется одно и тоже изображение, не у одного продавца я не нашел настоящих фотографий, а данный продавец был выбран только потому что у него можно было заказать комплект из двух батарей и гарнитуры... ну и рейтинг не самый маленький :)

#13 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:18

А вот если бы Вы ввели в поиске Motorola, то возможно несколько телефонов бы и появилось в результате, а там уже по ходу можно было отсеивать оригиналы от фейков. Но не факт, что среди них окажется нужная Вам модель.

Сообщение отредактировано.


#14 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:23

если ввести Motorola e398 то выдает только комплектующие и запчасти... так что видать не один продавец не осмелился указать что e398 это Motorola, должна же быть какая то причина

#15 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:30

Просмотр сообщенияt1coon сказал:

если ввести Motorola e398 то выдает только комплектующие и запчасти..
Ну может потому и выдает, что самих таких телефонов уже и в природе не существует, а вот копии их с тех же самых времен еще сохранились. Китайцы ж любители делать копии на все подряд, да еще и в количествах, в несколько раз превышающих количество оригиналов

Сообщение отредактировано.


#16 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 03:35

Девушка, ну я же вам уже объяснил, это оригинал, я разобрал оба телефона и даже по ним видно что это оригинал, да это восстановленный телефон, собирался из остатков других сломанных телефонов, прекрасно видны следы пайки. и местами ржавчина... даже по ПО видно что это оригинал, был бы кабель в комплекте телефон давно бы был прошит...

#17 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:20

Я Вас поздравляю. Продолжайте и дальше радоваться, что вместо одного оригинального раритетного телефона, Вам 2 прислали, а довести их до ума, думаю, все таки возможно, главное - было бы желание.

#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:56

Судя по напору ТС и тому, что пишет почему-то в курилке, а не в топике про проблемы с Али,его все уже и так устраивает, и видимо в советах не нуждается,практически монолог...

#19 EuGenE_new

EuGenE_new

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 09:09

Походу, прислали набор для сборки из двух аппаратов одного, только не учли, что у них проблема одинаковая

#20 t1coon

t1coon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:39

andrys,
Прекрасно зная форумы, и то с какой скорость порой отвечают, я решил написать во флудилку, благо там обычно обитает больше людей